Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Найти солдата  (Прочитано 2169 раз)

Леньшина

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Найти солдата
« : 30 Января 2009, 10:26:13 »
Помогите найти захоронение моего деда Леньшина Дмитрия Ивановича, уроженца села Гофицкое Ставропольского края. Знаю только, что он был танкистом и погиб в первом же бою где-то под Орлом.
С уважением Леньшина Наталья Ивановна.
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Найти солдата
« Reply #1 : 30 Января 2009, 10:41:24 »
Уважаемая Наталья Ивановна!

Не могли-бы Вы дать более полные данные, такие как дату и место рождения, место жительства (до призыва, в каком году и от куда призван - чем больше информации - тем больше вариантов найти


С Уважением Абрамов Андрей Иогоревич.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: Найти солдата
« Reply #2 : 30 Января 2009, 16:09:10 »
Наталья Ивановна, здравствуйте!

Дмитрий Иванович, 1909 гр, сержант, 148 сд. Убит 17.04.42 г. под д. Бикетово, Колпичиского р-на, Орловской обл. Труп оставлен на поле боя - территории, занятой противником (в ОБД внесен под фамилией Лепшин, т.к. из за особенности почерка писаря буква "Н" - как "П" прописные, малые, значит это фамилия Леншин без "ь"). На 95% уверен в том, что это Ваш родственник. Но, решить и соглашаться с этим - ваше право.

С уважением к Вам,
СергейНГ.

Данные даны из донесения о безвозвратных потерях 148 сд

Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Найти солдата
« Reply #3 : 30 Января 2009, 18:39:31 »
Здравствуйте!
Писарь неправильно написал и район. Это Колпинский район, райцентр - пгт Колпны.
С уважением, Геннадий
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: Найти солдата
« Reply #4 : 30 Января 2009, 23:37:34 »
Здравствуйте, Всем!
Геннадий, спасибо за исправление. Почерк писаря специфичный, а в какое АТД сийчас входит  н.п. Бикетово (или Бекетово) и пгт Колпны? Реально ли там сейчас найти какие либо захоронения 1942 г?
С уважением,
СергейНГ.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Найти солдата
« Reply #5 : 31 Января 2009, 10:04:26 »
Колеги, добрый день.
Небольшое уточнение.
пгт Колпны, район Колпнянский.
Колпнянский район по АТД 1980 года - Орловская область.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Найти солдата
« Reply #6 : 31 Января 2009, 12:43:40 »
Здравствуйте!
Владимир, спасибо за "Колпнянский". Просто на слуху Колпинский, поскольку живу в СПб.
Карта Орловской области, Колпнянский р-н здесь
http://russia-atlas.ru/karta/beketovo_801.htm
Бекетово по карте вправо вверх от Колпны.
Самое интересное, что рядом - ЛЕНЬШИНО!
С уважением, Геннадий
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: Найти солдата
« Reply #7 : 31 Января 2009, 20:30:15 »
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Интересная тема нарисовывается. А когда Леньшино образовано или переименовано?
Надо бы раасмотреть. Сейчас посмотрю по АТД Орловской на 01.01.1940, потом послевоенное АТД.
Может в честь погибшего бойца так назван или переименован нас.пункт.
С уважением,
СергейНГ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »