Получил сегодня ответ из районной Администрации. Ничего они не смотрели, мою справку не читали и, глянув в Книгу Памяти, отписали:
Уважаемый Сергей Дмитриевич!
Администрация муниципального образования «Зеленоградский район» в ответ на Ваше обращение об увековечении памяти ефрейтора Алексеева Г.Ф. сообщает, что согласно книге памяти, том №12 стр. 69, ефрейтор Алексеев Герман Фёдорович, 1926 года рождения, призван Гаврилов-Ямским РВК Ярославской области 325 сд. Погиб в бою 3 марта 1945 года и увековечен на мемориале «Память» в г. Калининград, Гвардейский пр-т.
Только вот ничего так, что он не может там покоиться по определению....
Написал им еще раз и отправил все материалы по новой. Заодно сообщил, что если не рассмотрят мое обращение по существу, пожалуюсь на их бездушие в вышестоящие инстанции, вплоть до Президента.