Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 65 восстановительный жд батальон 26-й железнодорожной бригады  (Прочитано 803 раз)

натли

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
Добрый вечер!

Красноармеец Суслов Игнат Андреевич, 1921гр. - плотник-мостовик 65  восстановительного жд батальона  26-й железнодорожной бригады за участие е в востановлении жд моста через реку Неман  в августе 1944 года был  награжден медалью "За боевые заслуги". В наградном листе указано, что  воевал с июня 1941 года в составе 1 и 26 жд бригад.

Помогите, пожалуйста, проследить боевой путь красноармейца - никак не могу соединить пересечение 1 и 26  железнодорожных бригад

Записан
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Суслов Игнат Андреевич 1921 г.р. в армии с 1940(?), 26-я отдельная железнодорожная бригада была сформирована в Днепропетровске  26 июня 1941 года. В "Памяти Народа" медаль "За оборону Москвы" указана как 1(?) ждбр .
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Суслов Игнат Андреевич

Рядовой __.__.1921 Мордовская АССР, ст. Чамзинка, с. Сайгуши.

Перечень наград
01.05.1944   Медаль «За оборону Москвы» - 1 железнодорожная бригада.
 Приказ подразделения
№: 1332 от: 09.10.1944 Издан: 65 вждб
15.08.1944   Медаль «За боевые заслуги» -   26 ождбр 3 БелФ    26-Я ОТДЕЛЬНАЯ Ж/Д  КЕНИГСБЕРГСКАЯ ОРДЕНА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО БРИГАДА                                                                                             
09.05.1945   Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»     
09.06.1945   Медаль «За взятие Кенигсберга»

https://pamyat-naroda.ru/heroes/?last_name=%D0%A1%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2&first_name=%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82&middle_name=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87&date_birth=1921&group=all&types=pamyat_commander:nagrady_nagrad_doc:nagrady_uchet_kartoteka:nagrady_ubilein_kartoteka:pamyat_voenkomat:potery_vpp:pamyat_zsp_parts:kld_upk:kld_vmf:potery_doneseniya_o_poteryah:potery_gospitali:potery_utochenie_poter:potery_spiski_zahoroneniy:potery_voennoplen:potery_iskluchenie_iz_spiskov&page=1
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 21:05:04 от Aўгiння »
Записан

натли

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
Уважаемые господа!

Спасибо большое за отклики и  подробные ответы.
Записан
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »