Номер записи 69594333
Фамилия Нешвеев
Имя Григорий
Отчество Федорович
Дата рождения __.__.1901
Последнее место службы ЧФ
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 52
В справке указывается, что «по учетным данным отдела Подготовки и Комплектования Штаба Черноморского Флота числится: Нешвеев Григорий Федорович, призванный из запаса, строевой, до откомандирования в части Черноморскую Группу войск Закфронта, воинское звание имел «сержант» 14.июня 1948г
Керчь, освобождена советскими войсками 11 апреля 1944 года, находилась в оккупации с 1941 года. Вероятнее всего, документы в ГВК были уничтожены.
Дата, когда пропал боец без вести, вычислялась от времени освобождения территории + два-три месяца( апрель, май, июнь). На самом деле, родные, скорее всего не смогли поддерживать связь, т.к. это было не возможно в тех условиях. Поиски и запросы делались уже в мирное время.
Из данных, найденных Борисом, Григорий Федорович был мобилизован 30.09.1941г, со слов родни пропал без вести май 1942
Надо попробовать пробить эту дату, поискать мобилизованных в один день.
Я бегло просмотрела, «Керченский ГВК» «1901» есть под Севастополем много. А так, у краснофлотцев запись – погиб Черное море или пропал без вести.(1941-42гг)