Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СУСАНОВ Илья Петрович  (Прочитано 1421 раз)

маришок

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
СУСАНОВ Илья Петрович
« : 25 Июня 2009, 11:29:31 »
Добрый день! Пытаюсь найти, где похоронен мой дед.
Сусанов Илья Петрович год рождения 1912-1914, родился в Мордовии, ковылкинский р-он,село Волгапино.
Записан

маришок

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
СУСАНОВ Илья Петрович
« Reply #1 : 25 Июня 2009, 11:32:27 »
Добрый день! ищу деда! Сусанов Илья Петрович, год рождения примерно 1912-1914, родился в Мордовии, Ковылкинский р-он, село Волгапино
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Уроженцы Мордовии в ОБД
« Reply #2 : 25 Июня 2009, 12:53:53 »
Добрый день! ищу деда! Сусанов Илья Петрович, год рождения примерно 1912-1914, родился в Мордовии, Ковылкинский р-он, село Волгапино

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0640/00000348.jpg - вроде бы он, но 1918 года рождения.
К сожалению, это мало что дающие для дальнейшего поиска материалы послевоенного подворового опроса...
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Марина!
А почему Вы считаете, что Ваш прадед погиб и похоронен именно в Белоруссии?
Единственная относящаяся к нему запись в ОБД "Мемориал" свидетельствует лишь о том, что он был призван 20.05.1942, а связь с ним прекратилась спустя ровно 4 месяца - 20.09.1942. Какая же здесь Белоруссия?
Вся территория БССР была оккупирована немцами в августе 1941 года, а её освобождение началось только в сентябре 1943-го. Очевидно, что искать место захоронения Вашего прадеда нужно никак не на территории современной Республики Беларусь.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

маришок

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Так в военкомате моей бабушке сказали, что он похоронен в Белорусии. а где именно не сказали.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »