Несколько лет назад на одном из поисковых сайтах поместил информацию о моих родственниках, которые воевали, с целью нахождения возможных потомков однополчан для совместного изучения боевого пути, а также обмена информацией и фотографиями на которых могут быть наши родные фронтовики.
И вот получил такое письмо: «Сергей, добрый день! Мой отец [данные я убрал, так как нет у меня разрешения на их публикацию] воевал в 133-м артполку 32 сд (II ф) в звании старшего лейтенанта. Был награжден орденом Отечественной войны 1-й степени и орденом Красной Звезды. В Советской Армии служил до 1956 года. Умер в 1971 году.
У меня есть не большая фотография на которой запечатлена группа солдат и офицеров 133-го артполка. На обороте надпись: «22 августа 1945 года. Строевой смотр ком. дивизии. Лагерь Шлионе». С уважением Сергей Николаевич».
Огромное спасибо Сергею Николаевичу за предоставленный скан фотографии. Тетя опознала на фотографии своего отца....Может кто-то найдет на этой фотографии и своих родственников....