Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отец и сын Лапы  (Прочитано 239 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Отец и сын Лапы
« : 15 Декабря 2019, 13:11:04 »
Лапа Иван Михайлович
Сын М.С.Лапы (см.ниже). Родился в 1923 году в местечке Олишевка, ныне – посёлок Черниговских района и области Украины. Работал на «Аремз» и проживал с родителями Лапами Михаилом Савичем и Александрой Афанасьевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 52, квартира 5 (мать в эвакуации из Москвы проживала по адресу: РСФСР, Башкирская АССР, Иглинский район, деревня Карачанка). Призван 04.11.1941 Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы. Как красноармеец 191-го гаубичного артиллерийского полка большой мощности Северо-Западного фронта 06.03.1942 умер в 3428-м эвакуационном госпитале и похоронен «3-м во 2-м ряду от южного края могилы в восточной части городского кладбища посёлка Крестцы», ныне – одноимённых городского поселения и района Новгородской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 50), на памятнике на территории ОАО «АРЕМЗ-1» не увековечен. 

Лапа Михаил Савич
Отец И.М.Лапы (см.выше). Родился в 1900 году в местечке Олишевка, ныне – посёлок Черниговских района и области Украины. Работал на «Аремз» и проживал с женой Лапой Александрой Афанасьевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 52, квартира 5. Призван 20.02.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы. Как красноармеец одной из воинских частей 16-й армии Западного фронта 12.03.1943 погиб и похоронен в деревне Пыренка, ныне – Сельского поселения «Деревня Высокое» Думиничского района Калужской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 50), в Книге Памяти Калужской области и на памятнике на территории ОАО «АРЕМЗ-1» не увековечен.

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 13:39:58 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »