yustas40, всё зависит от того, где и при каких обстоятельствах Вы нашли медаль. Если в ходе официальной поисковой экспедиции, то через военкомат следует сделать запрос в награднойотдел ЦАМО. А вот если, споткнувшись, обнаружили на улице, - отнесите медаль в военкомат: отыскать владельца из числа ветеранов - это уже дело чести военных чиновников...