В похоронке тоже могло быть написано "пропал без вести". Судя по обилию списков именно 43-го года, тогда была предпринята большая "чистка" учета. Делались запросы на другие фронты по всем, кто убыл в командировку и не вернулся, кто мог из окружения выйти в полосу другого фронта и т.д. Если ответов не было вообще, а дивизия участвовала в боевых действиях с....., то у кого-то писали, что пропал без вести в период с... по 1943, у кого-то 43-й год, если же донесения были, что пропал без вести тогда-то, похоронки выписывали в 43-м за той датой. Такие извещения (похоронки) давали родным право на получение пособия, поэтому и проводились после войны подворовые опросы, чтобы выявить тех, кто ни среди погибших, ни среди пропавших. Делали запросы, если сведений о гибели не было, их официально признавали пропавшими без вести через 3 месяца после призыва или последнего письма.