Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Синьков Михаил Андреевич/г.р.1912, г.сольцы  (Прочитано 1481 раз)

mistersever

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ищу своего деда ,Синьков Михаил Андреевич-г.р.1912г лен. обл.г.сольцы,ул.луночарского51.-согластно ОБД*синьков михаил андреевич,мл.сержант-погиб во время выхода батальона из окружения в районе д.устиш ,боровичского района белоруссии.Буду благодарен за любую информацию о возможном месте его захоронения.с ув.mistersever.
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 765
  • Лебедев Иван Анатольевич
Синьков Михаил Андреевич/г.р.1912, г.сольцы
« Reply #1 : 18 Октября 2010, 20:44:44 »
Здравствуйте !

ищу своего деда ,Синьков Михаил Андреевич-г.р.1912г лен. обл.г.сольцы,ул.луночарского51.-согластно ОБД*синьков михаил андреевич,мл.сержант-погиб во время выхода батальона из окружения в районе д.устиш ,боровичского района белоруссии.Буду благодарен за любую информацию о возможном месте его захоронения.с ув.mistersever.

Если отследить донесения из 8 моторизованной  бригады за время с 28.06.1944 до 02.07.1944
получается, что до 28.06. бригада вела боевые действия под Бобруйском.
29.06.-бригада начала движение в сторону Минска и в ночь с 29.06 на 30.06. попала под обстрел в районе Сычково . http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=54953657
01.07. от колонны автомашин отбился боец в районе Осиповичей. http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=54953655
В этом районе только одна деревня с похожим названием _ Устиж :

http://greif.uni-greifswald.de/geogreif/geogreif-content/upload/rs/N-35-94-D-sued.jpg

 За этот день потери бригады есть совсем в другом районе - 30 км юго- западнее Минска в Дзержинском районе :
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=54953664
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=54953672
Сосновка, о которой говорится в донесении :
http://greif.uni-greifswald.de/geogreif/geogreif-content/upload/rs/N-35-91-B-nord.jpg

Видимо какой-то батальон не смог пробиться на шоссе  Баранович - Минск.


С уважением,



Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »