Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гаврилов Павел Иванович 1913 г. р. Ярославская обл.  (Прочитано 2657 раз)

pavsh

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Здравствуйте уважаемые товарищи ! Может кому - нибудь попадётся в ОБД или медальон отыщется!

В семье хранилось извещение о гибели ( не сохранилось) на бумаге голубого цвета с красной полосой ( возможно из части ): Гаврилов Павел Иванович , старший сержант связист погиб в 1943  похоронен в братской могиле с. Прогресс Орловской обл.

Но в ОБД оказалось , что до данным донесения в д. Прогресс Карачевского р- она Орловской обл. погиб другой Гаврилов П. И. 1918 г. Рязань призван Краматорским РВК Сталинской обл.
мать Гаврилова Мария Петровна. Который по данным Хотынецкого РВК похоронен в д.
Скворцово Хотынецкого р-она Орловской обл , по данным ОБД похоронен в д. Жудре
Хотынецкого р-она Орловской обл.
А скорей всего так и покоится под д. Прогресс ( потому что числится на одном мемориале , другой боец из могилы ( а их было четыре человека )совершенно на другом в Одрино , а ещё два вообще нигде не увековечены!!!!)

Я ищу любую информацию о моём дедушке.

Гаврилов Павел Иванович 06.01.1913 г. р. место рождения -
Ярославская обл,Тутаевский р-н (до 1918 Романов - Борисоглебский уезд), Богородский с/c , д. Карачуново
Жена Гаврилова Анна Александровна ,адрес семьи Ярославская обл, Тутаевский р-н ,Богородский с/c, д. Языково
С 1940 г.служил в пожарной охране п. Константиновский на Менделеевском НПЗ ,25.03.1942 призван Тутаевским РВК Ярославской обл. и направлен в 46 запасную стрелковую бригаду Г. Йошкар - Ола.
Погиб в 1943 году с. Прогресс Орловской обл ( только не Карачевского р-она -тут погиб другой Гаврилов Павел Иванович 1918 г ) А д. или с. Прогресс в 1943 году в Орловской области было много 
В ОБД пока найти не могу - вероятно ошибки в написании  или просто нет данных!
С уважением Павел
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 23:42:29 от pavsh »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллега, здравствуйте!
Прежде всего, сделайте запрос в ЦАМО, чтобы архивисты поискали в фонде 46-й озсбр, когда и куда выбыл из этого соединения Ваш дедушка...
Записан

pavsh

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Коллега, здравствуйте!
Прежде всего, сделайте запрос в ЦАМО, чтобы архивисты поискали в фонде 46-й озсбр, когда и куда выбыл из этого соединения Ваш дедушка...
Да большое Вам спасибо -сегодня отправил запросы в ЦАМО ,СПб ВМА и ГУК MO( копия извещения о гибели ). Буду ждать нескорого ответа
С уважением Павел
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 22:28:59 от pavsh »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
А в ГУК зачем? До конца 1980-х при ГУК МО хранилась картотека офицерского состава, но затем она была передана в ЦАМО. Солдаты и сержанты - вообще не уровень ГУКа!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 12:59:18 от Sobkor »
Записан

pavsh

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
А в ГУК зачем? До конца 1980-х при ГУК МО хранилась картотека офицерского состава, но затем она была передана в ЦАМО. Солдаты и сержанты - вообще не уровень ГУКа!
ПРочитал на http://forum.vgd.ru/109/10861/30.htm?a=stdforum_view&o=

"В случае, если в РВК отсутствуют данные Извещения о гибели или пропаже без вести, напишите запрос в ГУК МО РФ (103160 Москва, К- 160, генерал-полковник Вожакин Михаил Георгиевич) и попросите копию Извещения."
 
А в моём случае  явно видно
, что извещение выписано на другого бойца
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Глупость, какая-то, а не рекомендация. Ну давайте подождём ответа...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »