Здравствуйте !
180 стрелковой дивизии не было в этом районе. Совпадение.
4 августа ситуацию стабилизировать не удалось и войска 27-й армии продолжали отходить. 185-я дивизия вела бой в районе Горок и только за один день потеряла ранеными и убитыми 84 человека. Ночью на 5 августа 46-я дивизия закрепилась на рубеже Катеринины, а 42-я обороняла рубеж Вешково, Велицы, Старицы, что в 40 – 45 км северо-восточнее Холма. 188-я дивизия удерживала рубеж Бортник, Новые Горбы, Большие Клины.
Остальные части корпуса отдельными отрядами (без сплошной линии фронта) занимали районы
Каковки, Чещивца, Иструбище, Корпово, Удобы, Хвойново и Горки.http://www.rummuseum.ru/portal/node/349103.08.41г. к 16.00. Сообщая коммуникацию 188 СД: Сопка тропа, идущая на сев.-вост. в лесу, Бол. Беззабочье, Княжий Клин, тропа, идущая от Княжий клин на сев.-вост., безымянный хутор в лесу 2 км сев.-зап. отм. 90,4, Нов. Горбы, Старые Горбы, Луги, отм. 85,9, тропа, идущая по лесу на вост. от отм. 85,9, ур. Брат, отм. 96,7, Чащивец.
04.08.41г. Оперсводок в деле нет.
05.08.41г. 1941г. с 11.00 04.08.41г. части дивизии совершили марш по маршруту Княжий Клин, Старые Горбы, Каковка, Чащивец, Иструбица, Мал. Клины и к 6.00 05.08.41г. заняли оборону.
С уважением.