Перейти в ОБД "Мемориал" »
Форум Поисковых Движений
28 Июня 2026, 04:57:27
Добро пожаловать,
Гость
Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости:
Начало
Помощь
Войти
Регистрация
Форум Поисковых Движений
>
IV-Судьбы солдатские
>
IV-Судьбы солдатские
>
01-«Помогите установить судьбу!»
>
Коломыцев Абрам Михайлович 1911 г.р
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц: [
1
]
Вниз
Печать
Автор
Тема: Коломыцев Абрам Михайлович 1911 г.р (Прочитано 2079 раз)
Татьян
Участник
Оффлайн
Сообщений: 4
Коломыцев Абрам Михайлович 1911 г.р
«
:
26 Января 2009, 19:23:46 »
Мой дед, Коломыцев (возможны ошибки в фамилии) Абрам Михайлович, 1911 года рождения, был призван на войну в июне 1941 года из Воронежской области, июль-октябрь 1942 года пропал без вести. Мы не знаем даже где он служил, в каких войсках... помогите найти хоть какую-либо информацию.
С уважением, Татьяна.
«
Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 13:07:14 от начкар@
»
Записан
С уважением, Татьяна.
Владимир-Архивариус
Администратор
Участник
Оффлайн
Сообщений: 9 798
Спасибо отцу за Победу!
Re: Без вестипропавший
«
Reply #1 :
26 Января 2009, 20:24:09 »
Татьяна, добрый вечер.
Каламыцев Абрам Михайлович.
Книга памяти Воронежской области
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPVoronejskOblKalachevskRn/00000130.png
Коломыцев Абрам Михайлович
Послевоенное донесение РВК.
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0977520-0126/00000139.jpg
Первое.
Запросите Редколлегию КП Воронежской области. Какие сведения у них ещё имеются.
Второе.
Запросите РВК по месту призыва. Призывался ли, когда призван, куда направлен после призыва и т.д.
Судя по содержанию, информация в КПВО получена от РВК. Но непонятно, на каком этапе была искажена фамилия.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.
Татьян
Участник
Оффлайн
Сообщений: 4
Re: Безвестипропавший
«
Reply #2 :
26 Января 2009, 20:31:09 »
Спасибо, Владимир.
В ОБД - мемориал указаны две фамилии Каламыцев А. М. (стр. 126) и Коломыцев А. М. (стр.146). А правильная фамилия Коломыцев.
Записан
С уважением, Татьяна.
Владимир-Архивариус
Администратор
Участник
Оффлайн
Сообщений: 9 798
Спасибо отцу за Победу!
Re: Без вестипропавший
«
Reply #3 :
26 Января 2009, 20:46:18 »
Следовательно, верно указано в донесении РВК. А в КПВО - ошибка, к сожалению.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.
Татьян
Участник
Оффлайн
Сообщений: 4
Re: Без вестипропавший
«
Reply #4 :
26 Января 2009, 20:53:18 »
Извените, но я не очень понимаю РВК, КПВО?
Записан
С уважением, Татьяна.
Владимир-Архивариус
Администратор
Участник
Оффлайн
Сообщений: 9 798
Спасибо отцу за Победу!
Re: Без вестипропавший
«
Reply #5 :
26 Января 2009, 21:01:24 »
РВК - районный военкомат
КПВО - Книга памяти Воронежской облатси.
Прошу прощения за сокращения.
Послевоенное донесение Меловатского районного военного комиссариата Воронежской области от 6 февраля 1947 года.
Препроводительное письмо
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0977520-0126/00000137.jpg
Абрам Михайлович под номером 33 на скане
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0977520-0126/00000137.jpg
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.
Татьян
Участник
Оффлайн
Сообщений: 4
Re: Без вестипропавший
«
Reply #6 :
26 Января 2009, 21:05:17 »
Значит, в книге памяти искать не нужно?
Записан
С уважением, Татьяна.
Страниц: [
1
]
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »