Перейти в ОБД "Мемориал" »
Форум Поисковых Движений
28 Июня 2026, 06:16:02
Добро пожаловать,
Гость
Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости:
Начало
Помощь
Войти
Регистрация
Форум Поисковых Движений
>
IV-Судьбы солдатские
>
IV-Судьбы солдатские
>
01-«Помогите установить судьбу!»
>
Поиск места пропавших без вести
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц: [
1
]
Вниз
Печать
Автор
Тема: Поиск места пропавших без вести (Прочитано 1381 раз)
Ильмир
Участник
Оффлайн
Сообщений: 3
Поиск места пропавших без вести
«
:
17 Апреля 2009, 10:00:01 »
Здравствуйту! Помогите установить место где пропал без вести в январе 1442 года мой дед Тюляков Абдрахман, рядовой, пулемётчик, родился п.Кушум, Западно-Казахстанской области.Призван Каменским РВК, Западно-Казахстанской области.
«
Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 13:24:39 от MAG
»
Записан
Sobkor
Новичок
Участник
Оффлайн
Сообщений: 61 145
Ржевцев Юрий Петрович
Re: Писк места пропавших без вести
«
Reply #1 :
17 Апреля 2009, 10:52:40 »
Ильмир, а что Вам самому известно об этом воине? Какие документы на него Вы "подняли" в РВК по месту призыва? Что гласит ответ из ЦАМО на Ваш запрос?
«
Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 12:49:51 от Sobkor
»
Записан
Ильмир
Участник
Оффлайн
Сообщений: 3
Re: Писк места пропавших без вести
«
Reply #2 :
21 Апреля 2009, 10:44:08 »
Кроме документа из военкомата 1947 года ничего нет. Предположительно пропал где-то под Калининым.
Записан
Sobkor
Новичок
Участник
Оффлайн
Сообщений: 61 145
Ржевцев Юрий Петрович
Re: Писк места пропавших без вести
«
Reply #3 :
21 Апреля 2009, 12:17:04 »
Судя по всему, речь о материалах подворового опроса, а это, увы, источник сомнительный. В Вашем случае надо "поднимать" Книгу призыва в военкомаете по месту мобилизации: возможно, там будет запись куда направлен. Плюс искать тех односельчан воина, которые были мобилизованны в один день с ним, но с войны вернулись живыми...
Записан
Ильмир
Участник
Оффлайн
Сообщений: 3
Re: Писк места пропавших без вести
«
Reply #4 :
21 Апреля 2009, 12:44:26 »
Спасибо!
Записан
Страниц: [
1
]
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »