Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Участники Парада Победы.  (Прочитано 104533 раз)

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2 587
  • Владимир Байбаков
Re: Участники Парада Победы.
« Reply #240 : 31 Июль 2020, 18:47:39 »
Уважаемая Елена Еленовна, Вы правы, простите ошибся.
Записан

Елена Еленовна

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • 191сп201сд
Re: Участники Парада Победы.
« Reply #241 : 31 Июль 2020, 19:29:16 »
Владимир, что вы, бывает, все мы ошибаемся.И хорошо, если поправляют. В споре рождается истина)
Записан

Елена Еленовна

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • 191сп201сд
Re: Участники Парада Победы.
« Reply #242 : 01 Август 2020, 11:23:25 »
Мой алфавитный список благодаря Владимиру и вот такой программке https://ciox.ru/    значительно продвинулся и скоро (возможно сегодня) я достигну первого этапа поставленной перед собой цели - даёшь в месяц по тысяче участников Парада Победы!
А т.к. их около 36 тысяч, то работы года на три. ;D

1.   АБОРКИН (ЛЮБИМОВ с 1947) Виктор Андреевич – ВВМУ
2.   Абрамов, Константин Николаевич
3.   АБУТОВ Михаил Андреевич - подполковник, зам. к-ра курса ВВМУ
4.   Аверьянов, Константин Антонович
5.   Авраменко, Пётр Никитович
6.   Агапеев Юрий Николаевич,1925 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.422) ВВМИУ
7.   Агейкин, Николай Фёдорович
8.   АЖНИН Борис Павлович - ВВМУ
9.   Аксенчук, Иван Семёнович
10.   Александров Александр Николаевич,1923 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.422) ВВМУ
11.   Александров, Фёдор Александрович
12.   Александров, Фёдор Михеевич
13.   Алексеев Владимир Николаевич,1912 г.р.ГСС,нач.шт.СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.420)
14.   Амбарцумян, Мхитар Адамович
15.   Аммон Георгий Алексеевич,1924 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.422) ВВМУ
16.   Анастасиев, Валентин Алексеевич
17.   АНТИПОВ Владимир Максимович - ВВМУ
18.   АНТОНОВ Виктор Иванович - ВВМУ
19.   Антонов Владимир Сергеевич,1926 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.422) ВВМИУ
20.   Антропов А.И.,1924г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
21.   Анфиногентов Алексей Йосифович,1917 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.422)
22.   Апраксин, Сергей Андреевич
23.   Апреликов Петр Васильевич,1920 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.422)
24.   Апушкин, Николай Иванович
25.   Аржавкин, Александр Фёдорович
26.   Аринин Иван Игнатьевич, 1921 г.р., КарФ (т.1 стр.186)
27.   Аросева, Елена Александровна
28.   Артамонов Юрий Александрович,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.423) ВВМИУ
29.   АРТЕМЬЕВ Николай Николаевич – ВИТУ
30.   Артюшенко, Александр Трофимович
31.   Архипов, Николай Арсентьевич
32.   Афанасьев, Алексей Николаевич
33.   Афанасьев, Анатолий Георгиевич
34.   Афонин, Иван Михайлович
35.   АХМЕДОВ Анатолий Гатамович - ВВМУ
36.   Ахтямов, Сабир Ахтямович
37.   Ачкасов, Анатолий Григорьевич
38.   Ашурко Григорий Федорович,1919 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.423)
39.   Бабенко Н.В.,1924г.р.,ПрибФ (т.1.стр.217-230)
40.   Баграмян, Иван Христофорович,1897г.р.,ПрибФ (т.1.стр.217-230)
41.   БАЗАРОВ Михаил Иванович – ВМПУ
42.   Байгузин Алимжан Исхакович, 1922 г.р., КарФ (т.1 стр.186)
43.   Бакланов, Глеб Владимирович
44.   Бакуров, Дмитрий Алексеевич
45.   БАЛАБИН Владимир Васильевич - ВВМИУ
46.   Балакирев, Николай Михайлович
47.   БАЛАШОВ Юрий Пантелеймонович - ВВМУ
48.   Баранов Василий Васильевич,1916 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.423)
49.   БАРАНОВ Николай Николаевич – ВМПУ
50.   Баранов, Иван Ефимович
51.   Баранов, Николай Парфеньевич
52.   Барвинский, Алексей Дмитриевич
53.   БАСОВ Евгений Григорьевич - ВВМИУ
54.   Батов, Александр Иванович
55.   БЕБЕШИН Василий Константинович - ВВМИУ
56.   Бегельдинов, Талгат Якубекович
57.   Бедренко, Николай Васильевич
58.   Беликов, Виктор Матвеевич
59.   Белинский Евгений Иннокентьевич,1926 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.423) ВВМУ
60.   Белобров Леонид Моисеевич,1924 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.423) ВВМУ
61.   БЕЛОВ Анатолий Константинович - ВВМИУ
62.   БЕЛОЗЕРОВ Олег Васильевич - ВВМИУ
63.   Белоконь, Кузьма Филимонович
64.   Беломестных, Владимир Корнилович
65.   Белый Алексей Максимович, 1921 г.р., КарФ (т.1 стр.186)
66.   БЕЛЯЕВ Лев Максимович - ВВМИУ
67.   БЕЛЯШОВ Георгий Степанович – ВМПУ
68.   Беневоленский, Алексей Павлович
69.   Берестовенко, Михаил Парфирович
70.   Бикеев, Султан Хамитович
71.   БИЛЕЦКИЙ Игорь Давидович - ВВМУ
72.   Бирюков, Василий Яковлевич
73.   Бирюков, Николай Иванович (генерал)
74.   Бицаев, Сергей Владимирович
75.   Биязи, Николай Николаевич
76.   Бобров Энри Васильевич,1925 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.424) ВВМИУ
77.   Богданов, Виктор Иванович (Герой Советского Союза)
78.   Богун, Григорий Михайлович
79.   БОЙКО Лев Ильич - ВВМУ
80.   БОЙЦОВ Юрий Евгеньевич - ВВМУ
81.   Большаков, Михаил Алексеевич
82.   БОНБЕНКОВ Леопольд Николаевич - ВВМУ
83.   БОНДАРЕВ Радомир Александрович - ВВМУ
84.   Бондарев, Андрей Леонтьевич
85.   Бондарев, Дмитрий Иванович
86.   БОНДАРЕНКО Алексей Дмитриевич – ВМПУ
87.   Борисевич, Иван Андреевич
88.   БОРИСОВ Владимир Иванович - ВВМУ
89.   Борисов, Владимир Александрович (военный)
90.   Борисов, Иван Фёдорович
91.   БОРИСОГЛЕБСКИЙ Вениамин Петрович - ВВМИУ
92.   Бородин Павел Васильевич, 1906 г.р., КарФ (т.1 стр.186)
93.   Бородин, Николай Васильевич
94.   БОРЦ Фред Мордухович - ВВМИУ
95.   Бочарников Д.А.,1923г.р.,ПрибФ (т.1.стр.217-230)
96.   Бояринцев, Владимир Сергеевич
97.   БОЯРСКИЙ Виктор Данилович - ВВМИУ
98.   Брежнев, Леонид Ильич
99.   Брик, Григорий Евдокимович
100.   Брилев, Никита Григорьевич
101.   БРУСОВ Михаил Петрович - ВВМУ
102.   Букаев, Иван Прокофьевич
103.   Булатов, Василий Галямович
104.   БУЛЫГИН Игорь Елизарович - ВВМИУ
105.   Бурганский, Алексей Михайлович
106.   Бутенко Василий Емельянович,1920 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.424)
107.   Бутков, Василий Васильевич
108.   БУТУЗОВ Евгений Васильевич - ВВМУ
109.   Бухаркин Константин Васильевич,1924 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.424) ВИТУ
110.   Быков Владимир Дмитриевич,1925 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.424) ВВМУ
111.   ВАЙСМАН Виктор Моисеевич - ВВМУ
112.   ВАЛЬСОВ Владимир Алексеевич – ВМПУ
113.   Вальсов Владимир Алексеевич,1923 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.425)
114.   ВАНЮШИН Юрий Николаевич - ВВМИУ
115.   Варенников, Валентин Иванович
116.   Варюхин, Андрей Петрович
117.   Василевский, Александр Михайлович
118.   ВАСИЛЬЕВ Иван Михайлович – ст. лейтенант, к-р роты ВВМУ
119.   Васильев Иван Михайлович,1916 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.425)
120.   Васильев, Василий Ефимович
121.   Васильев, Михаил Николаевич (Герой Советского Союза)
122.   Вассер Михаил.Михайлович,1923 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.425)
123.   ВАХРАМЕЕВ Игорь Николаевич - ВВМУ
124.   Вахрамеев Игорь Николаевич,1926 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.425)
125.   Велижанцев, Александр Фёдорович
126.   Великолепов, Николай Николаевич
127.   Величко Наум Куприянович,1915 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.425)
128.   Вербов, Яков Яковлевич
129.   Вергун, Яков Пантелеймонович
130.   Веремей, Иван Николаевич
131.   ВЕРИГИН Николай Александрович – ВМПУ
132.   Версес А.Л.,1922г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
133.   ВЕРХОПЯТНИЦКИЙ Павел Дмитриевич – ВИТУ
134.   Верхопятницкий Павел Дмитриевич,1920 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.426)
135.   Вильямсон, Александр Александрович
136.   ВИНКЛЕР Аркадий Константинович - ВВМУ
137.   ВИНОГРАДОВ Владимир Николаевич - ВВМУ
138.   Вирченко Ефим Савельевич, 1920 г.р., КарФ (т.1 стр.186)
139.   Висаитов, Сакка Висаитович
140.   Вишенков, Владимир Михайлович
141.   ВИШКОВ Иван Андреевич – ВМПУ
142.   ВЛАДИМИРОВ Анатолий Александрович - ВВМУ
143.   ВЛАСОВ Венд Владимирович - ВВМИУ
144.   Войтковский, Иосиф Карлович
145.   ВОЛИК Михаил Израилевич - ВВМИУ
146.   Волкенштейн, Сергей Сергеевич
147.   Волков Александр Филиппович,1921 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.426)
148.   Волошин, Алексей Прохорович
149.   Воробьев Виктор Павлович,1924 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.426)
150.   ВОРОБЬЕВ Павел Дмитриевич - ВВМУ
151.   Воробьев Павел Дмитриевич,1926 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.426)
152.   Воробьёв, Василий Ильич
153.   Воронин, Павел Мартынович
154.   ВОРОНОВ Василий Николаевич – подполковник, нач. каф. ВВМУ
155.   Воронов, Владимир Ульянович
156.   Ворончук, Андрей Яковлевич
157.   Восканян, Грант Аванесович
158.   ВОСТОКОВ Виктор Константинович – ВВМИУ
159.   Гаврилин Виктор Прокофьевич, 1923 г.р., КарФ (т.1 стр.187)
160.   ГАВРИЛОВ Николай Федорович - ВВМИУ
161.   Гаген, Николай Александрович
162.   Галич Юрий Константинович,1926 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.427) ВВМУ
163.   ГАЛКИН Александр Александрович - ВИТУ
164.   Гапеёнок, Николай Иванович
165.   Гареев, Муса Гайсинович
166.   ГАСПЕРСКИЙ Александр Иосифович - ВВМИУ
167.   ГАХ Яков Владимирович - ВВМИУ
168.   Герасимов, Михаил Николаевич
169.   ГЕРАСКИН Пётр Гаврилович - ВВМУ
170.   ГЕРБОЛИНСКИЙ Андрей Георгиевич - ВВМУ
171.   Гершейг Ефим Яковлевич, 1917 г.р., КарФ (т.1 стр.187)
172.   Гизатуллин, Хамазан Гатауллович
173.   ГЛАЗАЧЕВ Борис Иванович - ВВМУ
174.   Глинка, Дмитрий Борисович
175.   Глускин, Лазарь Матвеевич
176.   Глухов, Михаил Иванович
177.   Гнидо, Пётр Андреевич
178.   Говоров, Леонид Александрович,1897г.р.,ком.ЛенФ (т.1.стр.195)
179.   ГОЛОВИН Борис Васильевич - ВВМИУ
180.   ГОЛОВКИН Макар Андреевич - ВВМУ
181.   Головнин Николай Иванович,1918 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.427)
182.   Головченко Александр Дмитриевич,1922 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.427) ВВМУ
183.   ГОЛОДНОВ Алексей Васильевич – ВИТУ
184.   Голосов, Дмитрий Николаевич
185.   Гончаров Игорь Иванович,1926 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.427) ВВМУ
186.   Горбачёв, Иван Петрович
187.   Гордеев, Александр Семёнович
188.   Горелик, Александр Леопольдович
189.   Горелов, Сергей Дмитриевич
190.   Горчаков, Пётр Андреевич
191.   ГОРЮНОВ Георгий Васильевич - ВВМИУ
192.   Горюнов Иван Васильевич,1919 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.427)
193.   ГОТГИЛЬФ Яков Самуилович - ВИТУ
194.   Гошко С.Н.,1925г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
195.   Грантюк Григорий Иванович, 1918 г.р., КарФ (т.1 стр.192)
196.   Грибков, Николай Тимофеевич,1924 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.427) ВИТУ
197.   Грицков, Владимир Павлович
198.   Гришанов, Василий Степанович
199.   ГУБКО Василий Лаврентьевич – ВМПУ
200.   Гуляев, Владимир Леонидович,1924г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
201.   Гуманенко, Владимир Поликарпович
202.   Гуреев, Михаил Георгиевич
203.   Гуров Виктор Васильевич,1921 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.428)
204.   Гурьев, Михаил Николаевич
205.   Гуслистов Николай Николаевич, 1922 г.р., КарФ (т.1 стр.187)
206.   Густокашин Федор Прокопьевич,1920 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.427) ВМПУ
207.   Давидовский, Иван Елизарович
208.   ДАВЫДОВ Евгений Николаевич - ВВМИУ
209.   Данилицкий, Антон Петрович
210.   Данилов, Георгий Михайлович
211.   Данилов, Михаил Яковлевич
212.   ДВОРКИН Виктор Иосифович – ВИТУ
213.   Дегтярев Виктор Алексеевич, 1925 г.р., КарФ (т.1 стр.187)
214.   Демьянов Николай Алексеевич,1920 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.428)
215.   Денисенко, Степан Петрович
216.   Дерябин, Алексей Никитович
217.   Джульбарс (собака)
218.   Дианов Алексей Тимофеевич,1916 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.428)
219.   ДИТЯТКОВСКИЙ Рем Самуилович - ВВМУ
220.   ДМИТРИЕВ Виталий Георгиевич - ВВМУ
221.   Дмитровский С.Л.,1908 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
222.   Доброрез, Василий Павлович
223.   Добыш, Фёдор Иванович
224.   Додонов, Валентин Яковлевич
225.   Докучаев, Михаил Павлович
226.   Долгарёв, Павел Михайлович
227.   Доронин, Владимир Дмитриевич
228.   Дорофеев, Василий Александрович
229.   Дорощенко, Иван Васильевич
230.   Драгунский, Давид Абрамович
231.   Дробот Семен Семенович,1919 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.428)
232.   Другов, Илья Дмитриевич
233.   Дубина Александр Давидович,1887 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.420)
234.   Дубровин Олег Юрьевич,1925 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.428) ВВМИУ
235.   Дубынин, Николай Михайлович
236.   ДУНАЕВСКИЙ Александр Семенович - ВВМИУ
237.   ДУЭЛЬ Всеволод Александрович - ВВМУ
238.   Дыгало, Виктор Ананьевич,1926 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.428) ВВМУ
239.   Дымерский Роман Яковлевич,1925 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.429) ВВМУ
240.   Дятлов, Василий Николаевич
241.   Евсеев, Виктор Иванович
242.   Евстигнеев Владимир Федорович,1920 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.429)
243.   Егоров Б.И.,1921 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
244.   ЕГОРОВ Юрий Николаевич - ВВМУ
245.   Егоров, Пётр Дмитриевич
246.   Едомин, Михаил Михайлович
247.   Елевин Е.П.,1926 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
248.   ЕЛИН Вацлав Савельевич - ВИТУ
249.   Епанчин, Александр Дмитриевич
250.   Епифанов Анатолий Леонидович,1925 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.429) ВВМУ
251.   Еременко Виталий Яковлевич,1925 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.429)
252.   Ерёменко, Андрей Иванович
253.   ЕРЕМЕНКОВ Виталий Яковлевич - ВИТУ
254.   Ерёмин, Пётр Антонович
255.   ЕРМАКОВ Борис Семенович - ВВМИУ
256.   ЕРМАКОВ Василий Алексеевич – ВМПУ
257.   Ермолаев, Павел Александрович
258.   Ерохин, Георгий Алексеевич
259.   Ерошин, Александр Матвеевич
260.   Ерошкин, Валентин Кириллович
261.   Ефимов Иван Иосифович,1923 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.429) ВМПУ
262.   Жданович Андрей Яковлевич,1924 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.429) ВВМУ
263.   Желтов, Алексей Сергеевич
264.   Жериков Петр Артемьевич, 1914 г.р., КарФ (т.1 стр.187)
265.   ЖУКОВ Михаил Григорьевич - ВИТУ
266.   ЖУКОВ Рэм Федорович - ВВМИУ
267.   Жуков, Георгий Константинович
268.   Заблудаев, Александр Петрович
269.   ЗАГОРСКИЙ Юрий Адольфович - ВВМУ
270.   ЗАЙЦЕВ Григорий Алексеевич – ВМПУ
271.   Зайцев Тихон Егорович,1918 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.430)
272.   ЗАЙЦЕВ Юрий Михайлович - ВВМУ
273.   Закомырдин А.А.,1922 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
274.   Закуренков, Николай Кузьмич
275.   ЗАМЫШЛЯЕВ Баррикад Вячеславович - ВВМИУ
276.   Замышляев, Баррикад Вячеславович
277.   ЗАРАЕВ Андрей Иванович - ВВМИУ
278.   Заровняев, Анатолий Иванович
279.   Захаров, Алексей Никонорович
280.   Захаров, Николай Дмитриевич
281.   ЗВЕРЕВ Павел Васильевич – ВМПУ
282.   Зеленин, Андрей Тихонович
283.   ЗЕЛЕНЧУК Виктор Иванович - ВВМУ
284.   Зерщиков, Корней Петрович
285.   ЗИДЕН Эдуард Янович - ВВМИУ
286.   Зикеев, Виктор Сергеевич
287.   Зинин, Андрей Филиппович
288.   ЗИНОВЬЕВ Александр Петрович – ВМПУ
289.   Зиновьев Александр Петрович,1921 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.430)
290.   ЗИНОВЬЕВ Владимир Сергеевич – ВИТУ
291.   Злобин Л.Н.,1923 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
292.   Знаменский, Владимир Иванович
293.   ЗОЛОТАРЕВ Андрей Николаевич – ВМПУ
294.   Золотарев Андрей Николаевич,1922 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.430)
295.   ЗОЛОТУХИН Владимир Ананьевич - ВИТУ
296.   Зосик, Анатолий Ильич
297.   Зюзин Сергей Дмитриевич,1911 г.р.,ГСС, СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.430)
298.   Иванников Афанасий Иванович,1915 г.р., ГСС, СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.430)
299.   Иванов, Виктор Сергеевич
300.   Иванов, Иван Егорович
301.   Иванов, Константин Васильевич (Герой Советского Союза)
302.   Иванов Семен Филиппович,1922 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.431)
303.   Ивановский, Олег Генрихович
304.   Игнатев Михаил Савельевич,1915 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.431) ВММИУ
305.   Ильясов, Наги
306.   Инюткин Владимир Григорьевич,19215 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.431)
307.   Ионов, Пётр Павлович
308.   Исабаев, Темиргали
309.   Исетов, Расул
310.   КАБАНОВ Игорь Савельевич - ВВМИУ
311.   Казаков Михаил Ильич,1901г.р.,ЛенФ (т.1.стр.196)
312.   Казаринов Валерий Михайлович,1924 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.431) ВИТУ
313.   КАЙДАЛОВ Николай Николаевич - ВВМИУ
314.   Кайдаш, Владимир Фёдорович
315.   Калаев, Семён Дзагеевич
316.   КАЛЕНОВ Юрий Михайлович - ВИТУ
317.   Калинин, Константин Михайлович,1925г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
318.   Калиновский, Григорий Евстафьевич,ком.Св.п КарФ (т.1 стр.183)
319.   Каманин Владимир Иванович,1925 г.р.,СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.431) ВВМУ
320.   Каманин, Аркадий Николаевич
321.   Каманин, Николай Петрович
322.   КАМЕНЕВ Александр Васильевич – ВМПУ
323.   Кандыбин, Борис Григорьевич
324.   Карабанов Михаил Егорович,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.432) ВМПУ
325.   Каримов, Али Карим оглу
326.   Кармазинов Владимир Васильевич,1914 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.432)
327.   КАРПЕЕВ Энгель Петрович - ВВМИУ
328.   Карсанов, Казбек Дрисович,1910г.р.,ГСС ,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
329.   КАСИЛОВ Анатолий Захарович - ВВМУ
330.   Каспарьянц Владимир Иванович,1926 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.432) ВВМУ
331.   Кашмадзе, Игорь Ильич
332.   КЕЛЬМАНСОН (ВОЛИН с 1946) Анатолий Анатольевич - ВВМУ
333.   Кержнёв, Тагир Калюкович
334.   Кикнадзе, Михаил Геронтьевич
335.   Киласония, Герман Владимирович
336.   Кириченко, Николай Яковлевич
337.   Кирсанов, Александр Васильевич (генерал)
338.   Кирток, Николай Наумович
339.   КИСЕЛЕВ Аркис Александрович - ВВМИУ
340.   Киселёв, Яков Митрофанович
341.   Кисилев Юрий Иольевич,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.432) ВИТУ
342.   Китовчев Алексей Михайлович, 1917 г.р. ,КарФ (т.1 стр.187)
343.   Кича, Павел Дмитриевич
344.   Клевцов, Иван Васильевич
345.   КЛИМЕНКО Николай Алексеевич - ВВМИУ
346.   КЛОКОВ Сергей Николаевич - ВВМУ
347.   Клопов, Анис Андреевич
348.   Клопов, Леонид Фёдорович
349.   Кобзарь Константин Захарович,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.432) ВВМУ
350.   Кобяков, Иван Григорьевич
351.   Ковалев Павел Семенович,1922 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.432) ВМПУ
352.   Ковалев Р.И.,1915г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
353.   Ковалев Федор Яковлевич,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.433) ВМПУ
354.   Ковалёв, Тарас Евдокимович
355.   КОЗИК Станислав Антонович - ВВМУ
356.   Козин, Нестор Дмитриевич
357.   Козыревский Иван Денисович, 1916 г.р.,КарФ (т.1 стр.188)
358.   Колбасин Михаил Дмитриевич,1920 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.433) ВМПУ
359.   Колбунов, Владимир Акимович
360.   Колесник, Пётр Иванович
361.   Колесников, Виктор Демьянович
362.   Колесников, Семён Никитович
363.   Колосов Константин Васильевич,1922 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.433) ВМПУ
364.   КОЛОТИЛИН Юрий Федорович - ВВМИУ
365.   КОЛОТНЕВ Юрий Алексеевич - ВВМУ
366.   КОМЛЕВ Евгений Александрович - ВВМИУ
367.   Конев, Иван Никитич
368.   Конев, Иван Степанович
369.   Коняев, Аркадий Николаевич
370.   Корнеев, Иван Ильич
371.   КОРОБЦОВ Василий Филиппович – ВМПУ
372.   КОРОЛЕВ Борис Петрович - ВВМУ
373.   КОРОЛЬКОВ Владимир Петрович - ВВМУ
374.   КОРОТЕНКОВ Владимир Павлович - ВВМУ
375.   Корчагин И.И.,1916г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
376.   Корчиц, Владислав Викентьевич
377.   Косицын Ивн Дмитриевич, СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.433)
378.   Косс, Александр Филиппович
379.   Косса, Михаил Ильич
380.   Косых, Максим Сергеевич
381.   Котанов Федор Евгеньевич,1914 г.р., ГСС, СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.431)
382.   КОТЛОВСКИЙ Андрей Николаевич - ВВМУ
383.   Котов Иван Кириллович,1915 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.433)
384.   КОЧЕРГИН Александр Сергеевич - ВИТУ
385.   Кочетков Михаил Николаевич,1921г.р.,ЛенФ (т.1.стр.208)
386.   Кочетков, Михаил Андреевич
387.   Кошевой, Пётр Кириллович
388.   Крамаренко, Григорий Иванович
389.   Красавин Александр Николаевич,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.434) - ВВМИУ
390.   КРАСНИКОВ Михаил Ильич – ВМПУ
391.   КРАСНОВ Владимир Васильевич - ВВМИУ
392.   Краснов Иван Александрович,1915 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.434)
393.   Красноштанов, Иван Данилович
394.   Краснощеков В.И.,1923г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
395.   Красюк А.Д.,1922г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
396.   Крейзер Яков Иванович,1905г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
397.   Крейзер, Игорь Иванович
398.   Кременецкий Олег Васильевич,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.434) ВИТУ
399.   Крепков Алексей Федорович,1917 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.434)
400.   Кретов Степан Иванович, 1919 г.р., КарФ (т.1 стр.188)
401.   КРОТОВ Александр Иванович - ВВМИУ
402.   Крошко Николай Антонович,1922 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.434) ВВМУ
403.   Круковский, Анатолий Станиславович
404.   КРУПСКИЙ Владимир Михайлович - ВВМИУ
405.   КРУТОВ Александр Георгиевич - ВВМУ
406.   Крутских В.Р.,1920г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
407.   Кручинин Ю.В.,1925г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
408.   КРЫЖАНОВСКИЙ Василий Михайлович – ВМПУ
409.   Крыжановский, Георгий Николаевич
410.   КРЫЛЬЦОВ Владимир Михайлович - ВВМИУ
411.   Кувизин Сергей Иванович,1922г.р.,ЛенФ (т.1.стр.208)
412.   КУДИМОВ Николай Петрович - ВВМУ
413.   Кудрявцев Владимир Анатольевич,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.434) ВВМИУ
414.   КУДРЯШОВ Виктор Федорович – ВМПУ
415.   Кузнецов, Борис Кириллович
416.   Кузнецов, Михаил Арсентьевич
417.   Кузнецов, Михаил Михайлович (Герой Советского Союза)
418.   Кузнецов, Николай Герасимович
419.   Кузнецов, Николай Иванович (артиллерист)
420.   Кузнецов, Николай Фёдорович
421.   Кузьменко, Михаил Андреевич
422.   Кузьмин Сергей Петрович,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.434)
423.   КУЛИНИЧ Тарас Гаврилович - ВВМИУ
424.   Кульнев, Андрей Митрофанович
425.   Кунгурцев Юрий Константинович,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.434) ВМПУ
426.   Куприенко, Илья Киреевич
427.   Куприн Александр Васильевич,1922г.р.,ЛенФ (т.1.стр.208)
428.   Курников, Лев Андреевич
429.   Куропеска, Юзеф
430.   Кутепов, Александр Иванович
431.   КУЦЕНОК Леонид Иосифович - ВВМУ
432.   КУЧАНОВ Юрий Петрович – ВИТУ
433.   Лаванов, Алексей Николаевич
434.   ЛАЗАРЕВ Георгий Васильевич - ВВМУ
435.   Лазарев Федор Иванович,1910г.р.,ЛенФ (т.1.стр.209)
436.   Лазько Иван Николаевич, 1923 г.р., КарФ (т.1 стр.188)
437.   Лайок, Владимир Макарович
438.   Лапин Андрей Александрович, 1912 г.р., КарФ (т.1 стр.188)
439.   ЛАРИН Леонид Михайлович - ВИТУ
440.   Ларионенко Виктор Александрович,1925г.р.,ЛенФ (т.1.стр.209)
441.   ЛАТИНСКИЙ Леонид Абрамович - ВВМИУ
442.   ЛАХОТСКИЙ Борис Алексеевич - ВИТУ
443.   Лаштоба, Фёдор Иванович
444.   ЛЕВАНДОВСКИЙ Геннадий Ипполитович - ВВМИУ
445.   Легкошкур, Фёдор Антонович
446.   Лежава, Владимир Нестерович
447.   Лезжов, Иван Иванович
448.   Лейтан Антон Адамович,1913г.р.,ЛенФ (т.1.стр.209)
449.   Лемешко Алексей Петрович,1922г.р.,ЛенФ (т.1.стр.209),??? 1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
450.   Ленёв, Георгий Матвеевич
451.   Леонович, Иван Семёнович
452.   Лепехин Василий Максимович,1925г.р.,ЛенФ (т.1.стр.209)
453.   Ликин Василий Васильевич,1920 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.435)
454.   Лиодт Олег Георгиевич,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.435) – ВИТУ
455.   Липоватый Юрий Савельевич,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.435) – ВМПУ
456.   ЛИПОЕНКО Борис Иванович- ВВМУ ???
457.   Липоенков Борис Иванович,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.435) ???
458.   Липчанский, Иван Карпович
459.   ЛИСОВ Борис Сергеевич – ВМПУ
460.   ЛОБАНОВ Дмитрий Ильич – ст. лейтенант, слушатель ВВМУ
461.   Лобарев, Иван Филиппович
462.   Лопатин, Антон Иванович,1897г.р.,Ком.СвП 1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
463.   ЛОПАТКИН Анатолий Афанасьевич - ВВМУ
464.   Лопаткин Михаил Иванович,1919 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.435)
465.   Лосев Давид Платонович,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.436) ВВМИУ
466.   Лукашев, Василий Васильевич
467.   Лукин Николай Михайлович,1926 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.436) ВВМУ
468.   Лукин, Василий Петрович
469.   Лыбин Тихон Васильевич,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.436)
470.   ЛЫСЕНКО Евгений Прокофьевич - ВВМУ
471.   ЛЫЩИН Михаил Николаевич - ВВМУ
472.   Любимов (Аборкин) Виктор Андреевич,1926 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.436)
473.   ЛЮБИМОВ Валентин Иванович - ВВМИУ
474.   Ляхивский, Григорий Григорьевич
475.   Ляшенко Даниил Степанович,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.436)
476.   МАДУНЦ Игорь Тигранович - ВВМУ
477.   Мазепов Анатолий Арсеньевич,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.436) ВВМУ
478.   Мазовер, Александр Павлович
479.   Майоров, Александр Иванович
480.   Майоров, Анатолий Владимирович
481.   Макаренко, Алексей Иосифович
482.   МАКОВ Юрий Андреевич - ВВМИУ
483.   Макридин, Александр Васильевич
484.   Максимов Михаил Иванович, 1921 г.р., КарФ (т.1 стр.188)
485.   МАКСИМЧЕНКО Анатолий Тимофеевич - ВВМИУ
486.   МАКУШКИН Валентин Петрович - ВВМИУ
487.   МАЛАХОВ Иван Владимирович – ВМПУ
488.   Малин, Анатолий Петрович
489.   Малиновский, Родион Яковлевич
490.   Малов Михаил Васильевич, 1923 г.р., КарФ (т.1 стр.189)
491.   Малышев Петр Федорович,1898г.р.,ЛенФ (т.1.стр.196)
492.   Мальцев Дмитрий Григорьевич,1923г.р.,ЛенФ (т.1.стр.209)
493.   Мамедов, Минур Иса оглы
494.   Мамонов, Митрофан Мамонович
495.   Мамсуров, Хаджи-Умар Джиорович
496.   Манукян Аллаверды Багдасарович,1923г.р.,ЛенФ (т.1.стр.210)
497.   Маргелов, Василий Филиппович
498.   МАРКИН Владимир Сергеевич - ВВМИУ
499.   Марков, Владимир Иванович (генерал-лейтенант)
500.   МАРШЕВ Владимир Александрович - ВВМИУ
501.   МАТВЕЕВ Александр Михайлович - ВВМУ
502.   Матущенко, Семён Ефимович
503.   Матыжонок, Сергей Иванович
504.   Маштаков, Павел Семёнович
505.   Межуев Юрий Васильевич,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.436) ВИТУ
506.   МЕЛЕХ Владимир Ильич - ВВМИУ
507.   Мелехин, Борис Дмитриевич,1919 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
508.   Мелузов Иван Дмитриевич,1925г.р.,ЛенФ (т.1.стр.210)
509.   Мельников, Юрий Иосифович
510.   Мельниченко Алексей Кириллович, 1921 г.р., КарФ (т.1 стр.189)
511.   Мелюшко И.З., штандартоносец Св.п КарФ (т.1 стр.181)
512.   Мерецков, Кирилл Афанасьевич
513.   Мешаков, Илья Григорьевич
514.   МИКЕРИН Леонид Иванович – ВИТУ
515.   Миляев, Леонид Михайлович
516.   Минкин, Ефим Львович
517.   Минко Алексей Константинович, 1922 г.р., КарФ (т.1 стр.189)
518.   Митяев Евгений Петрович, 1923 г.р., КарФ (т.1 стр.189)
519.   Михайлов Александр Михайлович,1923г.р.,ЛенФ (т.1.стр.210)
520.   Михайлов Лев Никифорович,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.437) ВИТУ
521.   Мишуев Адольф Владимирович,1926 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.437) ВВМИУ
522.   МОРДВИНОВ Гелий Николаевич - ВВМИУ
523.   Морковин, Михаил Васильевич
524.   Морозов Анатолий Сергеевич,1922г.р.,ЛенФ (т.1.стр.210)
525.   Морозов Михаил Николаевич,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.437)
526.   Морозов, Александр Константинович
527.   Морозов, Иван Васильевич (Герой Советского Союза)
528.   Морозов, Николай Александрович (полный кавалер ордена Славы)
529.   Мураневич Андрей Евгеньевич,1914 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.437)
530.   Мытарев, Иван Петрович
531.   Мялицын Петр Константинович, 1913 г.р., КарФ (т.1 стр.189)
532.   НАДЪЯРНЫХ Гений Федорович - ВВМИУ
533.   НАЗАРОВ Николай Иванович - ВИТУ
534.   НАЗАРОВ Олег Николаевич - ВВМИУ
535.   НАЛИВАЙКО Иван Гаврилович – ВМПУ
536.   Науменко Николай Федорович,1901г.р.,ЛенФ (т.1.стр.196)
537.   Наумчик, Николай Кузьмич
538.   Нежигай, Иван Лукич
539.   НЕМИРО Александр Александрович - ВВМИУ
540.   НЕМИРОВСКИЙ Юрий Иосифович - ВВМИУ
541.   НЕСВИЦКИЙ Юрий Алексеевич - ВВМИУ
542.   Несерин М.Ф.,1924 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
543.   Неустроев, Степан Андреевич
544.   Никипорец Г.К., СвП Наркомата ВМФ ком.1 роты(т.1 стр.419 на фото)
545.   НИКИТИН Борис Семенович - ВВМИУ
546.   Никитин Валентин Дмитриевич,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.437)
547.   НИКИТИН Юрий Иванович - ВВМУ
548.   Николаев Владимир Дмитриевич,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.438) ВВМИУ
549.   НИКОЛАЕВ Владимир Иванович - ВВМИУ
550.   НИКОЛАЕВ Людомир Владимирович - ВВМИУ
551.   Николкин Михаил Филиппович,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.438) ВМПУ
552.   Никулин, Александр Семёнович
553.   НИЧИПОРЧУК Яков Петрович - майор, нач. ШХО ВВМУ
554.   Новгородов, Сергей Васильевич
555.   Новиков Д.А.,1917 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)(летчик)
556.   Новиков, Василий Григорьевич (артиллерист)
557.   Носов, Савелий Васильевич
558.   Овезгельдиев, Ильяс
559.   Опалёв, Владимир Никифорович
560.   ОРЛОВ Константин Николаевич - ВИТУ
561.   Орлов Первомай Павлович,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.438) ВВМИУ
562.   Орлов, Александр Кириллович
563.   Орлов, Николай Григорьевич
564.   Охлопков, Фёдор Матвеевич
565.   Охотников Андрей Платонович,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.438) ВВМИУ
566.   ПАВЛОВ Фёдор Иванович - ВВМУ
567.   ПАНИН Виктор Петрович - ВВМИУ
568.   Панин Игорь Семенович,1916 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.438)
569.   Паничкин Михаил Степанович, ГСС,1918 г.р., КарФ (т.1 стр.189)
570.   Пантелеев, Василий Лаврентьевич
571.   ПАНЫШЕВ Юрий Николаевич - ВВМИУ
572.   Папивин Н.Ф.,1903г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
573.   Папышев, Иван Петрович
574.   Певзнер Исаак Израилевич,1922г.р.,ЛенФ (т.1.стр.210)
575.   ПЕНИНБЕРГ Карл Оскарович - ВВМИУ
576.   Перегудин, Александр Иванович
577.   ПЕРЕХОД Владлен Николаевич - ВВМИУ
578.   Пермяков, Вениамин Михайлович
579.   ПЕТРЕНКО Иван Степанович – ВМПУ
580.   ПЕТРИКЕВИЧ Борис Николаевич - ВВМИУ
581.   Петров Виктор Герасимович, 1922 г.р., КарФ (т.1 стр.210)
582.   Петухов, Дмитрий Ефимович
583.   ПЕУНОВ Алексей Николаевич - ВИТУ
584.   Пилютов, Пётр Андреевич
585.   ПИМЕНОВ Вячеслав Сергеевич - ВИТУ
586.   Писклов, Александр Семёнович
587.   ПИСКУНОВ Василий Васильевич – кап.-лейт., нач. курса ВМПУ
588.   ПИЧУГИН Леонид Васильевич - ВВМУ
589.   Пияшев, Иван Иванович
590.   ПЛАТОНОВ Виталий Васильевич - ВВМУ
591.   ПЛАТОНОВ Игорь Сергеевич - ВВМИУ
592.   Плесовских, Константин Антипович
593.   ПЛОТНИКОВ Герман Федорович – капитан ВИТУ
594.   Плотников, Дмитрий Иванович
595.   Плысюк, Николай Ефимович
596.   Подгузов И.И.,1926г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
597.   Поздняков, Григорий Иванович
598.   Покрышкин, Александр Иванович
599.   Полежаев, Николай Сергеевич
600.   Политов, Лев Александрович
601.   ПОЛКОВНИКОВ Владимир Сергеевич - ВИТУ
602.   Полозов, Ефим Денисович
603.   Полосков Николай Степанович,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.438)
604.   Полунин, Иван Александрович,1912г.р.,ГСС, 1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
605.   ПОЛЯКОВ Виталий Андреевич - ВВМУ
606.   ПОЛЯКОВ Николай Николаевич - ВВМУ
607.   Поляков, Виталий Константинович
608.   Пономарев Николай Иванович,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.439)
609.   Попков, Виталий Иванович
610.   ПОПОВ Борис Николаевич - ВИТУ
611.   ПОПОВ Даниил Григорьевич – ВМПУ
612.   ПОПОВ Николай Павлович – ВМПУ
613.   Постнов, Алексей Алексеевич
614.   ПОТАПОЧКИН Иван Андрианович - ВВМИУ
615.   Потеря Павел Николаевич,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.439)
616.   Приходько, Иван Прокофьевич
617.   ПРОНИН Анатолий Федорович – ВМПУ
618.   Проскуряков, Иван Герасимович
619.   ПРОТОПОПОВ Олег Георгиевич - ВИТУ
620.   ПРОЦЕНКО Петр Васильевич – ВИТУ
621.   Прощенко, Дмитрий Григорьевич
622.   Пучков, Герман Иванович
623.   Пушкаренко, Анатолий Павлович
624.   Пушкин, Николай Петрович
625.   Пущаровский, Юрий Михайлович
626.   Пчёлкин, Александр Иванович
627.   Радугин, Михаил Яковлевич
628.   Разуваев, Владимир Николаевич,1900г.р.,ЛенФ (т.1.стр.196)
629.   Райков, Анатолий Иванович
630.   Ракевич К.В.,1912 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
631.   РАСИН Перец Израилевич - ВИТУ
632.   РАССТАНАЕВ Герман Анатольевич - ВВМИУ
633.   Редька, Степан Емельянович
634.   Репка Павел Васильевич,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.439) ВМПУ
635.   Репкин, Григорий Васильевич
636.   Рогов, Алексей Петрович
637.   Родин Леонид Алексеевич,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.439)
638.   Родионов С.С.,1923 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
639.   Рождественский Игорь Васильевич,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.439)
640.   Рожнов Иван Андреевич,1914г.р.,ЛенФ (т.1.стр.211)
641.   Рокоссовский, Константин Константинович
642.   Романов, Иван Петрович
643.   Рослый, Иван Павлович
644.   Ротанков А.М.,1925 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
645.   Ртищев Владимир Константинович,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440) ВМПУ
646.   Рубинчик, Юрий Аронович
647.   Рубцов Сергей Николаевич,1923г.р.,ЛенФ (т.1.стр.211)
648.   Рудавский Андрей Иванович, 1913 г.р., КарФ (т.1 стр.190)
649.   Руденко, Николай Матвеевич
650.   Руднев Владимир Александрович,1919 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440) ВМПУ
651.   Румянцев Владимир Александрович,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440)
652.   РУМЯНЦЕВ Владимир Алексеевич - ВИТУ
653.   Румянцев Петр Васильевич,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440) ВВМУ
654.   Русанов Михаил Степанович,1926 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440) ВВМУ
655.   Рыбальченко, Степан Дмитриевич,1903г.р.,ЛенФ (т.1.стр.197)
656.   РЫБИН Николай Константинович - ВИТУ
657.   Рябинин, Игорь Алексеевич,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440) ВВМИУ
658.   РЯБЧЕНКО Виктор Леонтьевич - ВВМИУ
659.   Рязанов Иван Яковлевич,1921г.р.,ЛенФ (т.1.стр.211)
660.   РЯХИН Волислав Иванович - ВИТУ
661.   САВЕЛЬЕВ Леонид Петрович - ВВМИУ
662.   Савельев, Евгений Петрович
663.   Савинов Н.А.,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
664.   САВИНОВ Николай Андреевич - ВВМУ
665.   САВЧЕНКО Анатолий Александрович - ВВМУ
666.   САЛИКОВ Леонид Фёдорович - ВВМУ
667.   САЛОМАТОВ Павел Иванович - ВВМУ
668.   САМОВОЛЬСКИЙ Евгений Александрович - ВВМУ
669.   Самойлов В.М.,1922 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
670.   Самсонов, Константин Яковлевич
671.   Самсонов, Марат Иванович
672.   Сандалов, Владимир Александрович
673.   Сапожников Максим Максимович, 1922 г.р., КарФ (т.1 стр.190)
674.   Сафонов, Фёдор Матвеевич
675.   Светличный, Григорий Лаврентьевич
676.   СВЕШНИКОВ Николай Михайлович - ВИТУ
677.   Свиридов Владимир Петрович,1897г.р.,ЛенФ (т.1.стр.197)
678.   СВИРИДОВ Юрий Александрович – ВИТУ
679.   Свиридов, Карп Васильевич
680.   Седельников Петр Иванович,ГСС,1921г.р.,ЛенФ (т.1.стр.211)
681.   Седеньков И.В.,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
682.   СЕЛЕЗНЕВ Владимир Васильевич - ВВМИУ
683.   Селезнев Евгений Владимирович.,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446) ВИТУ
684.   Селезнёв, Александр Гаврилович
685.   СЕМЁНОВ Виктор Фёдорович - ВВМУ
686.   СЕМЁНОВ Виталий Григорьевич - ВВМУ
687.   Семенов Даниил Самойлович .,1919 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446) ВМПУ
688.   Сенявский, Спартак Леонидович
689.   Сеплярский . Михаил Григорьевич - ВВМУ,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
690.   СЕРГИЕВСКИЙ Олег Александрович - ВВМУ
691.   Сивикьян, Сергей Арменакович
692.   Сивков Д.Е.,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
693.   Сиворакша, Пётр Фёдорович
694.   Сигалов В.М.,1920 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
695.   СИДОРКОВ Пётр Семёнович - капитан, фельдшер ВВМУ
696.   Сидюков, Алексей Фёдорович
697.   Симинихин, Николай Ефимович
698.   Симонов, Илья Николаевич
699.   Симоняк, Николай Павлович,1901г.р.,ЛенФ (т.1.стр.196)
700.   СИМУЛИН Павел Алексеевич - ВВМУ
701.   СИНИЦЫН Владимир Васильевич - ВИТУ
702.   СИНИЦЫН Дмитрий Александрович - ВВМИУ
703.   Синицын, Михаил Николаевич
704.   СИНЯВСКИЙ Алексей Константинович - ВВМИУ
705.   Сквирский Лев Соломонович, 1903 г.р. (т.1 стр.182)
706.   Скляров, Юрий Александрович
707.   Скоков, Иван Андреевич
708.   Скрипко Николай Семенович,1902 г.р. (т.1 стр.182)
709.   Слуцкий Василий Васильевич – ВМПУ ,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
710.   СЛУЦКИЙ Самуил Файвелевич - ВВМУ
711.   СМИРНОВ Владимир Васильевич - ВИТУ
712.   Смирнов Петр Никитович, 1924 г.р., КарФ (т.1 стр.190)
713.   СОБОЛЕВ Александр Владимирович - ВВМИУ
714.   СОКОЛОВ Владимир Георгиевич - ВИТУ
715.   Соколов М.А.,1919 г.р., ГСС, СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
716.   СОКОЛОВСКИЙ Николай Сергеевич – л-т, слушатель ВВМУ
717.   Соколовский, Василий Данилович
718.   Соколов-Соколёнок, Николай Александрович
719.   СОЛОВЬЕВ Борис Анатольевич - ВИТУ
720.   СОЛОВЬЁВ Сергей Алексеевич - ВВМУ
721.   Солод, Алексей Пудович
722.   Солодин, Владимир Алексеевич
723.   Солодченко Семен Алексеевич – ВМПУ,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
724.   СОЛОМОНИК Геннадий Васильевич – ст. л-т, к-р роты ВВМИУ
725.   Сомов Алексей Анисимович, 1921 г.р., КарФ (т.1 стр.190)
726.   СОРОКИН Владимир Моисеевич - ВВМИУ
727.   СОРОКИН Степан Петрович – ВМПУ
728.   Сорокин, Дмитрий Тимофеевич
729.   Сороколетов, Фёдор Павлович
730.   СПЕРАНСКИЙ Сергей Михайлович - ВВМУ
731.   Спицын, Александр Иванович
732.   Стариков Филипп Никанорович,1896г.р.,ЛенФ (т.1.стр.197)
733.   Стариковский, Александр Степанович
734.   Стародубченко Дмитрий Константинович,1920г.р.,ЛенФ (т.1.стр.211)
735.   Старушенко, Глеб Борисович
736.   СТЕПАНОВ Владимир Александрович - ВВМИУ
737.   Стойчев, Владимир
738.   СТОЛБОВ Олег Михайлович - курсант - ВВМУ
739.   Стрельников, Иван Михайлович (полный кавалер ордена Славы)
740.   СТРОКОВ Алексей Алексеевич - ВВМИУ
741.   СТУКАНЕВ Григорий Александрович - ВВМУ
742.   Стуколкин Михаил Петрович - ВВМУ,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
743.   Стученко, Андрей Трофимович,1904г.р.,командир Св.Полка ЛенФ (т.1.стр.198)
744.   Стычинский, Сергей Александрович
745.   Сулима Владимир Ферапонтович – ВМПУ,1922 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
746.   Сурков В.Ф.,1918 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
747.   Сурков, Фёдор Павлович
748.   Суханов Виктор Осипович,1921г.р.,ЛенФ (т.1.стр.212)
749.   Сухов, Иван Прокофьевич
750.   СУХОРУЧКИН Сергей Владимирович - ВВМУ
751.   Сыпченко, Леонид Евтихиевич
752.   Танский Н.Г.,,1920 г.р., ГСС, СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
753.   ТАРАЛЕНКО Виктор Александрович - ВВМУ
754.   Терентьев А.В.,1903 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
755.   ТЕРЕШЕНКОВ Анатолий Александрович - ВВМИУ
756.   Тимошинин, Иван Трофимович
757.   ТИТОВ Владимир Сергеевич - ВВМУ
758.   Ткаченко А.Д.,1922 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
759.   Толбухин, Фёдор Иванович
760.   Томиловский, Георгий Сергеевич
761.   Топорков, Иван Васильевич
762.   Торохов Дмитрий Михайлович,1922г.р.,ЛенФ (т.1.стр.212)
763.   ТРОНЬ Анатолий Петрович - ВВМУ
764.   ТРОНЬ Виталий Афанасьевич - ВВМУ
765.   Трофимов А.Д.,1919 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
766.   Трофимов, Николай Леонтьевич
767.   Трубников, Кузьма Петрович
768.   Трунов, Павел Яковлевич
769.   Тулупов А.И.,1925 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
770.   Турбин Вениамин Васильевич,1924г.р.,ЛенФ (т.1.стр.212)
771.   ТУЧКОВ Алексей Васильевич - ВИТУ
772.   Тюльга, Алексей Николаевич
773.   ТЮНИН Георгий Платонович – ВИТУ
774.   Тюрин Юрий Алексеевич, 1923 г.р., КарФ (т.1 стр.191)
775.   ТЮРЬМИН Владимир Ильич - ВИТУ
776.   УВАРОВ Анатолий Гаврилович - ВВМИУ
777.   Уланов Иван Михайлович, 1923 г.р., КарФ (т.1 стр.191)
778.   Улямаев, Сагит Хайбрахманович
779.   Уракин М.Н.,1922 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
780.   УСОСКИН Владимир Моисеевич - ВВМИУ
781.   Ухов, Валентин Петрович
782.   Фадеев, Владимир Георгиевич,1923 г.р., командир СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.419)
783.   Фаткин, Сергей Степанович
784.   ФЕДОСЕЕВ Евгений Иванович–кап.-лейт., пом. ком. роты ВВМИУ
785.   Федотов Юрий Васильевич – ВИТУ,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
786.   Федотов, Авангард Алексеевич
787.   Федотов, Василий Григорьевич
788.   Федюнинский, Иван Иванович
789.   ФЕОФАНОВ Василий Андреевич - ВВМУ
790.   Фесин, Иван Иванович
791.   ФИЛИППОВ Алексей Ильич – ст. л-т, к-р роты ВВМИУ
792.   ФИЛИППОВ Владимир Владимирович - ВВМИУ
793.   Филиппов Иван Сергеевич,1919г.р.,ЛенФ (т.1.стр.212)
794.   Филиппов М.А.,1920 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
795.   ФИЛИППОВИЧ Николай Григорьевич - ВВМИУ
796.   Филонов, Василий Матвеевич
797.   Филонович, Ростислав Дмитриевич,1926 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446) ВВМИУ
798.   Финагин Владимир Иванович - ВВМИУ ,1922 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
799.   ФОКИН Алексей Михайлович - ВВМУ
800.   Фролов Валериан Александрович,1895 г.р. (т.1 стр.182)
801.   ФУРЕЕВ Юрий Иванович - ВИТУ
802.   Хальзов Михаил Арефьевич- ВВМУ,1927 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
803.   Хандога, Павел Порфирьевич
804.   Харитонов А.А.,1921 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
805.   Харламов С.С.,1923 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
806.   Ходанович, Лев Сергеевич
807.   Ходжаев Валентин Усманович, 1923 г.р., КарФ (т.1 стр.191)
808.   Холкин, Василий Васильевич
809.   Хохлов, Василий Исидорович
810.   ХРИСТИАНОВСКИЙ Револьд Павлович - ВИТУ
811.   Хузман Э.Э.,1923 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
812.   Хухрин, Алексей Васильевич
813.   Царев Л.Ф.,1918г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
814.   ЦВЕТАЕВ Кин Павлович – ВИТУ
815.   ЦИГУЛЕВ Иосиф Федорович – ВМПУ
816.   ЦЫМБАЕВ Юрий Константинович - ВВМИУ
817.   Чабанов, Иван Николаевич
818.   Чанчибадзе, Порфирий Георгиевич,1901г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
819.   ЧАЯЛОВ Григорий Афанасьевич – ВМПУ
820.   ЧЕБРОВ Николай Тимофеевич - ВВМИУ
821.   Челноков Александр Романович,1918г.р.,ЛенФ (т.1.стр.212)
822.   Челышев, Евгений Петрович
823.   Черкасов, Иван Максимович
824.   Чернецкий, Семён Александрович
825.   Чернобровый, Николай Петрович
826.   Чернуха Николай Антонович, 1898 г.р., КарФ (т.1 стр.191)
827.   ЧЕРНЫШОВ Алексей Васильевич - ВВМУ
828.   ЧЕТВЕРИКОВ Владлен Митрофанович - ВВМИУ
829.   Чибисов, Никандр Евлампиевич
830.   Чирков, Семён Николаевич
831.   Чистов Борис Петрович, ГСС,1921 г.р., КарФ (т.1 стр.192)
832.   Чистяков И.М.,1900г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
833.   ЧУБУНОВ Ким Георгиевич - ВВМУ
834.   Чудновский Н.Н.,1918 г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
835.   Чуйков Леонид Николаевич - ВВМИУ,1926 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
836.   ЧУМАКОВ-КУЗНЕЦОВ Сергей Иванович - ВВМИУ
837.   ЧУРЬЯКОВСКИЙ Валентин Иванович - ВИТУ
838.   ЧуШабанов, Владимир Макарович
839.   ШАБАЛИН Игорь Дмитриевич - ВВМИУ
840.   Шагоров Сергей Яковлевич,1923г.р.,ЛенФ (т.1.стр.213)
841.   Шалимов, Григорий Семёнович
842.   ШАЛОМОВ Марат Иванович - ВВМУ
843.   ШАПИРО Меер Михайлович - ВВМУ
844.   Шапошников, Матвей Кузьмич
845.   Шаройко Ф.Д.,1905 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.421)
846.   Шашков, Виктор Григорьевич
847.   ШВАРЕВ Валерий Вячеславович - ВИТУ
848.   Шварёв, Александр Ефимович
849.   Швец П.Ф.,1922г.р.,1-й ПрибФ (т.1.стр.217-230)
850.   Швецов Василий Иванович, ЛенФ (т.1.стр.198)
851.   Шестаков, Кузьма Дмитриевич
852.   Шестопалов Аркадий Данилович - ВВМИУ,1925 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
853.   Широков, Пётр Петрович
854.   Ширяева, Нина Ильинична
855.   Шишкин, Николай Константинович
856.   Шишов, Сергей Николаевич
857.   Шкирёв, Фёдор Александрович
858.   Шляхтуров, Пётр Петрович
859.   Шмелёв, Илья Васильевич,ГСС, ,1917г.р.,ЛенФ (т.1.стр.213)
860.   ШНИПКО Георгий Борисович - ВВМИУ
861.   Шпаковский Анатолий Алексеевич - ВМПУ ,1924 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
862.   ШУВАЛОВ Владимир Сергеевич - ВИТУ
863.   ШУЛАКОВ Сергей Митрофанович - ВВМИУ
864.   Шумейко, Пётр Иванович
865.   Шургая, Шота Иосифович
866.   ШУРУБОВИЧ Виктор Дмитриевич - ВВМИУ
867.   Шутов, Семён Иванович
868.   Щеглов, Афанасий Фёдорович
869.   Щеканов, Николай Фёдорович
870.   Щербаков Владимир Иванович,1901 г.р. (т.1 стр.182)
871.   Щербаков Юрий Николаевич – лейтенант, ВИТУ,1922 г.р., СвП НК ВМФ (т.1 стр.440-446)
872.   Щербаков, Василий Самуилович
873.   Щербаков, Николай Митрофанович,1921, ГСС, г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
874.   Щукин Александр Васильевич, 1915 г.р., КарФ (т.1 стр.192)
875.   ЩУПОВ Сергей Сергеевич – ВМПУ
876.   Эльдаров, Сулейман Алескер оглы
877.   ЭЛЬКИНД Иона Семенович - ВВМИУ
878.   Эрастов, Константин Максимович
879.   ЮРГЕНЕВ Юрий Гаврилович - ВИТУ
880.   Яковенко В.С.,1921 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
881.   Яловой, Фёдор Степанович
882.   Яновский, Иван Сидорович
883.   Яровой Геннадий Петрович - ВВМУ,1926 г.р., СвП Наркомата ВМФ (т.1 стр.440-446)
884.   Ярошевский, Владимир Иванович
885.   Ястржембский, Лев Андреевич
886.   Яхогоев, Михаил Ардошукович
Записан

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2 587
  • Владимир Байбаков
Re: Участники Парада Победы.
« Reply #243 : 17 Август 2020, 12:03:38 »
Известный список личного состава сводного полка Наркомата ВМФ,
воинское звание по состоянию на июнь 1945 года/ последнее воинское звание:

АБУТОВ Михаил Андреевич (01.06.1902-17.07.1954), подполковник, заместитель командира курса ВВМУ имени Фрунзе/ капитан 1-го ранга: https://www.moypolk.ru/soldier/abutov-mihail-andreevich
АГАПЕЕВ Юрий Николаевич (26.02.1925), курсант ВВМИУ имени Дзержинского/ инженер-капитан 1-го ранга;
АККЕРМАН Наум Абрамович (19.05.1914), старший краснофлотец (ЧФ);
АЛЕКСАНДРОВ Александр Николаевич (20.09.1923), курсант ВВМУ имени Фрунзе/ капитан 2-го ранга;
АЛЕКСЕЕВ Владимир Николаевич (08.09.1912-24.07.1999), адмирал, Герой Советского Союза;
АММОН Георгий Алексеевич (05.10.1924-1998), курсант ВВМУ имени Фрунзе/ капитан 1-го ранга, доктор исторических наук, профессор;
АНФИНОГЕНОВ Алексей Иосифович (21.09.1917-20.06.2002), старшина 2-й статьи (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/1039323?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DАнфиногентов%20Алексей%20иосифович
АПРЕЛИКОВ Пётр Васильевич (03.04.1920), старшина 1-й статьи (СФ): http://history.tver.ru/pp/ap.htm
АРЖАВКИН Александр Фёдорович (18.04.1909-16.09.1965), капитан 2-го ранга/ контр-адмирал;
АШУРКО Григорий Фёдорович (17.09.1919), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (СФ);
БАБИЧЕВ Михаил Ильич, гвардии старший краснофлотец (ЧФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814328&tab=navDetailManAward
БАБЫКИН Михаил Сергеевич (14.11.1920), гвардии старшина 1-й статьи (ЧФ);
БАЙБАКОВ Константин Николаевич, старший краснофлотец;
БАЛАШОВ Юрий Пантелеймонович (10.07.1924), капитан 1-го ранга;
БАРАНОВ Александр Николаевич (26.08.1917), старшина 1-й статьи (ЧФ);
БАРВИНСКИЙ Николай Моисеевич (04.05.1908), старшина 1-й статьи (ЧФ);
БАРКОВ Николай Иванович (28.08.1921), старший краснофлотец, музыкант Отдельного учебного оркестра НК ВМФ/ старшина 2-й статьи, музыкант Отдельного образцового оркестра НК ВМФ;
БАСИНСКИЙ Тимофей Васильевич (19.03.1918), краснофлотец/ старший краснофлотец (ЧФ);
БЕРЕСТОК Василий Фёдорович, старший краснофлотец (ЧФ);
БОБАЧЕВ Василий Иванович (06.08.1921-1989), старший краснофлотец (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-18264291?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DБобачев%20Василий%20Иванович
БОГОСЛАВЕЦ Николай Григорьевич (19.05.1924-02.04.1974), старший краснофлотец/ мичман (ЧФ): https://slavasev.ru/2016/6/28/est-takaya-professiya-mayaki-zazhigat/
БОЙКО Лев Ильич (14.04.1924), курсант ВВМУ имени Фрунзе/ капитан 1-го ранга;
БОЯРСКИЙ Виктор Данилович (01.10.1923), старшина 1-й статьи, курсант ВВМИУ имени Дзержинского/ инженер-капитан 1-го ранга;
БРУСОВ Михаил Петрович (07.11.1924), курсант ВВМУ имени Фрунзе/ капитан 2-го ранга;
БУБЛИК Иван Иосифович (27.04.1919), гвардии старший краснофлотец (ЧФ);
БУЛАНОВ Иван Фёдорович (19.04.1917-27.11.1965), старшина 1-й статьи (ЧФ): https://vk.com/wall-151881269_243
БУТЕНКО Василий Емельянович (15.04.1920-03.06.1997), старший сержант/ старшина (ВВС СФ): https://www.moypolk.ru/soldier/butenko-vasiliy-emelyanovich
БУТУЗОВ Евгений Васильевич, курсант;
БУТЫЛКИН Виктор Иванович (22.07.1919-07.11.1979), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/3467957?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DБутылкин%20Виктор%20Иванович
БЫКОВ Алексей Фёдорович (05.04.1920), старший краснофлотец (ЧФ);
ВЕЛИЧКО Наум Куприянович (01.12.1915), старшина 1-й статьи;
ВИННИКОВ Иван Гаврилович (1922), гвардии сержант/ гвардии старший сержант (ВВС ЧФ);
ВЛАДИМИРОВ Анатолий Александрович, курсант ВВМУ имени Фрунзе;
ВОРОБЬЁВ Виктор Павлович (1924-1997), старшина 2-й статьи;
ГАЛЫГИН Константин Владимирович (1918), краснофлотец/ старший краснофлотец (ДнВФл);
ГОРБАЧЁВ Сергей Васильевич (15.09.1918), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35965975?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DГорбачев%20Сергей%20Васильевич
ГОРБУНОВ Валентин Сафронович (24.04.1921), старшина 1-й статьи (ДнВФл);
ГРЕБЕНЮК Георгий Николаевич (1920), гвардии краснофлотец/ гвардии старший краснофлотец (ЧФ);
ГРИБАНОВ Павел Иванович, старшина 1-й статьи (ЧФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814344&tab=navDetailManAward
ГУМАНЕНКО Сергей Поликарпович (27.10.1913), капитан/ майор (ВВС ЧФ);
ГУСАРОВ Алексей Меркурьевич (1908), мичман, старшина Отдельного учебного оркестра НК ВМФ/ артист оркестра Московского театра оперетты;
ДЕМЬЯНОВ Николай Алексеевич (1920), старшина 1-й статьи (ЧФ);
ДРОБОТ Семён Семёнович (27.12.1919), гвардии главный старшина/ подполковник: https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-8980591?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСемен%20Семенович%20Дробот
ДРОЖЖИН Юрий Харитонович (05.08.1905), старшина, старший музыкант оркестра Московского флотского экипажа;
ДУБИНА Алексей Данилович (19.05.1887-26.02.1947), полковник;
ЕВСТИГНЕЕВ Владимир Фёдорович (20.08.1920-16.07.2009), старшина 2-й статьи/ старшина 1-й статьи (СФ): https://www.polkmoskva.ru/people/959179/
ЕГОРОВ Николай Иванович (18.03.1922), гвардии старшина (ВВС СФ);
ЕМЕЦ Фёдор Ананьевич (17.09.1922/1923-17.07.1981), гвардии старший сержант (ВВС СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/576141?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DЕмец%20Федор%20Ананьевич
ЖАРОВ Василий Михайлович (1916-1976), старшина 1-й статьи (СФ): https://www.polkmoskva.ru/people/1044866/
ЖДАНОВ Анатолий Дмитриевич, старшина 2-й статьи, музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813868&tab=navDetailManAward
ЖЕЛДАКОВ Тит Филиппович (25.02.1918), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (ЧФ);
ЖИДКОВ Алексей Алексеевич, краснофлотец, музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813867&tab=navDetailManAward
ЖИТЧЕНКО Иван Иванович (1920), гвардии младший сержант (ВВС ЧФ);
ЖУКОВЕЦ Алексей Андреевич (10.02.1921), гвардии сержант/ гвардии старший сержант (ВВС ЧФ);
ЗАВОРОТНЮК Василий Иванович (16.02.1921), старшина 1-й статьи (ЧФ);
ЗАЙЦЕВ Григорий Алексеевич (16.03.1919), сержант, курсант ВМПУ/ капитан 1-го ранга;
ЗАЙЦЕВ Тихон Егорович (_.05.1918), старшина 1-й статьи (СФ);
ЗАРЯНСКИЙ Андрей Филиппович (1922), гвардии сержант (ВВС ЧФ);
ЗАСУХИН Олег Константинович (01.05.1918), старшина 1-й статьи (ЧФ);
ЗАХАРОВ Александр Михайлович (1924), краснофлотец (СФ);
ЗАХАРОВ Анатолий Павлович (20.11.1917), старшина 2-й статьи (КБФ);
ЗВЕРЕВ Михаил Алексеевич (1918), краснофлотец (КБФ);
ЗЕЛЕНИН Николай Ильич (16.12.1921), гвардии старшина 2-й статьи/ мичман (СФ);
ЗИДЕН Эдуард Янович (25.05.1927), курсант ВВМИУ имени Дзержинского/ инженер-капитан-лейтенант;
ЗОЛОТУХИН Николай Петрович (1920), гвардии сержант (ВВС КБФ);
ЗОРИН Иван Павлович (16.01.1925-09.06.1987), старшина 2-й статьи/ главный старшина (СФ): http://сош174самара.росшкола.рф/muzey-1/ego-imya-nosit-nasha-shkola/
ЗОТОВ Алексей Иванович (1920), старший краснофлотец (КБФ);
ЗУБОВ Павел Александрович (1920), старший краснофлотец (КБФ);
ЗУБОВ Степан Никитович (23.06.1923-08.04.2006), старший краснофлотец (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35805707?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DЗубов%20Степан%26year%3D1923
ЗЮЗИН Сергей Дмитриевич (17.09.1911-13.09.1994), контр-адмирал, Герой Советского Союза;
ИВАННИКОВ Афанасий Иванович (24.01.1915-29.03.1996), капитан 1-го ранга, Герой Советского Союза;
ИВАНОВ Георгий Павлович (23.04.1908), майор административной службы, начальник Отдельного учебного оркестра НК ВМФ/ полковник, инспектор оркестров ВМФ;
ИВАНОВ Сергей Иванович (1920), старшина 2-й статьи (КБФ);
ИВАНОВ Сергей Тимофеевич, старшина 2-й статьи, радист 2 кл. 1 гв. мор. ж/д арт. бр КБФ;
ИВЛИЧЕВ Николай Тимофеевич (1918), гвардии старшина 2-й статьи (КБФ);
ИЛЬИЧЁВ Александр Николаевич (12.10.1918-28.01.1992), старшина 2-й статьи (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/2828876?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DИльичев%20Александр%20Николаевич
КАЛАШНИКОВ Николай Архипович (07.03.1921), старшина 1-й статьи/ лейтенант (ЧФ);
КАЛИНИН Александр Николаевич (1916), гвардии старшина 1-й статьи (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/830113?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DКалинин%20Александр%20Николаевич
КАЛЮЖНЫЙ Николай Дорофеевич (06.04.1921), краснофлотец ЧФ);
КАПРАЛОВ Пётр Иванович (17.08.1921), младший сержант/ сержант (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-5773597?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DКапралов%20Петр%20Иванович
КАРПОВ Василий Тимофеевич (1916), гвардии старший краснофлотец/ гвардии старшина 1-й статьи (КБФ);
КАУЛИН Василий Николаевич (1920), гвардии старшина 1-й статьи (КБФ);
КИРИЛЕНКО Григорий Фёдорович (25.01.1921), гвардии сержант/ гвардии младший лейтенант (ВВС ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35068360?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DКириленко%20Григорий%20Федорович
КИРИЛЛОВ Михаил Яковлевич (1921), гвардии сержант, мастер самолётного электрооборудования 10 гв. иап 1 гв. иад ВВС КБФ;
КИРИЧЕНКО Матвей Илларионович (22.08.1918), старшина 2-й статьи/ капитан (КБФ);
КИСЕЛЁВ Юрий Ильич, курсант ВМПУ;
КЛИМКИН Алексей Павлович (07.03.1920-22.03.2000), старший краснофлотец/ старшина (КБФ): https://www.polkrf.ru/poisk-veterana/veteran/klimkin_aleksej_pavlovich_49453/ ;
КОВАЛЁВ Павел Семёнович, сержант курсант ВМПУ;
КОВАЛЬ Василий Гаврилович (13.01.1915-30.04.1946), старшина 1-й статьи (ЧФ): https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261922041 , https://www.moypolk.ru/soldier/koval-vasiliy-gavrilovich
КОЗЛОВ Василий Дмитриевич, старшина 2-й стаьи (ДнВФл): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814150&tab=navDetailManAward
КОЗЛОВ Фёдор Николаевич (1920), сержант (КБФ);
КОМИССАРОВ Леонид Дмитриевич (1924), краснофлотец (КБФ);
КОНДРАТЬЕВ Константин Алексеевич (1915), гвардии старший краснофлотец (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/1092031?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DКондратьев%20Константин%20Алексеевич
КОННОВ Василий Павлович (13.08.1922), старшина 1-й статьи (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-20106506?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DКОННОВ%20Василий%20Павлович
КОНОВАЛОВ Василий Алексеевич (1921), гвардии старшина 1-й статьи (КБФ);
КОПЫТОВ Александр Николаевич (20.09.1916), гвардии старший краснофлотец (КБФ);
КОРНИЕНКО Сергей Миронович (1916), старшина 1-й статьи/ мичман (КБФ);
КОРШУНОВ Геннадий Степанович (1921), гвардии старший краснофлотец (КБФ);
КОСЫХ Михаил Алексеевич (14.03.1919-1997), гвардии старший краснофлотец/ гвардии старшина 2-й статьи (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/1637678?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DКосых%20Михаил%20Алексеевич
КОТАНОВ Фёдор (Фотис) Евгеньевич (04.04.1914-15.09.1993), полковник, Герой Советского Союза;
КОТОВ Виктор Александрович, гвардии старший краснофлотец (КБФ);
КОТОВ Владимир Алексеевич, гвардии сержант (ВВС ЧФ);
КОТОВ Иван Кириллович (25.12.1915), гвардии старший краснофлотец (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/3474155?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DКотов%20Иван%20Кириллович
КОШЕЛЬ Александр Данилович (1917), старшина 1-й статьи (ЧФ);
КРАЙМАН Израил Исаакович (1914), краснофлотец/ старший краснофлотец (ЧФ);
КРАСИЛЬЩИКОВ Николай Иванович (28.04.1915), главный старшина (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/346563?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DКРАСИЛЬЩИКОВ%20Николай%20Иванович
КРАСНОВИДОВ Владимир Иванович (1922), гвардии сержант (ВВС ЧФ);
КРИВОЙ Фёдор Тимофеевич (1916), гвардии старшина, механик по вооружению 8 гв. шап 11 шад ВВС КБФ;
КРУПСКИЙ Владимир Михайлович (26.11.1923), старшина 1-й статьи, помощник командира взвода ВВМИУ имени Дзержинского/ инженер-капитан 2-го ранга;
КРЯЖЕВ Алексей Иванович (1919), старшина 1-й статьи (КБФ);
КРЯЧКОВ Дмитрий Петрович (06.11.1919-2004), краснофлотец/ мичман (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-19547682?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DКРЯЧКОВ%20Дмитрий%20Петрович
КУБАНКОВ Пётр Титович (1920), младший сержант, командир отделения разведки 71-го полка ПВО ОМОР КБФ;
КУЗЬКИН Кузьма Евдокимович (02.11.1920), старший краснофлотец (КБФ);
КУКУШКИН Николай Павлович (11.09.1914), старшина (КБФ);
КУКУШКИН Пётр Дмитриевич (_.10.1918), старшина 1-й статьи (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/3471171?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DКукушкин%20Петр%20Дмитриевич
КУРОВ Алексей Николаевич (08.03.1921), гвардии старшина 1-й статьи (ДнВФл);
КУЦЕНОК Леонид Иосифович (01.05.1925), курсант ВВМУ имени Фрунзе/ капитан 3-го ранга;
ЛАВРОВ Алексей Семёнович (1915), гвардии старшина 1-й статьи (КБФ);
ЛАПИН Михаил Афанасьевич (26.12.1919), старшина 1-й статьи/ младший техник-лейтенант (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-8895708?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DЛАПИН%20Михаил%20Афанасьевич
ЛЕБЕДЕВ Николай Андреевич (22.11.1918), краснофлотец/ старший краснофлотец (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/3413106?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DЛебедев%20Николай%20Андреевич
ЛЕБЕДИК Александр Антонович (12.12.1924), краснофлотец/ старшина 2-й статьи (ЧФ);
ЛЕБЕДИНСКИЙ Андрей Трофимович (31.08.1923), краснофлотец/ старшина 2-й статьи (ЧФ);
ЛЕВАЧЁВ Александр Иванович, старшина 1-й статьи (ДнВФл): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814152&tab=navDetailManAward
ЛЕВИН Владимир Николаевич (17.05.1920-1988), старшина 1-й статьи (ЧФ): https://www.unification.com.au/articles/1592392324/
ЛЕВЧЕНКО Николай Андреевич (20.02.1920), краснофлотец (ЧФ);
ЛИСОВИН Антон Дмитриевич (1912), гвардии старший краснофлотец (КБФ);
ЛИТВИНКО Григорий Гаврилович (14.02.1921), старший краснофлотец/ главный старшина (ЧФ);
ЛИТВИНОВ Михаил Максимович (18.08.1919-18.10.1984), старшина 2-й статьи/ главный старшина (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35880048?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DЛитвинов%20Михаил%20Максимович
ЛИТВИНОВ Терентий Емельянович (_.09.1921), старшина 1-й статьи/ главный старшина (ЧФ);
ЛОБЗОВ Георгий Иванович (1915), старший краснофлотец (ЧФ);
ЛЫМАРЬ Алексей Иванович (24.02.1924), краснофлотец (ЧФ);
ЛЫСКИН Виктор Степанович (22.08.1918), старший лейтенант/ капитан 1-го ранга (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-6802269?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DЛыскин%20Виктор%20Степанович
ЛЮБИМОВ (АБОРКИН) Виктор Андреевич (01.08.1926-18.03.2003), капитан 1-го ранга;
ЛЯЛИН Василий Васильевич (26.02.1907-06.05.1978), старшина 1-й статьи (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/633284?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3Dлялин%20василий%20васильевич
МАКАРОВ Георгий Михайлович (08.04.1926), гвардии младший сержант (ВВС КБФ);
МАЛАХОВ Иван Владимирович (18/30.09.1921), старшина 1-й статьи ВМПУ/ капитан;
МАЛЬЦЕВ Сергей Тимофеевич (30.10.1920), старшина 2-й статьи/ старшина 1-й статьи (КБФ);
МАМАТЮК Яков Игнатьевич (24.03.1916), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (КБФ);
МАТЮНИН Пётр Антонович (1915), главный старшина (КБФ);
МЕЗЕНЦЕВ Иван Григорьевич (1919), старший краснофлотец (КБФ);
МЕЛЕТЬЕВ Иван Константинович (1914), старший краснофлотец (СФ);
МИРОШИН Федосей Емельянович, гвардии младший сержант (ЧФ);
МНАЦАКАНЯН Ашот Агаджанович (03.03.1919), старшина 1-й статьи (КБФ);
МОЛДАВАНОВ Александр Иванович (1908), старшина, старший музыкант оркестра Московского флотского экипажа;
МОЛОТКОВ Константин Иванович (27.12.1915), гвардии старшина 1-й статьи/ гвардии главный старшина (КБФ);
МОРОЗОВ Николай Петрович, старшина, старший музыкант;
МУРАВЬЁВ Василий Михайлович (1919), сержант (ВВС ЧФ);
НАЗАРОВ Сергей Фёдорович (14.02.1918), старший сержант (ВВС СФ);
НАЙДЕНКО Иван Кириллович, краснофлотец (ЧФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814460&tab=navDetailManAward
НАРЦЕВ Николай Павлович (1920), старший краснофлотец (СФ);
НАУМОВ Иван Матвеевич (1916), старшина 1-й статьи (СФ);
НАЦЕНКО Иван Петрович (1920), гвардии старшина (ВВС КБФ);
НЕВСКИЙ Георгий Павлович (04.02.1919), старший краснофлотец/ капитан технической службы (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-5867750?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DНевский%20Георгий%20Павлович
НЕСТЕРЕНКО Анатолий Алексеевич (29.09.1921), старший сержант/ старший лейтенант (ВВС СФ);
НЕСТЕРЕНКО Николай Григорьевич (23.11.1920), краснофлотец (СФ);
НЕЧИТАЙЛОВ Михаил Иванович (1911), младший сержант (КБФ);
НИКИПОРЕЦ Григорий Корнеевич (22.01.1913-2005), капитан 1-го ранга;
НИКИТИН Валентин Дмитриевич, краснофлотец (ЧФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814459&tab=navDetailManAward
НИКИТОЧКИН Дмитрий Ильич (01.05.1910), гвардии старшина 1-й статьи (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35987112?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DНикиточкин%20Дмитрий%20Ильич
НИКОЛАЕНКО Владимир Ефремович (01.12.1919), старший сержант (ЧФ);
НИКУЛ Александр Данилович (1917), старший краснофлотец (ЧФ);
НИКУЛИН Михаил Михайлович (1922), гвардии сержант (ВВС ЧФ);
НИКУЛИН Михаил Павлович, мичман (КБФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813687&tab=navDetailManAward
НОВАК Василий Петрович, старшина 2-й статьи (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813952&tab=navDetailManAward
НОВИКОВ Василий Степанович (16.01.1917), старшина 1-й статьи/ старший лейтенант (ЧФ);
НОВИКОВ Михаил Маркович (31.05.1917), старший сержант (КБФ);
НОВИКОВ Николай Васильевич (20.12.1920-24.11.2015), старшина 2-й статьи (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35529827?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DНовиков%20Николай%20Васильевич
НОВИКОВ Сергей Арсентьевич (1920), гвардии старшина 1-й статьи (КБФ);
НОГАРСКИЙ Юрий Константинович, сержант (ВВС КБФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813693&tab=navDetailManAward
НОГИН Фёдор Михайлович, краснофлотец (КБФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813694&tab=navDetailManAward
НОГИНОВ Анатолий Николаевич (08.03.1921), старший краснофлотец (СФ);
НЮХИН Василий Фёдорович (1904), старшина 1-й статьи (СФ);
ОБРЫВЧЕНКО Юрий Иванович (1919), гвардии старший краснофлотец (КБФ);
ОВСИЕНКО Николай Тимофеевич (20.09.1918), старшина 1-й статьи (СФ);
ОГАРКОВ Степан Степанович (1920), гвардии старшина 2-й статьи (СФ);
ОГУРЦОВ Анатолий Антонович (03/05.05.1919-1981), главный старшина/ капитан-лейтенант (КБФ): https://gtn-pravda.ru/2017/06/27/ljudi-i-sudbi-gatchinskoy-zemli.html
ОЗЕРОВ Иван Артемьевич (15.01.1918), гвардии старшина (ВВС СФ);
ОЛЕЙНИК Максим Крисантьевич (10.05.1916-21.05.2002), старший сержант (ВВС СФ): http://skorbim.com/мемориал/олейник_максим_крисантьевич.html
ОЛЕЙНИКОВ Иван Иванович (11.03.1918), гвардии сержант (ВВС КБФ);
ОЛЕНЬКИН Дмитрий Иванович (21.02.1921), старший краснофлотец (ЧФ);
ОЛЕШКЕВИЧ Владимир Михайлович (23.01.1927), краснофлотец (КБФ);
ОЛЬХОВЫЙ Степан Никитович (17.03.1917), сержант/ капитан (ВВС КБФ);
ОРЕХОВ Михаил Иосифович (_.02.1917), старшина 2-й статьи (СФ);
ОСАДЧИЙ Григорий Порфирьевич (16.03.1921), старший краснофлотец (ЧФ);
ПАВЛОВ Алексей Семёнович, старший краснофлотец (КБФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813713&tab=navDetailManAward
ПАВЛОВ Георгий Васильевич (04.02.1910-29.06.2003), майор/ генерал-майор авиации, Герой Советского Союза (ВВС СФ);
ПАВЛОВ Григорий Алексеевич (1921), старший краснофлотец, строевой эсминца "Разумный" (СФ);
ПАВЛОВ Ефим Митрофанович (17.01.1915 - 14.08.1985), краснофлотец/ старшина, Герой Советского Союза (ЧФ): http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5142
ПАЖНОВ Дмитрий Константинович, старшина, воздушный стрелок (ВВС СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813968&tab=navDetailManAward
ПАЛАМАРЧУК Григорий Филиппович (1918), старшина 1-й статьи (СФ);
ПАЛЕННЫЙ Григорий Иванович (29.01.1921), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (ДнВФл);
ПАПУША Владимир Павлович (15.06.1917-02.07.2006), сержант (КБФ);
ПАРФЁНОВ Михаил Александрович (10.12.1919), гвардии младший сержант, командир орудия (КБФ): https://www.nashapobeda.lv/4376.html
ПАРШУКОВ Николай Ерофеевич (1920), старшина 2-й статьи (КБФ);
ПАХОМОВ Иван Андреевич (15.05.1923), старший сержант, механик по вооружению 255 иап 5 мтад ВВС СФ;
ПАШКОВ Василий Михайлович (1913), старшина 1-й статьи (ДнВФл): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-23125000?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DПашков%20Василий%20Михайлович
ПЕДИК Пётр Семёнович (1921), гвардии младший сержант/ гвардии сержант (ВВС ЧФ);
ПЕРЕПОНОВ Василий Константинович (31.12.1918), старшина 1-й статьи (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35992674?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DПерепонов%20Василий%20Константинович
ПЕТРЕНКО Алексей Васильевич, старшина 1-й статьи (ЧФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814461&tab=navDetailManAward
ПЕТРОВ Александр Асафович (25.08.1918-01.12.2012), старшина 1-й статьи/ капитан (КБФ): https://www.polkmoskva.ru/people/1088144/ , http://www.nashapobeda.lv/1223.html?start=10
ПЕТРОВ Николай Михайлович, старший краснофлотец, музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813974&tab=navDetailManAward
ПЕТРУХНО Николай Григорьевич (1921), гвардии младший сержант (ВВС ЧФ);
ПЛЕХУН Сидор Сидорович (03.02.1915), старшина 1-й статьи/ старший лейтенант (ЧФ);
ПЛУЖНИК Михаил Константинович (1917), старшина 1-й статьи (СФ);
ПОДПАРНЫЙ Сергей Семёнович, старшина 2-й статьи, музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813972&tab=navDetailManAward
ПОЛОЗОВ Пётр Яковлевич (1913), старшина 1-й статьи (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-1040108705?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DПолозов%20Петр%20Яковлевич
ПОЛОСКОВ Николай Степанович (17.04.1924), гвардии краснофлотец/ лейтенант (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-17282164?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3Dполосков%20николай%20степанович
ПОЛТАВЧУК Пётр Яковлевич, старший краснофлотец (ЧФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814465&tab=navDetailManAward
ПОЛТАНОВ Пётр Иванович (04.10.1919-2000), сержант, командир орудия (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-12500786?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DПолтанов%20Петр%20Иванович
ПОНОМАРЁВ(ПОНАМАРЁВ) Николай Иванович (20.05.1921), старший сержант (КБФ);
ПОНОМАРЕНКО Иван Григорьевич (18.02.1917), старшина 2-й статьи/ главный старшина (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/850869?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DПономаренко%20Иван%20Григорьевич
ПОПКОВ Дмитрий Тихонович, старшина 2-й статьи (ЧФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814307&tab=navDetailManAward
ПОПОВ Валентин Иванович (27.03.1921), старший краснофлотец/ старшина 1-й статьи (ЧФ);
ПОПОВ Василий Кузьмич (08.01.1921), краснофлотец/ капитан 3-го ранга (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35579063?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DПопов%20Василий%20Кузьмич%26year%3D1921
ПОПОВ Василий Николаевич, старшина 2-й статьи (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813965&tab=navDetailManAward
ПОПОВ Дмитрий Николаевич (1920), гвардии старший краснофлотец (СФ);
ПОПОВ Михаил Митрофанович, краснофлотец,котельный машинист (КБФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813710&tab=navDetailManAward
ПОПОВ Николай Иванович, старший краснофлотец (ЧФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814462&tab=navDetailManAward
ПОПОВ Степан Васильевич (09.06.1918), гвардии старшина 2-й статьи/ гвардии старшина 1-й статьи (КБФ);
ПОРОШИН Александр Сергеевич (26.08.1921), старшина 2-й статьи (СФ): https://www.moypolk.ru/soldier/poroshin-aleksandr-sergeevich-1
ПОТЕРЯ Павел Николаевич (07.02.1923), сержант (ЧФ): https://pobeda.elar.ru/issues/malaya-zemlya-myskhako/chernomorets-poterya-i-pulemet-maksim/
ПРЕЛОВСКИЙ Василий Васильевич (02.02.1920), старшина 2-й статьи/ старшина 1-й статьи (СФ): https://ok.ru/group55066355630084/topic/151415917970180
ПРОХОРОВ Иван Васильевич (17.01.1916), старшина 2-й статьи (СФ);
ПРУДНИКОВ Василий Ильич (1921), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-1040202635?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3Dпрудников%20василий%20ильич
ПРУДНИКОВ Михаил Кириллович (1919), старший краснофлотец/ старшина 1-й статьи (КБФ);
ПРЯНИЧНИКОВ Николай Васильевич (04.01.1919), старшина 2-й статьи/ капитан технической службы (СФ);
ПРЯНИШНИКОВ Николай Николаевич (1915), старшина 2-й статьи/ старшина 1-й статьи (СФ);
ПУЛЬКОВ Николай Андреевич, старший краснофлотец, старший музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813973&tab=navDetailManAward
ПУЧКОВ Пётр Яковлевич (1920), гвардии старший краснофлотец (ЧФ);
РАКОВ Александр Васильевич (16.04.1914), гвардии старшина/ майор технической службы (ВВС СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-11649073?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DРаков%20Александр%20Васильевич
РАПОВ Вячеслав Андреевич (1912), мичман (КБФ);
РЕЗВЫХ Александр Иванович (1917), старшина 1-й статьи (ДнВФл);
РЕЗНИК Павел Петрович (22.12.1920), старший краснофлотец/ гвардии сержант (КБФ);
РЕШЕТНИКОВ Василий Лукьянович (19.01.1922), старший сержант/ лейтенант (ВВС СФ);
РОДИН Леонид Алексеевич (12.01.1921-23.11.2001), младший сержант/ лейтенант (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-11828161?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3Dродин%20леонид%20алексеевич , https://www.moypolk.ru/soldier/rodin-leonid-alekseevich
РОЖКОВ Лев Георгиевич (03.10.1926-27.03.1987), старший краснофлотец/ лейтенант (ДнВФл): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-22717529?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DРожков%20Лев%20Георгиевич , https://www.polkmoskva.ru/people/1224623/
РОМАНЧЕНКО Иван Борисович (1922), гвардии старший краснофлотец/ гвардии младший сержант (КБФ);
РОХЛОВ Василий Александрович (25.04.1919), старшина 1-й статьи/ младший лейтенант (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-18329685?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DРохлов%20Василий%20Александрович
РУЧИНСКИЙ Хаим Исаакович (1918-1982), капитан медицинской службы/ подполковник медицинской службы (СФ);
РЫБАК Сергей Петрович (07/17.07.1921), старший краснофлотец/ лейтенант (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-11841742?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DРыбак%20Сергей%20Петрович
РЫБКА Иван Леонтьевич (1912), старшина 1-й статьи/ главный старшина (СФ);
РЫЖИКОВ Егор Давыдович (15.11.1915), старший краснофлотец/ старшина 1-й статьи (СФ);
РЫЖКОВ Роман Трофимович (28.12.1923-09.02.1999), гвардии старший краснофлотец/ старшина 1-й статьи (ДнВФл): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-22434166?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DРыжков%20Роман%20Трофимович
РЯБЕНКО Василий Фёдорович (22.02.1920), старшина 2-й статьи/ старшина 1-й статьи (ДнВФл);
РЯЗАНОВ Николай Николаевич (1920), старший краснофлотец, комендор (КБФ);
САВИН Владимир Иванович (15.07.1916), гвардии главный старшина/ мичман (КБФ);
САВИНОВ Николай Андреевич (30.10.1923), старшина 1-й статьи. курсант ВВМУ имени Фрунзе/ капитан 2-го ранга;
САЛЬНИКОВ Василий Иванович (1915), старшина 2-й статьи (СФ);
САМАРИН Владимир Алексеевич (1922), старшина, механик авиавооружения (ВВС СФ);
САМОЙЛЕНКО Иван Николаевич (06.02.1919), сержант, командир отделения комендоров (КБФ);
САМОЙЛОВ Алексей Александрович*, старшина 2-й статьи, электрик (ТМОР КБФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813736&tab=navDetailManAward
САМОЙЛОВ Владимир Матвеевич (08.10.1922), старшина 2-й статьи/ лейтенант интендантской службы (ДнВФл): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-15118196?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСамойлов%20Владимир%20Матвеевич
САМОНЕНКО Пётр Иванович, старшина, авиационный механик (ВВС СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813980&tab=navDetailManAward
САМСОНОВ Георгий Григорьевич (03.02.1924), гвардии краснофлотец/ гвардии старшина 2-й статьи (ЧФ);
САПОЖНИКОВ Иннокентий Александрович, краснофлотец, музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814002&tab=navDetailManAward
САРБАШ Григорий Ильич (1916), старшина 1-й статьи (ДнВФл): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-19345393?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3Dсарбаш%20%20ильич
САРКИСЯН Ашот Тигранович (1924), старший краснофлотец/ старшина 1-й статьи (ДнВФл);
САФОНОВ Константин Дмитриевич (1920), старшина 2-й статьи (ДнВФл);
СВИРИДЕНКО Никита Павлович (12.03.1920), старшина 1-й статьи (ЧФ);
СЕВАСТЕЕВ Пётр Григорьевич (1921), гвардии старший краснофлотец, комендор палубный (КБФ);
СЕДЕНЬКОВ Иван Васильевич (21.01.1924-09.05.2006), сержант/ лейтенант (ВВС СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-19586874?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСеденков%20Иван%20Васильевич , https://www.moypolk.ru/soldier/sedenkov-ivan-vasilevich
СЕДОВ Владимир Дмитриевич, старшина 2-й статьи, музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814000&tab=navDetailManAward
СЕМЕНИСТЫЙ Прокофий Иванович (06.06.1917), сержант, моторист (ВВС СФ);
СЕМЕНЮК Александр Наумович (29.08.1921-_.01.1996), гвардии старший краснофлотец (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-7240559?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСеменюк%20Александр%20Наумович
СЕРГЕЕВ Василий Алексеевич, старшина 1-й статьи, музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813999&tab=navDetailManAward
СЕРГЕЕВ Владимир Иванович (28.07.1908), старший краснофлотец, комендор (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-18816727?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСергеев%20Владимир%20Иванович
СЕРГИЕНКО Парфентий Трофимович (1915), старшина 1-й статьи (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-22830965?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСергиенко%20Парфентий%20Трофимович
СИВКОВ Дмитрий Георгиевич (15.06.1922), старший краснофлотец/ старшина 1-й статьи (СФ);
СИГАЛОВ Виктор Моневич (18.10.1920), старший краснофлотец/ лейтенант интендантской службы (КБФ): https://www.polkmoskva.ru/people/947250/ , https://smedvedkovo.mos.ru/70-years-of-victory-in-great-patriotic-war/biographies-of-the-participants-of-the-great-patriotic-war-residents-of-the-northern-medvedkovo/
СИГАЧЁВ Виктор Сергеевич (13.08.1920-23.09.1999), старшина 2-й статьи (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35877018?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСигачев%20Виктор%20Сергеевич
СИНИЦЫН Матвей Васильевич (31.07.1919), главный старшина/ мичман (ЧФ);
СИРЕНКО Сергей Николаевич (25.12.1919), старший краснофлотец, старший моторист (КБФ);
СИСЮГИН Василий Прохорович (10.02.1924), гвардии краснофлотец, электрик артиллерийский (КБФ);
СКОРОХОДОВ Алексей Иосифович (1920), старший краснофлотец, машинист турбинный (СФ);
СЛЕПНЁВ Евстафий Викторович (05.12.1916-1965), гвардии старшина 2-й статьи (ДнВФл): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/2829902?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DСлепнев%20Евстафий%20Викторович
СМЕТАНА Сергей Константинович (20.07.1920), старшина 1-й статьи/ лейтенант (КБФ);
СМИРНОВ Борис Иванович (16.06.1920), старшина, авиационный механик (ВВС СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-35999230?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСмирнов%20Борис%20Иванович%26year%3D1920
СМИРНОВ Василий Петрович (1918), старшина 1-й статьи (СФ);
СОКОЛОВ Алексей Прокофьевич (28.02.1920), старший краснофлотец/ мичман (ЧФ);
СОКОЛОВ Василий Антонович (11.04.1916), гвардии старшина 1-й статьи (ЧФ);
СОКОЛОВ Василий Иванович (07.11.1922), старшина 2-й статьи, машинист трюмный (СФ);
СОЛЁНОВ Константин Дмитриевич, гвардии старшина 1-й статьи, боцман (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813997&tab=navDetailManAward
СОЛОВЬЁВ Константин Павлович (01.03.1924), старшина/ майор технической службы (ВВС СФ);
СОЛОВЬЁВ Михаил Григорьевич (15.10.1912), старшина 1-й статьи/ мичман (КБФ);
СОЛОДОВНИКОВ Павел Иванович (07.01.1914), старшина 1-й статьи (ЧФ);
СОЛОМОНОВ Александр Самойлович (15.10.1920), старшина 1-й статьи/ капитан 3-го ранга (КБФ);
СОРОКИН Иван Яковлевич (1915), гвардии старшина 1-й статьи, командир отделения сигнальщиков (СФ);
СТАРИКОВ Александр Петрович (21.02.1920), старшина 2-й статьи/ старший лейтенант (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-7983084?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСтариков%20Александр%20Петрович , http://inmrf.ru/education/youth-projects/moryak-severnogo-flota-aleksandr-petrovich-starikov.html
СТАРОДУБЦЕВ Аркадий Алексеевич (06.02.1912), старшина 1-й статьи (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-15305184?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСтародубцев%20Аркадий%20Алексеевич
СТАФОРОВ Александр Иванович, старшина 1-й статьи, старший музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814003&tab=navDetailManAward
СТЕПАНОВ Михаил Степанович (21.06.1918), гвардии сержант/ гвардии старший сержант (КБФ);
СТЕПАНОВ Николай Григорьевич, краснофлотец, музыкант (СФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537814001&tab=navDetailManAward
СТРЕЛКОВ Фёдор Петрович (1920), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (СФ);
СТРОЙКОВ Дмитрий Васильевич (09.02.1914), гвардии старшина 1-й статьи (ДнВФл);
СТРУКОВ Александр Григорьевич (12.09.1907), краснофлотец (ЧФ);
СТУКОЛКИН Михаил Петрович (08.08.1925), старшина 1-й статьи, курсант ВВМУ имени Фрунзе/ подполковник;
СУВОРОВ Алексей Максимович*, старший краснофлотец, дальномерщик (КБФ): http://podvignaroda.ru/?#id=1537813730&tab=navDetailManAward
СУПРУН Александр Андреевич (15.07.1917), сержант/ старшина (КБФ);
СУРАЙ Иван Иосифович (23.08.1919), гвардии младший сержант/ лейтенант (КБФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-15286353?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСурай%20Иван%20Иосифович
СУРКОВ Владимир Фёдорович (15.06.1918), старший краснофлотец;
СУХАНОВ Николай Егорович (23.05.1919), старшина 1-й статьи (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-15951339?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3DСуханов%20Николай%20Егорович
СЫТИН Николай Фёдорович (14.11.1918), старший краснофлотец (СФ);
ТАНСКИЙ Николай Георгиевич (20.07.1920-06.05.1990), капитан 1-го ранга, Герой Советского Союза;
ТОПИЛЬСКИЙ Борис Николаевич (20.07.1914), старшина 1-й статьи (ЧФ);
ТЮНИН Георгий Платонович (23.04.1923), сержант, курсант ВМПУ/ инженер-капитан;
УВАРОВ Анатолий Гаврилович (02.02.1924-29.06.2019), старшина 2-й статьи, курсант ВВМИУ имени Дзержинского/ инженер-капитан 1-го ранга;
УВАРОВ Ефим Семёнович (1917/1918), старшина 1-й статьи (ЧФ);
УСТРИКОВ Алексей Михайлович (13.08.1924), старший краснофлотец/ старшина 1-й статьи (ДуВФл)
ФАДЕЕВ Владимир Георгиевич (10.07.1904-1962), вице-адмирал;
ФЕСЕНКО Фёдор Фёдорович (1901), старшина, старший музыкант Отдельного учебного оркестра НК ВМФ;
ФЁДОРОВ Михаил Андреевич (Афанасьевич) (1906), старший сержант, музыкант Отдельного учебного оркестра НК ВМФ;
ФИДЛЕР Александр Леонидович (1921), старшина 2-й статьи/ мичман (ЧФ);
ФИЛИППОВ Алексей Иннокентьевич (14.04.1918), старший краснофлотец (ЧФ);
ФИЛИППОВ Георгий Гаврилович (1915), старшина 1-й статьи (ЧФ);
ФОМАГИН Иван Григорьевич (07.05.1919-03.06.2007), старшина 2-й статьи/ старшина 1-й статьи (СФ);
ХАЗИЕВ Мидхат Атдинович (14.05.1922-20.06.2004), гвардии сержант/ капитан (ВВС СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/2956444?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3Dхазиев%20мидхат
ХАРИН Андрей Демидович (15.08.1914), старший краснофлотец (ЧФ);
ХАРИТОНОВ Геннадий Андреевич (1919), старшина 2-й статьи (ЧФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-22892932?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3Dхаритонов%20геннадий%20андреевич
ХАРЛАМОВ Сергей Сергеевич, старший краснофлотец (СФ);
ХАРЧЕНКО Александр Трофимович (1920), гвардии старший краснофлотец (КБФ): http://gazeta-tejkovo.ru/2020/06/23/в-архивах-государственного-архива-ив/
ХАРЧЕНКО Игнатий Фёдорович (1913), старший краснофлотец (КБФ);
ХАЧИДЗЕ Илья Давидович (06.03.1918), сержант (ВВС СФ);
ХЛОБЫСТИН Виктор Александрович (21.06.1921), старшина 1-й статьи (СФ);
ХОДОРОВСКИЙ Кирилл Наумович (1914), гвардии старшина 1-й статьи (СФ);
ХОХЛОВ Николай Иванович (1918), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (СФ);
ХРИСТИАНОВСКИЙ Револьд Павлович (10.02.1924), курсант ВИТУ ВМФ СССР/инженер-полковник;
ЦАРЁВ Василий Васильевич  (1921), старшина 2-й статьи/ старшина 1-й статьи (КБФ);
ЦАРЮК Александр Михайлович (30.09.1915), старший краснофлотец (ЧФ);
ЦЫБАНЬ Михаил Степанович (1922), гвардии сержант (ВВС ЧФ);
ЧАПЛЫГИН Алексей Ильич (01.04.1923), гвардии старший краснофлотец (СФ);
ЧАЯЛОВ Григорий Афанасьевич (20.02.1919), старшина 1-й статьи, курсант ВМПУ/ капитан 3-го ранга;
ЧЕКУЛАЕВ Василий Кузьмич (1921), старшина 1-й статьи (СФ);
ЧЕРЕМНЫХ Валерий Иванович (12.10.1920), гвардии старший сержант (ВВС СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/481039?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3Dчеремных%20валерий%20иванович
ЧЕРЕП Пётр Михайлович (17.07.1915-19.11.1991), старшина 2-й статьи (ДнВФл): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/2883051?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DЧереп%20Петр%20Михайлович
ЧЕРНОВ Фёдор Кузьмич (10.02.1920), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (ДнВФл);
ЧЕРНОРИЦКИЙ Вениамин Александрович (02.05.1922), гвардии сержант/ старшина (ВВС СФ);
ЧЕХ Николай Филиппович (1920), гвардии сержант (ВВС ЧФ);
ЧИЛИКАНОВ Анатолий Сергеевич (23.01.1923), гвардии сержант (ВВС СФ);
ЧУБУКОВ Николай Трофимович (11.07.1920), старшина 1-й статьи (СФ);
ЧУПРИНА Владимир Евгеньевич (07.08.1907), краснофлотец;
ШАБЕР Вячеслав Михайлович (28.07.1917-28.04.1985), старший краснофлотец/ лейтенант (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/1203682?backurl=%2F%3Fmode%3Dmain%26find%3DШабер%20Вячеслав%20Михайлович
ШАРОЙКО Феофан Дмитриевич (25.03.1905-27.03.1946), капитан 2-го ранга;
ШАСТОВ Александр Павлович (09.05.1916, старшина 2-й статьи (СФ): https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/-34665608?backurl=%2F%3Fmode%3Dsobor%26find%3Dшастов%20александр%20павлович
ШАТСКИХ Кузьма Антонович (1923) гвардии старший краснофлотец (СФ);
ШИРЯЕВ Виктор Андреевич (29.10.1926), старший краснофлотец/ старшина 2-й статьи (ДнВФл);
ШЛЁНКИН Константин Павлович (24.05.1915-22.12.1995), гвардии старшина 1-й статьи (ДнВФл): https://www.moypolk.ru/soldier/shlenkin-konstantin-pavlovich
ШУЛАКОВ Сергей Митрофанович (29.11.1921), старшина 1-й статьи, курсант ВВМИУ имени Дзержинского/ инженер-капитан 3-го ранга;
ШУЛЬГА Иван Степанович (10.09.1915), гвардии старшина 2-й статьи/ мичман (СФ);
ЩЕРБАКОВ Юрий Николаевич (11.05.1922), лейтенант, слушатель ВИТКУ ВМФ/ инженер-полковник, доцент;
ЮРИН Фёдор Константинович (06.06.1918), старшина 1-й статьи (КБФ);
ЮЩЕНКО Виктор Дмитриевич (19.09.1920), старший краснофлотец (СФ);
ЯКОВЛЕВ Иван Фёдорович (1922), краснофлотец (СФ);
ЯКОВЛЕВ Николай Константинович, старший краснофлотец (СФ);
ЯКОВЛЕВ Николай Павлович (1921), краснофлотец (СФ);
ЯРМОШ Сергей Карпович (1921), старший краснофлотец/ старшина 1-й статьи (СФ);
ЯТОВ Владимир Николаевич (15.05.1920), старший краснофлотец (СФ).
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
* - возможно:
САМОЙЛОВ Алексей Александрович (1920), младший сержант, по состоянию на январь 1944 года - командир отделения электро-связистов взвода управления 31 ОАД ИС КМОР КБФ.
СУВОРОВ Александр Максимович (1924), старшина 1-й статьи. С ноября 1944 года и по состоянию на ноябрь 1945 года - комендор зенитный 3-го класса гвардейского минного заградителя "Марти" ОВР КронМОР КБФ, гвардии старший краснофлотец по воинскому званию.
« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 14:20:37 от 444 иптап »
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист & Перфекционист & COVID-диссидент (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8 114
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Участники Парада Победы.
« Reply #244 : 23 Август 2020, 13:33:42 »
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1501.msg519048#msg519048

Цитировать
2. Конница
Сводный кавполк:
Высшая кавшкола им. С.М. Буденного 2. эск. 160
— Новочеркасское училище (г. Подольск) 4 эск. 308
Кавполк НКВД 7 эск. 580
ИТОГО 13 эск. 1048

http://podvignaroda.ru/?#id=1534783274&tab=navDetailManAward

Цитировать
Акт
№: 37 От: 23.06.1945
Издан: высшая оф. кав. школа им. С.М. Буденного
Архив: ЦАМО
Фонд: 135
Опись: 12761
Единица хранения: 757
№ записи 1534783141

23 июня 1945 г., накануне Парада Победы 134 офицерам (вероятней всего, большинство из награжденных - это слушатели школы) из состава Краснознаменной Высшей офицерской кавалерийской школы Красной Армии имени С.М. Буденного были вручены медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Таким образом, офицеров из этого списка можно рассматривать как потенциальных участников Парада Победы.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 052
  • Светлана Литовченко
Re: Участники Парада Победы.
« Reply #245 : 26 Август 2020, 02:45:02 »
Может что-то пригодится - http://parad.shikin.design
Записан
С уважением, Лана.
При использовании материалов и информации с данного форума  ссылка на использованную страницу обязательна!

acheron

  • За Константина Борисовича Стрельбицкого!
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • За Константина Борисовича Стрельбицкого!
    • WWW
Re: Участники Парада Победы.
« Reply #246 : 15 Сентябрь 2020, 11:53:47 »
Уважаемый коллега!

Вы написали:
"217.   Джульбарс (собака)"

Хотелось бы узнать, был ли Джульбарс на первом параде или нет. Где-то читал, что его там не было.
https://histrf.ru/biblioteka/b/kogho-na-paradie-pobiedy-niesli-na-rukakh-na-stalinskoi-shinieli
(Вы можете прочитать это в разделе комментариев.)

С уважением:
Адам
Записан
"Вот, если бы тут… - Острие карандаша тянется к точке выше по реке, под город Тат."
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »