Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Раздолгин Пётр Иванович, р. 19.12.1917. _, о. Эзель  (Прочитано 327 раз)

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 844
  • Владимир Владимирович Байбаков

https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/2773265?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DРАЗДОЛГИН%20Пётр%20Иванович%20
РАЗДОЛГИН Пётр Иванович (19.12.1917 — 15.09.2007), лейтенант, бывший помощник командира 167-й отдельной береговой батареи БОБР КБФ (о.Эзель).
Уроженец города Харабали одноимённого района Астраханской области Российской Федерации. Русский.
Призван в сентябре 1937 года Астраханским РВК Сталинградской области Российской СФСР.
Выпускник 1941 года ВМУ БО имени ЛКСМУ.
Был пленён 30 сентября 1941 года на острове Эзель. Освобождён из плена 22 апреля 1945 года:  https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1980238481

Учётно-послужная картотека офицерского состава
ID 70012948742
Фамилия Раздолгин
Имя Петр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 27.12.1917
Место рождения Астраханская обл., Харабалинский р-н, с. Хараболи (Сталинградская обл., с. Караблин)
Дата и место призыва __.09.1937
Место службы 167 береговая обатр 167 БО КБФ
Воинское звание лейтенант
Дата выбытия 16.11.1945
Название источника донесения Центральный Архив Министерства обороны
Номер шкафа 171
Номер ящика 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70012948742
« Последнее редактирование: 06 Июня 2026, 11:14:48 от 444 иптап »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
И вновь благодарю Вас за этого защитника Моонзунда!
Помощник командира 167-й отдельной береговой артиллерийской батареи БОБР КБФ лейтенант П.И.Раздолгин попал в немецкий плен 30.09.1941, на южной оконечности острова Эзель (Сааремаа), на полуострове Сворбе (Сырве) в ходе борьбы на одной из тамошних промежуточных линий обороны советских войск.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »