Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лагерь для военнопленных «Алексисдорф/Alexisdorf»  (Прочитано 119438 раз)

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
Переход с 15 страницы темы «Немецкий сайт по советским военнопленным»: Где то выискал, что:

Алексисдорф (ныне Ринге-Алексисдорф) (Ringe – Alexisdorf немецкий посёлок в федеральной земле Нижняя Саксония ФРГ).

До войны (1941) известны 8 лагерей под Алексисдорфом для заключённых.

С сентября 1939 года эти лагеря подпадают под юрисдикцию вермахта и становятся лагерями для военнопленных.

См. http://www.herkunft-grafschaft.de/realschulebadbentheim/projekte/zwangsarbeiter 

Как минимум один из второстепенных (филиалов) шталага VI C Bathorn лагерей недалеко от деревни Алексисдорф, в настоящее время, печально известен как лагерь для умирающих (во время ВОВ) военнопленных (инфа Варвары).

Во время Великой Отечественной Войны недалеко от Алексисдорфа  находились до 15 лагерей для военнопленных (инфа моего источника из-под Ганновера – тоже Нижняя Саксония).
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
Д-р Харитонов на несколько моих вопросов выслал вордовский файл вот с этой инфой (профессионально пока не перевёл, но по "Alexisdorf" вначале, понимаю, что касается этой темы):

Das Stalag VI C/Z - Zweiglager Alexisdorf (Emslandlager XV)
 Bis 1945:
1 - Die Geschichte der einzelnen Lager des Stalag VI C ist in einigen Teilen identisch, bzw. kann nicht nach den Standorten aufgeteilt werden. Grundsätzliches ist deshalb auf der Seite "Stalag VI C Bathorn" nachzulesen.
2 - Als fünfzehntes Emslandlager ist bis zum 1. Juni 1938 das Strafgefangenenlager Alexisdorf errichtet worden. Es befand sich in einem seinerzeit nur gering besiedelten Gebiet, 1 km südlich der kleinen Siedlung Alexisdorf. Die Kapazität ist ursprünglich auf 1.000 Häftlinge ausgelegt gewesen. Nur kurzzeitig befanden sich Justizgefangene in der Einrichtung.
3 - Nach Ausbruch des II. Weltkrieges im September 1939 wurde schließlich der Standort vom Wehrkreiskommando VI aus Münster als Kriegsgefangenenlager übernommen. Organisatorisch ist es als Zweiglager dem Mannschaftsstammlager (Stalag) VI C Bathorn unterstellt worden.
4 - Auch für Alexisdorf fehlen aus der Anfangsphase Belegungsangaben. Erst mit dem Eintreffen von Soldaten der Roten Armee ab dem Spätsommer 1941 können Zahlen genannt werden. Am 19. September des Jahres waren hier rund 3.900 sowjetische Kriegsgefangene registriert. In der Zeit bis zum Februar 1945 blieben die Gefangenen der Roten Armee vermutlich die ausschließlichen Insassen der Anlage.
5 - Die Versorgung und die Umstände ihrer Unterbringung wurde von den Nazis entsprechend ihrer Denkweise ausgerichtet. Neben der Überbelegung der Einrichtung und den sich daraus ergebenden unzumutbaren hygienischen Verhältnissen ist auch die Ernährung unterhalb eines erträglichen Minimums reduziert worden. So wurden diese Menschen ihrem Schicksal überlassen, eine hohe Todesrate ist eingeplant gewesen.
6 - Bis zum Frühsommer des Jahres 1943 wurden die Toten auf dem Friedhof des Zweiglagers Dalum begraben, dann ist wenige hundert Meter östlich des hiesigen Standortes ein eigener Lagerfriedhof angelegt worden. Dort sollen möglicherweise bis zu 6.000 Tote in Massengräbern beerdigt sein.
7 - Im Februar 1945 wurden die sowjetische Kriegsgefangenen in das Zweiglager Wietmarschen verlegt. Ihnen folgten in Alexisdorf serbische Gefangene.
8 - Der II. Weltkrieg endete für das Lager mit der Befreiung durch die Alliierten Truppen im April 1945.
 Ab 1945:
Ab April 1946 diente das ehemalige Zweiglager Vertriebenen aus den vormals deutschen Ostgebieten als Notunterkunft. Im Sommer des Jahres gaben die neuen Einwohner ihrer Siedlung den Namen Neugnadenfeld. Im Laufe der 1950er Jahre erfolgte der Abriss der meisten Bauwerke des Lagers. Es entstanden diverse neue Wohnhäuser auf dem Gelände.
In jüngster Zeit hat sich im Ort ein Verein gebildet, der in einer nachzubauenden Baracke den Ursprung und die Geschichte von Neugnadenfeld dokumentieren will.
 Zustand:
Die Fläche des früheren Lagers ist heute vollständig überbaut. Wie auch an einigen anderen Standorten, ist die Transformatorenstation mit anschließendem Gebäude stehen geblieben. Der Anbau hat jedoch durch Umbauten sein ursprüngliches Aussehen weitgehend verloren.
 Zugang:
Das Gebiet des ehemaligen Gefangenenlagers ist zugänglich, ausgenommen natürlich die Privatgrundstücke.
 Hinweis:
Das Dokumentations- und Informationszentrum Emslandlager ist im Internet zu finden:
http://www.diz-emslandlager.de


 

Auch vom Lager Alexisdorf ist die Trafostation erhalten geblieben
Quellenangabe:
- Heimatgeschichtlicher Wegweiser zu Stätten des Widerstandes und der Verfolgung 1933-1945 - Band 3: Niedersachsen II
- Martin Weinmann: Das nationalsozialistische Lagersystem
- Erich Kosthorst, Bernd Walter: Konzentrations- und Strafgefangenenlager im Dritten Reich, Beispiel Emsland
- DIZ: http://www.diz-emslandlager.de/lager/lager15.htm
Diese Seite ist Bestandteil des Web "Relikte in Niedersachsen und Bremen".
Copyright © beim Webmaster der "Relikte".

См. перевод от заинтересованного гостя в «Reply #229»
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 00:36:51 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
Непонятно и запарно влезать на «левый» ресурс и оставлять там файл:
http://s004.radikal.ru/i207/1101/1f/045db93a3564.jpg
Ну, раз надо, так надо: У д-ра Харитонова нет комментариев к этим фотографиям, а я попросил (по просьбе 74-х летней дочери Шарапова) его выслать современный вид кладбища и могилы…
С уважением, дед Митяй.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 13:18:33 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
Последняя фотка от д-ра Харитонова: http://s48.radikal.ru/i120/1101/f6/6846e83e60ce.jpg С уважением, дед Митяй.
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 800
  • Спасибо отцу за Победу!
А сканы документов?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
Я не буду "смешивать" 2 темы - еле разобрался с перекачкой, да и по таймшеру "отдаю" комп в другие руки (и сконцентрируюсь). По Шарапову открою другую тему - уведомлю - действительно там есть нестыковки, и, возможно нужен дополнительный взгляд, хотя "хозяйка заказа" и без того обалдевшая (вероятно от возможностей инета) давно говорит, мол, заканчивай поиски... А как, когда "маховик" запущен и на этом примере я пытаюсь выработать алгоритм других (а то, что будут другие поиски не сомневаюсь) поисков.
С уважением, дед Митяй.
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Для удобства просмотра помещаю фотографии по ссылкам деда Митяя.





Надпись на табличке:
Кладбище Гроссринге/Нойгнаденфельд. Здесь в братских могилах покоятся около 600 советских военнопленных, имена которых неизвестны. Большинство из них умерли от недоедания и эпидемий. Более подробную информацию даёт земельный округ графство Бентхайм.



Дополнительные фотографии есть по ссылке

http://www.mi.niedersachsen.de/live/live.php?navigation_id=15015&article_id=61016&_psmand=33

Дополнительные сведения есть здесь

http://www.volksbund-nrw.de/downloads/diemoorsoldaten_pdf.pdf

Из этого текста помещаю фото, на котором сопровождаемые немецкими охранниками советские военнопленные шталага Батхорн VI C, несут на носилках к русскому кладбищу в Алексисдорфе  умерших  товарищей. Источник: Й.Кортманн.


Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

*   «Концентрационный лагерь» - термин в настоящее время ассоциируется с лагерями Третьего Рейха под юрисдикцией гестапо, как места массового заключения с крайне жестокими условиями содержания.
*   Фильтрационные, транзитные или пересыльные лагеря, обычно располагавшиеся вблизи железнодорожных узлов. После первоначальной сортировки пленных отправляли в лагеря, имеющие, как правило, постоянное месторасположение в тылу, вдали от военных действий. Как правило, все лагеря различались по номерам, в них обычно находилось большое количество пленных.
*   «Дулаг», «Шталаг»: Первоначально предназначались для уголовных заключённых. С сентября 1939 года они подпадают под юрисдикцию вермахта и становятся лагерями для военнопленных. Организация шталагов во время ВОВ была по одному принципу – дёшево и «сердито»: открытая площадка (для охраны в идеале овраге или низине) с периметром из колючей проволоки и вышками. Военнопленные размещались на земле, спали вповалку. Шталаги были базой для сети основных рабочих лагерей, ему подчиненных. Имели по несколько тысяч узников и отличались друг от друга буквами, добавляемыми к наименованию главного лагеря.
*   «Рабочие лагеря», «Рабочие команды»: Подчинялись основным рабочим лагерям или непосредственно постоянным Шталагам. Различались по наименованию населенного пункта, где размещались, и по названию основного рабочего лагеря, к которому были приписаны. Численность заключенных в малых рабочих лагерях была от нескольких десятков до нескольких сотен человек.
*   Инфа взята из Википедии и других свободных источников, как то, в частности: данный сайт с определениями эксперта Геннадия Кушелева.   В дополнение к его (Г.К.) словам: - «Рабочие команды немцы содержали на территории лагеря, а водить на работы могли куда угодно. Военнопленных использовали в шахтах, на рудниках и болотах, предприятиях чёрной и цветной металлургии. Они строили авто- и железные дороги, рыли каналы, расчищали завалы. Кроме того, что люди умирали от непосильного труда, они гибли в результате несчастных случаев – авиация… …постоянно бомбила немецкие промышленные центры».
- «Измученные голодом… военнопленные …подвергались мощному психологическому давлению: немцы говорили, что на родине их считают предателями и трусами. И в этом была доля правды - Сталин выпустил директиву, согласно которой пленение приравнивалось к предательству». приведу технический (пока никто не взялся перевести литературно) перевод пятого абзаца вордовского файла от д-ра Харитонова выставленного мной от «07 Январь 2011, 18:34:32» в этой теме: …«Снабжение и обстоятельства её размещения выравнивалось нацистами соответственно её образа мыслей. Наряду с переполнением учреждения и получающимся из этого неприемлемым гигиеничным отношениям питание ниже сносного минимума также было сокращено. Таким образом эти люди предоставлялись её судьбе, высокая норма смерти была запланирована».
*   Как человек, прошедший современные условия принудительного содержания под стражей, могу сказать, что за прошедший, почти, век мало что изменилось в отношениях: «надзиратель» – «узник»; «система» - «несогласный».


PS:

Сборные пункты: - создавались в непосредственной близости к линии фронта или в районе проводимой операции. Здесь шло окончательное разоружение пленных, составлялись первые учетные документы.

Дулаг / Dulag (дурхганслагерь): - временный, транзитный пересылочный пункт, где офицеров отделяли от сержантов и рядовых. Срок содержания до полугода.
Этапом движения пленных были «Дулаг» — пересыльные лагеря, обычно располагавшиеся вблизи железнодорожных узлов. После первоначальной сортировки пленных отправляли в лагеря, имеющие, как правило, постоянное месторасположение в тылу, вдали от военных действий. Как правило, все лагеря различались по номерам, в них обычно находилось большое количество пленных

Шталаг / Stalag (штаммлагерь): - база для сети основных рабочих лагерей, ему подчиненных, которые имели по несколько тысяч узников и отличались друг от друга буквами, добавляемыми к наименованию главного лагеря.

Малые рабочие лагеря: - подчинялись основным рабочим лагерям или непосредственно постоянным Шталагам. Различались по наименованию населенного пункта, где размещались, и по названию основного рабочего лагеря, к которому были приписаны.

Сокращения, встречающие в записях по лагерям:
Arb-Kdo: рабочая команда
Dulag: пересыльно-сортировочный лагерь для военнопленных
Dulag (Stalag) Luft: лагерь для военнопленных из ВВС
Frontstalag: лагерь для военнопленных во фронтовой полосе действующей армии
H: главный лагерь
Heilag: лагерь репатриации
Ilag: лагерь для интернированных гражданских лиц
Kgf-Lager: лагерь военнопленных
Kgf-Laz: госпиталь для военнопленных
Marlag: лагерь для военнопленных флота
Milag: лагерь для военнопленных торгового флота
N: отделение лагеря (вторичный лагерь)
Oflag: лагерь военнопленных офицеров
Res-Laz: запасной госпиталь
Schattenlager: («теневой лагерь») лагерь без бараков для заключенных
Stalag: лагерь для военнопленных рядового и сержантского состава
Z: отделение лагеря (вторичный лагерь)

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 18:07:06 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20 547
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из Отраслевого государственного архива СБУ г.Киев
по военнопленным лагеря Alexisdorf/Алексисдорф

Цитировать
Алекф001   Абидоров   Леонид   Александр      Вознесенск   21.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф002   Абрамов   Григорий   Исай      Орджоникидзевский край   18.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф003   Авраменко   Василий      22.02.1914   Николаевская обл.   07.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф004   Азиев   Исай   Гаппо      Орджоникидзе   16.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф005   Аксёнов   Аполлон   Иван   27.11.1904   Русская Ласава, Харьковская область   28.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф006   Александров   Михаил   Иван   01.01.1909   Книгино, Орджоникидзевский край   24.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф007   Антоненко   Александр      10.07.1912   Чернигов   10.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф008   Архипенко   Василий   Ларион   26.02.1916   Черниговская обл.   15.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф009   Байкин   Павел   Захар   11.01.1922   Арзгир, Орджоникидзевский край   11.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф010   Балов   Муса   Ачхад   01.01.1902   Орджоникидзевский край   04.01.1943   солдат (рядовой)
Алекф011   Банташ   Алексей   Тимофей   17.03.1903   Ново-Украинка, Кировоградская область   07.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф012   Батищев   Александр   Степан   26.06.1907   Орджоникидзе   26.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф013   Белоруков   Иннокентий   Дмитрий   29.10.1915   Подгорная, Кировская область   20.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф014   Березовский   Григорий   Даниил   01.01.1913   Межеричка, Житомирская область   04.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф015   Берецюк   Иван   Пётр   12.11.1919   Каменец-Подольская обл.   13.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф016   Битен   Михаил      03.06.1911   Львовская область   24.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф017   Бичевник   Александр   Константин   07.10.1914   Днепропетровск   11.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф018   Благовещенский   Алексей   Федосей   23.02.1922   Мариуполь   14.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф019   Бондаренко   Михаил   Евдох   16.12.1906   Ивановка, Днепропетровская область   25.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф020   Борисенко   Лука   Лука   01.01.1915   Черниговская обл.   10.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф021   Бротус   Николай   Наум   22.10.1923   Киевская область   11.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф022   Брюховецкий   Леонид   Лука   10.05.1921   Киевская область   08.09.1943   солдат (рядовой)
Алекф023   Буличев   Павел   Никифор   22.07.1913   Киев   14.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф024   Бурдюгов   Степан   Василий   22.08.1903   Орджоникидзевский край   27.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф025   Буряченко   Николай   Емельян   01.01.1912   Ялта   29.08.1944   штатский
Алекф026   Буянов   Фёдор   Иван   23.08.1913   Мусиха, Харьковская область   27.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф027   Васько   Григорий   Семён   01.01.1912   Одесса   04.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф028   Вернигора   Пётр   Илья   22.01.1912   Днепропетровск   14.07.1944   младший офицер
Алекф029   Ветренко   Иван   Сергей   01.01.1909   Николаевка, Сталинградская область   11.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф030   Виниченко   Арсентий   Роман   01.01.1906   Н. Николаевка, Харьковская область   31.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф031   Власов   Илларион   Иона   01.01.1900   Орджоникидзевский край   15.08.1944   сержант
Алекф032   Вовк   Григорий   Ефим   13.01.1921   Курень, Черниговская область   22.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф033   Вожеников   Василий   Иван   01.01.1911   Кисели, Кировская область   11.01.1942   солдат (рядовой)
Алекф034   Войцихов   Антон   Степан   01.01.1928   Каменец-Подольская обл.   20.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф035   Воловик   Пётр   Григорий   01.01.1911   Н.-Вадалага, Харьковская область   07.02.1942   солдат (рядовой)
Алекф036   Волошин   Федосей   Митрофан      Любомирка, Кировоградская область   24.10.1942   солдат (рядовой)
Алекф037   Вороняк   Николай   Иван   10.05.1912   Бабино, Львовская область   13.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф038   Вороняк   Остап   Николай   07.03.1917   Ступницы, Львовская область   12.03.1942   солдат (рядовой)
Алекф039   Гайдук   Михаил   Алексей   06.10.1921   Каменец-Подольская область   05.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф040   Герасименко   Григорий   Василий   01.01.1911   Орджоникидзевский край   15.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф041   Герус   Иван   Григорий   03.08.1921   Талаковка, Район Мариуполь   24.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф042   Глушков   Павел   Иван   03.06.1911   Сашино, Кировская область   02.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф043   Голиков   Илья   Филипп   06.07.1916   Терновка, Днепропетровская область   15.11.1942   солдат (рядовой)
Алекф044   Головизнин   Пётр   Яков   01.01.1911   Пиковка, Кировская область   04.03.1942   солдат (рядовой)
Алекф045   Гольник   Николай   Никанор   05.07.1917   Лысоконь, Черниговская область   26.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф046   Горбань   Александр   Иван   17.09.1909   Кировоградская область   06.02.1944   солдат (рядовой)
Алекф047   Горюшко   Андрей   Яков   01.01.1924   Дедовичи, район Овруч, Житомирская область   18.04.1943   штатский
Алекф048   Господаренко   Василий   Семён   08.10.1918   Пилюховка, Черниговская область   27.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф049   Губаненко   Давид   Андрей   01.01.1901   Чёрный Рынок, Орджоникидзевский край   29.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф050   Губарев   Иван   Иван      Орджоникидзе   30.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф051   Губатюк   Яков   Игнатий   01.01.1912   Житомирская область   20.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф052   Гущин   Владимир   Прокоп      Орджоникидзе   30.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф053   Дзертун   Степан   unklar   01.01.1918   Брелилка, Киевская область   03.03.1942   солдат (рядовой)
Алекф054   Дивиченко   Иван   Иван   25.08.1921   Кировоградская обл.   10.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф055   Добринько   Василий   Андрей   04.05.1915   Белозерье, Киевская область   20.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф056   Добровольский   Павел   Алексей   28.11.1910   Орёл, Орджоникидзевский край   04.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф057   Добровский   Семён   Григорий   16.02.1916   Винница   13.05.1944   старший сержант
Алекф058   Дубанов   Владимир   Василий   01.01.1915   Харьков   29.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф059   Дьяченко   Тимофей   Семён      Бурлацкое, Орджоникидзевский край   31.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф060   Дятлов   Михаил   Иван   05.11.1921   Харьков   14.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф061   Егоров   Пётр   Степан   23.12.1923   Горькая Балка, Орджоникидзевский край   01.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф062   Еланев   Егор   Алексей   01.01.1901   Орджоникидзевский край   12.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф063   Ермак   Тимофей   Максим   01.01.1917   Даниловка, Харьковская область   22.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф064   Желябовский   Василий   Иван   01.01.1923   Харьковская область   05.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф065   Жилин   Иван   Иван   01.01.1920   Харьков   21.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф066   Земба   Франц   Аксентий   01.01.1919   Соснопольск, Львовская область   05.10.1941   солдат (рядовой)
Алекф067   Зубков   Михаил   Василий   01.11.1913   Зеленчук, Орджоникидзевский край   18.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф068   Иванишин   Иосиф   Андрей   01.01.1909   Львовская обл.   03.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф069   Калайтанов   Тимофей   Егор   01.01.1919   Орджоникидзевский край   13.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф070   Калоев   Пётр   Сако   01.01.1910   Орджоникидзе   29.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф071   Калюжинский   Алексей   Степан   01.01.1909   Одесса   19.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф072   Карпушкин   Николай   Пётр   24.05.1917   Орджоникидзе   11.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф073   Катаев   Павел   Василий   15.08.1906   Николаевское   02.12.1942   солдат (рядовой)
Алекф074   Киба   Павел   Захар   07.06.1924   Днепропетровск   11.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф075   Кирсанов   Пётр   Григорий   01.01.1915   Красная Поляна, Харьковская область   07.08.1944   штатский
Алекф076   Киселёв   Александр   Андрей   01.01.1912   Вышинка, Орджоникидзевский край   03.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф077   Кисляков   Иван   Василий   01.01.1920   Аргонка, Орджоникидзевский край   18.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф078   Климчук   Алексей   Фёдор   27.08.1921   Каменец-Подольская обл.   18.10.1941   солдат (рядовой)
Алекф079   Клюка   Василий   Марк   01.01.1910   Езинка-Мазова, Львовская область   05.09.1941   солдат (рядовой)
Алекф080   Коваль   Иван         Вербовка, Черниговская область   19.02.1944   солдат (рядовой)
Алекф081   Ковальчук   Михаил   Филимон   07.11.1920   Подлесный-Алексинец, Каменец-Подольская область   02.05.1942   солдат (рядовой)
Алекф082   Козевцов   Иван   Ефим   14.01.1904   Волчанск, Харьковская область   09.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф083   Козлов   Василий   Василий   01.01.1910   Симферополь   17.10.1942   солдат (рядовой)
Алекф084   Колесниченко   Василий   Иван   01.01.1911   Катерино-Никольская, Харьковская область   22.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф085   Коломийцев   Михаил   Евсей      Н.-Покровка, Днепропетровская область   14.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф086   Коротков   Степан   Яков      Николаевка   22.04.1943   солдат (рядовой)
Алекф087   Костюков   Сергей         Днепропетровская область      солдат (рядовой)
Алекф088   Котеленец   Григорий   Антон   01.01.1902   Черниговская область   17.11.1944   штатский
Алекф089   Котляр   Василий   Василий   11.01.1924   Семёновка, Черниговская область   16.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф090   Коцюба   Антон   Филимон   01.01.1900   Киевская область   30.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф091   Кочуров   Пётр   Игнат   08.09.1912   М. Млынцы, Кировская область   09.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф092   Кравец   Николай   Илья   05.05.1911   Львовская область   08.09.1941   солдат (рядовой)
Алекф093   Кравченко   Владимир   Яков   01.01.1901   Дмитриевка, Орджоникидзевский край   31.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф094   Кравчук   Дмитрий   Феодосий   15.05.1920   Киевская обл.   22.08.1942   солдат (рядовой)
Алекф095   Крячек   Павел   Тимофей   10.08.1904   Бумарев, Киевская область   27.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф096   Кузнецов   Пётр   Матвей   12.07.1912   Винница   06.09.1944   младший офицер
Алекф097   Кулада   Егор   Карп   01.01.1915   Степновск, Орджоникидзевский край   30.08.1942   солдат (рядовой)
Алекф098   Курилкин   Николай   Фёдор   06.12.1903   Барсуково, Орджоникидзевский край   13.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф099   Куровский   Мартин   Александр   01.01.1920   Житомирская область   06.10.1941   солдат (рядовой)
Алекф100   Куц   Абрам   Виктор   22.01.1908   Троицкая, Днепропетровская область   04.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф101   Лавриненко   Антон   Михаил   23.03.1907   Малая Писаревка, Харьковская область   18.12.1942   солдат (рядовой)
Алекф102   Лантух   Александр   Тихон   15.08.1901   Харьковская область   07.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф103   Лапшин   Тимофей      01.01.1919   Ново-Григорьевское, Орджоникидзевский край   05.10.1944   штатский
Алекф104   Лез   Пётр   Пантелей   10.03.1906   Васкивцы, Черниговская область   08.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф105   Литвин   Фёдор   Даниил   01.01.1904   Харьков   22.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф106   Лишахван   Степан   Василий   15.08.1923   Черниговская область   01.08.1944   младший офицер
Алекф107   Ловчан   Василий   Абрам   25.05.1921   Полтава   01.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф108   Лозовой   Пантелей   Демид      Днепропетровская область   14.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф109   Ломакин   Андрей   Сергей   15.09.1906   М. Гарамук, Орджоникидзевский край   04.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф110   Лупаченко   Владимир   Пётр   28.09.1920   Киевская обл.   15.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф111   Луско   Дмитрий   Кирилл   10.11.1914   Николаевская обл.   26.10.1941   солдат (рядовой)
Алекф112   Лысковский   Иван   Прокофий      Геевка, Харьковская область   27.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф113   Ляповка   Иван   Михаил   01.01.1907   Конотоп   23.02.1942   солдат (рядовой)
Алекф114   Майгуров   Григорий   Иван   20.03.1900   Урожайная, Орджоникидзевский край   15.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф115   Максименко   Фёдор   Андрей   01.01.1918   Каменец-Подольская обл.   13.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф116   Малецкий   Алексей   Фёдор   12.07.1910   Черниговская область   13.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф117   Малюга   Владимир   Николай   22.08.1916   Полтава   14.08.1944   младший офицер
Алекф118   Маншин   Павел   Павел   20.06.1912   Черниговская обл.   19.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф119   Мартынков   Яков   Пётр   01.01.1905   Каменец-Подольская обл.   26.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф120   Маслаков   Андрей   Ефрем   19.12.1908   Киевск, Ростовская область   06.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф121   Матвеев   Григорий   Филимон   01.02.1919   Михайловск, Кировская область   11.03.1942   солдат (рядовой)
Алекф122   Матвеев   Степан   Яков   01.01.1914   Каменец-Подольская обл.   22.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф123   Махник   Степан   Антон   04.01.1906   Катына, Львовская область   12.09.1941   солдат (рядовой)
Алекф124   Мельниченко   Иван   Дмитрий   04.03.1910   Николаевка   09.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф125   Миргородский   Фёдор   Никита   31.12.1909   Киевская область   05.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф126   Мисевра   Николай   Мартын   01.01.1916   Харьков   17.06.1942   солдат (рядовой)
Алекф127   Морозов   Моисей   Григорий   15.08.1904   Таловка, Орджоникидзевский край   28.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф128   Мощенко   Мирон   Никита      Орджоникидзевский край   22.03.1944   солдат (рядовой)
Алекф129   Муляр   Александр   Ефрем   26.03.1913   Каменец-Подольская область   27.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф130   Назаренко   Василий   Пётр   12.05.1917   Дмитровка, Харьковская область   17.09.1942   солдат (рядовой)
Алекф131   Немеренко   Иван   Сата   01.01.1916   Киевская обл.   15.10.1941   солдат (рядовой)
Алекф132   Немченко   Борис      01.01.1921   Киевская область   04.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф133   Никедин   Тимофей   Степан   25.03.1902   Орджоникидзевский край   22.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф134   Ничик   Иван   Фёдор   06.02.1920   Черниговская обл.   12.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф135   Окзимчук   Сергей   Евдоким   06.07.1921   Житомирская обл.   11.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф136   Олькин   Трофим   Евграф   01.01.1909   Николаевка   08.03.1942   солдат (рядовой)
Алекф137   Павлюк   Захар   Фёдор   01.01.1918   Киевская область   06.01.1942   солдат (рядовой)
Алекф138   Панасюк   Константин   Лаврентий   01.01.1910   Волица-Ляховецкая, Каменец-Подольская область   06.09.1943   солдат (рядовой)
Алекф139   Пантюхин   Иван   Василий   01.01.1900   Кировская область   12.04.1943   солдат (рядовой)
Алекф140   Пасько   Савелий   Максим   01.01.1912   Киевская область   11.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф141   Петриченко   Лука   Моисей   01.01.1907   Черниговская область   19.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф142   Пигарь   Павел   Макар   10.06.1910   Гребенники, Николаевская область   28.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф143   Повар   Филипп   Николай      Одесса   23.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф144   Полоус   Иван   Тихон   08.05.1908   Алексеевка, Харьковская область   06.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф145   Посцеренко   Карп   Карп   01.01.1921   Одесса   09.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф146   Потапенко   Николай   Демид   01.01.1909   Сапичи, Черниговская область   08.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф147   Прус   Фёдор   Захар   12.02.1909   Киевская область   19.05.1943   солдат (рядовой)
Алекф148   Пустыльник   Евдоким   Гордей   30.07.1917   Почапинцы, Киевская область   18.06.1942   солдат (рядовой)
Алекф149   Радченко   Василий   Григорий   01.01.1909   Николаевская область   27.10.1944   санитар/фельдшер
Алекф150   Ротко   Ефим   Антон   15.04.1908   Днепропетровск   03.01.1943   солдат (рядовой)
Алекф151   Руденко   Владимир   Дмитрий   15.07.1925   Орджоникидзе   12.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф152   Руденко   Иван   Фёдор   31.05.1907   Феодосия   16.01.1943   солдат (рядовой)
Алекф153   Руденко   Николай   Дмитрий   06.12.1903   Орджоникидзевский край   18.12.1944   старшина
Алекф154   Русов   Михаил   Степан   01.01.1910   Заевка, Днепропетровская область   16.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф155   Савенко   Александр   Павел   01.01.1905   Смоленка, Черниговская область   01.01.1942   солдат (рядовой)
Алекф156   Савчук   Фёдор   Иван   01.01.1905   Орджоникидзевский край   24.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф157   Самойленко   Дмитрий   Фёдор   21.05.1905   Терново, Днепропетровская область   13.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф158   Сарана   Пётр   Степан   01.01.1918   Широкое, Днепропетровская область   30.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф159   Сенишин   Фёдор   Семён   12.01.1915   Орджоникидзевский край   20.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф160   Сердюк   Яков   Кузьма   01.01.1916   Тецк, Харьковская область   08.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф161   Сичевик   Виктор   Сергей   26.04.1910   Оболонье, Черниговская область   10.02.1944   солдат (рядовой)
Алекф162   Скакуненко   Николай   Дмитрий   24.03.1918   Бородаевка, Днепропетровская область   28.09.1944   сержант
Алекф163   Скойбеда   Василий   Семён   28.12.1918   Карпово, Черниговская область   25.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф164   Сова   Иван   Иван   08.05.1908   Синява, Киевская область   05.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф165   Стадник   Герасим   Григорий   25.05.1906   Головкивка, Кировоградская область   30.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф166   Стаценко   Даниил   Трифон   15.12.1911   Стрижовка, Киевская область   25.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф167   Стокосов   Михаил   Григорий      Орджоникидзевский край   11.05.1943   солдат (рядовой)
Алекф168   Строменко   Григорий      04.03.1922   Днепропетровская обл.   11.10.1942   солдат (рядовой)
Алекф169   Строменко   Михаил   Яков   01.11.1916   Соленое, Днепропетровская область   23.03.1944   солдат (рядовой)
Алекф170   Султанов   Илариф   Султан   01.01.1906   Каргали, район Первомайский, Татария   24.01.1942   солдат (рядовой)
Алекф171   Супряга   Григорий   Василий   27.03.1911   Новониколаевская, Краснодарский край   23.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф172   Сычугов   Иван   Сергей   01.01.1903   Буйское, Кировская область   06.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф173   Тавлуй   Василий   Семён   08.03.1913   Крыхоедов, район Остер, Черниговская область   09.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф174   Тарасенко   Афанасий   Ефрем   01.01.1909   Николаевская область   05.08.1944   солдат (рядовой)
Алекф175   Темников   Михаил   Василий      Кочки, Кировская область   02.09.1943   солдат (рядовой)
Алекф176   Тимонин   Константин   Пётр   03.07.1909   Николаев   29.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф177   Титирятник   Иван   Григорий   23.09.1923   В. Хутора, Харьковская область   13.06.1944   солдат (рядовой)
Алекф178   Тиховлас   Францишек   Кшистов   16.10.1919   Львовская обл.   18.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф179   Тищенко   Алексей   Иван   20.12.1917   Орджоникидзевский край   19.11.1944   солдат (рядовой)
Алекф180   Третьяк   Кирилл   Семён   14.02.1913   Харьков   20.12.1944   штатский
Алекф181   Триколев   Семён   Виктор   10.01.1907   Орджоникидзе   14.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф182   Тритенко   Иван      17.06.1913   Харьков   18.08.1941   солдат (рядовой)
Алекф183   Трушников   Семён   Николай   01.01.1908   Кировская обл.   15.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф184   Турчин   Леонид   Иван   25.05.1918   Ползки, Кировоградская область   31.10.1941   солдат (рядовой)
Алекф185   Тыщенко   Семён   Сергей   01.01.1903   Киевская область   22.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф186   Усенко   Иван   Ефим   22.05.1920   Гужовка, Черниговская область   21.09.1944   солдат (рядовой)
Алекф187   Филимонов   Кирилл   Максим   10.05.1909   Кировск   22.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф188   Фоменко   Христофор   Михаил      Киев   30.10.1942   солдат (рядовой)
Алекф189   Чернобай   Арсентий      15.01.1903   Житомирская область   20.12.1944   не указано
Алекф190   Чиченя   Леонид   Фёдор   24.05.1919   Привольный, Харьковская область   23.07.1944   санитар/фельдшер
Алекф191   Чурепа   Антон      01.01.1919   Стара-Гута, Каменец-Подольская область   16.11.1941   солдат (рядовой)
Алекф192   Чух   Фёдор   Евстрат   01.01.1915   Черниговская обл.   07.12.1941   солдат (рядовой)
Алекф193   Шабанов   Иван   Фёдор   02.12.1901   Кировская область   07.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф194   Шевель   Михаил   Андрей   03.11.1914   Черниговская область   21.10.1944   солдат (рядовой)
Алекф195   Шевченко   Иван   Иван   12.06.1918   Кировоградская обл.   10.03.1942   солдат (рядовой)
Алекф196   Шиливодстов   Григорий   Иван   25.03.1914   Дмитровка, Орджоникидзевский край   23.12.1944   солдат (рядовой)
Алекф197   Ширко   Максим   Лазарь   28.03.1910   Кузьминка, Орджоникидзевский край   21.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф198   Ширяев   Иван   Семён   01.01.1908   Орджоникидзе   31.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф199   Шиян   Андрей   Наум   10.07.1906   Черниговская область   02.08.1943   штатский
Алекф200   Шмигленко   Афанасий   Пётр   01.01.1920   Днепропетровская область   03.04.1942   солдат (рядовой)
Алекф201   Шуляковский   Павел   Иван   10.10.1907   Житомирская область   17.07.1944   солдат (рядовой)
Алекф202   Янчура   Иосиф   Стефан   01.01.1917   Лисьи Ямы, район Любачев, Львовская область   05.10.1941   солдат (рядовой)
Алекф203   Янчура   Юзеф   Степан   01.01.1917   Лисиямы, Львовская область   05.10.1941   солдат (рядовой)
Записан
С уважением,  Александр

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте, Александр! Вот это массив! Пара вопросов: 1 – СБУ – служба безопасности Украины (в переводе)? 2 – Посмотрел-сравнил пару человек с ДОКСТом – есть они там, но без ссылок про Алексисдорф. Это кто-то целенаправленно выбирал украинцев из первоначальной, немецкой базы, или немцы передали, а украинцы оцифровали? И если да, то по другим лагерям тоже есть базы в Украинской СБ? 3 – Это всё по Алексисдорфу, или на сегодня всё (работа продолжается)?
Я чё спрашиваю-то? Если всё произошло так, как я себе представил, то в русской соответствующей службе тоже есть такие списки и доки для оцифровки. И следующими вопросами могут быть: 1 – С какого времени эти доки переданы Германией - России? 2 – Как эта контора называется? 3 – Почему нет инфы в свободном доступе?
С уважением, дед Митяй. 16.01.11.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 02:09:56 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
В подписи под фотографией говорится, что «…в братских могилах покоятся около 600 советских военнопленных, имена которых неизвестны».
Технический перевод второго абзаца статьи «Das Stalag VI C/Z…» говорит о кладбище в Алексисдорфе: «Мощность первоначально была выложена на 1.000 арестантов».
В четвёртом абзаце говорится об общем количестве советских военнопленных с 19 сентября 1941года «…были зарегистрированы здесь примерно 3900 советских военнопленных… …до февраля 1945».
В шестом абзаце, если правильно понимаю технический перевод – немцы признаются, что: «Там должны быть похоронены, возможно, до 6000 мертвецов в братских могилах».
Вряд ли можно назвать е-ответ из Германии официальным с косвенным признанием, что полных кладбищенских списков нет.
Сколько же наших, советских воинов покоится на кладбище в Алексисдорфе?
Выборка делается из ОБД «Мемориал». При обнаружении других, пусть даже единичных, источников – они будут вписаны.
Выкладка произвидится частями по алфавиту с последующим добавлением и не принципиальным редактированием.

буквы "Ш" и "Щ" + 1 строка - инфа от СБУ, Киев:

Шабалин Иван Никитич
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Омская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   62068
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Сумы
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.05.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Шабанов Даниил Ефремович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Саратовская обл., Шабаново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   7648
Дата пленения   05.11.1941
Место пленения   Акмонай
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шабанов Иван Федорович
Дата рождения   02.12.1901
Место рождения   Кировская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   126045
Дата пленения   12.07.1942
Место пленения   Калининская область
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шабанов Михаил Семенович
Дата рождения   12.06.1906
Место рождения   Коломна
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   74423
Дата пленения   10.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Шавирин Борис Григорьевич
Дата рождения   12.11.1921
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41162
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Шаджанов Тыкытай Шаджанович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Северо-Казахстанская обл., Кузулту
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46789
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Шаймарданов Избас Шаймарданович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Западно-Казахстанская обл., Жампида
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47293
Дата пленения   __.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Шамук Серафим
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Шехуки
Лагерный номер   5626
Дата пленения   25.06.1941
Место пленения   Мельники
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.09.1941
Место захоронения   Алексисдорф
Название источника

Шанхек Иван Васильевич
Дата рождения   06.09.1914
Место рождения   УССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31045
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Шапранов Илларион Васильевич
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   116199
Дата пленения   18.09.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Шараев Лиджи Самула
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Калмыцкая АССР, Цаганур
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   834
Дата пленения   23.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг 355
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шарапов Михаил Григорьевич
Дата рождения: __.__.1910 (1910 исправлен на 1920)
Имя матери: Морозова
Имя отца: Григорий
Место рождения: Ленинградская обл., Тихвинский р-н, Борковский с/с, д. Падихино
Национальность: русский
Вероисповедание: православное
Жена: Шарапова Агафья Фёдоровна
Родственники:
Адрес: Тихвин, ул. Полевая Безместная
Профессия (лагерная): сапожник
Дата призыва: __.__.1941
Номер призывной команды:
Место призыва: Тихвинский РВК, Ленинградская обл.
Воинское звание: красноармеец
Воинская специальность: телефонист
Последнее место службы: 4 ОСБ, 131 ОСБр;
«4-й ОТДЕЛЬНЫЙ СТРЕЛКОВЫЙ БАТАЛЬОН» (подзаголовок на 5-м скане)
Причина выбытия: пропал без вести
Дата выбытия: 04.10.1942
Место выбытия: во время боя под с. Эльхотово СО АССР
Дата, когда прекратилась письменная связь:
Дата пленения: 04.10.1942
Место пленения: Малгобек
Лагерный номер: 11078
Лагерь: шталаг 367
Судьба: Погиб в плену
Дата смерти: 11.08.1944
Место захоронения: Алексисдорф
Военные награды:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/004/058-0018001-1004/00000011.JPG&id=55387460&id=55387460&id1=c8e641d55087be8f69105bc8d2d15c1c ОБД Идентификатор: 55387459; препровождение от 02.01.1942 (военная опечатка, надо 1943); Источник: 131 ОСБр в 9-ю Армию ЗКФ http://i074.radikal.ru/1106/62/25439f549804.jpg
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/004/058-0018001-1004/00000017.JPG&id=55387466&id=55387466&id1=184307ea003204668708d1fb14470206 ОБД Идентификатор: 55387560; Донесения о безвозвратных потерях от 28.01.1943; Источник: упр. 131 ОСБр (а на 3-м скане в заголовке документа 1943 года: 131-й ОТД. СТРЕЛКОВЫЙ БАТАЛЬОН – похоже, военная опечатка); (стр. № 7 из 12) http://i066.radikal.ru/1106/2c/476a780e8ff1.jpg
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0575/00000266.jpg&id=58242584&id=58242584&id1=91e4297e6354f7202ebbaa30546063f9 ОБД Идентификатор: 58242583; Препровождение к подворовому обходу, от 03.10.1946; Источник: Тихвинский РВК в ЛенОблВоенком
http://s60.radikal.ru/i170/1106/8e/317de02462de.jpg
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0575/00000302.jpg&id=58242620&id=58242620&id1=6893cb4d8453406aa486eff65fa4c7e7 ОБД Идентификатор: 58242583; Донесения послевоенного периода – подворовой обход от 08.10.1946; Источник: Тихвинский РВК Ленинградской обл. (стр. № 37 из 45) http://s012.radikal.ru/i321/1106/e0/69fefc48fda0.jpg
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-1317/00000158.jpg&id=300605414&id=300605414&id1=44625a5cea32dd38ba31a7dcc42ecfcc ОБД Идентификатор: 300605415; Персонал карта 1 (лицевая сторона) http://s47.radikal.ru/i117/1106/0b/19ec7190aefc.jpg
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-1317/00000159.jpg&id=300605416&id=300605416&id1=e508c07b90fda04a67fcb382a36cc568 ОБД Идентификатор: 300605415; Персонал карта 1 (оборотная сторона) http://i077.radikal.ru/1106/9e/426fd8de82aa.jpg
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPLeningrOblTom14/00000158.png&id=401863193&id=401863193&id1=f5213a3f3ba77ed61700b219f3a8b86e ОБД Идентификатор: 401863199; Книга памяти. Ленинградская область. Том 14, стр 158 http://s60.radikal.ru/i170/1106/61/9f5db8b17252.jpg
http://www.dokst.ru/main/node/1118?suchwort=%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2&seite=2 ДОКСТ Идентификатор: 315786
см. тема: «Карточка военнопленного Шарапова М.Г. 1910г.р.» http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=14543.0 
Отчёт: с поста «Reply #55» по«Reply #92».


Шаримов Семен Семенович
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Московская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47794
Дата пленения   10.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шарков Алексей Владимирович
Дата рождения   20.05.1902
Место рождения   Рязанская обл., Мшанка
Воинское звание   санитар/фельдшер
Лагерный номер   44444
Дата пленения   11.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI F
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шаталов Георгий Андреевич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Верхо-Сосна
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37312
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Шаталов Иван Яковлевич
Дата рождения   10.04.1921
Место рождения   Крюковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   18458
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Барановичи
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шатилов Виктор Яковлевич
Дата рождения   17.08.1916
Место рождения   Куйбышев
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45348
Дата пленения   16.07.1941
Место пленения   Витебск
Лагерь   шталаг 336
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шахил Дмитрий Семенович
Дата рождения   02.02.1918
Место рождения   Волынская обл., Ружин
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   52629
Дата пленения   19.09.1941
Место пленения   Ладожское озеро
Лагерь   шталаг II C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шахмурат Агмедугли Ахмедович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Тбилисская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47337
Дата пленения   __.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Швец Иван Павлович
Дата рождения   23.07.1918
Место рождения   Краснодарский край, Воронцовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39670
Дата пленения   14.08.1941
Место пленения   Быхов
Лагерь   шталаг VI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шевелев Федор Корнеевич
Дата рождения   10.03.1912
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32616
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.04.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 4, могила 100-1

Шевель Михаил Андреевич
Дата рождения   03.11.1914
Место рождения   Черниговская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   14514
Дата пленения   02.07.1941
Лагерь   шталаг 319
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шевельков Иван Тимофеевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Сорочинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44952
Дата пленения   30.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.05.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Шевченко Иван Иванович
Дата рождения   12.06.1918
Место рождения   Кировоградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39977
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Ромны
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Шевченко Павел Иванович
Дата рождения   07.02.1904
Место рождения   Кубань
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   159880
Дата пленения   10.10.1943
Место пленения   Токмак
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шевяков Дмитрий Иосифович
Дата рождения   __.11.1902
Место рождения   Ивановка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43535
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.06.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Шелец Степан Титович
Дата рождения   20.08.1913
Место рождения   Полесская обл., Козалусцы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   136060
Дата пленения   26.08.1941
Место пленения   Ленинград
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шелковец Иван Лукьянович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Минская обл., Векатино (Липецкая обл).
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   43670 (43679)
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C (B)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Шелобанов Василий Васильевич
Дата рождения   06.03.1922
Место рождения   Гомель
Воинское звание   санитар/фельдшер
Лагерный номер   33588
Дата пленения   __.10.1941
Место пленения   Выреца
Лагерь   шталаг 340
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шелонкин Михаил Елизарович
Дата рождения   22.11.1911
Место рождения   Удмуртская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   9048
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Почеп
Лагерь   шталаг 352
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шелуха Федор Федотович
Дата рождения   27.05.1920
Место рождения   Краснодарский край, Петровская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   124540
Дата пленения   06.08.1941
Место пленения   Подвысокое
Лагерь   шталаг XI A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шенцев Василий Ефимович
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Курская обл., Подболотное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45686
Дата пленения   16.03.1942
Место пленения   Терновое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шестаков Михаил Георгиевич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Омская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   102013
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шиливодстов Григорий Иванович
Дата рождения   25.03.1914
Место рождения   Орджоникидзевский край, Дмитровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   67642
Дата пленения   12.07.1941
Лагерь   шталаг IX A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шилов Герман Павлович
Дата рождения   12.05.1907
Место рождения   Ленинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   4058
Дата пленения   08.11.1942
Место пленения   Орел
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.06.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Шилов Григорий Матвеевич
Дата рождения   25.01.1911
Место рождения   Ивановская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   116452
Дата пленения   14.08.1941
Место пленения   Демьянск
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шилов Иван Сергеевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Молотовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45294
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Шилов Николай Васильевич
Дата рождения   22.02.1922
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   118972
Дата пленения   __.06.1942
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шиляков Алексей Петрович
Дата рождения   15.03.1914
Место рождения   Сталинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   1027
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг 327
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шимов Чабраир Маметович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Азербайджанская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   98609
Дата пленения   17.06.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.05.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Шинкаренко Федор Федорович
Дата рождения   15.10.1919
Место рождения   Краснодарский край, Петровская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36798
Дата пленения   28.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шипунов Семен Васильевич
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Куйбышевская обл., Сосновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43701
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Ширко Максим Лазаревич
Дата рождения   28.03.1910
Место рождения   Орджоникидзевский край, Кузьминка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   137067
Дата пленения   25.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Широков Куприян Григорьевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Свердловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45206
Дата пленения   25.08.1941
Место пленения   Невель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Широков Павел Артамонович
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   район Павловский Посад, Грибово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43682
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Ширяев Иван Семенович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Орджоникидзе
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   54454
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ширяев Марк Афанасьевич
Дата рождения   21.04.1922
Место рождения   Тимишбекс
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41034
Дата пленения   11.07.1941
Место пленения   Березино
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Шишкин Василий Яковлевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Н. Спасское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   150489
Дата пленения   06.07.1943
Место пленения   Озерки
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шишов Анатолий Алексеевич
Дата рождения   14.11.1905
Место рождения   Сталинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   140518
Дата пленения   14.07.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шиян Андрей Наум – инфа от СБУ, Киев (Алекф199)   
Дата рождения 10.07.1906   
Место рождения Черниговская область   
Воинское звание штатский
Дата смерти 02.08.1943   

Шиянов Константин Андреевич
Дата рождения   22.05.1891
Место рождения   Воронежская обл., Сухая Лозошь
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   19535
Дата пленения   06.03.1943
Место пленения   Павлоград
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шленев Григорий Алексеевич
Дата рождения   05.11.1901
Место рождения   Рязанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   136357
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шляхтин Федор Васильевич
Дата рождения   04.06.1904
Место рождения   Куйбышев
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   131098
Дата пленения   23.12.1941
Место пленения   Клин
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шматко Иван Иванович
Дата рождения   23.11.1897
Место рождения   Курск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   133145
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шмигленко Афанасий Петрович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Днепропетровская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34445
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Мир
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.04.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Шобалин Федор Егорович
Дата рождения   05.05.1915
Место рождения   Иркутская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   12004
Дата пленения   __.07.1942
Лагерь   шталаг XII F
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шохов Петр Григорьевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Башкирская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44118
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Шулешко Иван Андреевич
Дата рождения   __.__.1924
Место рождения   Сумская обл., Плишки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   120929
Дата пленения   21.10.1943
Место пленения   Лоево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шульга Григорий Огниятович
Дата рождения   02.11.1921
Место рождения   Богдановка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32775
Дата пленения   24.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шульгин Иван Павлович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Шитниково
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   45009
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Шуляк Андрей Иванович
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   116313
Дата пленения   __.07.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шуляковский Павел Иванович
Дата рождения   10.10.1907
Место рождения   Житомирская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   130512
Дата пленения   29.08.1941
Место пленения   Старая Русса
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шумейко Феоктист Юрьевич
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Могилевская обл., Шестаки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44776
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.02.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Шунахтаев Талибали
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Казахская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   70122
Дата пленения   04.07.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Шурупов Алексей Васильевич
Дата рождения   20.05.1912
Место рождения   Горький
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   125311
Дата пленения   12.07.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шуст Григорий Иванович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Полесская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41429
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Шустов Николай Порфирьевич
Дата рождения   20.11.1911
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   126875
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Шырихалов Семен Викулович
Дата рождения   __.10.1920
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   29211
Дата пленения   23.06.1941
Место пленения   Кобрин
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Щевлягин Егор Андреевич
Дата рождения   10.11.1911
Место рождения   Сухая Березовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   93347
Дата пленения   09.08.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.02.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Щеглов Александр Иванович
Дата рождения   06.06.1906
Место рождения   Крымская АССР, Мазанка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21274
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг 349
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Щелочев Павел Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Воронеж
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   159677
Дата пленения   29.10.1941
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Щепелин Иван Петрович
Дата рождения   24.10.1905
Место рождения   Молотовская обл., Кумыш
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   125298
Дата пленения   10.07.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Щербаков Федор Леонтьевич
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21947
Дата пленения   25.09.1941
Место пленения   Прилуки
Лагерь   шталаг 316
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Щетинин Иван Николаевич
Дата рождения   12.07.1904
Место рождения   Воронеж
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   6035
Дата пленения   03.09.1941
Место пленения   Старая Русса
Лагерь   офлаг 53
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.03.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 3, могила 95-2

Щуров Илья Федорович
Дата рождения   20.08.1910
Место рождения   Ворошиловградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   49553
Дата пленения   10.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф


« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 02:11:52 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
буква "А":

Абдрашитов Абдрашит Абдрашитович (Авдорашитов Абдурашитов Авдурашит)
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Дагестанская АССР, Гарацам
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   106990
Дата пленения   21.06.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VII A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 163/6, ряд 6

Абдулаев Ибрагим Мемедович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Азербайджанская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   69997
Дата пленения   20.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Абдурахманов Ваказ Абдурахманович (Вакас)
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Актебе
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   134352
Дата пленения   09.06.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.08.1944 (16.08.1944)
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 201/7

Абесадзе Иосиф Александрович
Дата рождения   __.05.1920 (01.05.1920)
Место рождения   район Тбилиси, Чика (Чиха)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   133506
Дата пленения   12.08.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 143/1, ряд 5

Абидоров Леонид Александрович
Дата рождения   __.__.1893
Место рождения   Вознесенск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   3648
Дата пленения   22.05.1942
Место пленения   Лозовенька
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 144/3, ряд 5

Абрамов Виктор Максимович
Дата рождения   18.03.1910
Место рождения   Саратов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41637
Дата пленения   18.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Абрамов Владимир Федорович
Дата рождения   25.08.1907
Место рождения   Пензенская обл., Куликовка
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   30441
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг 352
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Абрамов  Григорий Исаевич
Дата рождения   __.__.1893
Место рождения   Орджоникидзевский край (Буденный)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   71258
Дата пленения   13.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 141-3, ряд 5

Абрамов Никита Климович
Дата рождения   20.02.1908
Место рождения   Бурунша
Воинское звание   младший офицер
Лагерный номер   124977
Дата пленения   10.07.1943
Место пленения   Березовка
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.03.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 3, могила 851 (могила 85/1, ряд 3)

Авдеев Василий Михайлович
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Краснодарский край, Петропавловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38469
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 135/4, ряд 4

Авраменко Василий
Дата рождения   22.02.1914
Место рождения   Николаевская обл.
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   7510
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Автомеев Егор Ильич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Татарская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43919
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941 (01.12.1941)
Место захоронения   Алексисдорф

Агафонов Александр Игнатович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Казань
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   91588
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Агеев Никанор Ларионович
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Сумская обл., Князь-Казачье
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   12523
Дата пленения   20.09.1941
Место пленения   Золотоношка
Лагерь   шталаг 357
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.05.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Агеев Сергей Иванович
Дата рождения   20.12.1923
Место рождения   Тульская обл., Круглики
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   99724
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг VII A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Агеев Трофим Ларионович
Дата рождения   28.08.1908
Место рождения   Пензенская обл., Воронцовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   50962
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.08.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Агогиян Акоп
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Ереван
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51426
Дата пленения   __.__.1942
Место пленения   Дон
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Азиев Исай Гаппоевич (Асьев)
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Орджоникидзе (Хумалак)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   66475
Дата пленения   07.07.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 139-4, ряд 5

Айвазян Хачатур
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Ереван
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51347
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Айхалип Хормалки Айгалиевич
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Агинс
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44422
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Акименко Михаил Петрович
Дата рождения   18.12.1910
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   139794
Дата пленения   25.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Акимов Михаил Григорьевич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Саратовская обл., Голицыно
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39612
Дата пленения   10.08.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Акимов Павел Степанович
Дата рождения   26.08.1911
Место рождения   Рязанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   2979
Дата пленения   03.10.1943
Место пленения   Проня
Лагерь   шталаг 341
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Аксенов Аполлон Иванович
Дата рождения   27.11.1904
Место рождения   Харьковская обл., Русская Ласава
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   11189
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг XXI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Алатырцев Иван Егорович
Дата рождения   09.09.1912
Место рождения   Яново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   5038
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Дно
Лагерь   офлаг 60
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Албов Петр Григорьевич (Альбов)
Дата рождения   24.03.1898
Место рождения   Казенная Маянга
Воинское звание   младший офицер
Лагерный номер   23004
Дата пленения   30.07.1943
Место пленения   Савур-Могила
Лагерь   шталаг 305
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.07.1944 (01.07.1944)
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 155/2, ряд 5

Алекеев Токо Алексеевич (Алексеев)
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Ташкентская обл., Максим Горький
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   134584
Дата пленения   05.07.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Нижняя Саксония, р-н Бентгеим)
Могила 183/2, ряд 7

Александров Василий Степанович
Дата рождения   25.01.1906
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46252
Дата пленения   17.05.1942
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Александров Михаил Иванович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Орджоникидзевский край, Книгино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38206
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Алексеев Иван Павлович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Ленинградская обл.
Воинское звание   старший сержант
Лагерный номер   42503
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Алексейчук Андрей Гавриилович
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Одесская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   52584
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.03.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Алепович Иосиф Иосифович (Йезеф Ёзиф)
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Минская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   106702
Дата пленения   03.09.1941
Место пленения   Эстония
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Алив Самат Оручевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Ереванская обл., Цивили
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46609
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.03.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Аликин Александр Андреевич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Пенза
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   91280
Дата пленения   10.03.1942
Место пленения   Изюм
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Алимурадов Нарус
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   район Баку, Капанахчи (Каранахчи)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21954
Дата пленения   05.12.1942
Место пленения   Моздок
Лагерь   шталаг 370
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 159/9, ряд 5

Алисов Кузьма Гавриилович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Тульская обл., Хутор Кобылинский
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45395
Дата пленения   22.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.04.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Алташков  Василий Васильевич (Альташков)
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Тамбовская обл., Машково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   65033
Дата пленения   18.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 184/10

Алферов Андрей Леонович
Дата рождения   25.12.1902 (15.09.1912)
Место рождения   Сталинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   147336
Дата пленения   03.07.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 184/5, ряд 7

Альцитов Жума Альцитович
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Чкаловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   70272
Дата пленения   12.06.1942
Место пленения   Воронеж
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Алябьев Павел Петрович
Дата рождения   08.07.1925
Место рождения   Чкаловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   136974
Дата пленения   13.07.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Аманбаев  Аяган Аманбаевич
Дата рождения   __.__.1895
Место рождения   Акмолинская обл., Ленинск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46997
Дата пленения   23.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.11.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Аманов Матьяр Аманович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Аул-3
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44973
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Амелин Александр Игнатович
Дата рождения   26.11.1901
Место рождения   Ушанка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43864
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Амелин Федор Пархомович
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Сталинградская обл., Житкур
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   77766
Дата пленения   14.06.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.04.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Ананьев Алексей Иванович
Дата рождения   17.08.1922
Место рождения   Московская обл., Олевидово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   54048
Дата пленения   12.06.1942
Место пленения   Старая Русса
Лагерь   шталаг 340
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Андреев Алексей Васильевич
Дата рождения   13.03.1921
Место рождения   Тамбовская обл., Челно-Рождественка
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   26446
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Новгород
Лагерь   шталаг 347
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 161/4, ряд 6

Андросов Иван Прокофьевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Курская обл., Урицкая
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   24303
Дата пленения   14.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг 329
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 149/3, ряд 5

Андрющенко Ефим Антонович
Дата рождения   07.11.1912
Место рождения   Сумская обл., Сабичово
Воинское звание   старшина
Лагерный номер   67402
Дата пленения   05.06.1942
Место пленения   Евдоково
Лагерь   шталаг III B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.02.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Андрющенко Петр Григорьевич
Дата рождения   __.__.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34673
Дата пленения   22.06.1941
Место пленения   Самбор
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Андурнаки Асиен
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Тираспольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   16828
Дата пленения   23.06.1941
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Анесевский Владимир
Дата рождения   07.01.1922
Место рождения   БССР, Витебская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   5444
Лагерь   шталаг I A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.11.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Анисимов Григорий Егорович
Дата рождения   08.03.1900
Место рождения   Куйбышевская обл., Заплавня
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   23046
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Анисимов Дмитрий Григорьевич
Дата рождения   13.06.1911
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39705
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Анисимов Николай Андреевич
Дата рождения   06.12.1910
Место рождения Ленинградская обл., Лемтиково (Лемпихов)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40577
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 179/9, ряд 7

Анохин Александр Сергеевич
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Горьковская обл., Бутолейка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45125
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Антипов Никифор Александрович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Казанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   102380
Дата пленения   06.09.1941
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Антоненко Александр
Дата рождения   10.07.1912
Место рождения   Чернигов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   165982
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Антонов Василий Павлович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Бахта
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51632
Дата пленения   05.06.1942
Место пленения   Воронеж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.12.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Анчевский Владимир Иванович
Дата рождения   07.01.1922
Место рождения   Витебск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   5444
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Вильно
Лагерь   шталаг I A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.11.1943
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   поле A, ряд 2, могила 49

Апков Ульян Андреевич
Дата рождения   14.10.1910
Место рождения   Сталинградская обл. (Осиповка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   113159
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.02.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 3, могила 71-1

Арестов Сергей Петрович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Новосибирская обл., М.-Баранда
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   50621
Дата пленения   15.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.04.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Арсланов Хусейн Сулейманович (Хусеин)
Дата рождения   11.10.1911
Место рождения   Скляевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51600
Дата пленения   03.11.1941
Место пленения   Горский
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.05.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 4, могила 119-1 (могила 119)

Артемов Григорий Петрович
Дата рождения   02.08.1914
Место рождения   Хутор Артемов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   29903
Дата пленения   02.08.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг 336
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 152/7, ряд 5

Артемов Ефим Трофимович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44552
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Артемьев Николай Михайлович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Воронеж
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41354
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Артюхов Николай Афанасьевич
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Смоленская обл., Байдак
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43014
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.05.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Архипенко Василий Ларионович
Дата рождения   26.02.1916
Место рождения   Черниговская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31780
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Архиреев Александр Куприянович
Дата рождения   __.__.1912
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45126
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Асадчий Юхим Николаевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Вухла
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38218
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.06.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Астафьев Павел Федорович
Дата рождения   __.08.1898
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34318
Дата пленения   07.07.1943
Место пленения   Поныри
Лагерь   шталаг I B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Асфандияров Гайса Зинатович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Сахай
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45260
Дата пленения   25.09.1941
Место пленения   Батурин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Асьев Исай (см. Азиев Исай)


Афанасьев Семен Алексеевич
Дата рождения   10.09.1913
Место рождения   Малая Пурга
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   93222
Дата пленения   10.08.1942
Место пленения   Дон
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 184/14

Афоничев Тихон Васильевич
Дата рождения   10.08.1900
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   74972
Дата пленения   22.12.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Ашаков Григорий Леонтьевич
Дата рождения   21.01.1919
Место рождения   Аманово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31418
Дата пленения   11.07.1941
Место пленения   Житомир
Лагерь   шталаг VI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.05.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ашимов Косубай Ашимович (Козубай)
Дата рождения   __.__.1925
Место рождения   Ошская обл., Киняш
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   134338
Дата пленения   05.07.1943
Место пленения   Курская область
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 131-2, ряд 4

« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 17:55:48 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
буква "Б" + 2 строки - инфа от СБУ, Киев:

Бабурин Николай Иванович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   87225
Дата пленения   14.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бабухин Леонид Иванович
Дата рождения   20.10.1910
Место рождения   Сталинская обл., Константиновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   58668
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 155/7, ряд 5

Бавыкин Егор Тихонович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   87798
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.05.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 4, могила 113-1

Бадурдинов Хайзи Бадурдинович
Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Татарская АССР, Б. Шенак
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45704
Дата пленения   23.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Базаров Нырдан Базарович
Дата рождения   06.07.1893
Место рождения   Туркменская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   142669
Дата пленения   06.07.1943
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Байбатыров Куспан Чадагреевич (Байбатирев)
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Сталинградская обл., В. Васильево (В.-Васильевка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   75530
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.04.1944
Место захоронения   Алексисдорф (г. Линген, Эмс)
Могила 99/1, ряд 3

Байбиков Василий Иванович (Баибиков)
Дата рождения   20.10.1921
Место рождения Саратовская обл., Сафаровка (Зафаровка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   5888
Дата пленения   04.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг II G (323)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 132-7, ряд 4

Байкин Павел Захарович
Дата рождения   11.01.1922
Место рождения   Орджоникидзевский край, Арзгир
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31459
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Байков Федор Иванович (Баиков)
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения Башкирская АССР (Рогай-Максимово)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   83899
Дата пленения   18.09.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 149-1, ряд 5

Бактыкириев Рскали
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Западно-Казахстанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   67825
Дата пленения   13.07.1942
Место пленения   Воронеж
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Баландин Николай Якимович
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Караваево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46793
Дата пленения   18.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Балов Муса Ачхадович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Орджоникидзевский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   69951
Дата пленения   06.02.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Бамбуров Николай Михайлович
Дата рождения   __.__.1894
Место рождения   Лебяжка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   49718
Дата пленения   15.08.1942
Место пленения   Голубовка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.08.1943 (11.07.43)
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 26/1, зах. А, ряд 2

Банников Василий Матвеевич (Банников)
Дата рождения   23.03.1911
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   1002
Дата пленения   25.06.1941
Место пленения   Литва
Лагерь   шталаг 331
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.03.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 3, могила 82-1

Банташ Алексей Тимофеевич
Дата рождения   17.03.1903
Место рождения   Кировоградская обл., Ново-Украинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   67507
Дата пленения   22.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг III B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Барабанов Сергей Григорьевич
Дата рождения   07.10.1899
Место рождения   Московская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   8216
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг 367
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 152/5, ряд 5

Баранов Степан Васильевич
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   В. Спас
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45086
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Барбакадзе Алексей
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Грузинская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   712
Дата пленения   04.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг 366
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бардаков Аваркум Ефимович
Дата рождения   25.11.1911
Место рождения Ростовская обл., Осиновка (Асиновка)
Лагерный номер   1345
Дата пленения   19.09.1941
Место пленения   Гребенка
Лагерь   шталаг 357
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 184/12

Баринков Алексей Арсентьевич
Дата рождения   17.03.1914
Место рождения   Коляковка
Воинское звание   младший офицер
Лагерный номер   3227
Дата пленения   29.08.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   офлаг 57
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 154/10

Баринов Степан Тимофеевич
Дата рождения   24.03.1905
Место рождения   Бежодарково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43882
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Барков Иван Анисимович
Дата рождения   20.07.1914
Место рождения   Новопавловка (Павловка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34025
Дата пленения   28.07.1942
Место пленения   Новочеркасск
Лагерь   шталаг 349
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 178/8 или 9, ряд 7

Баскаков Никита Филиппович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   122595
Дата пленения   15.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Батеха Семен Яковлевич
Дата рождения   15.08.1920
Место рождения   Орловская  обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39652
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Батищев Александр Степанович
Дата рождения   26.06.1907
Место рождения   Орджоникидзе
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   133149
Дата пленения   12.03.1943
Место пленения   Кубан
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 180/1, ряд 7

Баткаев Санджи Баткаевич (Баткоев Хансти)

Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Калмыцкая АССР, Унгуртерист
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   139029
Дата пленения   23.06.1942
Место пленения   Дон
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 184/2, ряд 2

Батов Роман Кириллович
Дата рождения   __.10.1905
Место рождения   Орловская  обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41556
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Батурин Антон Исаевич
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Смоленская обл., Афонино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   52041
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Батурин Михаил Васильевич
Дата рождения   08.05.1909
Место рождения Каринск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38847
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг 384
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 185/2, ряд 7

Баулин Степан Сергеевич
Дата рождения   25.01.1910
Место рождения   Хутор Бык
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   124731
Дата пленения   09.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг XI A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бахишев Алишер Калымович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Азербайджанская ССР, Мошталы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46931
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.11.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Башанов Григорий Александрович
Дата рождения   21.09.1912
Место рождения   Курск
Воинское звание   санитар/фельдшер
Лагерный номер   23594
Дата пленения   22.09.1941
Место пленения   Глухов
Лагерь   шталаг 316
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Башмаков Иван Иванович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Орловская обл., Робчиск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44272
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Бездетный Иван Васильевич
Дата рождения   18.05.1919
Место рождения   Винницкая обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32844
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Белковский Вадим Игнатович
Дата рождения   18.12.1920
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   14444
Дата пленения   20.07.1941
Место пленения   Порхов
Лагерь   шталаг 336
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Белов Михаил Иванович
Дата рождения   06.11.1901
Место рождения   Калининская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38760
Дата пленения   21.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Белозеров Филипп Гавриилович
Дата рождения   10.09.1914
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39370
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Рудки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   05.04.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Белоруков Иннокентий Дмитриевич
Дата рождения   29.10.1915
Место рождения   Кировская обл., Подгорная
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39573
Дата пленения   21.07.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Белоусов Николай Макарович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Усатово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45332
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Белоусов Федор Петрович
Дата рождения   12.08.1913
Место рождения   Правокумка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   9089
Дата пленения   22.09.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг 345
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 150/2, ряд 5

Белоцерковский Иван Иосифович
Дата рождения   11.11.1912
Место рождения   Крымская АССР, Акмечеть
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   125312
Дата пленения   09.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг XI A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бельский Михаил Евменович
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Певневшино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45030
Дата пленения   16.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Беляков Василий Тарасович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Сталинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   130912
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   05.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Беляков Иван Андреевич
Дата рождения   02.10.1921
Место рождения   Пензенская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35436
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   05.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Беляков Семен Демидович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Орловская обл., Б. Кузичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41899
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Бендюк Николай Николаевич
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Краснодарский край, Раевская (Раевка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   75454
Дата пленения   03.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг II D
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 144/5, ряд 5

Бердиев Ингаш Бердьевич
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Самаркандская обл., Хинилча
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44771
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.06.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Бережной Михаил Афанасьевич
Дата рождения   06.11.1901
Место рождения   Б. Липняги
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   133578
Дата пленения   14.07.1943
Место пленения   Прохоровка
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Березнев Егор Антонович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Ворошиловградская обл., Надежда
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51309
Дата пленения   18.02.1943
Место пленения   Сталинов
Лагерь   шталаг 345
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Березнев Петр Максимович
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Воронежская обл., Костинодельск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41204
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.04.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Березовский Григорий Даниилович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Житомирская обл., Межеричка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   9378
Дата пленения   30.08.1941
Место пленения   Чернигов
Лагерь   шталаг 328
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Берецюк Иван Петрович
Дата рождения   12.11.1919
Место рождения   Каменец-Подольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33358
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Беспалко Иван Степанович
Дата рождения   05.02.1918
Место рождения   Новосибирская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38010
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Бессонов Николай Георгиевич
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Семипалатинск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   110514
Дата пленения   10.07.1942
Место пленения   Ливны
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бецбалько Сергей
Дата рождения   14.10.1920
Место рождения   Сумская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33064
Дата пленения   25.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Биванов Рубен Давидович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Грузинская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   67597
Дата пленения   07.07.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.07.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Бикетов Алексей Никифорович
Дата рождения   17.02.1912
Место рождения   Саратовская обл., Кутинов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36074
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бикетов Федор Кириллович
Дата рождения   10.09.1910
Место рождения   Ольховатка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   87882
Дата пленения   20.08.1941
Место пленения   Рудня
Лагерь   шталаг II A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.11.1943
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   поле A, ряд 2, могила 48 (зах. А)

Бирюков Георгий Константинович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   87332
Дата пленения   13.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бирюков Петр Титович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Сталинградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   103151
Дата пленения   04.07.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Биседин Иван Васильевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Сальск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   128564
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг XI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бисмакаев Акажам
Дата рождения   15.08.1911
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21646
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Битен Михаил
Дата рождения   03.06.1911
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32277
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Бичевник Александр Константинович
Дата рождения   07.10.1914
Место рождения   Днепропетровск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   6013
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VIII E (308)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Благовещенский Алексей Федосеевич
Дата рождения   23.02.1922
Место рождения   Мариуполь
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   11061
Дата пленения   28.09.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг 325
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Блажей Станислав Иосифович
Дата рождения   10.01.1910
Место рождения   Барановичская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   3871
Место пленения   Белосток
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Бовтунов Никита Павлович
Дата рождения   15.08.1903
Место рождения   Н. Задубене
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38892
Дата пленения   12.07.1941
Место пленения   Журавицы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Бодрин Василий Васильевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Сталинская обл., Полтавка-2
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43669
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Бодряга Петр Иванович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Орловская  обл.
Лагерный номер   41074
Дата пленения   02.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Божевалов Петр Яковлевич
Дата рождения   29.10.1907
Место рождения   Сталинградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42122
Дата пленения   15.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Боженькин Иван Петрович
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Б.-Яры
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43465
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.05.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Божко Иван Константинович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Краснодарский край, Чепинская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   54166
Дата пленения   18.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бойко Иван Кириллович
Дата рождения   30.05.1918
Место рождения   Калинин
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   10687
Дата пленения   28.08.1942
Место пленения   Дивное
Лагерь   шталаг 325
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бойменов Ишамкун Джианзохович
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Ташкент
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46829
Дата пленения   29.07.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Бойчук Василий Иванович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Норкоч
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38001
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Боков Александр Петрович
Дата рождения   14.08.1920
Место рождения   Казанка (Каянка)
Воинское звание   младший офицер
Лагерный номер   128118
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг X B (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.08.1944 (01.08.1944)
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 185/8

Болгарский Федор
Дата рождения   16.02.1900
Место рождения   Маршановка
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 179/9, ряд 6

Болдарев Ефим
Дата рождения   __.__.1901
Воинское звание   красноармеец
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Болдырев Михаил Стратонович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Сталинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46246
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Большаков Алексей Андреевич
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Анютино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44220
Дата пленения   __.09.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Большаков Роман Степанович
Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Горьковская обл., Вязовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   121483
Дата пленения   09.09.1943
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 179/9, ряд 6

Бондаренко Михаил Евдохович
Дата рождения   16.12.1906
Место рождения   Днепропетровская обл., Ивановка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   127786
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Канев
Лагерь   шталаг X B (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 148-3, ряд 5

Бондаренко Петр Васильевич
Дата рождения   18.02.1917
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30741
Дата пленения   06.07.1941
Место пленения   Кременец
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Боразениц Афанасий
Воинское звание   красноармеец
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Бордюк Дмитрий Филиппович
Дата рождения   10.10.1897
Место рождения   Запорожская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   136977
Дата пленения   18.07.1943
Место пленения   Миус
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Борисенко Лука Лукич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Черниговская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38026
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Быхов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Борисенко Николай Петрович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Ворошиловградская обл., Медвежанка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39739
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 140-7, ряд 5 (Grab 140-7, Rh. 5)

Бородавка Яков Яковлевич
Дата рождения   29.07.1912
Место рождения   Орловская  обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41916
Дата пленения   02.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Бородай Дмитрий Захарович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Харковская обл., Сороковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   49680
Дата пленения   12.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.09.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Бородин Василий Филиппович
Дата рождения   12.03.1921
Место рождения   Курская обл., Быстрец
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   7205
Дата пленения   07.08.1941
Место пленения   Калинин
Лагерь   шталаг I B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бородовский Владимир Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Тульская обл., Балаховка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43299
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.02.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Борщев Иван Алексеевич
Дата рождения   15.10.1894
Место рождения   Алексеевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер 69874 Фото есть
Дата пленения   24.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг III B (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 177/7, ряд 6

Босых Яков Петрович
Дата рождения   15.05.1921
Место рождения   Алтайский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   81897
Дата пленения   30.07.1941
Лагерь   шталаг II A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бочков Тимофей Иванович
Дата рождения   22.01.1907
Место рождения   Челябинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43414
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Боярков Егор Федорович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Куйбышевская обл. (г. Куйбышев)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   82865
Дата пленения   13.08.1942
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 180/9, ряд 7

Бояршинов Иван Алексеевич
Дата рождения   13.04.1913
Место рождения   Челябинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   118078
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг XIII A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Боярычев Иван Григорьевич
Дата рождения   27.09.1919
Место рождения   Воронежская обл., Сторожилово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41534
Дата пленения   29.09.1941
Место пленения   Тимашовка
Лагерь   шталаг 327
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Брадек Василий Николаевич
Дата рождения   18.10.1909
Место рождения   Тарнопольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32516
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Бремузирийский Алексей
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Одесская обл., Любополь
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38103
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф
   
Бронников Александр
Дата рождения   23.12.1914
Место рождения   г. Киров
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   02.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 155/8, ряд 5

Бротус Николай Наумович
Дата рождения   22.10.1923
Место рождения   Киевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   151558
Дата пленения   03.11.1943
Место пленения   Киев
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Брюховецкий Леонид Лукич
Дата рождения   10.05.1921
Место рождения   Киевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31355
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.09.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Бугримов Дмитрий Федорович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Орловская обл., Новый Ропск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43848
Дата пленения   18.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Буданов Дмитрий Степанович
Дата рождения   19.10.1910
Место рождения   Азарово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44155
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.02.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Буздерко Григорий Трофимович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Новопетрюковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   22282
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.11.1943
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 2, могила 50-1

Букреев Егор Петрович
Дата рождения   21.02.1914
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   144298
Дата пленения   30.07.1942
Место пленения   Крымская область
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Буланов Михаил Афанасьевич
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Пензенская обл., Богородское (Богородская)
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   154167
Дата пленения   22.08.1943
Место пленения   Полтавская область
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 178/3, ряд 7

Буличев Павел Никифорович
Дата рождения   22.07.1913
Место рождения   Киев
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   52604 Фото есть
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Пустошка
Лагерь   шталаг II C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Бундин Павел Григорьевич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Куйбышевская обл., Ивановка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47488
Дата пленения   15.09.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.03.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 187/1, ряд 3 (Grab 87/1, Rh. 3)

Бурдюгов Григорий Васильевич
Дата рождения   28.11.1903
Место рождения   Камышевацкая (Камышеватка)
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер   27039
Дата пленения   18.09.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг III C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 176/12, ряд 6

Бурдюгов Степан Василий – инфа от СБУ, Киев (Алекф024)   
Дата рождения 22.08.1903 
Место рождения Орджоникидзевский край   
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 27.08.1944   (Алекф)   

Бурсакин Павел Васильевич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Карпотка
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   35196
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Яворов
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Буряченко Николай Емельян - инфа от СБУ, Киев (Алекф025)   
Дата рождения 01.01.1912   
Место рождения Ялта
Воинское звание штатский
Дата смерти 29.08.1944   

Бусыгин Илья Николаевич
Дата рождения   18.07.1916
Место рождения   Писташ
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   12571
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг X D (310)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Буянов Федор Иванович
Дата рождения   23.08.1913
Место рождения   Харьковская обл., Мусиха (г. Харьков)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21203
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.07.1944 (27.08.1913 опечатка)
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)
Могила 181/4, ряд 7

Быков Антон Антонович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Тарасовичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45020
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Знаменское
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.06.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Быкодоров Павел
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   г. Сталинград
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   05.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 159/3, ряд 6

Быстров Егор Иванович
Дата рождения   25.03.1911
Место рождения   Калининская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   54984
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Парфино
Лагерь   шталаг 340
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф


« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 18:19:05 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
буква "В"

Валиулов Нурмухамат Юнисович
Дата рождения   20.10.1920
Место рождения   Татарская АССР, Бакерси
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   2132
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.05.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Вальчук Семен Александрович (Валчук)
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Кузьминцы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   13608
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Белоозерск
Лагерь   шталаг X D (310)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Германия, р-н Бентхайм)

Валяев Яков Романович
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Курская обл., Репное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45336
Дата пленения   20.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Вандушев Василий Петрович

Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   3149
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Литва
Лагерь   шталаг II F (315)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Варакин Алексей Федорович
Дата рождения   19.08.1913
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   6907
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Дарбура
Лагерь   шталаг 342
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Германия, р-н Бентхайм)

Варенков Степан Гавриилович (Варенко)
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Трубичино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   122503
Место пленения   Барановичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Германия, р-н Бентхайм)

Василега Никита Яковлевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Полтавская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   87451
Дата пленения   04.07.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Васильев Владимир Александрович
Дата рождения   24.06.1913
Место рождения   Луга
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51462
Дата пленения   13.09.1941
Место пленения   Выреца
Лагерь   шталаг 340 (Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Беншайм, Линген-Эсен)

Васильев Иван Васильевич
Дата рождения   19.02.1921
Место рождения   Н. Андреевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39298
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Чаусы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Васильев Иван Степанович
Дата рождения   20.01.1907
Место рождения   Куйбышевская обл., Кинель
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30597
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.06.1944
Место захоронения   Германия, р-н Бентхайм, Алексисдорф

Васильев Петр
Дата рождения   17.06.1901
Место рождения   Эрзуново (Ерзуноко)
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф, округ Бентайен, Линген-Эмс (Германия)

Васильков Андрей Николаевич
Дата рождения   10.10.1906
Место рождения   Ярославская обл., Репище
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31934
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Гдов
Лагерь   шталаг X D (310)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Васильченко Виктор Родионович
Дата рождения   16.09.1913
Место рождения   Алтайский край, Прословуха
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   78280
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Ровно
Лагерь   шталаг II A (Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.06.1944
Место захоронения Алексисдорф, округ Бентайм, Линген-Эмс

Васильченко Ефрем Романович
Дата рождения   24.01.1898
Место рождения   Ростовская обл., Заветное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33538
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Васяко Григорий Семенович (Васько)
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Украинская ССР, г. Одесса (Одесская обл.)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41330
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг 327 (Алексисдорф)
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Место захоронения Алексисдорф, округ Бертайм Линген-Эмс (Германия)

Вафрушкин Егор Петрович

Дата рождения   27.07.1912
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39151
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Чаусы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Вахидов Абдушукур Вахидович
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Ленинабадская обл., Полчукур
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   184062
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Шахты
Лагерь   шталаг IV B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ведеш Иван Иванович
Дата рождения   24.12.1921
Место рождения   Запорожская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37825
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Барановичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Велигжанин Иван Дмитриевич (Великшанин)
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Горьковская обл. (Горький)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   137840
Дата пленения   06.07.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326) (Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентайм, Линген-Эмс)

Велиев Вале Бурванович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Азербайджанская ССР, Колола
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46614
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Венцкий Карп Лукич
Дата рождения   18.05.1917
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36593
Дата пленения   06.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Вербило Николай Фомич
Дата рождения   23.12.1912
Место рождения   Алтайский край, район Родино, Покровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   132974
Дата пленения   28.06.1942
Место пленения   Славянск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Вербин Иван Михайлович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Чечено-Ингушская АССР, Грозный
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   124900
Дата пленения   20.11.1941
Место пленения   Грабово
Лагерь   шталаг XI A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Веретенников Андриан Иванович (Андрей) (Андреян)
Дата рождения   26.08.1906
Место рождения   Бидогродние (Подгороднее)
Воинское звание   санитар/фельдшер
Лагерный номер   101298
Дата пленения   16.07.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг VII A
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   10.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф, округ Бентайм, Линген (Германия)

Вернигора Петр Ильич
Дата рождения   22.01.1912
Место рождения   Днепропетровск
Воинское звание   младший офицер
Лагерный номер   71665
Дата пленения   28.06.1942
Место пленения   Старый Оскол
Лагерь   шталаг IX A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Верстаков Иван Григорьевич
Дата рождения   30.03.1900
Место рождения   Проказово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   125112
Дата пленения   22.10.1941
Место пленения   Гряды
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.12.1943
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 2, могила 55-1

Ветлужский Виктор Александрович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Район Ижевск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34536
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Ветренко Иван Сергеевич
Дата рождения   __.__.1909 (1904)
Место рождения   Сталинградская обл., Николаевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51046
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентайм, г. Линген)

Видров Григорий
Дата рождения   15.09.1908
Место рождения   Славянская
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.07.1944
Место захоронения   Германия, р-н Бентхайм, Алексисдорф

Виниченко Арсентий Романович
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Харьковская обл., Н. Николаевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41543
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Винников Митрофан Романович
Дата рождения   04.04.1908
Место рождения   Сталинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   151663
Дата пленения   02.09.1942
Место пленения   Зюково
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Виноградов Василий Иванович
Дата рождения   25.12.1907
Место рождения   Дерягино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38763
Дата пленения   04.08.1941
Место пленения   Переправа
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Виноградов Павел Павлович
Дата рождения   12.07.1913
Место рождения   Патреево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43900
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Виселев Денис Иванович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44749
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Владимиров Иван Афанасьевич
Дата рождения   15.08.1925
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   15755
Дата пленения   18.03.1943
Место пленения   Орел
Лагерь   шталаг 361
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Власов Илларион Ионович
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Орджоникидзевский край (Григорий-Полесский) (Молдавская ССР, Григориопольский р-н)
Воинское звание сержант
Лагерный номер   34251
Дата пленения   05.07.1942
Место пленения   Астрахань
Лагерь   шталаг 358 (Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентайль, г. Линген) (Германия)

Власов Илья Васильевич
Дата рождения   02.08.1919
Место рождения   Курская обл., Вышнегуторово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37944
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Власов Петр Евдокимович
Дата рождения   17.02.1920
Место рождения   Чкаловская обл., Домосейкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   120601
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Псков
Лагерь   шталаг XI A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Вовк Григорий Ефимович
Дата рождения   13.01.1921
Место рождения   Украинская ССР. Черниговская обл., г. Чернигов (Курень)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21710
Дата пленения   12.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф, Бенхайм, Линген Элес

Вожеников Василий Иванович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Кировская обл., Кисели
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43138
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Войцихов Антон Степанович
Дата рождения   __.__.1928
Место рождения   Каменец-Подольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   4057
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Волков Гавриил Иосифович
Дата рождения   __.03.1916
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   10601
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг XIII C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Волков Дмитрий
Дата рождения   14.10.1905
Место рождения   Горький
Лагерь   Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф, округ Бентайм, г. Линген-Эмс

Воловик Петр Григорьевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Харьковская обл., Н.-Вадалага
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45150
Дата пленения   23.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.02.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Вологдин Петр Яковлевич
Дата рождения   09.11.1907
Место рождения   Ростовская обл., Анново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   6543
Дата пленения   22.09.1941
Место пленения   Люберцы
Лагерь   шталаг 380
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Волосецкий Ян Николаевич
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Пяновичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40500
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Волошин Петр Михайлович
Дата рождения   04.05.1913
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32704
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Волошин Федор Тимофеевич
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Ворошиловградская обл., Подгоровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32726
Дата пленения   24.07.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Волошин Федосей Митрофанович
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Кировоградская обл., Любомирка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32299
Дата пленения   __.09.1941
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Волченко Иван Николаевич
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Воронежская обл., Дуразовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47632
Дата пленения   16.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.11.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Воробьев Василий Иванович (Воробей)
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Пензенская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   142833
Дата пленения   12.07.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326) (Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентхайм, Линден-Енс)

Воробьев Иван Филиппович
Дата рождения   __.__.1911
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38989
Дата пленения   30.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Воробьев Павел Иванович
Дата рождения   22.08.1917
Место рождения   Норкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38044
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Воронин Николай Исаевич
Дата рождения   08.05.1900
Место рождения   Орловская обл., Болохва
Воинское звание сержант
Лагерный номер   166978
Дата пленения   26.10.1941
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг IV B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Воронин Степан Иванович
Дата рождения   28.11.1907
Место рождения   Злынка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   20847
Дата пленения   09.03.1942
Место пленения   Днепровка
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Воронцов Михаил Никитич
Дата рождения   28.09.1918
Место рождения   Новосибирская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37124
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   В. Мосты
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Воронцов Павел Павлович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51475
Дата пленения   12.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   05.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Вороняк Николай Иванович
Дата рождения   10.05.1912
Место рождения   Львовская обл., Бабино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32379
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Бабинцы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Вороняк Остап Николаевич
Дата рождения   07.03.1917
Место рождения   Львовская обл., Ступницы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32158
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Воропаев Петр Миронович (Воронаев)
Дата рождения   22.12.1896
Место рождения   Курск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   140398
Дата пленения   13.04.1943
Место пленения   Сумы
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.07.1944 (28.07.1944)
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентхайм, Линден-Эмс)
Могила 181/12, ра??? 7

Ворчило Василий Васильевич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Весокин
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   20479
Дата пленения   23.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг 329
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентхайм, Линген-Эмс)

Восканян Арутюн Хачатурович
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Ереван
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47382
Дата пленения   06.11.1941
Место пленения   Таганрог
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Востриков Николай Игнатович
Дата рождения   20.05.1920
Место рождения   Орел
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   54483
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Всенов Всембала Жилясович
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Баку
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46089
Дата пленения   __.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Выдря Григорий Яковлевич (Выдрин)
Дата рождения   15.09.1908
Место рождения   Краснодарский край, Славянская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47736
Дата пленения   14.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326) (Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентайм)

Высоков Терентий Родионович
Дата рождения   __.__.1924
Место рождения   Прибытки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44914
Дата пленения   07.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Вышкварцев Владимир Максимович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Морозовская (Ростовская обл.)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   96514
Дата пленения   12.07.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   Алексисдорф (шталаг II A)
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф, округ Бентхайм

Вялов Алексей Николаевич
Дата рождения   20.05.1903
Место рождения   Пушкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   28035
Дата пленения   20.05.1942
Место пленения   Борвенково
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф


« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 22:49:26 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
буква "Г" + 4 строки - инфа от СБУ, Киев:

Габелков Сергей Филиппович
Дата рождения   25.09.1895
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   141571
Дата пленения   15.08.1943
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Габов Егор
Дата рождения   01.05.1918
Место рождения   г. Сталино
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.07.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Гаврилов Cтепан Иванович
Дата рождения   09.05.1909
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47873
Дата пленения   25.09.1941
Место пленения   Гремячье
Лагерь   шталаг 352
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гаврилович Константин Афанасьевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Полесская обл., Милошевичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38644
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Гавриш Тимофей Тимофеевич
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Сталинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39125
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.04.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гаев Андрей Максимович
Дата рождения   05.03.1908
Место рождения   Омск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   140245
Дата пленения   __.03.1943
Место пленения   Донец
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Газенал Унбатум Ахмедович
Дата рождения   __.__.1900
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   45709
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Гайдук Михаил Алексей – инфа от СБУ, Киев (Алекф039)
Дата рождения 06.10.1921   
Место рождения Каменец-Подольская область   
Воинское звание    солдат (рядовой)
Дата смерти 05.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гайдуков Михаил
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   г. Чкалов
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.07.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Галик Степан Иосифович
Дата рождения   27.09.1906
Место рождения   Новоставец
Лагерный номер   32330
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Галиченко Николай Северьянович
Дата рождения   24.04.1912
Место рождения   Воронежская обл., Клименка
Воинское звание    старший сержант
Лагерный номер   27617
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Галкин Яков Иванович
Дата рождения   22.10.1905
Место рождения Куйбышевская обл., Большое Станичное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34662
Дата пленения   30.06.1942
Место пленения   Волчанск
Лагерь   шталаг VIII F (318)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гаманков Василий Иванович
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Краснодарский край, Ярославская
Воинское звание   интендант
Лагерный номер   47500
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ганаев Григорий Иванович
Дата рождения   14.04.1903
Место рождения   Башкирская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   6223
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг IX B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ганджалиев Нурмамед Магаранович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Ереванская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47023
Дата пленения   22.04.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Гаранин Иван Иванович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Ивановская обл., Тенцы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   52751
Дата пленения   23.09.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гардов Геннадий Семенович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Ивановская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43947
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Гареев Байсан Кекеевич
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Калмыцкая АССР, Ульдичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   65811
Дата пленения   04.07.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Гаркуша Степан Гавриилович
Дата рождения   28.10.1909
Место рождения   Сумская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37079
Дата пленения   13.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гартман Карл Иосифович
Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44550
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Гаубакиров Хальмухамед Тастаганович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Усть-Каменогорская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46905
Дата пленения   19.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.11.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Герасименко Александр Арсентьевич
Дата рождения   03.05.1918
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер   37703
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Дукштас
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.08.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Герасименко Григорий Василий – инфа от СБУ, Киев (Алекф040)
Дата рождения 01.01.1911   
Место рождения Орджоникидзевский край   
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти   15.11.1944   
Место захоронения   Алексисдорф

Герделюк Лука
Дата рождения   08.09.1900
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   14.11.1943
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Герус Иван Григорьевич
Дата рождения   03.08.1921
Место рождения   Район Мариуполь, Талаковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   9692
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Радошковичи
Лагерь   шталаг II G (323)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гилостинов Рафанатдин Назиртимович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Тука
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44445
Дата пленения   17.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Гладенко Алексей
Дата рождения   17.03.1902
Место рождения   г. Сталинград
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.04.1944
Место захоронения   г. Линген, Эмс, Алексисдорф

Глумов Семен Прохорович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Молотовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45129
Дата пленения   30.09.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Глухов Сергей Антонович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Казань
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   15438
Дата пленения   02.09.1941
Место пленения   Чернигов
Лагерь   шталаг VIII F (318)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Глушков Дмитрий Афанасьевич
Дата рождения   14.05.1910
Место рождения   Пензенская обл., Муромка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44166
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Глушков Николай Дмитриевич
Дата рождения   __.03.1901
Место рождения   Новые Ключи
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   40723
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг IX C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Глушков Павел Иванович
Дата рождения   03.06.1911
Место рождения   Кировская обл., Сашино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   129020
Дата пленения   20.08.1941
Место пленения   Чудово
Лагерь   шталаг XI A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гнутов Владимир Алексеевич
Дата рождения   04.06.1908
Место рождения   Ленинград
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   70213
Дата пленения   22.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг V C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Гнутов Назар Гордеевич
Дата рождения   10.12.1912
Место рождения   Ворошиловград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   8048
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг 367 (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бентхайм округ)

Гобадзе Иван Изизович
Дата рождения   __.__.1914
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   8896
Дата пленения   03.01.1942
Место пленения   Чигры
Лагерь   шталаг IX B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гойдев Аркадий Никанорович (Гойден)
Дата рождения   10.02.1907
Место рождения   Абхазия, Адзюбша (Абхазская АССР)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33340
Дата пленения   14.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Голиков Илья Филиппович
Дата рождения   06.07.1916
Место рождения   Днепропетровская обл., Терновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   24780
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Дзержинск
Лагерь   шталаг VI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.11.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Голинский Кирилл Михайлович (Гохинский)
Дата рождения   31.03.1911
Место рождения   Сумская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   141337
Дата пленения   06.09.1943
Место пленения   Ковно
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Голобородько Петр Павлович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Шидники
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   11069
Лагерь   шталаг 357
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Голован Дмитрий Петрович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Софиевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   18216
Дата пленения   09.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг III C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.02.1944
Место захоронения   Алексисдорф (г. Линген, Эмс)
Могила   ряд 3, могила 73-1

Голованов Семен Федорович
Дата рождения   22.08.1913
Место рождения   Рязанская обл., Аляшево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   24393
Дата пленения   24.08.1941
Место пленения   Великие Луки
Лагерь   шталаг I B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Головачев Владимир Сергеевич
Дата рождения   10.02.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   4956
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Киев
Лагерь   шталаг 380 (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Головизнин Петр Яковлевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Кировская обл., Пиковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44995
Дата пленения   16.10.1941
Место пленения   Калуга
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Головинов Петр Михайлович
Дата рождения   15.07.1907
Место рождения   Политская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44130
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Головушкин Николай Никандрович
Дата рождения   23.04.1915
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42218
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Голодаев Василий Петрович
Дата рождения   22.03.1898
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   140338
Дата пленения   04.08.1943
Место пленения   Изюм
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Голуб Владимир Фомич
Дата рождения   17.02.1920
Место рождения   Актюбинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37719
Дата пленения   15.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.04.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Голубев Федор
Дата рождения   16.02.1921
Место рождения   Карманиха
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.06.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Гольник Николай Никанорович
Дата рождения   05.07.1917
Место рождения   Черниговская обл., Лысоконь
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31237
Дата пленения   20.07.1941
Место пленения   Добруш
Лагерь   шталаг 315
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гольцов Иван Дмитриевич (Гольхов)
Дата рождения   28.08.1904
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   86283
Дата пленения   10.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг XVII B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.03.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 3, могила 88-1

Голяков Иван
Дата рождения   28.08.1904
Место рождения   д. Кротково
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.03.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Гома Николай Федорович
Дата рождения   02.05.1913
Место рождения   Северо-Казахстанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47904
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг 352
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гоманенко Никита
Дата рождения   10.09.1906
Место рождения   г. Киев
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.07.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Гоманков Василий
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   г. Краснодар
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф, округ Бентхайм

Гомза Петр
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   г. Бутурлиновка
Лагерь   лаг. Витмаршен, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   10.04.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Гончаренко Иван Алексеевич (Гонтаренко)
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Сумская обл., Боромля (Боромея)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   133453
Дата пленения   12.08.1943
Место пленения   Боромля
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Гончаров Федор Прокопович
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Челно-Покровск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43425
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Горбанев Николай Васильевич
Дата рождения   31.07.1923
Место рождения   Воронежская обл., Хутор Зотницкий (д. Зотника)
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   69190
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг IX A (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Горбань Александр Иванович
Дата рождения   17.09.1909
Место рождения   Кировоградская обл. (Б.-Мамайка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   57085
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.02.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 3, могила 68-1

Горбачев Александр Моисеевич
Дата рождения   15.04.1915
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40569
Дата пленения   07.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Горбачев Аркадий Васильевич
Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Ворошиловградская обл. (г. Ворошиловград)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   49816
Дата пленения   10.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Горбачев Федор Александрович
Дата рождения   24.02.1921
Место рождения   Ярославская обл. (д. Сера)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   119239
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг IV B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Горбунов Николай Кузьмич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Диурек
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42175
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Гордиенко Денис Даниилович
Дата рождения   __.05.1914
Место рождения   Баглое
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   27646
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Гордиенко Яков Семенович
Дата рождения   23.10.1905
Место рождения   Сталинская обл., Карповка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31405
Дата пленения   21.07.1941
Место пленения   Псков
Лагерь   шталаг 340 (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Горелов Алексей Максимович
Дата рождения   05.05.1906
Место рождения   Астрахань
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   84130
Дата пленения   13.06.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Горожанин Федор Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Челябинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45025
Дата пленения   26.07.1942
Место пленения   Веселое
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Горохов Иван Владимирович
Дата рождения   24.01.1921
Место рождения   Ленинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   12984
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Либау
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Горошко Иван Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   42257
Дата пленения   06.07.1941
Место пленения   Дзержинск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Горшков Иван
Дата рождения   12.04.1910
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.07.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Горюшко Андрей Яков – инфа от СБУ, Киев (Алекф047)
Дата рождения  01.01.1924   
Место рождения Дедовичи, район Овруч, Житомирская область   
Воинское звание штатский
Дата смерти 18.04.1943   
Место захоронения   Алексисдорф

Господаренко Василий Семенович
Дата рождения   08.10.1918
Место рождения   Черниговская обл., Пилюховка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   143992
Дата пленения   14.07.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Готоврев Павел Николаевич
Дата рождения   29.03.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35035
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.12.1941
Место захоронения: Алексисдорф (см. доп. от «OldMikk» в пОсте «Reply #275»)

Грей Прокоп Антонович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Яновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   18532
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Греков Андрей Васильевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39905
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Грибовский Арсений Тимофеевич
Дата рождения   __.__.1894
Место рождения   Каменка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44517
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.04.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Григорьев Александр Иванович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Калининская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42314
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Григорян Григорий Карапетович
Дата рождения   03.05.1907
Место рождения   Турция
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   96096
Дата пленения   23.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гринько Афанасий Степанович
Дата рождения   22.01.1909
Место рождения   Полесская обл., район Петриков, Бриково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35123
Дата пленения   04.11.1941
Место пленения   Чернигов
Лагерь   шталаг 337
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гриченко Тихон Макарович
Дата рождения   17.03.1903
Место рождения   Запорожская обл., Новоуспеновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37238
Дата пленения   16.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Гричишников Федор Харитонович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Мордовская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42605
Дата пленения   10.08.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Грищенко Кузьма Григорьевич
Дата рождения   __.09.1912
Место рождения   Сумская обл., Ключиновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51776
Дата пленения   22.02.1943
Место пленения   Сергеевка
Лагерь   шталаг 345
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Грищин Андрей
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Мелихово
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.08.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф
Могила 201/6

Грозыхов Магомет
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Узбекская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46522
Дата пленения   20.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Грушников Петр Антонович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Московская обл., Ратмирово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44468
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Губаненко Давид Андреевич
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Орджоникидзевский край, Черный Рынок (г. Орджоникидзе)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   63779
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Губань Иван Моисеевич
Дата рождения   25.03.1906
Место рождения   С. Назаровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   127048
Дата пленения   02.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг XI A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   05.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Губарев Иван Иванович
Дата рождения   20.09.1896
Место рождения   Орджоникидзе
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   133201
Дата пленения   27.02.1943
Место пленения   Синельниково
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Губатюк Яков Игнатий – инфа от СБУ, Киев (Алекф051)
Дата рождения 01.01.1912   
Место рождения Житомирская область   
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 20.09.1944   
Место захоронения   Алексисдорф

Губин Федор Назарович
Дата рождения   __.__.1892
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   25460
Дата пленения   12.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг 360
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.09.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Гуднов Михаил Федорович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Тульская обл., Дятлово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43444
Дата пленения   03.10.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.04.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Гуйван Федор Васильевич
Дата рождения   20.02.1914
Место рождения   Тарнопольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32289
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Гусев Иван Андреевич
Дата рождения   14.04.1911
Место рождения   Краснодарский край, Полтавская (обл.)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   90862
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326) (VI C, Баторн)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.04.1944
Место захоронения   Алексисдорф (г. Линген)
Могила   ряд 4, могила 103-1

Гусев Павел Иванович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40165
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Гусейнов Абдулла Шахгусейнович
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Азербайджанская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   70473
Дата пленения   10.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.01.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Гущин Владимир Прокопович
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Орджоникидзе
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   55020
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 22:29:55 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
буква "Д"

Давыдов Александр Андреевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Воронежская обл., Посеевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40804
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Шохивка
Лагерь   шталаг VI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.09.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Давыдов Виктор Николаевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Куйбышев
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45220
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.05.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Давыдов Павел Григорьевич
Дата рождения   15.01.1900
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   9709
Дата пленения   10.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг 329
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.08.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Давыдов Федор Никифорович
Дата рождения   21.09.1915
Место рождения   Ивановская обл., Федоровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40411
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Днепр
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Данилов Павел Макарович
Дата рождения   __.02.1899
Место рождения   Верхуба
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   50870
Дата пленения   05.03.1943
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг 345
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Даньков Павел Федорович (Данков)
Дата рождения   14.07.1910
Место рождения   Омская обл. (Черлак)
Воинское звание    старший сержант
Лагерный номер   151489
Дата пленения   26.09.1943
Место пленения   Киев
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дарвин Геннадий Дементьевич
Дата рождения   10.12.1913 (10.12.1944 опечатка)
Место рождения   Селитьба (д. Герлидво)
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер   4853
Место пленения   Мотино
Лагерь   шталаг 336
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила 158/9, ряд 5

Даровских Андрей Ильич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Воронежская обл., Весноватовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   118077
Дата пленения   07.08.1941
Место пленения   Уман
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Даценко Гавриил Петрович
Дата рождения   17.07.1902
Место рождения   Сталинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   97025
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Алексеевка
Лагерь   шталаг VII A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дворников Иван Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Ново-Енсино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44528
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Дворянинов Семен Григорьевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Пензенская обл., Вазерки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38137
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дедов Михаил Васильевич
Дата рождения   25.12.1915
Место рождения   Куйбышевская обл., Вязовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   100798
Дата пленения   07.07.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг III A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дейнега Иван Трофимович
Дата рождения   27.03.1902
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   26733
Дата пленения   11.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг III C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дейнека Степан Остапович
Дата рождения   20.12.1920
Место рождения   УССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33673
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Деменко Андрей Пантелеймонович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Сумская обл., Подилки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43928
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дементенко Николай Лукич
Дата рождения   06.12.1906
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   140471
Дата пленения   05.08.1943
Место пленения   Погорелое
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Демченко Иван Иванович
Дата рождения   14.05.1909
Место рождения   Полтавская обл., Ручки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   22150
Дата пленения   28.09.1941
Место пленения   Днепрпетровск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Денисевичек Яков
Дата рождения   20.03.1908
Место рождения   Волынская обл., Мельники
Лагерный номер   8182
Дата пленения   23.06.1941
Место пленения   Любачев
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Денисов  Алексей Егорович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Ивановская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41856
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф
   
Денисов Иван Егорович
Дата рождения   15.09.1915
Место рождения   Воронежская обл. (Сталинградская обл.)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   57389
Дата пленения   28.11.1941
Место пленения   Феодосия
Лагерь   шталаг VI K (326) (VI С, Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.03.1944 (09.03.1944)
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 3, могила 83-1

Денисов Николай Дмитриевич
Дата рождения   __.05.1922
Место рождения   Тульская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   135608
Дата пленения   06.06.1942
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Денисов Сергей Васильевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Путилово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   29503
Дата пленения   __.09.1941
Место пленения   Гребенка
Лагерь   шталаг 384 (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дептула Мариян Антонович
Дата рождения   04.08.1918
Место рождения   Вилизница
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39024
Дата пленения   26.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Дергачев Дмитрий Иванович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Ленинградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45315
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Луга
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Дергачев Михаил Андреевич
Дата рождения   22.11.1920
Место рождения   Тульская обл., Пруды
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   23998
Дата пленения   28.03.1942
Место пленения   Белоруссия
Лагерь   шталаг 316
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Десяткин Иван Григорьевич
Дата рождения   15.07.1922
Место рождения   Сунеево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43971
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   05.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Джумабсков Багызат
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Казахская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   192543
Лагерь   шталаг IV B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дзертун Степан
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Киевская обл., Брелилка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33391
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Дзоги Николай Онисимович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Куликовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   121566
Дата пленения   12.10.1943
Место пленения   Припять
Лагерь   шталаг VI C (лаг. Витмаршен, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.02.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр., г. Линген, Эмс)

Дивиченко Иван Иванович
Дата рождения   25.08.1921
Место рождения   Кировоградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   98216
Дата пленения   19.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VII A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дизич Михаил Сергеевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Алма-Атинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   81386
Дата пленения   28.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дисенов Кулубек Иска
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Казахская ССР, Петропавловск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   76965
Дата пленения   26.07.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дитяткин Дмитрий Антонович
Дата рождения   14.11.1915
Место рождения   Дашика
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   17527
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Лозовая
Лагерь   шталаг III C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дишеков Кормтустян (Константин) Марьянович (Дишаков)
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Нальчик
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   104783
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дмитриев Иван Кириллович
Дата рождения   14.05.1911
Место рождения   Станиславская обл.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер   32171
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Добринько Василий Андреевич
Дата рождения   04.05.1915
Место рождения   Киевская обл., Белозерье
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31316
Дата пленения   24.07.1941
Место пленения   Туров
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Добровольский Павел Алексеевич
Дата рождения   28.11.1910
Место рождения   Орджоникидзевский край, Орел
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   54240
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Лозовенька
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Добровский Семен Григорьевич
Дата рождения   16.02.1916
Место рождения   Винница
Воинское звание   старший сержант
Лагерный номер   61240
Дата пленения   22.02.1943
Место пленения   Волхов
Лагерь   шталаг 336
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.05.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Добромыслов Федор Никанорович
Дата рождения   12.09.1895
Место рождения   Ленинградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   20207
Место пленения   Волосово
Лагерь   шталаг II H (302)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Довганник Степан Николаевич
Дата рождения   05.09.1911
Место рождения   Тарнопольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32244
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Краснов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Довлатов Ашур
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   район Сталинабад, Гофилобад
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   155669
Дата пленения   __.09.1943
Место пленения   Орел
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Докуко Иван
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   г. Минск
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Долголенко Петр Никитич
Дата рождения   26.02.1921
Место рождения   Ворошиловградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   61702
Дата пленения   20.12.1941
Место пленения   Сталинск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Долохов Михаил Григорьевич
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Воронежская обл., Кацинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37067
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Дон Василий Петрович
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Ворошиловградская обл., Беловодск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   14634
Дата пленения   13.09.1941
Место пленения   Запорожье
Лагерь   шталаг 329
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.04.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Дорофеев Максим Иванович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Гомельская обл., Глыбочица
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43639
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Белый
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Дорохин Василий Иванович
Дата рождения   22.01.1921
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   1541
Дата пленения   28.09.1941
Место пленения   Новомосковск
Лагерь   шталаг VIII F (318) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Доцак Василий Гринкоевич
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Тарнопольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32031
Дата пленения   02.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Драгункин Иван Яковлевич
Дата рождения   15.01.1914
Место рождения   Пензенская обл., Аршуковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   52549
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дубанов Владимир Васильевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Харьков
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   70406
Дата пленения   29.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дубинин Степан Николаевич
Дата рождения   16.02.1911
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   68745
Место пленения   Зеленая Роща
Лагерь   шталаг III B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   07.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дубков Федор Васильевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Пензенская обл., Кулеватово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46730
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Дубовик Михаил Трофимович
Дата рождения   __.__.1922
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   8722
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Слуцк
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Дубченко Павел Федорович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33758
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дубяга Андрей Григорьевич
Дата рождения   14.10.1905
Место рождения   Краснодарский край, Калинино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   1019
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Лозовая
Лагерь   шталаг 380 (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дударев Михаил Несторович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Курская обл., Хворостянка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21740
Дата пленения   11.07.1942
Место пленения   Кантимировка
Лагерь   шталаг 384
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дударь Григорий Михайлович
Дата рождения   26.04.1920
Место рождения   Гибурец
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37672
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Дудин Сергей Романович
Дата рождения   25.09.1904
Место рождения   Свердловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   50929
Дата пленения   28.09.1943
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг 336
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дудкин Петр Андреевич
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Орловская обл., Алексеевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   20248
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Лозовая
Лагерь   шталаг 358
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Дудченко Николай Алексеевич
Дата рождения   19.05.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37966
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Старобыхово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.04.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Дурасов Александр Андреевич
Дата рождения   20.09.1923
Место рождения Ростовская обл. (г. Ростов)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   136608
Дата пленения   30.07.1943
Место пленения   Миус
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дурсунов Алады Пахрадович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Грузинская ССР, Свири
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47430
Дата пленения   02.07.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Дьяконов Виктор Филиппович
Дата рождения   22.08.1922
Место рождения   Летники
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   124512
Дата пленения   11.07.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дьяченко Тимофей Семенович
Дата рождения   08.07.1897
Место рождения   Орджоникидзевский край, Бурлацкое
Воинское звание    солдат (рядовой)
Лагерный номер   46733
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Дьячкин Андрей Никитич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Приморский край, Асиновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   49374
Дата пленения   06.08.1941
Место пленения   Винница
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.09.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Дядищев Григорий Дмитриевич
Дата рождения   05.02.1903
Место рождения   Орловская  обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39606
Дата пленения   10.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Дятлов Михаил Иванович
Дата рождения   05.11.1921
Место рождения   Харьков
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   124577
Дата пленения   03.08.1941
Лагерь   шталаг XI A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф




« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 16:16:34 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
буквы "Е,Ё"

Евдокимов Александр Иванович
Дата рождения   28.05.1916
Место рождения   Сталинградская обл. (Тишков)
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер   39763
Дата пленения   18.07.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф (Миппен окр., г. Линген, Эмс, Далум)

Евдокимов Николай Дмитриевич
Дата рождения   06.12.1911
Место рождения   Новосибирская обл. (Юланка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   660
Дата пленения   28.08.1941
Лагерь   шталаг 329 (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.03.1944
Место захоронения   Алексисдорф
Могила   ряд 3, могила 89-2

Евсиков Николай
Дата рождения   09.05.1910
Место рождения   д. Ц.-Завод
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   10.06.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Егамов Музур Курбанович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Самарканд
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   1441
Дата пленения   23.08.1941
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг 366
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.05.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Еганян Сурен Хачатурович
Дата рождения   05.01.1901
Место рождения   Армянская ССР, Аджатжут
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45798
Дата пленения   15.10.1942
Лагерь   шталаг 370
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Еглашкин Кирилл Алексеевич
Дата рождения   02.06.1914
Место рождения   Куйбышевская обл., Девлезеркино (Кулазово)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40498
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг IX C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Егоркин Сергей Осипович
Дата рождения   14.09.1901
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34776
Дата пленения   31.08.1941
Место пленения   Ленинград
Лагерь   шталаг 336
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Егоров Петр Степанович
Дата рождения   23.12.1923
Место рождения   Орджоникидзевский край, Горькая Балка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   48289
Дата пленения   06.03.1943
Место пленения   Борвенково
Лагерь   шталаг 345
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Егоров Роман
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   д. Студенково
Лагерь   лаг. Витмаршен, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   01.08.1944
Место захоронения   Бендхайм окр., Алексисдорф

Егорушин Иван Ильич
Дата рождения   12.04.1912
Место рождения   Саратовская обл. (г. Саратов)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40574
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг 352 (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр., г. Линген, Эмс)

Егрокин Сергей
Дата рождения   14.09.1901
Место рождения   г. Самарканд
Лагерь   лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ежов Николай Григорьевич
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Саранск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   122862
Дата пленения   04.08.1942
Место пленения   Ульяново
Лагерь   шталаг VI K (326) (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Езанов Каев (Есанов)
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Андижанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21415
Дата пленения   26.09.1941
Лагерь   шталаг 316
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр., Алексисдорф)

Езизов Ийбек Мемедоглыевич
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Паки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45643
Дата пленения   __.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Еланев Егор Алексеевич
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Орджоникидзевский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   159671
Дата пленения   02.07.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Елдашев Ергаш
Дата рождения   __.__.1924
Место рождения   Ферганская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   148003
Дата пленения   21.09.1943
Место пленения   Чернигов
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Елизарошвили Георгий Ильич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Грузинская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51308
Дата пленения   14.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ельдышев Василий Владимирович (Елдышев)
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Енотаевск (Енатобаевск)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   100655
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Дон
Лагерь   шталаг VII A (Моосбург)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Емельянов Иван Максимович
Дата рождения   24.01.1917
Место рождения   Моховое
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38889
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   14.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф (Миппен окр., г. Линген, Эмс, Далум)

Емельянов Павел Александрович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Любятино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44511
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Еминаз Мос Луриевич
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Грузинская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   72884
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.06.1943
Место захоронения   Алексисдорф

Емряков (см. Ибрагим)

Емшуков Маскун Булукович (Емшаков Максим)
Дата рождения   10.06.1901
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   7329
Дата пленения   26.07.1942
Место пленения   Воронеж
Лагерь   шталаг IX B (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр., г. Линген, Эмс)

Енютин Александр Федорович
Дата рождения   17.10.1914
Место рождения   Хутор Дариноремаковка (Даниротемаковка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   82858
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Н.-Азоровка
Лагерь   шталаг II A (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Епифанов Алексей Федорович
Дата рождения   03.11.1911
Место рождения   Тамбовская обл., Поселок Малиновский (Пселок)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   125242
Дата пленения   12.03.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг XI B (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)

Еракиев Баба Агашелиевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Азербайджанская ССР, Конахтян
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46225
Дата пленения   20.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Еремашвили Сико Сосияевич
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Грузинская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   67603
Дата пленения   04.07.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.12.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Еремеев Александр Демьянович
Дата рождения   28.09.1921
Место рождения   Новосибирская обл., Михайловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   23441
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Еремин Иван
Дата рождения   27.04.1899
Воинское звание    солдат (рядовой) (красноармеец)
Лагерный номер   51601
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.04.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)
Могила   ряд 4, могила 111-1

Ерифов Недим Шафазолович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   район Тбилиси, Унца
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47323
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Ермак Тимофей Максимович
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Харьковская обл., Даниловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   84783
Дата пленения   24.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ермаков Егор Егорович
Дата рождения   23.04.1903
Место рождения   Горелое
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   127265
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Лозовая
Лагерь   шталаг XI A (лаг. Алексисдорф, округ Бентхайм)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ермаков Николай Павлович
Дата рождения   21.11.1918
Место рождения   Пашнево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31653
Дата пленения   11.07.1941
Место пленения   Заславль
Лагерь   шталаг VI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.10.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Ершов Андрей Николаевич
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43758
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Ершов Степан Васильевич
Дата рождения   18.08.1921
Место рождения   Ростовская обл., Кресты
Воинское звание   младший сержант
Лагерный номер   6582
Место пленения   Дзержинск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ефимов Николай
Дата рождения   24.11.1920
Место рождения   Ивановская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31692
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Барановичи
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Ефремов Василий Федотович
Дата рождения   11.10.1915
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51037
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326) (VI С, Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.03.1944
Место захоронения   Алексисдорф (Бендхайм окр.)
Могила   ряд 3, могила 91-1

Ефремов Иван Иванович
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Могилевская обл., Слободка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   155061
Дата пленения   22.01.1943
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Ёрш Василий Якубович
Дата рождения   __.02.1905
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   2581
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Барановичи
Лагерь   шталаг X D (310)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 15:40:55 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
буква "Ж"

Жадан Григорий Матвеевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Новотитровское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44969
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Жалдак Василий Логвинович
Дата рождения   27.09.1922
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   62513
Дата пленения   09.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жамборов Абдурахман Наимович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Кабардино-Балкарская АССР, Нартани
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45364
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Жанжулов Жандарвек Жанжулович
Дата рождения   15.08.1924
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   8641
Дата пленения   03.08.1942
Место пленения   Воронеж
Лагерь   шталаг IX B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жарких Григорий Егорович
Дата рождения   18.04.1909
Место рождения   Воронежская обл., Марваевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   59429
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жарков Петр Романович
Дата рождения   29.06.1908
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   148080
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг IV B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.08.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Желтушкин Михаил Васильевич
Дата рождения   30.11.1904
Место рождения   Ростовская обл., Бессергеневка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   69180
Дата пленения   30.07.1942
Место пленения   Егорлык
Лагерь   шталаг III B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.10.1944
Место захоронения   Алексисдор

Желябовский Василий Иванович
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Харьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   113218
Дата пленения   12.09.1941
Место пленения   Алушта
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   05.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жеребцов Вячеслав Алексеевич
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Елец
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40140
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жданов Иван Родионович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Курская обл., Березовец
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   72654
Дата пленения   18.10.1941
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жданов Сергей Николаевич
Дата рождения   __.09.1897
Место рождения   Чкаловская обл., Новоникитино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47691
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   24.09.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Жданов Тимофей Сергеевич
Дата рождения   03.05.1903
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   144212
Дата пленения   23.07.1942
Место пленения   Новочеркасск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жилин Андрей Семенович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Виховка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   18639
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг II F (315)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жилин Иван Иванович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Харьков
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   84928
Дата пленения   __.07.1942
Место пленения   Дон
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Жук Константин Александрович
Дата рождения   22.12.1915
Место рождения   Орловская  обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41917
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Жуков Петр Егорович
Дата рождения   28.12.1897
Место рождения   Смоленская обл., Каминшино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38752
Дата пленения   21.08.1941
Место пленения   Белицы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Журавлев Сергей Кондратович
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Воронежская обл., Кривоносово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   48935
Дата пленения   10.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.08.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Журавлев Петр Иванович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   18097
Дата пленения   __.08.1943
Место пленения   Ворошиловград
Лагерь   шталаг 367
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Журба Николай Илларионович
Дата рождения   15.04.1912
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   13865
Дата пленения   30.11.1941
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг 305
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 17:21:47 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 660
  • Никитин Дмитрий Александрович
буква "З"

Заборский Павел Максимович
Дата рождения   15.06.1913
Место рождения   Новосибирская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   144445
Дата пленения   10.09.1943
Место пленения   Конотоп
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   06.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Забродин Петр Иванович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Яковлевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43949
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Новинки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Завалишин Иван Ионович
Дата рождения   20.01.1913
Место рождения   Тамбовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42448
Дата пленения   14.07.1941
Место пленения   Демидов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Завицкий Кузьма Константинович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Минская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38129
Дата пленения   22.06.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Заворуев Егор Семенович
Дата рождения   30.06.1923
Место рождения   Зюзино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   98174
Дата пленения   21.07.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VII A
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Завьялов Иван Федорович
Дата рождения   26.09.1920
Место рождения   Челябинск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   89084
Дата пленения   05.07.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг II D
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   26.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Загребанец Даниил Петрович
Дата рождения   18.04.1918
Место рождения   Горький
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37426
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Белосток
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.03.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Зазуля Иван Андреевич
Дата рождения   __.09.1925
Место рождения   Сталинская обл., Закатное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   106302
Дата пленения   29.07.1942
Место пленения   Вербинка
Лагерь   шталаг II B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Заикин Григорий Васильевич
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   102675
Дата пленения   22.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Заикин Иван Владимирович
Дата рождения   06.06.1907
Место рождения   Орловская  обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39060
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Зайцев Дмитрий Иванович
Дата рождения   17.09.1913
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31251
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зайцев Михаил Григорьевич
Дата рождения   15.11.1908
Место рождения   Горьковская обл., Каменка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39371
Дата пленения   28.08.1941
Место пленения   Барановичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.07.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Зайцев Трофим Иванович
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Егорское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44534
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Зайцев Федор Ефимович
Дата рождения   26.12.1918
Место рождения   Могилевская обл., Сытоки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38331
Дата пленения   22.06.1941
Место пленения   Замятичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.12.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Занутский Федосей
Дата рождения   10.10.1919
Место рождения   г. Винница
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф, около Лингена-Энс

Заржевский Иван Васильевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Сталино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   67054
Дата пленения   11.07.1942
Место пленения   Старобельск
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Захаров Вячеслав Иванович
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Ярыгино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42704
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.01.1942
Место захоронения   Алексисдорф

Захаров Иосиф Иванович
Дата рождения   14.11.1925
Место рождения   Омская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   167242
Дата пленения   14.11.1943
Место пленения   Житомир
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Захаров Лев Иванович
Дата рождения   06.07.1925
Место рождения   Молотовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   167143
Дата пленения   10.10.1943
Место пленения   Киев
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Захарченко Максим Иванович
Дата рождения   20.05.1905
Место рождения   Ростовская обл., Латоново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   12656
Дата пленения   18.10.1941
Место пленения   Брянск
Лагерь   шталаг XX C (312)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Захарчук Григорий  Александрович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Станиславская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30802
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Монастырщина
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Заходяев Павел Даниилович
Дата рождения   11.07.1909
Место рождения   Тульская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   121206
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зверин Степан Сергеевич (Сверин)
Дата рождения   20.09.1918
Место рождения   УССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36501
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C (Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентхайм, Линген Эмс)

Звонарев Иван Ильич
Дата рождения   15.09.1915
Место рождения   Челябинская обл., Звонарево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   10914
Дата пленения   20.02.1943
Место пленения   Сталинов
Лагерь   шталаг 325
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зезин Алексей Федорович
Дата рождения   12.02.1908
Место рождения   Ивановская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41134
Дата пленения   03.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Зеленцов Федор Федорович
Дата рождения   07.03.1923
Место рождения   Тамбовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   114143
Дата пленения   17.08.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Земба Франц Аксентьевич
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Львовская обл., Соснопольск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40773
Дата пленения   21.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   05.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Зенко Илья Антонович
Дата рождения   10.07.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   19105
Дата пленения   18.04.1942
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.05.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зимин Александр Петрович
Дата рождения   __.__.1924
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   19581
Лагерь   шталаг 367
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зинатов Минигарай Гайнулла
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Башкирская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   66504
Дата пленения   21.06.1942
Место пленения   Воронеж
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Златовратский Дмитрий
Дата рождения   06.10.1903
Место рождения   Владимир
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   63378
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Юхнов
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Знаменский Михаил
Дата рождения   __.__.1924
Место рождения   г. Новочеркасск
Лагерь   Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф, округ Бентхайм

Зозуля Иван
Дата рождения   01.09.1925
Место рождения   Сакорное
Лагерь   Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф, округ Бентхайм

Золотарев Яков Кириллович

Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Курская обл., Покровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   62746
Дата пленения   24.07.1943
Место пленения   Белгород
Лагерь   шталаг 345
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   22.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Золотов Дмитрий Павлович
Дата рождения   12.06.1921
Место рождения   Бурмагино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35680
Дата пленения   28.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.10.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Зотов Сергей Иванович
Дата рождения   09.09.1920
Место рождения   Рязанская обл., Тарасово (г. Рязань)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   53216
Дата пленения   21.10.1941
Место пленения   Прилуки
Лагерь   шталаг VI K (326) (Алексисдорф)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф (округ Бентхайм, г. Линген Эмс)

Зубко Иван Никитич
Дата рождения   23.05.1911
Место рождения   Полтавская обл., Цыпки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39494
Дата пленения   14.07.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг 327
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.12.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зубков Михаил Васильевич
Дата рождения   __.11.1913
Место рождения   Орджоникидзевский край, Зеленчук
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   1204
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Барановичи
Лагерь   шталаг 319
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   18.11.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зуев Виктор Афанасьевич
Дата рождения   16.06.1921
Место рождения   Вологда
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   1076
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Кроки
Лагерь   офлаг 52
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   30.09.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зуев Порфирий Наумович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   М.-Михайлово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   11283
Лагерь   шталаг 357
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.07.1944
Место захоронения   Алексисдорф

Зуков Григорий
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Михайловка
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.07.1944
Место захоронения   Германия, Линген-Эмс, р-н Бентхайм, Алексисдорф

Зырьянов Федор
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Богушаны
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32306
Дата пленения   24.06.1941
Место пленения   Кобрин
Лагерь   шталаг 307
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.11.1941
Место захоронения   Алексисдорф

Зюзин Владимир Поликарпович
Дата рождения   05.07.1913
Место рождения   Воронежская обл., Березняки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   142281
Дата пленения   20.10.1941
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг X B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   28.10.1944
Место захоронения   Алексисдорф




« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 18:01:17 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 15   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »