Юрий Петрович, добрый вечер! Даже спорить не буду, Вы лучше меня знаете этот вопрос. Но такова особенность памяти сына Орлова Г.А. - он помнит то, что видел однажды. Про Пилипенко даже не сомневаюсь, про мостоотряд тоже. Возможно, год получения письма был другой. Здесь он засомневался. Если институт военных комиссаров был упразднён 13 октября 1942 год, а письмо было подписано именно политруком, то тогда получается, что первая запись в ОБД - верная: Орлов Г.А. пропал без вести все же в 1942? Еще больше все запутывается. Один факт противоречит другому. Попытаться упоминание о Пилипенко поискать, может. Хотя ничего это не даст.