Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск.  (Прочитано 41407 раз)

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила №57. С. Приволье, возле клуба

Списки на плитах этой братской могилы содержат гораздо больше фамилий чем списки военкомата, поэтому фотографии плит можно посмотреть здесь:
http://forum.vgd.ru/111/32240/#last

1   Рядовой   АпраткинАрсений Петрович
2   Рядовой   Бровченко Михаил Павлович
3   Рядовой   Быстров Иван Зотович
4   П/рук   Близнюк Дмитрий Тарасович
5   –   Величко Павел Семенович
6   Рядовой   Гундин Федор Андреевич
7   Сержант   Горюнов Михаил Иванович
8   Рядовой   Григорович Андрей Максимович
9   Рядовой   Дериглазов Михаил Сафронович
10   Сержант   Кадырлеев Хамза Ибрагимович
11   Рядовой   Кулик Николай Михайлович
12   Лейтенант   Кучеренко ВасилийАкимович
13   Рядовой   Лащенко Василий Никанорович
14   Полковник   Мельников Александр Васильевич
15   Партизан   Назаренко Александр
16   Рядовой   Марыничев Василий Парфирьевич
17   Рядовой   Одинев Яков Владимирович
18   Рядовой   Рудиков Николай Кузьмич
19   Рядовой   Цверев Василий Ильич
20   Рядовой   Юлдашев Зокир
21   Мл.л-нт   Селезнев Павел Григорьевич
22   П/рук   Грановский Иосиф Львович
23   Капитан   Кирик Яков Трофимович
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила №58. С.Григоровка, Привольского сельсовета,
сельское кладбище


1   Рядовой   Баранов Иван Егорович
2   Сержант   Дементьев Тимофей Сергеевич
3   Мл.ком.   Кузнецов Анатолий Григорьевич
4   Мл.с-нт   Червяков Андрей Ермолаевич
5   Рядовой   Чебов Константин Иванович


Братская могила №59. С. Сергеевка. Парк села Сергеевского с/с

1   Сержант   Бобко Кирилл Сафронович
2   Рядовой   Бирюков Петр Михайлович
3   Рядовой   Барков Алексей Иванович
4   Рядовой   Воробьев Владимир
5   Сержант   Гончаров Андрей Алексеевич
6   Рядовой   Жирков Виктор Алексеевич
6а   Рядовой   Гашута Леонид Григорьевич
7   Рядовой   Дорохов Петр Панфилович
7а   Офицер   Закипный Василий Иванович
8   Рядовой   Котляров Иван Николаевич
9   Рядовой   Коробов Николай Васильевич
10   Рядовой   Кашин Иван Иванович
11   Рядовой   Курбалов Алимурат
12   Мл.с-нт   Кашинев Иван Степанович
13   Рядовой   Ковалев Арсентий Ульянович
14   Рядовой   Козьмин Иван Игнатьевич
15   Рядовой   Леонов Иван Ильич
16   Мл.с-нт   Мельников Алексей Ефимович
17   Герой СССР С-нт   Маринин Виктор Иванович
18   Рядовой   Носков Сергей Лукьянович
19   Ефрейтор   Немилов Степан Иванович
20   Рядовой   Нестеренко Трофим Нестерович
21   Л-нт   Пиглицин Тимофей Сергеевич
22   Млл-нт   Поляков Василий Михайлович
23   Рядовой   Покидова Ирина Александровна
24   Старшина   Рудь Афанасий Савельевич
25   Рядовой   Рудаков Петр Борисович
26   Рядовой   Сорин Иван Емельянович
27   Рядовой   Судаков Виктор Михайлович
28   Мл.с-нт   Суриков Николай Дмитриевич
29   Лейтенант   Семенов Николай Николаевич
30   Рядовой   Трусов Сергей Кузьмич
31   Рядовой   Толокнев Андрей Филиппович
32   Рядовой   Тузалин Алексей Иванович
33   Рядовой   Табаков Василий Михайлович
34   Рядовой   Фесенко Лука Емельянович
35   Рядовой   Худокоренов Николай Иванович
36   Сержант   Черевых Петр Никитич
37   Рядовой   Чурилов Алексей Николаевич
38   Рядовой   Шибанов Павел Захарович
39   Сержант   Шишкин Василий Минделович
40   Рядовой   Шабрацкий Андрей Григорьевич
      
      Дописано:
41   Гв.л-нт   Васильчук Виктор Маркович
42   Л-нт   Костькин Павел Филиппович
43   Л-нт   Ковалев Виктор Геннадиевич
44   Воен.фельдшер   Павлияненко Федор Андреевич
45   Ст.л-нт   Минеев Павел Федорович
46   Гв.л-нт   Сенилов Юрий Александрович
47   Рядовой   Иванов Василий Еремеевич
48   Ст.л-нт   Водописец Михаил Федорович
49   Л-нт   Цветков Федор Васильевич
50   Гв.л-нт   Марычев Михаил Александрович


Братская могила №60. С. Хрестище, в центре,  возле здания сельсовета

1   Рядовой   Атаманчук Ярослав Васильевич
2   Рядовой   Амирханов Мамед
3   Рядовой   Ахмед Али Оглы
4   Рядовой   Алхан Абил
5   Рядовой   Афанасьев Григорий Григорьевич
6   Рядовой   Антоненко Павел Дмитриевич
7   Рядовой   Абдукадиров Иманиус
8   Рядовой   Алоев Танер Исмаилович
9   Рядовой   Асеев Гамзай
10   Рядовой   Ардизнанин Дементий Ильич
11   Рядовой   Алтухов Андрей Иванович
12   Сержант   Быков Иван Иванович
13   Рядовой   Баталов Семен Гильманович
14   Рядовой   Беличенко Павел Игнатьевич
15   Рядовой   Брынзарь Павел Андреевич
16   Мл.с-нт   Белоусов Николай Васильевич
17   Рядовой   Брилин Василий Николаевич
18   Рядовой   Бундин Андрей Максимович
19   Рядовой   Бурухин Борис Филиппович
20   Рядовой   Белтхен Алексей Петрович
21   –   Бакшутов Федор Федорович
22   Сержант   Бережной Никита Германович
23   Мл.с-нт   Белоусов Николай Васильевич
24   Рядовой   Буков Семен Яковлевич
25   Рядовой   Барсуков Егор Азарович
26   Мл.с-нт   Белоусов Сергей Егорович
27   Рядовой   Бесхлебной Иван Григорьевич
28   Рядовой   Бойко Иван Павлович
29   Рядовой   Бабин Петр Федосович
30   Рядовой   Вайксман Мордух Зосимович
31   Рядовой   Волков Андрей Борисович
32   Рядовой   Вахрамеев Иван Васильевич
33   Рядовой   Велиев Еладир
34   Рядовой   Волков Иван Ефимович
35   Рядовой   Глотов Василий Ильич
36   Ефрейтор   Гуркин Василий Михайлович
37   Рядовой   Горбатенко Иван Гордеевич
38   Рядовой   Газарян Левон Акопович
39   Рядовой   Гасан Ибрагим Оглы
40   Рядовой   Галиб Джабар Оглы
41   Рядовой   Галшахсабли Георг Арутюнович
42   Рядовой   Гаджимурадов Усман
43   Рядовой   Гризодуб Владимир Никитович
44   Рядовой   Голубев Петр Иванович
45   Лейтенант   Гайдук Иван Трофимович
46   Рядовой   Денисюк Терентий Антонович
47   Рядовой   Долгополов Андрей Петрович
48   Рядовой   Давриш Карам
49   Рядовой   Диденко Степан Иванович
50   Рядовой   Дидковский Николай Петрович
51   Рядовой   ДевидзеИосиф Андреевич
52   Рядовой   Денисов Федор Федорович
53   Рядовой   Давыденко Евтеевич
54   Мл.л-нт   Ергнапетян Артущ Давыдович
55   Рядовой   Еремин Семен Маркович
56   Рядовой   Жмыхов Леонтий Акимович
57   Рядовой   Жарков Фаттей Киреевич
58   Рядовой   Звягинцев Николай Андреевич
59   Рядовой   Золотько Аксентий Иванович
60   Рядовой   Зубенко
61   Рядовой   Загнойко Леонид Федорович
62   Рядовой   Ишмуратов Дарманкул
63   Рядовой   Ибраев Имангали Бекенович
64   Рядовой   Крошко Николай Павлович
65   Рядовой   Николаев Александр Николаевич
66   П/рук   Квитко Семен Осипович
67   Рядовой   Ковтун Михаил Моисеевич
68   Рядовой   Кононенко Кирилл Филиппович
69   Рядовой   Костенко Иван Иванович
70   Рядовой   Комаристый Владимир Иванович
71   Рядовой   Кузнецов Лаврентий Степанович
72   Рядовой   Комаров Александр Гаврилович
72а   Красноарм.   Гоголадзе Сергей Георгиевич
73   Лейтенант   Москаленко Иван Евменович
73   Рядовой   Кавтарадзе Дмитрий Георгиевич
74   Рядовой   Корнев Павел Иванович
75   Рядовой   Коваленко И. П.
76   Рядовой    Комышанов Петр Иванович
77   Мл.с-нт   Кравченко Яков Иванович
78   Ст. с-нт   Кукуритченко Тимофей Владимирович
79   Рядовой   Кирилюк Сидор Васильевич
80   Рядовой   Кулиев Исмаил Гулиоглы
81   Рядовой   Картокадзе Аргил Николаевич
82   Рядовой   Калчеданцев А.И.
83   Рядовой   Кравченко Василий Митрофанович
84   Рядовой   Кравченко Андрей Дмитриевич
85   Рядовой   Луганцев Анатолий Емельянович
86   Рядовой   Муценко Владимир Иванович
87   Рядовой   Мартынов Николай Сергеевич
88   Сержант   Маслаков Николай Яковлевич
89   Рядовой   Машинев Уранмжан
90   Рядовой   Миндекулов Ахмет
91   Рядовой   Мартынов Иван Яковлевич
92   Рядовой   Магомедов Гаджи Магомедович
93   Рядовой   Мамедов Мирза КиримОглы
94   Рядовой   Маришко
95   Рядовой   Мельник Григорий Петрович
96   Рядовой   Мишанов Мамадали
97   Рядовой   Мотов Валентин Михайлович
98   Рядовой   Махиборода Николай Константинович
99   Рядовой   Найденов Дмитрий Петрович
100   Рядовой   Нестеров Иван Васильевич
101   Рядовой   Олейник Павел Васильевич
102   Рядовой   Осман Искандир
103   Ст. с-нт   Одинцов Ефим Никифорович
104   Сержант   Попенко Павел Николаевич
105   Сержант   Пелымених Николай Петрович
106   Рядовой   Почтарев Трофим Иванович
107   Ст. л-нт   Пересадченко Александр Данилович
108   Рядовой   Попов Даниил Евстафьевич
109   Рядовой   Постников Матвей Сергеевич
110   Рядовой   Прис Евсей Исакович
111   Рядовой   Полтеев Александр Николаевич
112   Рядовой   Погоржельский Петр Иосифович
113   Рядовой   Рустанов Алигасак
114   Рядовой   Разгоняев Илья Федорович
115   Рядовой   Рыусов Петр Фаддевич
116   Рядовой   Слободкин В.В.
117   Рядовой   Степанчуук Виктор Яковлевич
118   Рядовой   СвиденкоТрофим Осипович
119   Рядовой   Суриков Василий Никитович
120   Капитан   Соколов Василий Петрович
121   Рядовой   Соболев Николай Федорович
122   Рядовой   Серяк Иван Клементьевич
123   Рядовой   Скобелев Николай Алексеевич
124   Рядовой   Сергиенко Петр Борисович
125   Рядовой   Таранбаев Журабай
126   Рядовой   Терновский Иван Калистратович
127   Рядовой   Топорков Василий Петрович
128   Рядовой   Токарев Павел Михайлович
129   Рядовой   Устименко Макар Дмитриевич
130   Рядовой   Урюков Петр Александрович
131   Рядовой   Фидра Михаил Константинович
132   Рядовой   Хорунжий
133   Рядовой   Хализов Николай Егорович
      Дописано:
134   Рядовой   Коновалов Александр Николаевич
135   П/рук   Лукьянов Александр Никитович
136   Лейтенант   Зарубин Николай Петрович
137   П/рук   Климовский Владимир Николаевич
138   Капитан   Кузнецов Иван Ильич
139   П/рук   Иванов Тимофей Иванович
140   Лейтенант   Новиков АлександрАнтонович
141   Рядовой   Леонтьев Федор Михайлович
142   Сержант   Чепурин Константин Андреевич
143   Сержант   Лихачев Терентий Стефанович
144   Рядовой   Котрус Федор Петрович
145   Мл.с-нт   Марфин Василий Михайлович
146   Сержант   ???  Василий Павлович
147   Рядовой   Попенко Николай Гергиевич
148   Мл.л-нт   Поподука Николай Иванович, летчик
149   Рядовой   Маджидов Хамид
150   Рядовой   Крайник Сергей Андреевич
151   Рядовой   Зелененко Михаил Иудович
152   Рядовой   ШачковскийЯн Иосифович
153   Рядовой   Статиевский Дмитрий Игнатьевич
154   Рядовой   БрагарьСтепан Филиппович
155   Рядовой   Кирик Гавриил Кондратьевич
156   Сержант   Беспалько ВасилийТимофеевич
157   Сержант   Айбиндер Исаак Шмулевич
158   Старшина   Харченко Николай Леонтьевич
159   Рядовой   Лященко Иван Петрович
160   Рядовой   Савченко Иван Павлович


Братская могила № 61. С. Хрестище,  восточная окраина, возле колхозного сада

1   Рядовой   Апенов Михаил Васильевич
2   Рядовой   Бандурко Павел Кириллович
3   Рядовой   Богданов Семен Дмитриевич
4   Сержант   Бубников Кузьма Леонтьевич
5   Рядовой   Васильев Иван Илларионович
6   Рядовой   Гнутов Стефан Семенович
7   –   –
8   Рядовой   Горбов Алексей Яковлевич
9   Рядовой   Донцов Василий Григорьевич
10   Рядовой   Джаныбеков Халмурат
11   Рядовой   Зыбин Иван Михайлович
12   Рядовой   Ильченко Иван Григорьевич
13   Рядовой   Куприк Иван Тимофеевич
14   Рядовой   Ковалев Иван Михайлович
15   Рядовой   Кольчеданцев Андрей Иванович
16   Рядовой   Козин Антон Давыдович
17   Сержант   Коровин Василий Михайлович
18   Рядовой   Кочергин Борис Захарович
19   Рядовой   Кращенко Федор Дмитриевич
20   Рядовой   Куркин Степан Федорович
21   Рядовой   КурасковАфанасий Яковлевич
22   Рядовой   Лобода
23   Рядовой   Мазин Иван Сергеевич
24   Рядовой   ОлещенкоЕвгений Иванович
25   Старшина   Пахомов Георгий Кузьмич
26   Рядовой   Палкин Петр Иванович
27   Рядовой   Петров Фаттей Матвеевич
28   Рядовой   Рабочий Игнат Павлович
29   Рядовой   Рябцев
30   Капитан   Соколовский Фаддей Пахомович
31   Рядовой   Скрепцов Федор Петрович
32   Рядовой   Сергеев Алексей Спиридонович
33   Рядовой   Ткач Радион Филиппович
34   Рядовой   Ткаченко Дмитрий Филиппович
35   Рядовой   Топильский Алексей Павлович
36   Рядовой   Уютов Павел Васильевич
37   Рядовой   Фомин Андрей Яковлевич
38   Старшина   Франушецкий Павел Кирилович
39   Рядовой   Харахоркин Яков Петрович
40   Рядовой   Чирков Спиридон Иванович
41   Рядовой   Шкварлет
42   Рядовой   Шашлов
43   Рядовой   Шабарчик Василий Филиппович
44   Рядовой   Шубин Алексей Петрович
      Дописано:
45   Мл.п/рук.   Добротворский Дмитрий Иванович
46   Лейтенант   Медведев Николай Федорович
47   Лейтенант   Винда Дмитрий Никифорович
48   Рядовой   Прис Евсей Исакович
49   Рядовой   Романов Андрей Михайлович
50   П/рук.   Критчин Трофим Митрофанович
51   Рядовой   Коробка Степан Петрович
52   Лейтенант   Клакарь Антон Михайлович
53   Рядовой   Сидоров Матвей Петрович
54   Ст.п/рук.   Кушнир Иван Григорьевич
55   Мл.л-нт   Барсуков Николай Федорович
56   Рядовой   Игнатов Иван Васильевич
57   Рядовой   Мирмовсумов Мирфазил Миргусейн.
58   Рядовой   Мунтян Офан Федотович
59   Рядовой   Волошин Константин Герасимович
60   Рядовой   Белкин Николай Иванович
61   Рядовой   Баранников Василий Данилович
62   Рядовой   Брагарь Степан Филиппович


Братская могила № 62. С. Никольское Хрестыщанского сельсовета, возле клуба


1   Рядовой   Богданов Александр Иванович
2   Рядовой   Бондаренко Иван Титович
3   Рядовой   Бушуев Константин Дмитриевич
4   П/рук   Бахмендо Борис Петрович
5   Рядовой   Глухов Антон Иванович
6   –   Денисюк Степан Васильевич
7   Рядовой   Дикин Иван Григорьевич
8   Рядовой   Гомазов Алексей Иванович
9   Рядовой   Голубев Павел Варфаламеевич
10   Лейтенант   Егоров Владимир Дмитриевич
11   Рядовой   Иванов Алексей Захарович
12   –   
13   Рядовой   Ильюшин Федор Яковлевич
14   Рядовой   Кравчук Матвей Прохорович
15   Рядовой   Котельников Иван Алексеевич
16   Мл.л-нт   Князев Михаил Петрович
17   Рядовой   Комолов Федор Иванович
18   –   Карнаухов Матвей Федорович
19   Сержант   Кузнецов Алексей Тихонович
20   Рядовой   Копыткин Семен Васильевич
21   Мл.команд.   Кречетов Иван Васильевич
22   Рядовой   Летуновский Александр Иванович
23   Сержант   Лещиков Яков Никинович
24   Рядовой   Логачев Михаил Ефимович
25   Рядовой   Маркин Александр Максимович
26   Рядовой   Макеев Иван Борисович
27   Рядовой   Мозговой Иван Тарасович
28   Рядовой   Максименко Егор Арсентьевич
29   Старшина   Мальшаков Иван Терентьевич
30   Лейтенант   Милаев Борис Николаевич
31   Курсант   Ниретин Андрей Ефимович
32   Рядовой   Орлов Михаил Митрофанович
33   Рядовой   Попов Петр Григорьевич
34   Мл.с-нт   Пахомов Александр Аверьянович
35   Рядовой   Радченко Иван Ефимович
36   Сержант   Роква Владимир Барнович
37   Рядовой   Скляров Гаврил Митрофанович
38   Рядовой   Скориков Григорий Иванович
39   Рядовой   Травень Павел Федорович
40   Рядовой   ТаталинАндрейЯковлевич
41   –   Филиппов Дмитрий Павлович
42   Рядовой   Хомячков Николай Иванович
43   Рядовой   Чепрасов Афанасий Арсентьевич
      Дописано:
44   Лейтенант.   Воронов Иван Иванович
45   Мл.л-нт   Кондренко Андрей Николаевич
46   Ст. л-нт   Бриллиантов Адольф Семенович
47   Лейтенант   Кравцов Иван Матвеевич
48   Мл.л-нт   Радбуль Кисим Ноевич
49   П/рук.   Барабаш Панфил Васильевич
50   Ст. л-нт   Гернес Олег Михайлович
51   Старшина   Муравский Антон Иванович
52   Ст. с-нт   Хрипунков Иван Кононович
53   Рядовой   Ермаков Андрей Зосимович
54   Сержант   Трудов Протасий Иванович
55   Рядовой   Сизоненко Яков Васильевич
56   Рядовой   Рябов Петр Тимофеевич
57   Рядовой   Стацук Лука Иванович



Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила № 63.  Село Адамовка Хрестищанского сельсовета, возле клуба

1   Рядовой   Ашуров Хануко Юсупович
2   Рядовой   Артемьев Петр Иванович
3   Рядовой   Акопов Михаил Артемьевич
4   Рядовой   Абдрахманов Семен Гирсейнович
5   Рядовой   Ахмедов Роим
6   Рядовой   Аверьянов Гаврил Дмитриевич
7   Рядовой   Бархатов Федор Юрьевич
8   Рядовой   Балабанов Ефим Дмитриевич
9   Рядовой   Белоглазов Алексей Петрович
10   Рядовой   Бочкарев Моисей Епифанович
11   Лейтенант   Быков Иван Михайлович
12   Ефрейтор   Гречко Степан Корнеевич
13   Рядовой   Егоров Иван Андреевич
14   Рядовой   Козачек Николай Игнатьевич
15   Рядовой   Кумов Василий
16   Рядовой   Калышкин Артем Киреевич
17   Лейтенант   Канер Семен Абрамович
18   Мл. с-нт   Крюков Тихон Григорьевич
19   Ст. с-нт   Кобзарев Александр Арсентьевич
20   Рядовой   Кинев Петр Михайлович
21   Рядовой   Красноперов Аверьян Федотович
22   Рядовой   Лазарев Николай Апполонович
23   Рядовой   Лагун Спиридон Иванович
24   Рядовой   Носенко Петр Васильевич
25   Ефрейтор   Орлов Федор Васильевич
26   Рядовой   Пирко Леонид Федотович
27   Рядовой   Руденко Дмитрий Савельевич
28   Рядовой   Самойлов Александр Федорович
29   Рядовой   Стариков Александр Иванович
30   Рядовой   Стоянов Андрей Никитович
31   Ефрейтор   Сватенков Николай Алексеевич
32   Рядовой   Смирнов Сергей Александрович
33   Ст. с-нт   Соколиков Михаил Никитович
34   Рядовой   Урунбаев Абдурахман
35   Рядовой   Фомичев Иван Петрович
36   Капитан   Чернышов Семен Ефимович
37   Рядовой   Шадрин Павел Петрович
38   Мл.л-нт   Шубин Яков Васильевич
39   Рядовой   Шутько Максим Семенович
40   Сержант   Шишкин Алексей Антонович
41   Рядовой   Грабчан Василий Никифорович
      Дописано:
      
42   Рядовой   Кислов Малофей Малофеевич
43   Рядовой   Харитонов Павел Федорович
44   Рядовой   Табунщиков Иван Степанович
45   Мл.п/рук   Циберганов Михаил Николаевич
46   Капитан   Сафронов Николай Тихонович
47   Капитан   Чурашов Семен Ефремович
48   Ст. л-нт   Пересадченко Александр Данилович
49   Мл.л-нт   Степаненко Илларион Харитонович
50   Техн.инт.
1го ранга   Адаменко Борис Иванович
51   Рядовой   Маслов Петр Дмитриевич
52   Лейтенант   Леонов Сергей Яковлевич
53   Сержант   Клушин Василий Федорович
54   Сержант   Клушин
55   Ст. л-нт   Баткалов Петр Леонтьевич
56   Сержант   Грук Иван Павлович
57   Сержант   Клячин Афанасий Иванович
58   Рядовой   Морозов Николай Антонович
59   В/фельдшер   Мельников Филипп Ефимович
60   Мл.л-нт   Молчанов Виталий Константинович
61   Мл.л-нт   Пешков Иван Андреевич
62   Рядовой   Пустовалов Иван Петрович
63   Рядовой   Фазливаев Иван Петрович
64   Рядовой   Тончук Алексей Михайлович
65   Рядовой   Филеин Егор Иванович
66   Ст. с-нт   Некрашевич Иван Данилович
67   Рядовой   Мережкин Александр Яковлевич
68   Рядовой   Абрамов Иван Степанович
69   Сержант   Головко Андрей Андреевич
70   Ст. с-нт   Лебедев Павел Егорович
71   Рядовой   Севостьянов Михаил Григорьевич



Братская могила № 65. С. Троицкое  Черкасского поссовета


1   Рядовой   Аржаников Павел Григорьевич
2   Рядовой   Антонов Николай Федорович
3   Мл.с-нт   Бородкин Павел Тимофеевич
4   Мл.ком.   Бахмутов Иван Анисимович
5   Рядовой   Борисов Михаил Николаевич
6   Рядовой   Бирюков Сергей Васильевич
7   Мл.с-нт   Бойко Степан Петрович
8   Рядовой   Волошкин Василий Денисович
9   Сержант   Винарь Андрей Петрович
10   Рядовой   Валетный Николай Павлович
11   Старшина   Гелезетдинов Сабертан Салихович
12   Сержант   Грачев Семен Васильевич
13   Рядовой   Гусь Василий Аксентьевич
14   Рядовой   Гилязов Гильмин
15   Рядовой   Гаврилов Федор Ефимович
16   Рядовой   Дмитриев Степан Петрович
17   Рядовой   Ищенко Федосий Никитович
18   Рядовой   Иващенко Антон Лукич
19   Рядовой   Ефремов Сергей Иванович
20   Мл.с-нт   Загребельный Андрей Иванович
21   Рядовой   Заляшко Николай Наумович
22   Рядовой   Кисиль Константин Егорович
23   Рядовой   Кадочкин Алексей Петрович
24   Рядовой   Коршунов Федор Самойлович
25   Рядовой   Матвеев Иван Васильевич
26   Рядовой   Марков Михаил Тимофеевич
27   Рядовой   Мухтаров Иль
28   Сержант   Молочков Владимир Михайлович
29   Рядовой   Мачеха Артем Ефимович
30   Рядовой   Назаров Алексей Михайлович
31   Рядовой   Рогулин Павел Васильевич
32   Мл.л-нт   Родин Иван Иванович
33   Рядовой   Субботин Марк Самойлович
34   Рядовой   Свистов Филипп Арсентьевич
35   Рядовой   Степанов Петр Филиппович
36   Рядовой   ТочаевАнатолий Матвеевич
37   Л-нт   Улезко Федор Титович
38   Рядовой   Фоменко Николай Максимович
39   Рядовой   Ходосов Виктор Герасимович
40   Рядовой   Харьковский Александр Андреевич
41   Рядовой   Чертков Иван Евгеньевич
42   Старшина   Чернетский Арсений Владимирович
43   Рядовой   Чехоев Магомет Темболатович
44   Рядовой   Яковенко Иван Федорович
      Дописано:
45   Рядовой   Табланов Петр Михайлович
46   Мл.л-нт   Бурлицкий Гаврил Степанович
47   Мл.п/рук.   Яковец Павел Порфирьевич
48   Лейтенант   Улезко Федор Титович
49   Капитан   Фиртич Алексей Антонович
50   Мл.л-нт   Кегуткин Михаил Осипович
51   Мл.п/рук   Богудлов Григорий Моисеевич
52   Ст.п/рук   Метлюх Федор Селифонович
53   Старшина   Фатеев Андрей Федорович
54   –   
55   П/рук   Майоров Яков Николаевич
56   Рядовой   Коваль Павел Филиппович
57   Рядовой   Мамедов Назар Мамедович
57   Рядовой   Куценко Демид Иосифович
58   Сержант   Алиев Мамед Гашимович
59   –   Алиев Ланих Ирза
60   Рядовой   Авашьян Сумбат Аветинович
61   Рядовой   Бубнов Захар Филиппович
62   Рядовой   Белозеров Федор Кириллович
63   Ст.п/рук   Беловол Николай Яковлевич
64   Мл.л-нт   Баки Анатолий Гаврилович
65   Рядовой   Боярошвили Лазарь
66   –   
67   Рядовой   Бражников Петр Ефимович
68   Лейтенант   Белоножко Михаил Петрович
69   Рядовой   Богдашкин Кузьма Александрович
70   Рядовой   Бабенко Федор Иванович
71   Рядовой   Воронов Николай Данилович
72   Рядовой   Гунчуров Иван Платонович
73   Рядовой   Герасименко Михаил Николаевич
74   Мл.л-нт   Гловатский Григорий Ильич
75   Рядовой   Геокашвили Ладо Баград.
76   Рядовой   Дорофеев Владимир Анисимович
77   Рядовой   Игнатенко Андрей Никифорович
78   Рядовой   Коба Алексей Николаевич
79   Рядовой   Казешвили
80   Рядовой   Корженков Владимир Федорович
81   Рядовой   Константинов Игнат Иванович
82   Ст.п/рук   Корольков Василий Дмитриевич
83   Ст.п/рук   Кицканян Андрей Ефимович
84   Ст.п/рук   Копкаев Василий Васильевич
85   Рядовой   Кабатадзе Николай Георгиевич
86   Рядовой   Лобов Григорий Сергеевич
87   Рядовой   Мусаев Мамед Кудинович
88   Рядовой   Нестеровский Иван Яковлевич
89   Рядовой   Начшиев Али Курбанович
90   Рядовой   Осипов Алексей Никитович
91   Рядовой   Пелых Александр Маркович
92   Рядовой   Песков Иван Евстахович
93   Мл.с-нт   Пономарев Иван Иванович
94   Рядовой   Погосьян Андряник
95   Сержант   Пильнов Алексей Гадит.
96   Рядовой   Погосьян Гурген
97   Мл.л-нт   Репников Петр Яковлевич
98   Рядовой   Рудай Иван Петрович
99   Рядовой   Рукавицкий Федор Григорьевич
100   Рядовой   Расулов Аста Ибич
101   Мл.с-нт   Самодуров Петр Васильевич
102   Мл.л-нт   Софийченко Григорий Михайлович
103   Рядовой   Самсонов Петр Евгеньевич
104   Рядовой   Смагалов Тыкеш
105   Рядовой   Терещенко Василий Терентьевич
106   Рядовой   Тагеев Ильяр Кумбет
107   Рядовой   Федяник Егор Андреевич
108   Рядовой   Хасанов Либер Митрофанович
109   Рядовой   Хрышагмян Шавир Оганевич
110   П/рук   Чуйко Марк Евстафьевич
111   Рядовой   Шингилия Акакий Андреевич
112   Рядовой   Щукинов Дмитрий Федорович
113   Рядовой   Юсупов Мухашер
114   Рядовой   Исрафилов Иса Иса-Оглы
115   Сержант   Штерн Владимир Исаевич
116   Рядовой   Махонин Гаврил Антонович


Братская могила №66. С. Знаменка Черкасского поссовета,
парк возле железнодорожной остановки


1   Мл.л-нт   Городничий Александр Васильевич
2   Сержант   Гладков Василий Карпович
3   Рядовой   Гомяк Иван Андреевич
4   Рядовой   Заречный Антон Григорьевич
5   Рядовой   ЛокотаИлларион Андреевич
6   Рядовой   Мущинин Константин Радионович
7   –   Пинегин Алексей Ефимович
8   Рядовой   Резякин Александр Дмитриевич
9   Рядовой   Слепенков Иван Павлович
10   Рядовой   Чернов Матвей Яковлевич
11   Рядовой   Шульга ВасилийСавельевич
12   Рядовой   Скворцов Александр Григорьевич
      Дописано:
13   Рядовой   Одинцов Олег Ксенофонтович
14   Лейтенант   Арюков Никита Алексеевич
15   Рядовой   Божков Федот Кузьмич
16   Сержант   Баранов Николай Георгиевич
17   Рядовой   Бешлык Анатолий Федорович
18   Рядовой   Гургенидзе Еристо Иванович
19   Рядовой   Гаврилов Гергий Ефимович
20   Рядовой   Гольяк Иван Андреевич
21   Сержант   Гудимов Сергей Семенович
22   Рядовой   Дубков Федор Степанович
23   Мл.с-нт   Курочкин Иван Николаевич
24   Рядовой   Лавренов Ульян Павлович
25   Рядовой   Митрохин Петр Иванович
26   Сержант   ПервакСергей Тимофеевич
27   Рядовой   ЧигаркинПетр Данилович
28   Рядовой   Холодов Сергей Федорович
29   Рядовой   Бирючков Василий Павлович
30   Мл.л-нт   Дереза Василий Куприянович
31   Рядовой   Хатламаджиян Вартан Калустов
32   Лейтенант   Резников Павел Акимович
33   Рядовой   ДерлышАлексей Филиппович
34   Рядовой   Щербаков Николай Петрович
35   Мл.л-нт   Савенко Иван Михайлович
36   Лейтенант   Бида Александр Андреевич
37   Рядовой   Бунин Яков Степанович
38   Мл.л-нт   Антонов Иван Николаевич
39   Рядовой   Мельников Федор Андреевич
40   Лейтенант   Перепичай Яков Павлович
      Дописано 2:
24   П/рук   Хижняк Михаил Яковлевич
25   Рядовой   Грицаенко Иван Петрович


Братская могила № 67. П. Черкасское.


1   Рядовой   Анисимов Петр Гаврилович
2   Рядовой   Афанасьев Дмитрий Романович
3   Рядовой   Алшанов Петр Васильевич
4   Рядовой   АбдулаевАташАнбоглы
5   Рядовой   Амосов Иван Петрович
6   Рядовой   Анцупов Иосиф Сидорович
7   Рядовой   Арясов Иван Иванович
8   Рядовой   Аблаухов Илья Филиппович
9   Рядовой   Аниконов Антон Павлович
10   Рядовой   Александров Василий Петрович
11   Рядовой   Булыкин Георгий Парфилович
12   Рядовой   Борисенко Емельян Петрович
13   Мл.с-нт   Балагуровский Николай Павлович
14   Рядовой   Бутенко Николай Михайлович
15   Рядовой   Бакумов Сергей Петрович
16   Рядовой   Беляков Гавриил Федорович
17   Рядовой   Бондарев Дмитрий Степанович
18   Рядовой   Башко Иван Никифорович
19   Рядовой   Бусурай Николай Иванович
20   Рядовой   Бессонов Иван Петрович
21   Рядовой   Безус Иван Федорович
22   Рядовой   Будила Василий Михайлович
23   Рядовой   Васильев Антон Григорьевич
24   Сержант   Вожжев Николай Данилович
25   Рядовой   Глуховский Андрей Федорович
26   Сержант   Гасимен Владимир Иванович
27   Рядовой   Горшенев Алексей Дмитриевич
28   Рядовой   Гуреев Федор Евдокимович
29   Рядовой   Гриненко Василий Иванович
30   Рядовой   Гуреев Никифор Поликарпович
30а   Рядовой   Леонов Михаил Григорьевич
31   Сержант   Гусев Федор Николаевич
32   Рядовой   Гасанов Ибрагим Разеевич
33   Рядовой   Драгин Владимир Дмитриевич
34   Рядовой   Дрянов Михаил Сергеевич
35   Рядовой   Дмитриев Григорий Васильевич
36   Рядовой   Демидов Григорий Иванович
37   Рядовой   Дудошников Василий Михайлович
38   Рядовой   Доник Василий Семенович
39   Рядовой   Давыдов Павел Андреевич
40   Рядовой   Дерлыгин Алексей Филиппович
41   Зам.п/рук.   Елтарев Василий Яковлевич
42   Рядовой   Есмирзаев Даутале
43   Рядовой   Жигульский Дмитрий Иванович
44   Рядовой   Журавлев Петр Васильевич
45   Старшина   Забияка Николай Ефимович
46   Сержант   Зимин Михаил Петрович
47   Рядовой   Зайцев Федор Михайлович
48   Рядовой   Зюба Илья Романович
49   Рядовой   Иванов Сидор Никифорович
50   Ст. л-нт   Королев Василий Павлович
51   Лейтенант   Кривенков Иван Михайлович
52   Рядовой   Козлов Николай Степанович
53   Рядовой   Курчин Николай Тимофеевич
54   Рядовой   Кучмин Аркадий Иванович
55   Рядовой   Кузьмин Федор Антонович
56   Рядовой   Киреев Алексей Андреевич
57   Рядовой   Красильников Григорий Николаевич
58   Рядовой   Кадаков Абдульман
59   Рядовой   Касимов Абу
60   Рядовой   Клещев Трофим Акимович
61   –   Куц Иван Антонович
62   Рядовой   Коршунов Петр Васильевич
63   Рядовой   Керунов Григорий Данилович
64   Рядовой   Кинев Василий Федорович
65   Сержант   Кузьмин Григорий Филиппович
66   Сержант   Кочергин Александр Макарович
67   Рядовой   Казаков Саляк
68   Старшина   Краснослободцев Иван Александрович
69   Мл.л-нт   Кащенко Ефим Трофимович
70   Рядовой   Лаптев Матвей Иванович
71   Старшина   Левандовский Яков Васильевич
72   Рядовой   Луценко Иван Михайлович
73   Рядовой   Литовченко Александр Андреевич
74   Рядовой   Лятицкий Георгий Николаевич
75   Мл.с-нт   Можаев Петр Андреевич
76   –   Мурзак Михаил Леонтьевич
77   Рядовой   Молотков Петр Иванович
78   Рядовой   Медведев Василий Петрович
79   Рядовой   Медведев Григорий Ильич
80   Рядовой   Морозов Александр Васильевич
81   Рядовой   Носков Сергей Степанович
82   Рядовой   Немазанный Петр Трофимович
83   Рядовой   Николаев Степан Васильевич
84   Рядовой   ОблауховИлья Филиппович
85   Ефрейтор   Полянский Иван Васильевич
86   Рядовой   Подлесный Иван Михайлович
87   Рядовой   Полетаев Тихон Миронович
88   Рядовой   Покоев Тимофей Петрович
89   Рядовой   Панченко Григорий Пантелеевич
90   Ст. с-нт   Павликов Иван Трофимович
91   Сержант   Пермяков Василий Григорьевич
92   Рядовой   Полозков Василий Иванович
93   Рядовой   Ропаев Влас Трофимович
94   Рядовой   Рвиборода Василий Максимович
95   Рядовой   Рожаев Михаил Трофимович
96   Рядовой   Расходов Иван Леонтьевич
97   Рядовой   Сачеев Хикмат Сачоирович
98   Рядовой   Севостьянов Николай Николаевич
99   Рядовой   Стариков Филипп Васильевич
100   Рядовой   Свитов Михаил Иванович
101   Рядовой   Стояльцев Алексей Иванович
102   Рядовой   Симин Василий Дмитриевич
103   Рядовой   Спиридонов Степан Петрович
104   Рядовой   Сергиенко Кузьма Ильич
105   Рядовой   Соколов Иван Павлович
106   Старшина   Сиразетдинов Галиулла Хабибуллович
107   Рядовой   Соловьев Федор Максимович
107а   Красноарм.   Ищенко Петр Денисович
108   Рядовой   Тимошенко Сергей Андреевич
109   Рядовой   Татаренко Василий Петрович
110   Сержант   Тарабановский Петр Петрович
111   Рядовой   Текучев Иван Иванович
112   Рядовой   Трубников Федор Федорович
113   Рядовой   Толмачев Митрофан Иванович
114   Рядовой   Ульянов Константин Евгеньевич
115   Рядовой   Усков Георгий Сергеевич
116   Рядовой   Урбин Ефим Викторович
117   Рядовой   Урюпин Михаил Петрович
118   Рядовой   Фролов Федор Андреевич
119   Рядовой   Федоров Павел Прокофьевич
120   Рядовой   Фоскудинов Вали В.
121   Рядовой   Храмов Василий Михайлович
122   Рядовой   Черенков Иван Ильич
123   Рядовой   Чирков Петр Васильевич
124   Старшина   Чернояров Федот Иванович
125   Рядовой   Чернуха Степан Иванович
126   Рядовой   Шелдышев Михаил Николаевич
127   Рядовой   Шумаев Дмитрий Никифорович
128   Ст. с-нт   Шурховецкий Петр Иванович
129   Рядовой   Шкамратов Петр Дмитриевич
130   Рядовой   Штурбин Иван Никифорович
131   Рядовой   Шипилов Иван Егорович
132   Рядовой   Щирый Ефим Андреевич
133   Рядовой   Ярыкин Алексей Трофимович
      Дописано:
134   –   Пушнин Алексей Андреевич
135   –   Харченко Афанасий Трофимович
136   Лейтенант    Перепечий Яков Павлович
137   Лейтенант   Шиков Александр Иванович
138   Лейтенант   Овсянников Леонид Андреевич
139   Мл.л-нт   Сукач Иван Николаевич
140   Лейтенант   Никифоров Павел Иванович
141   Мл.л-нт   Лебедев Борис Алексеевич
142   Мл.п/рук   Коновалов Петр Николаевич
143   Гв.л-нт   Ермаков Николай Иванович
144   Лейтенант   Овсянников Леонид Андреевич
145   П/рук   Вальчик Михаил Викентьевич
146   П/рук   Милов Исаак Изральевич
147   Мл.л-нт   Панарилов Михаил Георгиевич
148   Лейтенант   Малов Николай Дмитриевич
149   Ст.п/рук   Маланога Семен Федорович
150   Мл.л-нт   Шиндер Абрам Исерович
151   Ст. с-нт   Максимов Александр  Михайлович
152   Рядовой   Мещеряков Виктор Николаевич
153   Мл.л-нт   Голубов Иван Титович
153   Сержант   Васечкин Дорофей Епифанович
154   Рядовой   Шевцов Андрей Ефимович
155   Рядовой   Янгибаев Ахмед
156   Рядовой   Простоволосов Георгий Никифорович
157   П/рук   Богуславский Борис Касьянович
158   Лейтенант   МалоногЯков Афанасьевич
159   Ст. л-нт   Фадеев Александр Сергеевич
160   Рядовой   Снаговский Дмитрий Сергеевич
161   Рядовой   Власов Иван Клавдиевич
162      
163   Лейтенант   Борисов Яков Иванович
164   Зам.п/рук   Бакаев Михаил Пантелеевич
165   Рядовой   Банников Михаил Ефимович
166   Капитан   Волощак Павел Семенович
167   Мл.л-нт   Волощук Семен Сильвестович
168   Лейтенант   Гончаров Стефан Леонтьевич
169   Рядовой   Голованов Василий Филиппович
170   Рядовой   Головко Григорий Ефимович
171   Лейтенант   Дуринин Павел Семенович
172   Рядовой   Дряхлов Сергей Иванович
173   Сержант   Дволин Алексей Федорович
174   Замполит   Елтарев Василий Яковлевич
175   Сержант   Зеников Викентий Александрович
176   Сержант   Ильяшенко Григорий Афанасьевич
177   Рядовой   Кокоть Макар Ефимович
178   Рядовой   Костенко Иван Иванович
179   Сержант   Кирьянов Егор Кузьмич
180   Рядовой   Кривоногов Василий Георгиевич
181   Рядовой   КлицовТрофим Акимович
182   Рядовой   Кривцов Михаил Матвеевич
183   Рядовой   Коцер Дмитрий Никитович
184   Мл.л-нт   Митрошин Кирилл Аксентьевич
185   Рядовой   Мещеряков Виктор Николаевич
186   Рядовой   Медведев Григорий Ильич
187   Сержант   Мушинин Константин Родионович
188   Рядовой   Морозов Александр Васильевич
189   Рядовой   Новокшанов Михаил Прокофьевич
190   Мл.с-нт   Недумин Николай Петрович
191   Рядовой   Недов Дмитрий Иванович
192   Рядовой   Перец Илья Афанасьевич
193   Ст. с-нт   Перевясловский Тихон Иванович
194   Рядовой   Перчук Василий Григорьевич
195   Рядовой   Руковицин Николай Павлович
196   Рядовой   Ремесков Александр Дмитриевич
197   Старшина   Рябуха Иван Михайлович
198   Рядовой   Семин Тииофей Алексеевич
199   Ст. с-нт   Сорокин Иван Михайлович
200   Мл.л-нт   Тимощенко Николай Григорьевич
201   Рядовой   Ткач Алексей Кузьмич
202   Рядовой   Тарасиков Георгий Лукич
203   Ст. с-нт   Хренов Василий Петрович
204   Рядовой   Холод Григорий Денисович
205   Рядовой   Цвеликов Василий Семенович
206   Рядовой   Цыцин Александр Петрович
207   Воентехн.   Чепенко Петр Михайлович
208   Ст. с-нт   Шкамратов Петр Дмитриевич
209   Рядовой   Чеботарев Евгений Васильевич
210   Красноарм.   Поволокин Арсентий Григорьевич
211   Красноарм.   Филиппов Павел Егорович
211   Лейтенант   Харенко Дмитрий Григорьевич
212   Сержант   Савенков Тимофей Федорович
213   Рядовой   Онищенко Александр Исаевич
214   Рядовой   Перчук Василий Григорьевич
215   Рядовой   Жирнов Александр Яковлевич
216   Рядовой   Киселев Иван Федотович
217   Рядовой   Корень Федор Петрович
218   Рядовой   Агапов Алексей Иванович
219   Рядовой   Буданов Василий Захарович
220   Рядовой   Гвоздев Захар Васильевич
221   Рядовой   Дерин Иван Семенович



Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила №68. Село Индюковка на территории
совхоза «Славянский
»


1   Рядовой   Голиадзе Сима Георгиевич
2   Рядовой   Гвоздев Поликарп Алексеевич
3   Рядовой   Данченко Афанасий Михайлович
4   Рядовой   Костомаров Александр Николаевич
5   Ст. с-нт   Ковалев Кирилл Никитьевич
6   Рядовой   Лузиков Иван Григорьевич
7   Рядовой   Сурганов Григорий Васильевич
8   Лейтенант   Федин Иван Федорович
9   Мл.л-нт   Сергеев Степан Васильевич
10   Красноарм.   Литвинов Константин Иванович
11   –   Хашнакьянц Борис Хачатуров
12   Рядовой   Медведев Андрей Яковлевич
13   Лейтенант   Евдокимов Сергей Ефимович
14   Ст. с-нт   Аксенов Алексей Аксенович
15   Рядовой   Кячев Аскерби Асламбекович


Братская могила № 69. С. Ново-Николаевка,
в сквере возле клуба Черкасского поссовета


1   Рядовой   Ананьев Павел Миронович
2   –   Вертоградов Константин Иванович
3   Рядовой   Григорьев Михаил Яковлевич
4   Рядовой   Забайкин Александр Михайлович
5   –   Заварыкин Алексей Михайлович
6   Рядовой   Корниенко Константин
7   Мл.с-нт   Кияшко Алексей Федорович
8   Мл.л-нт   Кузнецов Иван Семенович
9   Рядовой   Колесников Александр Андреевич
10   Рядовой   Лопатин Николай Семенович
11   Ст. с-нт   Лыков Петр Герасимович
12   Рядовой   Ломтев Тимофей Михайлович
13   Ст. с-нт   Пупен Юрий Христианович
14   Рядовой   Андрющенко ИванФилиппович
15   Рядовой   Бычков Павел Андреевич
16   Рядовой   Булин Николай Петрович
17   Рядовой   Буянов Михаил Елисеевич
18   Рядовой   Безгинов Иван Петрович
19   Рядовой   Ванеев Павел Кузьмич
20   Рядовой   Голубев Иван Александрович
21   Рядовой   Горбунов Василий Андриянович
22      
23   Рядовой   Диков Иван Алексеевич
24   Рядовой   Дергачев Василий Павлович
25   Рядовой   Ефремов Иван Васильевич
26   Рядовой   Живулин Николай Семенович
27   Сержант   Иванов Илья Яковлевич
28   Рядовой   Калинин Петр Семенович
29   Рядовой   Киселев Евдоким Васильевич
30   Мл.с-нт   Кузнецов Федор Петрович
31   Рядовой   Колобков Петр Тихонович
32   Рядовой   ЛитяевАнтон Матвеевич
33   Рядовой   Марков Иван Степанович
34   Мл.с-нт   Майданенко Федор Данилович
35   Мл.с-нт   Мещеряков Александр Васильевич
36   Рядовой   Панфилов Алексей Панфилович
37   Рядовой   Страхов Владимир Иванович
38   Рядовой   Соболев Василий Иванович
39   Рядовой   Тельнев Илья Тимофеевич
40   Рядовой   Финогенов Петр Васильевич
41   Лейтенант   Фисунов Иван Иванович
42   Рядовой   Хорошевин Иван Григорьевич
43   Рядовой   Школьников Андрей Михайлович
44   Рядовой   Шиповский Кондрат Игнатьевич
45   Ст. с-нт   Южанинов Семен Прокофьевич
46   Рядовой   Честных Иван Дмитриевич
      Дописано:
47   Мл.л-нт   Кленов Петр Иванович
48   Ст. л-нт   Клименко Михаил Федорович
49   Лейтенант   Шкарлет Яков Степанович
50   Ст. л-нт   Клечиков Павел Антонович
51   Мл.л-нт   Сидоренко Василий Александрович
52   П/рук   Солдатов Николай Корнилович
53   Лейтенант   Сычев Кузьма Семенович
54   Майор   Ермоленко Максим Михайлович
55   Лейтенант   Гольденберг Наум Львович
56   Лейтенант   Скиданов Михаил Андреевич
57   Рядовой   Голик Иван Григорьевич
58   Рядовой   Черемных Алексей Филиппович
59   Рядовой   Алипанахов Паншали Пашаев
60   Сержант   Насыров Мазит Садыкович
61   Капитан   Гришков Павел Сергеевич
62   Рядовой   Кокорин Сергей Алексеевич
63   Мл.л-нт   Бахта------….. Евгений Артемович
64   В/техник   Шут--- Дмитрий Дмитриевич
65   Рядовой   -------------- Михаил Дмитриевич

Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила №70. С. Александровка
Черкасского поссовета

1   Лейтенант   Никифоров Василий Никифорович
2   Старшина   Иванов Павел Никитович
3   Рядовой   Захаркин Степан Иванович
4   Рядовой   Лаврентьев Ефим Иванович
5   Сержант   Моргунов Иван Иванович
6   Рядовой   Неретин Алексей Александрович
7   Рядовой   Потехин Дмитрий Петрович
8   Рядовой   Пригорнев Захар Иванович
9   Рядовой   Тетерятников Иван Григорьевич
10   Рядовой   Чеботарев Валентин Иванович
11   Ст. с-нт   Васьковский Роман Денисович
      Дописано:
12   Лейтенант   Андросюк Феодосий Иванович
13   Старшина   Владимиров Николай Григорьевич
14   Мл.л-нт   Овчинников Андрей Иванович
15   Лейтенант   Сорокин Николай Андреевич
16   Рядовой   Чуйков Егор Петрович
17   Сержант   Шкиль Георгий Петрович
18   Ст. с-нт   Алимчужин Габдула
19   Рядовой   Джимбаев Моташ
20   Рядовой   Кондратков Василий Дмитриевич
21   Рядовой   Пыталев Георгий Федорович
22   Рядовой   Попко Василий Демидович
23   Лейтенант   Алиев Давид Самедович
24   Рядовой   Абаляров Гусейн
25   Рядовой   Аветесян Георгий Александрович
26   Рядовой   Айрапетьян Вагн-- Нанович
27   Рядовой   Амерьян Анушасон Варданович
28   Мл.л-нт   БохенкоФедор Гаврилович
29   Сержант   Безуглый Николай Абрамович
30   Рядовой   Верюжный Иван Логинович
31   Рядовой   Виноградов Николай Антонович
32   Лейтенант   Воблов Петр Маркович
33   Лейтенант   Дворщенко Валентин Ефимович
34   Рядовой   Гасанов Карик Садыхович
35   Капитан   Дышлевой Иван Трофимович
36   Сержант   Доланшвили Николай Георгиевич
37   Мл.л-нт   Заудальский Константин Леонтьевич
38   Рядовой   Зорков Егор Петрович
39   Рядовой   Исмаилов Гаджи Бала
40   Лейтенант   Кутневский Стефан Игнатьевич
41   Мл.л-нт   Каплун Никифор Никандрович
42   Лейтенант   Качинский Сергей Владимирович
43   Рядовой   Краев Михаил Васильевич
44   Рядовой   Лихой Федор Иванович
45   Лейтенант   Мовчанюк Андрей Фокович
46   Рядовой   Муляминов Абас Абдурахимович
47   Рядовой   Матыбадзе Акакий Илларионович
48   Рядовой   Мудыбадзе Иван Молох
49   Рядовой   Мазур Григорий Маркович
50   Рядовой   Мусин Дбузер
51   Рядовой   Мартиросян А.Х.
52   Рядовой   Магомедов Кази
53   Рядовой   К(Н)ефтофеев Салим Васильевич
54   Рядовой   Терещенко Яков Васильевич
55   Рядовой   Тимофеев Андрей Михайлович
56   Рядовой   Хидашели Евгений Яшкович
57   Рядовой   Ширинов Ширин Атрак
58   Рядовой   Шахьян Агаджан Мкртычевич
59   Рядовой   Шинков Александр Никитич
60   Сержант   Шапиро Федор Моисеевич
61   Рядовой   Фатеев Анатолий Акимович


Братская могила № 71. С. Александровка
Черкасского поссовета



1   Рядовой   Бурдюгов Алексей Михайлович
2   Рядовой   Брежнов Иван Захарович
3   Рядовой   Бреслов Никита Васильевич
4   Рядовой   Бондаренко Николай Илларионович
5   Рядовой   Вуторов Василий Дмитриевич
6   Старшина   Владимиров Николай Григорьевич
7   Сержант   Ванкуров Михаил Яковлевич
8   Рядовой   Гунькин Василий Яковлевич
9   Рядовой   Головородченко Константин Петрович
10   Рядовой   Гунава Николай Омарович
11   Рядовой   Гурбанов Александр Михайлович
12   Рядовой   Домненко Василий Тарасович
13   Рядовой   Даниленко Илья Фокич
14   Рядовой   Жучков Алексей Иванович
15   Рядовой   Жижимов Григорий Андреевич
16   Рядовой   Ивайкин Михаил Максимович
17   Сержант   Иванченко Исидор Агафонович
18   Лейтенант   Ивашов Дмитрий Иванович
19   Рядовой   Комиссаренко Яков Григорьевич
20   Мл.с-нт   Курбак Степан Михайлович
21   Сержант   Карпов Владимир Васильевич
22   Рядовой   Кравченко Александр Яковлевич
23   Рядовой   Кравченко Александр Емельянович
24   Рядовой   Коновалов Дмитрий Григорьевич
25   Рядовой   Крайкой Михаил Егорович
26   Рядовой   Лукин Сергей Тихонович
27   Рядовой   Моргун Иван Викторович
28   Рядовой   Молчанов Алексей Ильич
29   Рядовой   Прищенков Николай Васильевич
30   Рядовой   Рожик Поликарп Андреевич
31   Ст. л-нт   Смирнов Николай Федорович
32   Рядовой   Сологрудов Иван Яковлевич
33   Рядовой   Савеньев Николай Сергеевич
34   Рядовой   Сидоров Николай Васильевич
35   Рядовой   Симука Григорий Григорьевич
36   Рядовой   Ударцев Яков Антонович
37   Рядовой   Червенко Михаил Сергеевич
38   Сержант   Шатерников Трофим Ефимович
      Дописано:
39   Лейтенант   Ковалев Степан Иванович
40   Лейтенант   Иванов Дмитрий Макарович
41   П/рук   Бендерский Александр Моисеевич
42   Рядовой   Исмаилов Исмаил Галиджаевич
43   Мл.с-нт   Сулейманов Галим


Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила № 72
С. Знаменка Черкасского поссовета



1   Лейтенант   Абрамов Алексей Тимофеевич
2   Ст. с-нт   Агафонов Федор Иванович
3   Рядовой   Бураков Григорий Леонтьевич
4   Рядовой   Быков Иван Устинович
5   Рядовой   Баранов Николай Георгиевич
6   Рядовой   Буцкий Демьян Иванович
7   –   Гуридин Михаил Иванович
8   Рядовой   Гуць Андрей Павлович
9   Рядовой   Гладкий Дмитрий Ильич
10   Рядовой   Жадаев Павел Дмитриевич
11   Рядовой   Евсюков Иван Васильевич
12   Лейтенант   Корнев Василий Иванович
13   Рядовой   Куренков Демьян Карпович
14   Рядовой   Кравченко Николай Васильевич
15   Рядовой   Катрич Федор Данилович
16   Рядовой   Картавый Марк Дмитриевич
17   Рядовой   Красиков Михаил Васильевич
18   Рядовой   Кузнецов Иосиф Яковлевич
19   Лейтенант   Корнилов Василий Иванович
20   Рядовой   Литвинов Михаил Иванович
21   Лейтенант   Овсянников Леонид Андреевич
22   Рядовой   Портняга Зиновий Зиновьевич
23   Рядовой   Рудой Иван Григорьевич
24   Рядовой   Ряндин Митрофан Кириллович
25   Рядовой   Синицкий Афанасий Сергеевич
26   Санинстр.   Санжаровский Иван Давыдович
27   Рядовой   Тимченко Александр Иванович
28   Рядовой   Троцкий Иван Васильевич
29   Рядовой   Чертыхин Митрофан Гаврилович
30   Ст. с-нт   Шитов Николай Иванович
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила № 73. С. Октябрьское
Черкасского поссовета



1   Рядовой   Абильфакузов Мурат
2   Рядовой   Буланов Петр Иванович
3   Рядовой   Бумба Александр Андреевич
4   Рядовой   Бульбас Арсентий Андреевич
5   Мл.с-нт   Варлаков Григорий Александрович
6   Рядовой   Глазин Николай Григорьевич
7   Ст. с-нт   Гребенюк Иван Кириллович
8   Рядовой   Зайцев Дмитрий Яковлевич
9   Сержант   Касимов Гаппар
10   Рядовой   Киселев Иван Николаевич
11   Рядовой   Коньков Иван Яковлевич
12   Рядовой   Мищенко Семен Федорович
13   Рядовой   Морква Иван Андреевич
14   Рядовой   Мымриков Иван Федорович
15   Рядовой   Непастьев Семен Александрович
16   Рядовой   Поповичев Петр Иванович
17   Рядовой   Пряхин Яков Николаевич
18   Рядовой   Свирин Иван Васильевич
19   Рядовой   Самоходкин Михаил Прокофьевич
20   В/тех.1го ранга   Трунов Ефим Егорович
21   Рядовой   Трещин Андрей Николаевич
22   Рядовой   Трусов Петр Егорович
23   Рядовой   Фатеев Григорий Федорович
24   Рядовой   Циклаури Георгий Тадоевич
25   Рядовой   Чернов Матвей Яковлевич
      Дописано:
26   Рядовой   Казачков Петр Иванович
27   Мл.л-нт   Каплун Никифор Никонорович
28   Мл.л-нт   Новоселов Семен Григорьевич
29   Лейтенант   Корсаков Иван Дмитриевич
30   Лейтенант   Курицын Глеб Павлович
31   Лейтенант   Рустабаев Халим Исаков.
32   Мл.л-нт   Терещенко Семен Афанасьевич
33   Рядовой   Брагин Василий Иванович
35   Сержант   Романов Афанасий Гордеевич
36   Рядовой   Радченко Михаил Тихонович
37   Рядовой   Шкуровский Антон Дмитриевич
38   Сержант   Опришко Алексей Михайлович


Братская могила № 76.  С. Хрестище

1   Рядовой   Камеркуркай Кочмар
2   Рядовой   Кинджаев Эргаш
3   Рядовой   Маилов Байрам Аскарелы
4   Рядовой   Насибов Кияз Рамазанович
5   Мл.с-нт   Носов Александр Александрович
6   Рядовой   Одесский Виктор Васильевич
7   Рядовой   Подвинцев Михаил Васильевич
8   Рядовой   Полунин Михаил Егорович
9   Рядовой   Портянкин Игнат Степанович
10   Рядовой   Скляров Павел Яковлевич
11   Рядовой   Хабцев Хангери Талустанович
12   Рядовой   Хитарошвили Михаил Тимофеевич
13   Сержант   Химушкин Алексей Ильич
14   Рядовой   Чумаков Дмитрий Иванович
15   –   Чернов Иван Васильевич
16   Рядовой   Чешанов Александр Васильевич
17   Рядовой   Чаплыгин Пантелей Маркович
18   Рядовой   Черный Иван Трофимович
19   Рядовой   Шагунов Николай Иванович
20   Рядовой   Шабанов Василий Карпович
21   Рядовой   Шахмедов Магомед
22   Рядовой   Щербинов Тимофей Захарович
23   Рядовой   Щедрыгин Алексей Петрович
24   Рядовой   Эсиманов Исанкул
25   Рядовой   Юрченко Иван Николаевич
      Дописано:
26   Бат.комиссар   Королев Федор Федорович
27   Сержант   Кабанов Иван Павлович
28   Сержант   Крахмальный Василий Семенович
29   С/инстр.   Скоморохов Всеволод Виссарионович
30   Сержант   Черепов Григорий Николаевич

Записан

Александр Петрович

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Добрый день.
Подскажите номер и списки братской могилы на территории бывшего дома отдыха Наркомтяжпрома (ныне Шахтер) в Святогорске. 
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила в санатории "Шахтер" числится в Славянском военкомате под №21. Списки по ней еще не набраны. Есть только фотографии списков. Сообщите свой электронный адрес и я Вам вышлю.

Братская могила №78. Село Андреевка  Андреевского сельсовета

1   Рядовой   Андреев Федор Егорович
2   Рядовой   Андреев Мирон Артамонович
3   Рядовой   Арбузов Михаил Алексеевич
4   Рядовой   Ахметов Мамат
5   Рядовой   Баибаев Самибай
6   Рядовой   Баранов Константин Макарович
7   Рядовой   Бадалян Арташек Арутюнович
8   Сержант   Беленко Антон Терентьевич
9   Сержант   Бородин Павел Степанович
10   –   Бородавка Петр Васильевич
11   –   Босенко Иосиф Захарович
12   –   Бранес Виктор Николаевич
13   –   Булатов Александр Ермолаевич
14   –   Булчаков Иван Васильевич
15   Рядовой   Васильев Александр Тимофеевич
16   –   Василенко Иван Васильевич
17   –   Ведула Андрей Яковлевич
18   –   Вовк Мирон Федотович
19   –   Глинков Илья Дмитриевич
20   –   Головач Иван Севастьянович
21   Сержант   Гончаров Андрей Арсентьевич
22   Мл.с-нт   Долгополов Игорь Сергеевич
23   –   Данилов Аркадий Алексеевич
24   Мл.с-нт   Долгаев Иван Иванович
25   Гв.рядовой   Долгов Иван Васильевич
26   Лейтенант   Дубов Иван Иванович
27   Рядовой   Дунаев Яков Васильевич
28   Гв.ст. с-нт   Емельянов Михаил Александрович
29   –   –
30   –   Ждамаров Леонтий Максимович
31   Ст. с-нт   Железнов Иван Евлампиевич
32   –   Жуков Константин Евдокимович
33   Гв. мл.л-нт   Жуков Павел Петрович
34   –   Зайцев Николай Романович
35   Мл.с-нт   Зайцев Яков Павлович
36   –   Зобов Николай Филиппович
37   –   Зорин Василий Иванович
38   Мл.л-нт   Зюзин Николай Федорович
39   –   Иванов Алексей Петрович
40   –   Ивахненко Сергей Васильевич
41   –   Ивченко Никита Савельевич
42   Ст. с-нт   Изотов Александр Иванович
43   Лейтенант   Ипполитов Александр Иванович
44   –   Исхаджиев Юсуп Даудович
45   Мл.с-нт   Калинин Иван Васильевич
46   Рядовой   Кабочкин Михаил Тимофеевич
47   –   Карпушев Иван Павлович
48   Сержант   Катькало Илларион Максимович
49   –   Киселев Федор Яковлевич
50   –   Кобзев Василий Михайлович
51   Мл.с-нт   Ковалев Андрей Иванович
52   Мл.с-нт   Коваленко Иосиф Филиппович
53   –   Кожемякин Василий Федорович
54   Гв.с-нт   Козлов Василий Иванович
55   –   Калмыков Иван Петрович
56   Сержант   Коломийцев Иван Гаврилович
57   –   Колесников Николай Григорьевич
58   –   Каневский Иван Андреевич
59   –   Коненко Иван Ерофеевич
60   –   Коноплев Иван Иванович
61   –   Корытин Михаил Иванович
62   –   Котляр Федор Потапович
63   –   Котельников Федор Иванович
64   –   Кривуля Александр Илларионович
65   –   Кущ Дмитрий Григорьевич
66   –   Ляховой Иван Иосифович
67   –   Ляхов Тимофей Андреевич
68   –   Майбенко Иван Иванович
69   –   Макеев Григорий Петрович
70   –   Малакин Иван Петрович
71   Ст. с-нт   Мартюшев Александр Иванович
72   –   Мартынов Павел Семенович
73   –   Маценко Иван Федорович
74   –   Мелихов Максим Николаевич
75   Старшина   Мельников Иван Петрович
76   Сансестра   Михайличенко Любовь Григорьевна
77   Красноарм.   Мороз Василий Александрович
78   –   Моторин Иван Дмитриевич
79   –   Мурызев Георгий Петрович
80   Мл.с-нт   Неклюдов Макар Васильевич
81   –   Объедков Василий Ефимович
82   Мл.с-нт   Ольшенко Георгий Михайлович
83   Старшина   Павлоцкий Семен Абрамович
84   Мл.л-нт   ПофелюкЛеонид Ефимович
85   –   Передня Петр Дмитриевич
86   –   ПиньковТихон Данилович
87   –   Плешаков Егор Захарович
88      
89   –   Проскуряков Ермил Филиппович
90   –   ПухаевСамсон Кузьмич
91   –   Пузырев Андрей Емельянович
92      
93   –   Пятенко Алексей Ануфриевич
94   –   Разинков Николай Иванович
95   –   Редникин Алексей Никонорович
96   Лейтенант   Репников Матвей Михайлович
97   –   Савичев Андрей Никитович
98   –   Сапечин Михаил Иванович
99   –   Сапрыкин Иван Иванович
100   –   Сегеда Иван Емельянович
101   Ст. с-нт   Семенов Григорий Яковлевич
102   –   Сердюков Савелий Радионович
103   –   Серегин Алексей Митрофанович
104   –   Сидоров Сергей Прокофьевич
105   –   Сидоренко Федор Иванович
106   Ст. с-нт   Сиротин Иван Никифорович
107   –   Старцев Алексей Стефанович
108   Сержант   Суетов Николай Васильевич
109   Рядовой   Суханов Афанасий Александрович
110   Рядовой   Сыченко Валентин Васильевич
111   Рядовой   Тарасенко Илья Никитович
112   Сержант   Терехин Василий
113   Рядовой   Товстоляк Александр Яковлевич
114   Рядовой   Тресцов Иван Николаевич
115   Рядовой   Турков Фрол Егорович
116   Рядовой   Уколов Захар Тимофеевич
117   Рядовой   Учаев Иван Васильевич
118   Рядовой   Фотенко Александр Андреевич
119   Рядовой   Харченко Сергей Германович
120   Рядовой   ЦвикорняЧочаРамитович
121   Рядовой   Черный Петр Яковлевич
122   Мл.с-нт   Чуб Яков Иванович
123   Рядовой   Чуев Афанасий Иванович
124      
125   Рядовой   Шаблевский Яков Яковлевич
126   Мл.с-нт   Шорохов Сергей Александрович
127   Рядовой   Шульга Григорий Павлович
128   –   Щепки Михаил Федорович
129      
130   –   Ядрин Григорий Иванович
131   Рядовой   Ячменцев Александр Федорович
132   –   Евсюков Александр Николаевич

      Дописано:

133   Лейтенант   Иткин Борис Ахмедович
134   Мл.п/рук   Цыбизов Андрей Петрович
135   Ст. л-нт   Ершов Борис Тимофеевич
136   Гв.ст.л-нт   Першенков Павел Сергеевич
137   Лейтенант   Дьяченко Григорий Максимович
138   Ст. л-нт   Николенко Георгий Гаврилович
139   Рядовой   Шумаков Егор Дмитриевич
140   Старшина   Запорожец Алексей Васильевич
141   Лейтенант   Афанасьев Николай Андреевич
142   Воентехн.2р.   Щербина Леонид Тимофеевич
143   Рядовой   Столяров Емельян Пантелеевич
144   Рядовой   Аксенов Михаил Севостьянович
145   Рядовой   Субботин Николай Васильевич
146   Рядовой   Сафонов Василий Павлович
147   Рядовой   Рябоконь Михаил Федорович
148   Рядовой   Поливанов Иван Васильевич
149   Рядовой   Гливенко Михаил Николаевич
150   Мл.л-нт   Бабенцов Михаил Иосифович
Записан

кравцоваеп

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Спасибо за ценную информацию я наконец то нашла имя своего дедушки это братская могила 78 под номером 40 ,если можно  Братская могила №78. Село Андреевка  Андреевского сельсовета это в какому району на данный момент относится?

Записан
кравцоваеп

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Село Андреевка относится к Славянскому району.

Братская могила № 79.
С. Варваровка Андреевского сельсовета


1   Ст. с-нт   Абросимов Константин Яковлевич
2   Рядовой   Абрамов Леонид Аверьянович
3   Рядовой   Балтобаев Абдулла
4   Рядовой   Еремкин Федор Матвеевич
5   Ст. с-нт   Костенко Петр Аникеевич
6   Сержант   Терентьев Валентин Михайлович
7   –   Кошенков Илларион Кириллович
8   Рядовой   Куров Александр Пахомович
9   –   Новиченков Александр Игнатьевич
10   Старшина   Семенов Василий Евгеньевич
11   Рядовой   Смирнов Валентин Алексеевич
12   –   Стрелков Василий Иванович
13   –   Юдин Иван Михайлович
      Дописано:
14   Лейтенант   Будасов Тимофей Антонович
15   Рядовой   Чернявский Иван Васильевич
16   Инж.снаб.   Вахромеев Геннадий Николаевич
17   Рядовой   Овсянников Федор Павлович
18   Ст. с-нт   Подбережный ФедорИсакович
19   Рядовой   Яковлев Семен Яковлевич
20   Мл.л-нт   Блажко Дмитрий Владимирович
21   Рядовой   Виноградов Георгий Георгиевич



Братская могила №80. С. Роганское
Сергеевский сельсовет


1   Рядовой   Воробьев Федор Иванович
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братские могилы г. Святогорска.

Еще раз повторюсь о том, что встречаются различия в списках Славянского ГВК и на плитах братских могил.

Братская могила №17. г. Святогорск на горе им. Артема

Командир 79 гв. стрелковой дивизии генерал-майор
Батюк Николай Филиппович, 1905 г.р.,
уроженец г. Ахтырки Сумской обл.
1   Сержант   Антошкин Дмитрий Максимович
2   Рядовой   Асмоянс Сергей Яковлевич
3   Ст. с-нт   Алдушенков Дмитрий Александрович
4   Лейтенант   Барсуков Константин Павлович
5   Мл.с-нт   Дементьев Александр Ефимович
7   Рядовой   Колесник Федор Емельянович
8   –   Мухаметдинов Кашаф
      Дописано:
9   Рядовой   Каломов Абдурашид
10   Гв. капитан   Степанов Василий Федорович
11   Лейтенант   Сергеев Николай Данилович
12   Мл. л-нт   Порожский Александр Николаевич
13   Рядовой   Полянский Григорий Афанасьевич



Братская могила №18.  г. Святогорск  на горе им. Артема



1       Герой Сов. Союза ст.л-нт   Сечкин Александр Кириллович
2       Герой Сов. Союза ст. л-нт   Шуклин Илья Захарович
3   Подполк.   Аульченко Алексей Сергеевич
4   Сержант   Аринин
5   Рядовой   Виноградов Владимир Иванович
6   Майор   Гордеев Андрей Иванович
7   Подполк.   Маслов Николай Андреевич
8   Подполк.   Найманаш
9   Капитан   Салов Владимир Дмитриевич
10   Подполк.   Чикиров Иван Степанович
      
      Дописано:
11   Лейтенант   Чумаков Леонид Ермолаевич
12   Гв. майор   Ольховкин Александр Филиппович
   
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила №19. г. Святогорск на горе им. Артема

1   Рядовой   Алнаковский
2   Рядовой   Бушцев Георгий Петрович
3   Рядовой   Белуга Дмитрий Макарович
4   Лейтенант   Венедиктов Андрей Иосипович
5   Старшина   Гурьянов Карп Миронович
6   Рядовой   Головань Федор Павлович
7   Рядовой   Ергуалимов
8   Сержант   Крижановский Иван Михайлович
9   Мл.л-нт   Каплиев Петр Михайлович
10   Рядовой   Кривцов Алексей Иванович
11   Рядовой   Махнев Сергей Филиппович
12   Рядовой   Медведев
13   Рядовой   Ненашев Павел Михайлович
14   Рядовой   Наченкин Григорий Тимофеевич
15   Майор   Подберезный Трифон Афанасьевич
16   Мл.с-нт   Пичужкин Алексей Иванович
17   Старшина   Панов Алексей Васильевич
18   Рядовой   Пискунов
19   Рядовой   Петров Игнатий Никитович
20   Рядовой   Ромашкин Иван Демьянович
21   Рядовой   Рябов Дмитрий Емельянович
      
23   Мл.с-нт   Савин Алексей Иванович
24   Рядовой   Смирнов
25   Рядовой   Шелудько Владимир Антонович
26   Рядовой   Шустка Илларион Никитович
27   Рядовой   Шкиря Семен Евдокимович
      Дописано:
28   Санинстр.,с-на   Сосницкая Лидия Павловна
29   Рядовой   Белай Николай Власович
30   Рядовой   Яновский Владимир Семенович
31   Рядовой   Сенников Василий Андреевич
32   Рядовой   Мусалаев Аслудин
33   Ст. с-нт   Бачеев Василий Иванович
   
Прим. Фамилии этих погибших находятся на плитах мемориала на горе Артема.



Братская могила № 21  г. Святогорск . Территория сан. Шахтер (до переноса)


1   Рядовой   Автономов Евгений Андреевич
2   Рядовой   Андриянов Николай Алексеевич
3   Рядовой   Алешин Егор Иванович
4   Рядовой   Абдулаев Урмазий
5   –   Асаорти Михаил Андреевич
6   Рядовой   Анисимов Николай Яковлевич
7   Рядовой   Балахнин Николай Федотович
8   Рядовой   Борисов Георгий Борисович
9   Сержант   Брюхомов Иван Фаттеевич
10   Рядовой   Беляев Николай Петрович
11   –   Баглай Григорий Григорьевич
12   Лейтенант   Величко Алексей Сергеевич
13   Рядовой   Веселов Виктор Николаевич
14   –   Вдовиченко Иван Семенович
15   Ст. с-нт   Гусев Федор Осипович
16   Рядовой   Глебов Лаврентий Владимирович
17   Старшина   Гришин Алекс Андреевич
18   Рядовой   Гаврилида Аксен Алексеевич
19   Рядовой   Грошик Григорий Иосифович
20   Сержант   Гуцкапов Михаил Григорьевич
21   Рядовой   Дойниченко Василий Иванович
22   Мл.с-нт   Дорожкин Николай Васильевич
23   Рядовой   Дудкин Александр Иванович
24   Рядовой   Данилевский Степан Федорович
25   Ефрейтор   Дугаев Тимофей Алексеевич
26   Рядовой   Евтушок Григорий Антонович
27   Рядовой   Еремин Александр Иванович
28   Мл.с-нт   Ершов Михаил Степанович
29   Рядовой   Женилов Иван Иванович
30   –   Зиновьев Семен Алексеевич
31   Рядовой   Заставенко Иван Федорович
32   Старшина   Зорин Алексей Антонович
33   Рядовой   Иващенко Иван Семенович
34   Рядовой   Куприянов Сергей Андреевич
35   Рядовой   Колобов Михаил Николаевич
36   Сержант   Кривоносов Дмитрий Савич
37   Рядовой   Криворотов Александр Максимович
38   Рядовой   Кадыров Абдрахман
39   Рядовой   Кащенко Андрей Тимофеевич
40   Сержант   Кошевой Павел Митрофанович
41   Сержант   Коробов Николай Иванович
42   Сержант   Каичев Иван Игнатьевич
43   Рядовой   Катаев Михаил Андреевич
44   Рядовой   Кириллов Константин Кириллович
45   Рядовой   Касаткин Василий Павлович
46   Рядовой   Катиашвили Роман Иванович
47   Ст. с-нт   Кузин Михаил Петрович
48   Ст. л-нт   Ковалевский Павел Иванович
49   Ст. с-нт   Ларичев Александр Иванович
50   Рядовой   Латин Иван Андреевич
51   Рядовой   Лосев Иван Васильевич
52   Рядовой   Леляков Николай Парфирович
53   Рядовой    Лысаков Алексей Маркович
54   Сержант   Лебединский Пантелей Назарович
55   Рядовой   Луценко Тихон Миронович
56   Подполк.   Маслов Николай Александрович
57   Рядовой   Миушин Михаил Еремеевич
58   Сержант   Михеев Иван Абрамович
59   Сержант   Малышев Иван Васильевич
60   Рядовой   Макаров Михаил Васильевич
61   Рядовой   Можаев Иван Степанович
62   Рядовой   Мамистов Сергей Федорович
63   Рядовой   Мамаджанов Ходжейман
64   Рядовой   Письметов Сергей Дмитриевич
65   Лейтенант   ПищукЕфим Самойлович
66   –   Плотников Владимир Моисеевич
67   Рядовой   Попеску Николай Нестерович
68   Рядовой   Паук Григорий Васильевич
69   Рядовой   Новоструев Дмитрий Тихонович
70   Рядовой   Наумов Илья Яковлевич
71   Рядовой   Набатов Марк Давыдович
72   Рядовой   Ребрушкин Николай Николаевич
73   Рядовой   Серов Николай Васильевич
74   Рядовой   Сушко Иван Филиппович
75   Ст. с-нт   Смертин Александр Филиппович
76   Сержант   Саблин Николай Андреевич
77   –   Савкин Василий Иванович
78   Рядовой   Сурганов Василий Федорович
79   Рядовой   Себко Макар Антонович
80   Рядовой   Скакун Григорий Иванович
81   Рядовой   Ситирин Иван Иванович
82   Сержант   Светлов Владимир Гаврилович
83   Рядовой   Сукманов Федор Васильевич
84   Старшина   Сотников Тихон Евгеньевич
85   Рядовой   Соловьев Дмитрий Венедиктович
86   Мл.л-нт   Третьяков Юрий Борисович
87   Рядовой   Туренко Петр Степанович
88   Рядовой   Унку Федор Антонович
89   Рядовой   Филипенко Владимир Михайлович
90   Рядовой   Фотеров Петр Максимович
91   Сержант   Чичулин Иван Григорьевич
92   Рядовой   Шамшаев Асамбай
93   Рядовой   Широбоков Григорий Андреевич
94   Рядовой   Щербань Михаил Куприянович
95   –   Юдин Иван Иванович
96   Рядовой   Нарбаев Реймбай
      
      Дописано:
96а   Сержант   Славкин Архип Терентьевич
97   Сержант   Бухтаев Владимир Федорович
98   Ст. л-нт   Дубовик Яков Борисович
99   –   –
100   Капитан   Кудрявцев Николай Андреевич
101   Мл.ком.   Иванов Павел Петрович
102   Рядовой   Благовисный Иван Иванович
103   Рядовой   Хрипун Яков Григорьевич
104   Бат.комис.   Попов Константин Яковлевич
105   –   Калачев Петр Михайлович
104   Ст. с-нт   Иванов Василий Ефимович
105   –   Барышев Василий Тихонович
106      
106а   Сержант   Ларин ИванТихонович
108   Красноарм.   Седов Александр Иванович
109   –   Московкин Иван Ильич
110   Рядовой   Иванюта Василий Александрович
111   Мл.с-нт   Злыднев Василий Иванович
112   Лейтенант   Меличко Алексей Сергеевич
113   –   Ильин Андрей Михайлович
114   Рядовой   Сучков Терентий Никифорович
115      Французов Александр Максимович
116   Мл.с-нт   Капитоненко Григорий Степанович
117   Рядовой   Головко Григорий Николаевич


Прим. Фамилии этих погибших находятся на плитах мемориала на горе Артема.
Встречаются несовпадения в написании фамилий в списках военкомата и на плитах.
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила № 22.   г. Святогорск. Территория дома отдыха "Донец"

1   Рядовой   Аксенов Михаил Иванович
2   Рядовой   Афанасьев Анатолий Алексеевич
3   Рядовой   Ахмедов Мансур
4   Рядовой   Анисимов
5   Рядовой   Аксенов
6   Рядовой   Андреев
      
8   Рядовой   Ахмедов
9   Рядовой   Белявский Александр Иванович
10   Сержант   Бачурин Николай Михайлович
11   Ст. с-нт   Бакштановский Иосиф Борисович
12   Старшина   Бобров Иван Иванович
13   Сержант   Брюханов И.В.
14   –   Бобров
15   –   Балахнин
16   Рядовой   Бровкин А.А.
17   Рядовой   Богданов
18   Рядовой   Беляев
19   Сержант   Бурманов
20   Рядовой   Власов
21   Капитан   Гринев П.
22   Капитан   Гончаренко
23   Мл.л-нт   Греков Михаил Андреевич
24   Ст. л-нт   Головков Иван Степанович
25   Еф-тор   Громов Иван Михайлович
26   Сержант   Грицов
27   Сержант   Гробарь
28   –   Говоруха
29   Сержант   Глущенко
30   Рядовой   Губаев
31   Рядовой   Горовой
32   Мл.с-нт   Дорошкин
33   Рядовой   Деревянко В.
34   Рядовой   Долгополов
35   Рядовой   Дерябин
36   Рядовой   Доронин Ф.Н.
37   Рядовой   Дубовик
38   Рядовой   Деревянко Владимир Игнатьевич
39   Сержант   Еремин Дмитрий Васильевич
40   Рядовой   Егоров Федор Павлович
41   Сержант   Ерохин
42   Рядовой   Ежов М.С.
43   Рядовой   Зуб
44   Рядовой   Закусило
45   Рядовой   Иванов Петр Петрович
46   Рядовой   Исманулов
47   Старшина   Ищинов
48   Рядовой   Иващенко Дмитрий Кириллович
49   Майор   Игаксон
50   Капитан   Ионин Федор Васильевич
51   Лейтенант   Краснов Сергей Иванович
52   Рядовой   Кабанов Михаил Васильевич
53   Мл.с-нт   Кушнер Наум Исакович
54   Рядовой   Кашлаков Александр Михайлович
55   Рядовой   Касинский Михаил Егорович
56   Сержант   Калищан Н.А.
57   –   Кащеев
58   Рядовой   Кривоносов
59   Рядовой   Кандедров
60   Рядовой   Каплун
61   Рядовой   КузаевА.С.
62   Рядовой   Когуманев
63   Рядовой   Казаков
64   Рядовой   Кабанков
65   Рядовой   Ковалев Н.М.
66   Рядовой   Колесников С.А.
67   Рядовой   Кошаков
68   Рядовой   Курбуков
69   Рядовой   Кудимов
70   Рядовой   Калина
71   Рядовой   Колесник
72   Ст. л-нт   Левшин
73   Мл.л-нт   Ларионов
74   Рядовой   Любанов Сергей Михайлович
75   Ст. с-нт   Луценко
76   Рядовой   Лефанов Ф.А.
77   Рядовой   Луков Д.С.
78   Рядовой   Ларин И.П.
79   Рядовой   Лисовой Иван Афанасьевич
80   Рядовой   Лаптев Михаил Иванович
81   Рядовой   Митрофанов  Митрофан  Егорович
82   Сержант   Минченко Иван Захарович
83   Рядовой   Мулинов Ферали Мурхакулович
84   Ефрейтор   Мурзаев Серафим Андреевич
85   Рядовой   Марзаев Андрей Александрович
86   Рядовой   Марков Леонид Александрович
87   Рядовой   Муртаев Курал Имарбирович
88   Рядовой   Митрофанов Иван Егорович
89   Рядовой   Малышев
90   Рядовой   Музинский
89а   Рядовой   Хижняк Яков Дмитриевич
90а   Рядовой   Седогин Александр Иванович
      
91   Рядовой   Марахов
92   Рядовой   Мимодин
93   Рядовой   Маслюков
94   Рядовой   Мартынова Е.Г.
95   Рядовой   Миньков
96   Сержант   Николаев Павел Николаевич
97   Рядовой   Новиков Г.М.
98   Рядовой   Неминущий
99   Сержант   Назаров
100   Рядовой   Острижко
101   Рядовой   Почугуев Петр Васильевич
102   Рядовой   Попов Валентин Васильевич
103   Рядовой   Поздняков
104   Рядовой   Пожарецкий А.Г.
105   Рядовой   Подберезник И.
106   Рядовой   Плотников В.М.
107   Рядовой   Потапов
108   Сержант   Попов В.В.
109   Лейтенант   Погишев
110   Рядовой   Ревякин Ф.И.
111   Рядовой   РябинскийФ.Ф.
112   Рядовой   Смага
113   Рядовой   Савин
114   Рядовой   Снегирев
115   Рядовой   Сутуров
116   Ст. л-нт   Слупчук Пантелей Филиппович
117   Старшина   Столяренко Яков Афанасьевич
118   Рядовой   Сычков М.А.
119   Офицер   Селиманов Н.М.
120   Рядовой   Серенко М.М.
121   Сержант   Седов
122   Рядовой   Савицкий А.П.
123   Рядовой   Столяров Максим Федорович
124   Рядовой   Сангенов Саттор
125   Рядовой   Савельев Сергей Васильевич
126   Рядовой   Свиридов Петр Титович
127   Рядовой   Сташевский Иван Абрамович
128   Санинстр.   Свержова Галина Дмитриевна
129   Мл.с-нт   Сова Дмитрий Васильевич
130   Рядовой   Плужников В.В.
131   Сержант   Радченко Александр Петрович
132   Рядовой   Тимошин Лаврентий Арсентьевич
133   Рядовой   Танчаков
134   Рядовой   Тарасенко
135   Рядовой   Туренко П.С.
136   Рядовой   Трепенев
137   Рядовой   Темин
138   Рядовой   Тищенко
139   Рядовой   Тараканов
140   Сержант   Ткаченко С.Т.
141   Рядовой   Третьяков
142   Рядовой   Устинский С.
143   Рядовой   Уморов
144   Рядовой   Устлин
145   Старшина   Устименко Петр Дмитриевич
146   Лейтенант   Фращенко
147   Сержант   Фафонов Иван Александрович
148   Рядовой   Федюков
149   Рядовой   Холжаев Аман
150   Сержант   Хабаров В.С.
151   Лейтенант   Хрипков Петр Васильевич
152   –   Хакимов Р.
153   Рядовой   Харьян
154   Рядовой   Хасан
155   Рядовой   Ходяков П.Т.
156   Рядовой   Цаплин Г.Л.
157   Рядовой   Цветков А.Г.
158   Сержант   Чудин Николай Иванович
159   Рядовой   Чепаев Павел Иванович
160   Рядовой   Черепанов С.Т.
161   Рядовой   Шамов Михаил Васильевич
162   Сержант   Шестерняк
163   Рядовой   Шидловский
164   Рядовой   Ясько Б.Г. (Василий Гордеевич)
      Дописано:
165   Сержант   Щедринский Сергей Александрович
166   Рядовой   Щеглов СергейЕфимович
167   Ст. л-нт   Аулов Василий Петрович
168   Ст. л-нт   Коссинский Семен Иванович
169   Мл.л-нт   Янович Иван Антонович
170   Гв.мл.л-нт   Янголенко Анисим Ефимович
171   –   Архипов Иван Григорьевич
172   –   –
173   Гв. рядов.   Злобин Афанасий Иванович
174   Ст. с-нт   Готовко Александр Васильевич
175   Капитан   Стопанов Василий Федорович
176   Лейтенант   Семякин Федор Петрович
177   Сержант   Рыбинец Иван Ефимович
178   Рядовой   Серенко Александр Иванович
179   Рядовой   Белинский Василий Фролович
180   Мл.с-нт   Колдаев Иван Михаилович
181   Сержант   Курочкин Степан Герасимович
182   Мл.с-нт   Мусевич Денис Кантанович
183   Рядовой   Седогин Александр Иванович
184   В/тех 1ранга   Дмитриченко Павел Кононович
185   Ст. л-нт   Мисюра Николай Герасимович
186   Рядовой   Дрига Иван Лаврентьевич
Записан

Александр Петрович

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Добрый день. Спасибо за выложенные списки. Вопросы по 21 могиле. Что значит до переноса? Какой порядок дописывания павших воинов? Достаточно ли будет извещения из ОБД Мемориал? Например http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/001/058-0018001-0431/00000524.jpg&id=6224104&id=6224104&id1=631f63b8e29ccef75e63b3af22555490ер 
 Спасибо. Александр Петрович.
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Фамилии многих погибших из списка БМ 21 выбиты на плитах мемориала на горе Артема. Некоторые с ошибками. Факт переноса останков лично я подтвердить не могу.
"Какой порядок дописывания павших воинов?"    Первоначально списки по братским могилам были отпечатаны  в 60х годах типографским способом в виде альбомов. В последствии, по мере поступления информации о погибших в ВОВ, военкоматы дописывали или исключали из этих списков. Эта иформация до сих пор обновляется, но к сожалению, должного внимания ей не уделяется.
Достаточно ли будет извещения из ОБД Мемориал?    Смотря для чего.
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила № 23  г. Святогорск. Холм Славы

1   Рядовой   Анисимов Иван Анисимович
2   Рядовой   Абасов Гайдар
3   Рядовой   Антипин Николай Никифорович
4   Сержант   Акопов Врам Гегамович
5   Сержант   Абаев Яков Тимофеевич
6   Сержант   Акимов Петр Захарович
7   Сержант   Акуленко Савелий Данилович
8   Рядовой   Атсыаев Дурды
9   Рядовой   Бадреев Павел Борисович
10   Рядовой   Белоусов Дмитрий Александрович
11   Рядовой   Беженар Василий Федорович
12   Рядовой   Безуглый Яков Вакулович
13   Сержант   Броваренко Анатолий Аркадьевич
14   Рядовой   Беспалов Арсентий Васильевич
15   Рядовой   Бондарь Григорий Андреевич
16   Майор   Бабаков Николай Александрович
17   Рядовой   Варченко Виктор Аврамович
18   Рядовой   Власов Михаил Иванович
19   Рядовой   Варенцов Иван Михайлович
20   Рядовой   Ванников Семен Михайлович
21   Рядовой   Власов ФиогенИванович
22   Рядовой   Вдовченко Иван Семенович
23   Сержант   Валиев Салиб Валиевич
24   Рядовой   Веретенник Павел Прокофьевич
25   Мл.с-нт   Волков Иван Тимофеевич
26   Рядовой   Вардуксун Пири Максимович
27   Рядовой   Голубев Николай Алексеевич
28   Рядовой   Горшков Дмитрий Михайлович
29   Рядовой   Галибец Петр Васильевич
30   Рядовой   ГалайИван Алексеевич
31   Рядовой   Голубов Израил Лейбович
32   Рядовой   Гречко Никита Андреевич
33   Ст. с-нт   Гаврющенко Василий Александрович
34   Рядовой   Гущенко Сергей Иванович
35   Рядовой   Дунин Николай Никифорович
36   Рядовой   Дейкун Андрей Васильевич
37   Рядовой   Дегтярев Дмитрий Григорьевич
38   –   –
39   Рядовой   Долгоушев Николай Федорович
40   Рядовой   ДибровЯков Степанович
41   Ст. с-нт   Дмитриев Николай Иванович
42   Рядовой   Доценко Владимир Федорович
43   Рядовой   Дакунин Сергей Николаевич
44   Рядовой   Данилюк Иван Васильевич
45   Рядовой   Егоренко Назар Иванович
46   Рядовой   Ефимов Иван Семенович
47   Рядовой   Ефремов Федор Семенович
48   Рядовой   Егоров Ефим Владимирович
49   Рядовой   Еплов Семен Семенович
50   Рядовой   Еждин Егор Егорович
51   Рядовой   Егоров Максим Федотович
52   Рядовой   Евченко Алексей Яковлевич
53   Ст. с-нт   Елисеев Александр Тимофеевич
54   Рядовой   Заря Яков Григорьевич
55   Ст. л-нт   Зайцев Анатолий Антонович
56   Рядовой   Зубков Павел Акимович
57   Рядовой   Затирко Дмитрий Павлович
58   Рядовой   Задерико Иван Егорович
59   Рядовой   Исаев Григорий Ефимович
60   Рядовой    Ибрагимов Фарит И.
61   Сержант   Иващенко Дмитрий Кириллович
62   Старшина   Исаев Анатолий Николаевич
63   Рядовой   Истюфеев Яков Александрович
64   Рядовой   Ильин Семен Иванович
65   Сержант   Ивченко Демьян Прокофьевич
66   Ст. с-нт   Киселев Николай Александрович
67   Мл.с-нт   Краснов Константин Сергеевич
68   Рядовой   Карпов Иван Григорьевич
69   Мл.с-нт   Курочкин Павел Ефстафьевич
70   Мл.с-нт   КаплукКорней Иванович
71   Мл.с-нт   Кондратенко Константин Павлович
72   Рядовой   Кулыгин Алексей Алексеевич
73   Рядовой   Крупин Леонид Алексеевич
74   Рядовой   Кобзарь Дмитрий Васильевич
75   Рядовой   Ковтун Петр Алексеевич
76   Рядовой   Курицын Иван Филиппович
77   Рядовой   Куличков Николай Петрович
78   Мл.с-нт   Коломинов Валентин Васильевич
79   Рядовой   Костылев Григорий Николаевич
80   Рядовой   Ковалев Константин Максимович
81   Рядовой   Карпов Всеволод Федорович
82   Мл.с-нт   Кирюшенко Макар Терентьевич
83   Рядовой   Кулибин Алексей Алексеевич
84   Рядовой   Лазуренко Александр Николаевич
85   Ст. с-нт   Ладуда Алексей Никифорович
86   Мл.л-нт   Любимов Валентин Афанасьевич
87   Гв.с-нт   Лутовинов Иван Яковлевич
88   Мл.с-нт   Лисовенко Николай Иванович
89   Сержант   Лихошанов Николай Федорович
90   Рядовой   Лубнин Василий Александрович
91   Рядовой   Лавренюк Никита Семенович
91    Рядовой   Мацегора Василий Антонович
92   Рядовой   Матафонов Федор Михайлович
93   Сержант   Максименко Федор Федорович
94   Рядовой   Маштаков Семен Евграфович
95   Рядовой   Морозов Алексей Михайлович
96   Мл.с-нт   Маркелов Василий Михайлович
97   Рядовой   Мажаров Егор Васильевич
98   Рядовой   Меламуд Исаак Клементьевич
99   Рядовой   Михайлов Николай Михайлович
100   Рядовой   Мациевский Степан Андреевич
101   –   Малахов Иван Егорович
102   Рядовой   Махомеддинов Хашаф
103   Рядовой   Новака Анна Егоровна
104   Мл.л-нт   Николаенко Трофим Ильич
105   Рядовой   Никитин Василий Фролович
106   Рядовой   Никонов Егор Иванович
107   Рядовой   Нехлюдов Иван Ефимович
108   Рядовой   Николенко Иван Акимович
109   Рядовой   Нарыжный Петр Иванович
110   Сержант   Новиков Алексей Иванович
111   Рядовой   Несковамный Константин Васильевич
112   Рядовой   Огнев Николай Петрович
113   Еф-тор   Овчаров Григорий Павлович
114   Мл.с-нт   Ольховин Михаил Тимофеевич
115   Рядовой   Пастухов Парфирий Алексеевич
116   Рядовой   Пшеничный Арсентий Михайлович
117   Рядовой   Подгорнов Алексей Михайлович
118   Рядовой   Приходько Александр Семенович
119   Рядовой   Паршин Егор Владимирович
120   Рядовой   Половинчук Ефим Савельевич
121   Сержант   Пономарчук Архип Ильич
122   Сержант   Панников Валентин Прокофьевич
123   Сержант   Павлов Александр Павлович
124   Рядовой   Пилипенко Григорий Семенович
125   Рядовой   Приходько Иван Григорьевич
126   Рядовой   Полянский Александр Дмитриевич
127   Сержант   Рубенштейн Иосиф Альбертович
128   Ст. с-нт   Романов Александр Федорович
129   Лейтенант   Рыбак Иван Иванович
130   Рядовой   Рогняк Иван Спиридонович
131   Рядовой   Рудаков Василий Кузьмич
132   Рядовой   Слышкин Иван Михайлович
133   Рядовой   Сизов Дмитрий Егорович
133а   Ст. с-нт   Силюнин Сергей Филиппович
134   Рядовой   Смирнов Петр Кондратьевич
135   Рядовой   Солдатов Иван Афанасьевич
136   Ст. с-нт   Сапрыкин Семен Михайлович
137   Сержант   Старков Александр Михайлович
138   Рядовой   Сдобнев Михаил Григорьевич
139   Рядовой   Сергеев Иван Семенович
140   Рядовой   Самонин АлександрЯковлевич
141   Рядовой   Стрыгин Андрей Трофимович
142   Рядовой   Сикирин Иван Иванович
143   Рядовой   Снигирев Александр Иванович
144   Рядовой   Смирнов Василий Никифорович
145   Рядовой   Скакун Григорий Иванович
146   Рядовой   Стражийчук Степан Григорьевич
147   Рядовой   Соколов Иван Яковлевич
148   Рядовой   Сыроватко Григорий Евдокимович
149   Рядовой   Смольников Александр Александрович
150   Рядовой   Таранов Дмитрий Григорьевич
151   Рядовой   Тимошенко ФедорСтепанович
152   Рядовой   Тарасов Иван Григорьевич
153   Рядовой   Трюхан Иван Петрович
154   Ст. с-нт   Толстых Кирилл Данилович
155   Рядовой   Терещук Пантелей Степанович
156   Рядовой   Тищенко Борис Павлович
157   Рядовой   Унербаев Умзак
158   Рядовой   Унку Федор Антипович
159   Мл.с-нт   Фертиков Семен Никитович
160   –   Филипенко Владимир Михайлович
161   Рядовой   Фоменко Николай Семенович
162   Рядовой   Холодов Кузьма Дмитриевич
163   Рядовой   Ходяков Петр Герасимович
164   Рядовой   Хренов Иван Григорьевич
165   Сержант   Цимбалистов Алексей Владимирович
166   Рядовой   Чугунова Нина Ивановна
167   Рядовой   Чесноков Анатолий Сергеевич
168   Рядовой   Чмырь Иван Емельянович
169   Мл.с-нт   Чередий Иван Васильевич
170   Ст. л-нт   Шатинский Александр Хирсанович
171   Рядовой   Шило Петр Федорович
172   –   –
173   Рядовой   Шумилин Василий Сергеевич
174   –   Шевченко Тимофей Павлович
175   Рядовой   Шидловский Иван Максимович
176   Рядовой   Шут Даниил Петрович
      Дописано:
177   –   Мостепанов Михаил Иванович
178   Мл.с-нт   Ткаченко ИванАндреевич
179   Лейтенант   Климов Степан Петрович
180   Ст. л-нт   Турушев Леонид Николаевич
181   Гв.л-нт   Бондаренко Валентин Афанасьевич
182   Красноарм.   Терещенко ИванСтепанович
183   Рядовой   Пересичный Яков Харлампович
184   Рядовой   Жарко Иван Петрович
185   Рядовой   Акузов Данлы
186   Мл.л-нт   Мастеровенко Николай Степанович
187   Рядовой   Самсонов Николай Семенович, 1910
188   Мл.с-нт   Соколов Александр Михайлович
189   –   Максименко Федор Тихонович
189   Красноарм.   Карпенко Владимир Михайлович
190   Красноарм   Ткаченко Сергей Федорович
191   Рядовой   Бабич Василий Аксентьевич
192   Мл.с-нт   Кобцев Андрей Петрович
193   Еф-тор   Камынин Виктор Иванович
193   Рядовой   Воронин Александр Артемьевич
194   Рядовой   Берест Федор Филиппович
195   –   Врющенко Василий Александрович
196   Мл.ком.   Извозчиков Георгий Михайлович
197   Рядовой   Микляев Степан Андреевич
198   Рядовой   Лупаков Петр Васильевич
199   Сержант   Телятник Иван Терентьевич
200   Рядовой   Емансаров Дауд
201   Рядовой   Никитин Иван Иванович
202   Рядовой   Торошин Александр Павлович
203   Рядовой   Штанов Иван Григорьевич
204   Рядовой   Шляхтуров Алексей Иванович
205   Рядовой   Рыбинский Андрей Алексеевич
206   Рядовой   Калитин Ефим Григорьевич
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Индивидуальная могила №24    г. Святогорск

1   Разведчик-артиллерист, лейтенант   Камышев В.М. 172 арт.полк 79 СД
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила №25. г. Святогорск, (пос. Банное),  новое кладбище.


1   Рядовой   Алексеенко МихаилАнтонович
2   Рядовой   Апасов Павел Семенович
3   Лейтенант   Бороздин Алексей Федорович
4   Мл.с-нт   Бабков Дмитрий Дмитриевич
5   Рядовой   Бабаджанов Абдураим
6   Рядовой   Баксараев Михаил Иванович
7   Рядовой   Ванцов Лев Николаевич
8   Рядовой   Волобцов Александр Герасимович
9   –   –
10   Рядовой   Галко Андрей Яковлевич
11   Рядовой   Горбатько Спиридон Федорович
12   Рядовой   Гайдар Абас
13   Сержант   Дементий Григорий Максимович
14   Рядовой   Денисов Николай Николаевич
15   Рядовой   Жумашев Куншвай
16   Рядовой   Загудаев Андрей Иванович
17   Рядовой   Загороднев Абрам Николаевич
18   Сержант   Ештокин Василий Николаевич
19   Рядовой   Коротков Александр Алексеевич
20   Мл.с-нт   Коломиков Валентин Васильевич
21   Рядовой   Карташов Василий Пантелеевич
22   Рядовой   Курбаналиев Курия
23   Рядовой   Курин Михаил Максимович
24   Рядовой   Лезин Михаил Степанович
25   Рядовой   Мартыненко Иван Дмитриевич
26   Рядовой   Муртузов Игожиль
27   Рядовой   Микляев Степан Андреевич
28   Рядовой   Мамбетов Негмент Беркашевич
29   Рядовой   Негодин Иван Петрович
30   Ст. с-нт   Нурматов Аблакум
31   Рядовой   Подгорный Игнат Семенович
32   Рядовой   Пулатов Хажимокван
33   Рядовой   Радченко Дмитрий Васильевич
34   Рядовой   Раданцев Иван Моисеевич
35   Сержант   Родионов Василий Васильевич
36   Старшина   Смердов Алексей Максимович
37   Рядовой   Самедов Гамбар Дадашоглы
38   Капитан   Селимович В.И.
39   Сержант   Сергеев Ф.С.
40   Рядовой   Ткаченко Лука Лукич
41   Рядовой   Трюхин Иван Петрович
42   Рядовой   Тимсаков Егор Семенович
43   Рядовой   Шкуренко Петр Федорович
44   Рядовой   Шахов Александр Васильевич
45   Ст. с-нт   Шевченко Иван Васильевич
46   Рядовой   Черемовский И.П.
47   Мл.с-нт   Черкасов Михаил Матвеевич
      Дописано:
48   –   Илюшенко Евгений Илларионович
49   –   –
50   Рядовой   Черняев Михаил Степанович
51   Капитан   Крюков Василий Алексеевич
52   Рядовой   Исамратов Джуманияз
Записан

Igvard

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Братская могила №26  п. Банное, в районе пионерского лагеря  завода им. Куйбышева (до переноса)

1   Мл.л-нт   Бусаев Степан Кузьмич
2   Капитан   Попов Николай Павлович
3   Лейтенант   Ткаченко Николай Иустинович
4   Мл.л-нт   Орлов Андрей Дмитриевич
5   Лейтенант   Константинов Виктор Сергеевич
6   –   –
7   Рядовой   Будкин Александр Егорович
8   –   –
9   Мл.с-нт   Дмитриев Михаил Сергеевич
10   Сержант   Дружинин Константин Васильевич
11   Рядовой   Есинбаев Менен
12   Рядовой   Зайка Евтихий Наумович
13   –   –
14   Рядовой   Изюмченко Павел Федорович
15   Рядовой   Ковалев Иван Степанович
16   Рядовой   Клюшников Александр Гаврилович
17   Рядовой   Кучеров Алексей Спиридонович
18   Рядовой   Кожевников Иван Ильич
19   Еф-тор   Кравченко Степан Павлович
20   Сержант   Коротков Николай Александрович
21   Рядовой   Карташов АндрейДементьевич
22   Рядовой   Кочегура Федор Семенович
23   –   –
24   Рядовой   Комолов Алексей Иванович
25   Рядовой   Кабанов Алексей Васильевич
26   Еф-тор   Кочетков Александр Андреевич
27   Лейтенант   Краснов Сергей Иванович
28   Рядовой   Карташов Григорий Лукич
29   –   –
30   Рядовой   Лольян Олег Онуфриевич
31   Рядовой   Манченко Григорий Корнеевич
32   Рядовой   Митрофанов Иван Михайлович
33   Рядовой   Маясалов Салман
34   Рядовой   Норендясов Исай
35   Рядовой   Никифоров Харитон Трофимович
36   Рядовой   Некрасов Алексей Некрасович
37   Рядовой   Оразов Шамхомбай
38   Рядовой   Пигарев Дмитрий Иванович
39   Мл.с-нт   Педошенко Иван Иванович
40   –   –
41   Рядовой   Стрельченко Иван Андреевич
42   Рядовой   Сычев Иван Иванович
43   Рядовой   СибилевТимофей Денисович
44   Рядовой   Толстых ИванМинаевич
45   Сержант   Фаустов ПетрЕфимович
46   –   –
47   Рядовой   Чекунов Ф.А.
48   Рядовой   Хохлов СергейСеменович
49   –   –
      
      Дописано:
50   Майор м/сл.   Буслов Максим Игнатьевич
51   Ст. л-нт   Усенко Макар Ильич
52   Военфельд.   Алиев Шахверан Аллаверьянович
53   Сержант   Карташев Герман Андреевич
54   Рядовой   Бежанидзе Иосиф Сулейманович
55   Рядовой   Семененко Иван Федорович
56   Красноарм.   Аверкиев Протас Артемьевич
57   Рядовой   Громов Дмитрий Николаевич
58   Красноарм   Буров Матвей Сергеевич
59   –   Дядюренко Борис Александрович
60   Ст. л-нт   Евстратенко Алексей Ефимович
61   Мл.ком.   Захаренко Гавриил Ефимович

Прим. Фамилии этих погибших находятся на плитах мемориала на горе Артема.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »