Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Негинский Михаил Яковлевич  (Прочитано 1938 раз)

леана

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Негинский Михаил Яковлевич
« : 21 Июля 2010, 19:50:15 »
Большая просьба! Если кто-то знает, где воевал и погиб 18 февраля 1945г. 20-летний лейтенант-танкист Михаил Негинский, уроженец г. Глухова Сумской обл. Украина, сообщите, ПОЖАЛУЙСТА! Для нашей семьи 65 лет этот вопрос открыт. Михаил был отправлен в1943 г. в Харьковское танковое училище, а потом на фронт. Заранее благодарна.
Записан

леана

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Негинский Михаил Яковлевич
« Reply #1 : 21 Июля 2010, 20:04:00 »
Большая просьба: помогите, пожалуйста, установить место гибели лейтенанта-танкиста Михаила Яковлевича НЕГИНСКОГО. Уроженец г.Глухова Сумской обл. Род. в 1925г. погиб 18 февраля 1945г. С 1943 в Красной Армии, закончил Харьковское танковое училище и был отправлен на фронт. 65 лет этот вопрос открыт для нашей семьи. Заранее благодарна! 
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Негинский Михаил Яковлевич
« Reply #2 : 21 Июля 2010, 20:10:33 »
В ОБД, к сожалению, только приказ об исключении данного офицера из списков Красной Армии:
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/011/033-0563785-0008/00000490.jpg

Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Негинский Михаил Яковлевич
« Reply #3 : 21 Июля 2010, 20:18:43 »
леана, идеальный вариант: Вам лично прибыть в стены ЦАМО на правах частного исследователя. Надо изучить здесь документы военного училища и, прежде всего, приказ о распределении выпускников с курса дорогого Вам офицера.
Ну, а дальше - по цепочке: изучить документы в/ч куда был направлен по распределению и т.д.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Негинский Михаил Яковлевич
« Reply #4 : 21 Июля 2010, 21:54:24 »
Добрый вечер.
Проходит по Сумскому ОВК. 1948 год.
А не осталось ли там следов?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »