Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сайт "Народный проект" ???  (Прочитано 188 раз)

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
Сайт "Народный проект" ???
« : 30 Июль 2020, 07:59:57 »
Всем привет!
Кто-нибудь может прояснить, что за сайт такой якобы поисково-народно-патриотический "Народный проект" (УСТАНОВЛЕНИЕ СУДЕБ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА) ???
Кто-нибудь из Вас сталкивался с его работой, успехами и завершенными проектами по поиску ???

2018-2020
Исследовательскую работу ведут специалисты и добровольцы «Народного проекта», осуществляющие поиск информации по собственной методике.

https://proektnaroda.ru/help/

Помочь
Сегодня все больше граждан хотят узнать сведения о своих родственниках — тружениках тыла, участниках Великой Отечественной войны, пропавших без вести в годы войны.  Миллионы семей хотят узнать: Куда делся мобилизованный на военную службу солдат? Как сложилась его судьба? Где его возможное место гибели?

Из всех уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья поступили десятки тысяч заявок на установление судеб защитников Отечества. Тысячи семей уже получили дополнительные сведения о боевом пути  своего героя, которые ранее им были неизвестны, важнейшим из которых является точное место захоронения бойца. Исследовательскую работу проводят специалисты и добровольцы «Народного проекта», осуществляющие поиск информации по собственным методикам на десятках Интернет-ресурсах и путем запросов в российские и зарубежные архивы.

Объем обращений от граждан на поиск информации о солдатах с каждым днем увеличивается, нам не хватает специалистов и добровольцев для обработки этих обращений, в связи с чем время на работу с заявками возрастает.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ — ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ «НАРОДНОМУ ПРОЕКТУ»

В рамках уставной деятельности фонд «Народный проект» принимает пожертвования от заинтересованных организаций и неравнодушных граждан. Поступающие средства будут направлены на реализацию проектов в области установления судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества.

Реквизиты

Название   Фонд «Народный проект»
ИНН   7707392436
Р/с   40703810538000007678
К/с   30101810400000000225
БИК   044525225
Банк   ПАО «Сбербанк»
Назначение платежа   Пожертвование на уставную деятельность

А вот Наш Форум Поисковых Движений, где мы сейчас ищем, помогаем, исследуем — это разве не есть самый настоящий НАРОДНЫЙ проект, объединивший за многие годы массу поисковиков из различных уголков нашей страны и других государств, которые практически безвозмездно, а иногда и за свои средства помогают установлению судеб воинов, погибших и пропавших без вести. Но, у нас вроде нет никаких фондов, никаких горячих линий и прочего и прочего, мы не являемся специалистами (в том ключе как себя подают "товарищи" из "Нарпроекта") и так себя не именуем (я так точно не специалист) и не козыряем этим... мы просто люди, по сути, в большинстве своем, энтузиасты и альтруисты (к коим, к примеру, отношу себя я)…, так ведь ???

Кто-нибудь из вас знаком с одним из СПЕЦИАЛИСТОВ этого проекта ??? Может у них есть чему поучиться и взять на вооружение их "собственную методику" ??? Обмен опытом и все такое....

Мое первое мнение, хотя, возможно, оно поверхностное и ошибочное — этот «Народный проект» — латентное вытягивание денег из страждущих и не более того… может, конечно же, я ошибаюсь и они точно помогают и у них это хорошо получается, а мы просто не знаем, что существует такой замечательный ресурс ???
« Последнее редактирование: 30 Июль 2020, 14:29:36 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Сайт "Народный проект" ???
« Reply #1 : 30 Июль 2020, 12:17:08 »
Уважаемые коллеги!
Пройдите по вот этой ссылке на "стартовую" страницу того Интернет-сайта - https://proektnaroda.ru/ , просмотрите все его страницы и сами сделайте для себя выводы про тот "Народный проект". Каковые (выводы) каждый из вас, разумеется, может выложить в этой теме.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Тема очищена мной от явного флуда.
Модератор Форума Поисковых Движений К.Б.Стрельбицкий

« Последнее редактирование: 30 Июль 2020, 15:23:39 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »