Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Республика Карелия, Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище  (Прочитано 8749 раз)

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
Самое крупное братское захоронение советских воинов в Лоухском районе и на территории Республики Карелия - 6276 погибших из них 747 неизвестных.
Благодаря действиям поиковых отрядов, с 1989 г. каждый год производятся новые захоронения.
шефствует: Сосновская средняя школа
Захоронены;
Аварин (Аверин) Дмитрий Иванович рядовой 1903 - 01.08.1942
Автомонов (Автономов ) Иван Иванович красноармеец 1907 - 20.08.1941
Агалаков (Агаланов ) Афанасий Гопьянович (Ульянович ) красноармеец 1918 - 01.05.1942
Агальцов (Агальцев) Александр Федорович рядовой 1925 - 13.08.1943
Агапитов Михаил Григорьевич красноармеец 1909 - 20.07.1944
Агапов Василий Иванович рядовой 1900 - 18.08.1943
Агапов Федор Яковлевич рядовой 1908 - 18.08.1943
Агафонов Николай Герасимович лейтенант 1915 - 09.09.1944
Агафонов Николай Николаевич ефрейтор 1923 - 27.07.1944
Агафонов Петр Павлович рядовой 1914 - 13.08.1941
Азаров Семён Иванович Подполковник 31.01.1909 - 08.05.1942
Акимин (Акилин) Павел Лукич красноармеец 1912 - 21.04.1942
Акоба (Акобия) (Акобил) Мецо (Меце ) Кохович (Кокоевич) рядовой - 02.05.1942
Аксенов Иван Андреевич рядовой 1905 - 02.06.1942
Аксеновский Василий Александрович рядовой 1910 - 24.04.1942
Аксеновский Василий Евграфьевич (Евграфович ) рядовой 1902 - 09.05.1942
Аксентов Егор Михайлович сержант -
Александриков (Александров) Егор Егорович красноармеец 1913 - 10.05.1942
Алиферов (Алферов) Павел Васильевич красноармеец 1911 - 06.07.1944
Ананьин ( Ананьев) Александр Терентьевич красноармеец  - 11.09.1941
Андрианов (Андриянов) Григорий Афанасьевич старшина
Андриянов (Андрианов) Алексей Фокеевич красноармеец 1907 - 28.04.1942
Андрианов (Андприанов) Дмитрий Андреевич рядовой 1913 - 22.01.1942
Апрытко (Апрышко) Иван Иванович рядовой 1922 - 01.05.1942
Арбузов (Арбузин) Николай Ильич ефрейтор 1912 - 15.09.1944
Аркульянц (Арпульянц) Андрей Лбиаров рядовой 1918 - 06.05.1942
Афанасов (Афанасьев) Николай Егорович красноармеец 1907 - 06.08.1942
Афонасьев (Афанасьев) Алексей Никитович красноармеец 1911 - 09.07.1944
Ахмадеев (Ахмотеев) Назиб Ардислам. (Ардиев) рядовой 1919 - 08.08.1941
Ахматов (Ахметов) Леонид Иванович сержант 1923 - 16.07.1944
Ашихман (Ашихмин) Егор Леонтьевич лейтенант 1916 - 20.03.1944
Бабиков (Бабинов) Михаил Романович (Иванович) лейтенант 1922 - 22.04.1944
Бабулин (Бодулин) Кузьма Петрович рядовой 1903 - 20.11.1944 
Баданин (Баданик) Андрей Иосифович рядовой 1901 - 07.07.1944
Баздырев (Базыров) (Базырев) Иван Яковлевич ефрейтор 1911 - 18.08.1943
Байков (Бойков) Степан Федорович рядовой 1908 - 10.08.1943
Бареуков (Барсуков) Алексей Алексеевич рядовой 1923 - 05.07.1943
Бардаченко (Бордаченко) Иван Федорович красноармеец 1915 - 08.11.1942
Башпатаев Прохор Андреевич красноармеец 1914 - 04.05.1942
Бегов ( Бетов) Елизар Васильевич красноармеец 1906 - 28.06.1944
Безденежных (Безденежный) Дмитрий Афонасьевич (Афанасьевич) рядовой 1911 - 10.11.1941
Бездетный (Безденежный) Федор Аксентьевич рядовой  - 30.04.1942
Бейман ( Бецман) Иван Андреевич рядовой 1922 - 07.04.1943
Беляков (Беликов) Константин Евгеньевич красноармеец 1904 - 10.05.1942
Бессонов Николай Алексеевич рядовой 1922 - 05.05.1943
Берденников (Борценников) (Борденников) Дмитрий Николаевич красноармеец 1915 - 02.09.1941
Бердин (Бородин) Галей Исмаилович (Немайлович) гв. старшина 1916 - 15.11.1944
Бердючин ( Бердюгин) Михаил Михайлович рядовой 1897 - 10.03.1944
Бершауер Егор Егорович красноармеец 1918 - 13.09.1941
Биржев (Биржов) Виктор Петрович красноармеец - 14.11.1941
Бледнот (Бледных ) Петр Кузьмич ст. краснофлотец 1916 - 18.08.1943
Блошинский ( Блощинский) Антон Никифорович ефрейтор 1921 - 15.06.1944
Богданов (Багданов) Михаил Васильевич красноармеец  - 02.05.1942
 Боглаев (Баглаев) Иван Емельянович рядовой  - 27.04.1942
Болавин (Боловин) Иван Александрович рядовой  - 03.09.1941
Болотний (Болотный) Николай Анисимович красноармеец 1919 - 20.08.1941
Бонисенко (Борисенко) Павел Мартынович ефрейтор 1923 - 08.07.1944
Борисов (Барисов) Иван Ефремович красноармеец 1921 - 08.11.1942
Бочкаров (Бочкарев) Георгий Тимофеевич рядовой 1914 - 26.04.1942
Бугаевский (Бегаевский) Иван Иванович сержант 1922 - 10.08.1943
Булатов (Буланков) Абрам Минеевич ефрейтор  - 24.06.1944
Бургин (Бурин ) Михаил Дмитриевич красноармеец 1920 - 07.08.1942
Бургуладзе (Бурдуладзе) ( Бурбуладзе) Георгий Нестерович рядовой 1922 - 04.05.1942
Бурдов (Вурдов) Алексей Васильевич сержант 1907 - 19.07.1942
Бутаров (Буторов) Степан Александрович рядовой 1907 - 28.07.1944
Бутарсков (Бумарский) (Бумарсков) Павел Степанович красноармеец 1920 - 18.08.1943
Буторин (Будрин) Василий Филиппович (Филипьевич) ст. лейтенант 1915 - 17.12.1941
Буточников (Будочников) Алексей Дмитриевич мл. сержант (старшина )  - 01.09.1942
Вагнер Фёдор Яковлевич Красноармеец 1917 - 1941
Ванин ( Вакин) Василий Михайлович рядовой 1922 - 24.11.1941
Варгано (Варганов) Иван Васильевич рядовой 1913 - 05.05.1942
Васготченко ( Васютченко) Павел Петрович красноармеец 1908 - 07.07.1944
Васильев (Васенев) Михаил Васильевич рядовой 1897 - 08.07.1944
Ватов (Батов) Григорий Александрович ефрейтор 1922 - 29.10.1942
Велижанский (Велиханский) Владимир Петрович лейтенант  - 15.12.1941
Вериган (Веригин) Михаил Васильевич красноармеец 1910 - 24.04.1942
Верхоградский (Верхградский) Николай Васильевич ст. лейтенант 1908 - 10.05.1943
Вивтоненко (Вивтонянко) Михаил Арсентьевич сержант  - 06.03.1944
Видякин ( Видрякин ) Николай Александрович рядовой 1914 - 02.09.1941
Викулев (Викулов) Михаил Иванович сержант 1921 - 08.08.1944
Вихарев ( Вехарев) (Вахарев ) Виктор Николаевич рядовой 1922 - 21.05.1942
Войтенко (Войченко) Никита Борисович красноармеец - 10.12.1941
Волов (Волков) Павел Федорович мл. лейтенант 1904 - 26.11.1941
Волокжанин (Вологжанин) Григорий Яковлевич рядовой 1908 - 01.05.1942
Ворожейкин (Вирожевский) (Варожевский ) Алексей Дмитриевич красноармеец 1918 - 06.05.1942
Гаврилюк (Гаврылюк) Григорий Юрьевич ефрейтор 1914 - 10.09.1944
Гайкулин (Гайнулин) (Гаинулин) Гаймахмед (Гайнахмед) рядовой 1905 - 20.03.1944
Гайнулин (Гайннулин) (Гаинулин ) Закир Саверьянович (Сабирзянович) рядовой 1903 - 25.08.1944
Гербат Иван Алексеевич красноармеец - 03.09.1941
Германов (Гермонов) Андрей Васильевич рядовой 1910 - 18.05.1942
Гизатулин (Гизятулин) Ахмет красноармеец 1915 - 25.03.1944
Гилемзанов (Гилензанов ) Анаф Гилемзанович ( Гилензанович ) рядовой 1915 - 09.01.1942
Гладков (Глазков) Виктор Александрович (Андреевич) сержант 1923 - 13.05.1943
Глазов (Глазков) Василий Михайлович красноармеец 1911 - 19.12.1941
Глушенок ( Глущенок) (Глущенко) Сергей Ефимович мл. лейтенант 1912 - 15.07.1941
Глыбин (Глибин) Сергей Васильевич мл. сержант 1911 - 25.10.1942
Говар (Говор) Иван Александрович мл. сержант 1924 - 06.07.1944
Говрюшин (Гаврюшин) Павел Никифорович мл. сержант 1904 - 07.07.1944
Гольцов (Гольцев) Петр Васильевич рядовой  - 06.11.1941
Гомзиков (Гамзиков) Василий Тихонович ефрейтор 1922 - 21.03.1944
Гончарук (Гончарун) Станислав Константинович рядовой 1910 - 26.08.1944
Гораев (Гараев) Шаймукарям (Шаймуткарам) красноармеец 1908 - 18.08.1943
Городков ( Горабков) Николай Примаркович красноармеец 1898 - 09.05.1942
Гребнев Владимир Васильевич рядовой 1901 - 04.08.1942
Гребнев Павел Михайлович мл. сержант 1922 - 07.03.1944
Гредин Артем Прокофьевич капитан 1914 - 17.08.1943
Грибанов Андрей Михайлович сержант 1920 - 19.03.1944
Грибанов Иван Григорьевич мл. лейтенант 1915 - 03.12.1941
Григорьев Александр Андреевич красноармеец 1911 - 21.05.1942
Григорьев Александр Григорьевич рядовой 1899 - 02.05.1942
Григорьев Алексей Иванович старшина 1906 - 05.10.1942
Григорьев Михаил Григорьевич мл. сержант - 22.09.1941
Григорьев Петр Григорьевич рядовой 1904 - 25.06.1942
Григорьев Петр Григорьевич политрук 1906 - 27.03.1942
Григорьев Петр Давыдович красноармеец 1898 - 26.06.1944
Григорьев Семен Петрович красноармеец 1914 - 19.09.1941
Гридин Евгений Константинович мл. сержант 1920 - 20.03.1944
Грицуля Иван Власович рядовой; красноармеец 1906 - 25.11.1941
Гришанов Григорий Федорович старший сержант 1899 - 13.06.1944
Гришенцев Степан Тимофеевич красноармеец 1904 - 02.08.1942
Гришин Михаил Михайлович рядовой; красноармеец 1904 - 31.03.1942
Гришин Николай Егорович красноармеец 1901 - 27.04.1942
Грищенко (Гриценко) Андрей Федосеевич красноармеец 1905 - 10.05.1942
Громыко Петр Михайлович 1914 - 12.11.1941
Грошевихин (Грушевихин) Евдоким Федорович рядовой 1906 - 27.04.1942
Губин Владимир Федорович ст. сержант 1911 - 05.05.1942
Губин Федор Николаевич ст. сержант 1917 - 06.06.1944
Гугин М. А. рядовой -
Гужин (Гутин) Семен Абрамович ст. сержант 1910 - 22.03.1944
Гулин Михаил Федорович красноармеец 1913 - 08.05.1942
Гуляев Алексей Александрович рядовой 1910 - 16.09.1941
Гуляев Михаил Васильевич рядовой 1908 - 26.10.1942
Гуляев Николай Степанович гв. лейтенант 1914 - 28.06.1944
Гуляев Петр Александрович рядовой 1904 - 01.05.1942
Гуляев Федор Васильевич рядовой 1912 - 10.11.1941
Гумбин Александр Александрович гв. мл. политрук - 16.05.1942
Гумиров Адыган Фазлеевич рядовой 1923 - 02.07.1944
Гураевский Григорий Андреевич ст. сержант 1909 - 26.09.1944
Гуревич Давид (Давыд) Рувинович (Рувимович) ст. сержант 1920 - 01.08.1942
Гуричев Кирилл Дмитриевич красноармеец ?1900 - 11.08.1942
Гуришев Василий Павлович рядовой 1917 - 14.07.1944
Гуртовой Александр Савельевич рядовой 1915 - 25.09.1941
Гурьев Виктор Петрович рядовой 1913 - 17.09.1941
Гусев Константин Алексеевич рядовой 1916 - 29.08.1943
Гусев Михаил Николаевич красноармеец 1909 - 12.09.1944
Гусев Николай Васильевич ефрейтор 1905 - 23.01.1944
Гусев Николай Николаевич рядовой 1909 - 27.04.1942
Гусев Павел Григорьевич рядовой 1909 - 29.04.1942
Гусев Павел Степанович рядовой 1915 - 20.07.1944
Гусев Семен Михайлович капитан 1904 - 07.09.1942
Гусев Серафим Антонович рядовой 1917 - 28.09.1943
Гущин Василий Иванович ст. сержант 1916 - 10.08.1943
Гущин Федор Иванович рядовой 1907 - 22.08.1943
Гюбиев Петр Иванович рядовой - 10.05.1942
Давыденков Михаил Павлович красноармеец 1905 - 25.05.1942
Давыдов Алексей Алексеевич красноармеец 1909 - 05.11.1941
Давыдов Василий Николаевич красноармеец - 14.08.1941
Давыдов Василий Яковлевич красноармеец - 02.05.1942
Давыдов Михаил Наумович ст. лейтенант 1915 - 14.01.1943
Давыдов Сергей Иванович мл. лейтенант 1921 - 07.09.1944
Даниленок Иван Пантелеевич красноармеец 1899 - 08.07.1944
Данилин Петр Кириллович рядовой 1908 - 03.08.1944
Данилин (Домишин) Степан Федорович ефрейтор 1909 - 09.07.1944
Данилов Александр Александрович красноармеец 1906 - 11.05.1942
Данилов Алексей Федорович рядовой 1909 - 30.04.1942
Данилов Андрей Васильевич красноармеец 1915 - 15.09.1942
Данилов Афанасий Владимирович рядовой 1913 - 20.03.1944
Данилов Гаврил Павлович рядовой 1916 - 25.04.1942
Данилов Иван Андреевич красноармеец 1911 - 30.08.1941
Данилов Иван Яковлевич рядовой 1907 - 10.07.1944
Данилов Матвей Архипович рядовой 1910 - 17.09.1941
Данилов Михаил Прокопьевич красноармеец 1909 - 10.08.1943
Данкенов (Данкенков) Канабай (Конобай) красноармеец 1900 - 03.05.1942
Двойников (Двайников) ( Дванников) Василий Николаевич ефрейтор 1904 - 27.06.1944
Демоев (Демов) Яков Петрович красноармеец 1916 - 19.05.1942
Деньшин (Даньшин) (Данышин) (Даншин) Александр Васильевич красноармеец 1901 - 10.08.1943
Джемилев (Джемалаев) Ситигья (Сотья) Османович рядовой  - 09.05.1944
Джумантаев (Джуманжаев ) (Джуманшаев) Бухрам (Бахрам) мл. сержант 1906 - 07.07.1944
Дмитров (Дмитриев) Павел Васильевич красноармеец  - 02.05.1942
Добродеев (Добрлдеев) Василий Алексеевич сержант - 21.04.1942
Долгов Степан Сергеевич красноармеец 1899 - 06.05.1942
Дорогин (Дрогин ) Петр Иванович рядовой 1922 - 28.08.1944
Дубиков (Дубовиков) (Дуюовиков) Дмитрий Поликарпович рядовой 1903 - 10.08.1943
Дубовин (Дуюовин) Иван А. рядовой
Дудков (Дудко) Василий Гаврилович сержант 1923 - 08.07.1944
Дулкин Хамед (Хамзя) Хусминович (Худеянович ) красноармеец 1925 - 06.07.1944
Евлаков (Евлахов) Николай Федорович сержант 1909 - 24.03.1944
Евстигнеев (Евстегнеев) Петр Савельевич старшина 1917 - 09.08.1942
Егармин ( Егарин) Федор Григорьевич рядовой 1912 - 24.08.1944
Егорченков (Егорченко) Антон Дмитриевич рядовой 1908 - 08.09.1944
Елаков (Еланов) Петр Лаврентьевич красноармеец 1914 - 05.05.1942
Елахметеев (Елааметеев) лейтенант
Елизарков (Елизаров) Константин Васильевич ефрейтор  - 03.09.1944
Ельфимоцкий (Ельфимацкий) Степан Ильич рядовой 1904 - 19.04.1943
Ельцев (Ельцов) Петр Николаевич рядовой 1911 - 25.04.1942
Емец ( Емцев) Иван Васильевич ст. сержант 1920 - 10.08.1943
Ендуткин (Ендудкин) Федор Михайлович мл. лейтенант мед. службы 1919 - 20.02.1944
Епихов (Епяков) (Еляков) Михаил Петрович мл. сержант - 06.10.1943
Ермолаев (Ермоваев ) Иван Артемьевич рядовой 1909 - 18.08.1943
Ершов (Ершев) Петр Яковлевич рядовой 1897 - 10.05.1942
Ещеганов ( Ешиганов) Сергей Емельянович рядовой 1908 - 07.08.1943
Жаравов (Жаровов) Сергей Арсентьевич рядовой 1916 - 02.09.1941
Жгилев (Жгилеев) Николай Иванович рядовой 1914 - 03.09.1941
Жегашкин ( Жегошкин) Петр Семенович рядовой 1915 - 20.03.1944
Железов (Железнов ) Иосиф Федорович красноармеец 1909 - 10.05.1942
Жигалов ( Жиганов) Дормидонт (Дерминдонт) Михайлович красноармеец 1905 - 21.08.1943
Жирнов Федор Николаевич сержант 1913 - 08.04.1944
Жолнин (Жолжнин) Иван Петрович командир взвода 1909 - 07.01.1942
Жуков Михаил рядовой -
Жуков Павел Ф. рядовой -
Журавлев Александр Васильевич красноармеец 1908 - 14.12.1941
Журавлев Александр Иванович рядовой 1910 - 10.05.1942
Журавлев Александр Сергеевич рядовой -
Журавлев Александр Федорович красноармеец 1924 - 18.08.1943
Журавлев Афанасий Степанович красноармеец 1915 - 27.04.1942
Журавлев Дмитрий Емельянович ефрейтор 1898 - 08.01.1944
Журавлев Иван Михайлович рядовой 1898 - 10.08.1943
Журавлев Иван Спиридонович старший сержант 1907 - 10.08.1943
Завадский (Заводской) (Заволский) Андрей Никитович ефрейтор 1920 - 27.03.1943
Заицев (Зайцев) Михаил Парфенович (Парфентьевич) рядовой 1913 - 01.08.1942
Зайкин (Заикин ) Михаил Петрович красноармеец 1899 - 03.07.1944
Зайцав (Зайцев) Николай Алексеевич рядовой 1918 - 28.04.1944
Закиряев ( Закирьяев) Энвер (Эквер) матрос 1922 - 28.04.1943
Зарипов (Зарилов) Идат (Иббат) Бакирович рядовой 1919 - 09.01.1942
Зауторин (Заутерин) Александр Иванович рядовой 1911 - 05.05.1942
Зверев (Зваров) Василий Егорович красноармеец 1913 - 18.12.1943
Зверев (Зверей) Николай Григорьевич красноармеец 1902 - 10.08.1943
Зегсин (Зегсинт ) Николай Иванович (Исванович ) красноармеец 1914 - 28.04.1942
Зимонов ( Зиманов ) (Заманов ) Виктор Семенович ст. сержант 1911 - 08.04.1944
Зинин (Зимин) Виталий Васильевич рядовой - 20.10.1941
Зинченко (Зинеченко ) Илья Иванович ефрейтор 1909 - 22.05.1944
Зыбкин (Зыбикин) Василий Федорович лейтенант 1922 - 01.08.1943
Ивалин (Иволин) Павел Иванович рядовой 1898 - 04.05.1942
Иваневский ( Иванинский) Василий Прокопьевич (Прокаевич) красноармеец 1918 - 21.07.1942
Игашев (Игощев) Василий Федосович (Федосеевич) красноармеец 1909 - 25.04.1942
Игольницкий (Игольницин) Николай Павлович рядовой 1914 - 19.09.1944
Изюров (Изъюров) Василий Вениаминович рядовой 1905 - 02.10.1942
Иконников (Икошников) Гаврил Николаевич красноармеец 1900 - 26.06.1944
Ильичов (Ильичев) Василий Васильевич красноармеец  - 05.09.1941
Ильющиц (Ильющец) (Илющец) Иосиф Григорьевич рядовой 1920 - 31.07.1943
Исаенков (Исаенко) Алексей Васильевич красноармеец  - 11.05.1942
Кадауров (Кадыров) Рахман мл. сержант 1922 - 18.08.1943
Казаченко (Козаченко) Савелий Иванович старшина 1909 - 23.07.1943
Казухин (Казунин) Александр Андреевич рядовой 1912 - 05.05.1942
Калинченко (Калиниченко) Иван Михайлович ефрейтор 1899 - 18.07.1944
Камышенко ( Комышенко) Виктор Михайлович мл. сержант  - 08.12.1942
Капаев ( Калоев) (Колаев) Александр Александрович капитан 1904 - 18.08.1943
Каргин (Коргин) Спиридон Александрович капитан 1921 - 09.05.1944
Карепин (Карегин( Арсентий Арсентьевич сержант 1923 - 12.06.1944
Карельский (Корельский) Василий Степанович лейтенант 1907 - 26.06.1944
Карепин (Коренин) (Корепин) Иван Ефимович сержант 1923 - 07.07.1944
Кармурзаев (Карамурзаев) Ибрагим рядовой 1919 - 05.05.1942
Каспирович ( Касперович) (Каспарович) Иван Болиславович (Болеславович) красноармеец 1920 - 03.11.1941
Катрецкий (Катрицкий) Павел Васильевич рядовой 1917 - 27.06.1944
Кензефов (Кензеоров) Евгений Васильевич красноармеец 1923 - 17.01.1943
Кецкало (Кецкано) (Кецпано) Никифор Федорович курсант  - 08.09.1941
Кильпяков (Кильняков) Сергей Иванович рядовой 1904 - 28.02.1943
Кириллов ( Кирилов) Анатолий Кириллович мл. лейтенант 1918 - 01.08.1942
Кириллов (Кирилов ) Василий Иванович красноармеец 1924 - 09.08.1943
Кирпиха (Кирпика) Михаил Андреевич мл. сержант 1923 - 06.08.1943
Кирсанов (Кирзанов) Иван Васильевич ст. лейтенант 1915 - 18.08.1943
Кисляр (Киселяр) Иван Иванович красноармеец 1918 - 04.09.1941
Кищенко (Кищенков ) Борис Павлович красноармеец 1920 - 06.05.1942
Клешев (Клещев) Всеволод Александрович гв. рядовой 1911 - 30.04.1942
Кликачев (Клипачев) Николай Михайлович красноармеец 1912 - 04.12.1943
Климашев ( Климашов) ( Клиспашев) Александр Михайлович (Александрович) рядовой 1898 - 03.11.1941
Климентьев (Клементьев) Николай Петрович рядовой 1906 - 04.05.1942
Клыж ( Клыш) Владимир Григорьевич ефрейтор 1923 - 16.07.1944
Кметюк Иван Дмитриевич мл. политрук 1917 - 01.1943
Кнайдель Вениамин Яковлевич старшина 1904 - 13.05.1944
Кобылин (Кабылин) Егор Гаврилович красноармеец  - 13.08.1941
Коганович (Каганович) (Каганевич) Соломон (Соламон) (Саломон) Вульфович сержант 1916 - 19.08.1944
Кожинов Прокопий Егорович ст. сержант 1914 - 11.08.1943
Козенков (Козенко) Иван Васильевич рядовой 1913 - 27.04.1942
Козлов Сергей Владимирович рядовой  - 20.09.1942
Козначеев (Казначеев) Федор Сергеевич рядовой 1903 - 10.08.1943
Койвин (Кайвин) Александр Иванович рядовой 1923 - 04.08.1944
Кокотев (Кокотов) Владимир Ефимович красноармеец 1912 - 13.05.1942
Колев (Калев) Евгений Андреевич рядовой 1922 - 02.05.1942
Колемасов (Калетасов ) Николай Иванович красноармеец 1912 - 24.11.1941
Колесников (Комеников) Петр Дмитриевич рядовой 1909 - 23.11.1941
Колосницын (Колосницин) Василий Нестерович курсант  - 29.08.1941
Колчев (Кольцов ) Дмитрий Евгеньевич политрук 1913 - 01.08.1941
Колюгин (Колючин) Павел Васильевич красноармеец 1897 - 10.05.1942
Комаков ( Комяков) Николай Иванович красноармеец 1912 - 07.07.1944
Комбалин ( Камбалин) ( Камбанин) Иван Иванович красноармеец 1913 - 17.07.1944
Кондаков (Кандаков) Федор Егорович гв. сержант 1911 - 29.04.1942
Коноплев (Коноилев) Александр Иванович красноармеец  - 29.04.1942
Коптев (Кайлев) Тарас Степанович рядовой 1895 - 20.11.1942
Коржуев ( Карпушев) Павел Ермолаевич мл. сержант 1923 - 07.03.1944
Корнилин (Карнилин) Михаил Иванович лейтенант 1906 - 29.04.1942
Коробков (Коробаев ) Алексей Александрович сержант 1915 - 28.10.1942
Королев Д. К. лейтенант -
Короко (Корако) Николай Игнатьевич красноармеец  - 07.07.1944
Королев (Коралев ) Валерий Петрович мл. сержант 1906 - 23.07.1944
Корюхов ( Кореюхов) Алексей Кузьмич рядовой 1911 - 17.11.1941
Котлобай ( Комлобай) Василий Никитович (Никитич) рядовой 1910 - 18.08.1943
Кочерин (Кочергин) Андрей Дмитриевич рядовой 1908 - 03.08.1942
Куковихин Александр Федорович ст. лейтенант -
Куликов (Киликов) Иван Петрович рядовой 1918 - 13.08.1944
Лебсак (Лебсах) Федор Георгиевич рядовой 1918 - 14.09.1941
Лукинский Иван Николаевич красноармеец 1904 - 06.05.1942
Мазин (Мазиц) (Мазия) Борис Шаломович (Шосонович) мл. лейтенант 1905 - 30.05.1942
Мерш Адам Франкович красноармеец 1913 - 13.09.1941
Мисюль Константин Августович красноармеец 1913 - 16.11.1941
Михеев Андрей Дмитриевич рядовой 1910 - 20.03.1944
Михеев Иван Андреевич красноармеец 1911 - 10.08.1943
Михеев Кирилл Михеевич ефрейтор 1910 - 15.07.1944
Михеев Петр Иванович рядовой 1914 - 09.08.1941
Михеев Петр Михайлович красноармеец 1908 - 21.03.1944
Михель Давид (Давыд) Петрович рядовой - 03.09.1941
Михин Аркадий Сидорович рядовой 1914 - 26.11.1941
Михрин Александр Александрович сержант 1923 - 06.06.1942
Мишаев Трофим Иванович красноармеец 1902 - 10.08.1943
Мишин (Миногин) Василий Андреевич мл. лейтенант 1915 - 17.08.1941
Мищенко Дмитрий Степанович рядовой 1905 - 18.12.1943
Могунов И. В. -
Могутов Александр Яковлевич рядовой 1907 - 09.06.1942
Ольшевский (Альшевский) Дмитрий Иванович рядовой 1921 - 11.05.1942
Охтанен (Ахтанен) Михаил Григорьевич красноармеец 1913 - 27.06.1944
Павилайнен (Повилайнен) (Повилайчек )Давид Федорович рядовой 1910 - 30.07.1944
Печенкин (Пченкин) Афанасий Михайлович рядовой 1917 - 01.04.1943
Плотников Василий Александрович красноармеец 1922 - 27.04.1942
Плотников Клавдий Федорович старшина 1920 - 14.04.1943
Плотников Михаил Николаевич красноармеец 1907 - 10.05.1942
Плотников Трофим Степанович рядовой 1901 - 05.07.1944
Плюснин Филипп Михайлович сержант 1913 - 24.04.1942
Плюхин Анатолий Васильевич рядовой 1918 - 25.11.1941
Побегус Василий Семенович красноармеец 1913 - 18.08.1943
Поваров Г. М. ефрейтор -
Поваров Георгий Николаевич красноармеец 1922 - 22.08.1943
Поваров Петр Александрович красноармеец 1904 - 26.04.1942
Подьяпольский Григорий Мануилович красноармеец 1908 - 06.05.1942
Пожильцов Тимофей Сафронович рядовой 1918 - 18.08.1943
Поздеев Петр Иванович ефрейтор 1914 - 29.06.1944
Поздеев Федор Никифорович красноармеец 1922 - 24.11.1941
Поздняков Борис Григорьевич рядовой 1920 - 05.05.1942
Поздняков Михаил Александрович гв. рядовой 1912 - 04.05.1942
Поздышев Сергей Евстигнеевич (Ефтеевич) рядовой 1909 - 04.05.1942
Покольнепов (Покальнепов) Константин Яковлевич ст. сержант 1910 - 10.12.1941
Пономарев Василий Александрович рядовой 1919 - 26.09.1942
Прахов Григорий Федорович рядовой 1910 - 20.03.1944
Прокудин Николай Ипполитович рядовой 1920 - 12.08.1941
Пролетов Николай Яковлевич рядовой 1912 - 30.12.1942
Пронин Иван Петрович рядовой 1909 - 16.07.1944
Проничев Александр Николаевич красноармеец 1921 - 12.07.1944
Проничев Анатолий Васильевич рядовой 1910 - 02.08.1942
Проничев Прохор Николаевич рядовой 1899 - 26.04.1943
Пронь Иван Емельянович мл. сержант 1916 - 14.07.1943
Проскуров Павел Никитович рядовой 1918 - 31.08.1943
Проскуряков Алексей Степанович красноармеец 1904 - 23.08.1944
Проскуряков Геннадий Иванович красноармеец 1910 - 30.04.1942
Проходько (Приходько) Николай Никифорович красноармеец 1918 - 03.09.1941
Прохоров Гаврил Николаевич красноармеец - 29.04.1944
Прохоров Григорий Иванович ст. сержант 1906 - 24.03.1943
Прохоров Изосим Павлович рядовой 1915 - 09.11.1942
Прусаков Никита Петрович рядовой 1916 - 03.10.1943
Прыткин Петр Васильевич рядовой - 26.11.1941
Пряничников Григорий Егорович сержант 1915 - 09.07.1944
Птухин Александр Николаевич ефрейтор 1922 - 27.04.1944
Пудря Михаил Иванович рядовой - 28.03.1942
Пупков Сергей Семенович красноармеец 1907 - 20.03.1944
Пургин Михаил Тимофеевич (Васильевич) сержант 1915 - 08.01.1942
Путенцев Семен Павлович мл. сержант 1915 - 25.08.1944
Пучкин Дмитрий Антонович рядовой 1904 - 02.1942
Пучков Василий Сергеевич красноармеец - 28.06.1944
Пчелинцев Павел Федорович красноармеец 1914 - 20.08.1941
Пченкин Афанасий М. рядовой -
Пылаев Иван Николаевич мл. сержант 1923 - 06.11.1943
Пылков Макар Дмитриевич ст. сержант 1911 - 27.06.1944
Пыльнов (Пильнев) Валентин Кузьмич ефрейтор 1923 - 28.06.1944
Пыпник Семен Иванович рядовой - 18.03.1944
Пыхтин Андрей Николаевич сержант 1923 - 08.07.1944
Пыхтин Ефим Игнатьевич красноармеец 1898 - 21.07.1944
Пышкин Иван Иванович лейтенант 1907 - 28.01.1942
Радионов (Родионов ) Василий Иванович рядовой  - 04.05.1942
Райхель Георгий Яковлевич рядовой - 11.09.1941
Рамэ (Ромэ ) Эдуард Мартынович рядовой , краснофлотец 1920 - 05.05.1942
Ренета (Репета ) Андрей Александрович рядовой  - 11.12.1941
Решатов (Решетов ) Алексей Самойлович рядовой  - 25.08.1941
 Решетник (Решетников ) Арсений Николаевич мл. сержант  - 03.1944
Рилль (Риль) Генрих Генрихович рядовой 1918 - 06.10.1941
Ровозян (Ровазов ) Григорий Алибекович рядовой  - 02.09.1941
Родионов Михаил Егорович Пулемётчик 27.10.1915 - 07.11.1941
Родионов (Радионов) Семен Максимович красноармеец 1904
Родькин (Редькин ) Григорий Иванович красноармеец  - 16.09.1941
Руднев (Рубнев ) Алексей Иванович мл. лейтенант - 19.05.1942
Русинов (Русин ) Николай Федорович рядовой 1907 - 10.08.1943
Ружинский (Рутинский ) Евсей Михайлович ефрейтор 1913 - 02.08.1942
Рыситков (Рыстаков ) Александр Николаевич рядовой 1919 - 27.04.1942
Рябов (Рядов) Леонид Прокопьевич сержант 1919 - 23.09.1942
Рядов (Рябков ) Артем Яковлевич рядовой  - 24.04.1942
Рязанов Денис Иванович лейтенант - 10.05.1944
Саввосин (Савосин ) Федор Васильевич ст. сержант 1914 - 26.04.1942
Сазонтов (Садонтов ) Николай Афанасьевич рядовой 1911 - 16.02.1943
Салинов (Селинов) Анатолий Иванович рядовой 1920 - 29.04.1942
Самараков (Самороков ) Ефим Павлович рядовой 1915 - 21.11.1942
Самбарский (Самборский ) Борис Иванович старшина 1 статьи 1923 - 17.02.1942
Самусов (Самусев ) Тарас Захарович рядовой 1913 - 10.05.1942
Сапильняк (Сапельняк ) Александр Павлович красноармеец 1903 - 13.05.1942
Саразидинов (Сапазитдинов ) Сакдук Юсупович рядовой 1904 - 28.05.1943
Саранцов (Саранцев ) Анатолий Евстуфьевич (Евкустаднович ) рядовой 1916 - 24.04.1943
Саблин (Сабеин ) Григорий Григорьевич красноармеец  - 12.05.1942
Свинозов (Свинарь ) Данил (Данила ) Леонтьевич зам. политрука  - 05.11.1941
Свинтковский (Свитковский ) Владимир Григорьевич зам. политрука 1913 - 25.08.1941
Савостеев (Савастеев ) Семен Васильевич ефрейтор 1902 - 29.06.1944
Садартынов (Садартинов ) Нурутын ( Курутым ) рядовой 1909 - 25.03.1944
Сажинов (Сажанов ) Федор Иванович рядовой 1922 - 28.07.1944
Сазонов (Сазанов) Василий Павлович сержант 1915 - 11.08.1944
Самотавинский (Самотовинский ) Николай Александрович красноармеец 1908 - 27.04.1942
Сахаров (Захаров) Андрей Иванович красноармеец 1911 - 28.10.1941
Сахно (Сажко ) Иван Филиппович мл. сержант 1920 - 05.12.1941
Святной (Святкой ) Андрей Дмитриевич рядовой 1921 - 29.08.1943
Севостьянов (Севастьянов ) Николай Трофимович красноармеец 1919 - 07.09.1944
Севостьянов (Севастьянов ) Филип (Филипп ) Кузьмич рядовой 1910 - 07.07.1944
Селиченко (Селюченко ) Иван Васильевич лейтенант  - 19.03.1944
Селищев (Салищев) Кузьма Михайлович рядовой 1903 - 03.08.1942
Семаков (Селюков ) Поликарп Трофимович политрук 1902 - 28.04.1942
Семеннихин (Семенихин ) Максим Григорьевич сержант 1919 - 27.07.1944
Семивратеский (Селиврашский) Алексей Александрович старшина 1921 - 25.05.1943
Сенчило (Сенченко ) Прокопий (Прокоппий ) Федорович рядовой 1906 - 25.03.1944
Сербиненко (Сербиенко ) Григорий Спиридонович красноармеец  - 20.05.1942
Серебреников (Серебрянников ) Митрофан Лукич красноармеец 1915 - 02.06.1942
Сергеев Анатолий Владимирович сержант 1917 - 27.05.1943
Серикбаев (Серикбаль) Хасан старшина 1920 - 15.07.1944
Сиверцов (Северцев ) Арсений Николаевич красноармеец 1906 - 27.04.1942
Сиволобов (Сиволовов ) Иван Давидович рядовой 1912 - 15.08.1942
Симаков (Симонов) Харлам (Хорлам) Филиппович рядовой 1902 - 24.04.1942
Синицин (Синицын) Колистрат Григорьевич рядовой  - 23.11.1941
Синицин (Синицын) Платон Васильевич красноармеец 1905 - 25.04.1942
Синюков (Сишоков) Алексей Васильевич рядовой 1909 - 24.04.1942
Скалозубов (Сколозубов ) Николай Евсеевич рядовой  - 25.10.1942
Склизков (Скинзков) Ефим Андреевич красноармеец 1907 - 14.01.1943
Скородумов (Скородубов ) Алексей Кириллович рядовой 1923 - 16.06.1944
Скрыпныченко (Скрыжыченко) Никонор Захарович красноармеец 1904 - 12.09.1941
Смоляников ( Смолянников) Иван Андреевич рядовой 1907 - 10.08.1941
Созанаков (Сазанаков) Виктор Алексеевич рядовой 1907 - 08.07.1944
Созонов (Сазонов ) Василий Иванович рядовой 1902 - 07.07.1944
Солобаев (Собобаев ) Анатолий Абрамович рядовой 1902 - 20.03.1944
Спивак (Спиваков) Александр Алексеевич рядовой 1922 - 22.10.1941
Ставров (Савров) Виктор Максимович рядовой 1918 - 12.09.1943
Становых (Стаповых ) Василий Михайлович красноармеец - 15.10.1941
Старков (Стариков) Петр Ефимович красноармеец 1899 - 08.05.1942
Старубель (Сторубель) Александр Тимофеевич рядовой 1923 - 30.08.1943
Стацук (Стацун) Иван Тимофеевич ефрейтор 1921 - 26.03.1944
Стебуль (Степуль ) Ярослав Иванович рядовой 1923 - 06.05.1942
Страбуль (Стробуль ) Василий Моисеевич рядовой 1905 - 13.05.1942
Стриколовский (Стриноловский) Николай Михайлович гв. красноармеец 1910 - 19.10.1942
Стрябков (Стребков) Григорий Степанович рядовой 1908 - 08.07.1944
Ступицкий (Стуницкий) Семен Пантелеевич сержант 1924 - 14.06.1944
Сударчиков (Судрачиков) Константин Сергеевич сержант 1906 - 15.06.1944
Сумароков (Сушароков) Петр Михайлович лейтенант 1922 - 18.07.1944
Суприн ( Супрун) Григорий Емельянович рядовой 1909 - 01.08.1943
Сухбаев (Сугбаев ) Каримбай (Керибай) ( Крибай ) красноармеец  - 09.05.1942
Сыворожкин ( Сывороткин) Сергей Николаевич рядовой 1914 - 23.11.1941
Сыропоршин (Сыропоршнев) Андрей Васильевич ефрейтор 1905 - 07.07.1944
Сырорыбов Иван Михайлович рядовой 1912 - 10.09.1941
Сысоев Борис Леонидович рядовой 1916 - 06.11.1941
Сысоев Яков Леонтьевич красноармеец - 16.03.1943
Сысолятин (Сысолепин) Емельян Иванович красноармеец 1911 - 08.07.1944
Сюсев Афанасий Федорович политрук 1909 - 06.10.1942
Сюсев Афанасий Федорович политрук 1909 - 06.10.1942
Сюшко (Юшко) Павел Николаевич старшина 1920 - 18.08.1943
Тайменев Алексей Григорьевич красноармеец - 21.03.1944
Таланцев Алексей Алексеевич красноармеец 1908 - 29.10.1942
Талыков Иван Иванович красноармеец 1917 - 29.11.1941
Талых Дмитрий Сергеевич рядовой; красноармеец 1924 - 08.07.1944
Талых Степан Деомидович мл. сержант 1914 - 16.05.1942
Талькин Иван Антонович рядовой 1908 - 15.04.1944
Тамаков (Томаков ) Павел Никитович рядовой 1916 - 06.05.1942
Тарабинов (Тирабинов) Михаил Александрович сержант , мл. командир 1912 - 15.08.1942
Тарасенко (Тарасенков) Михаил Фомич рядовой 1904 - 21.06.1944
Тарновский (Тарнавский ) Владимир Андреевич гв. рядовой 1919 - 03.09.1941
Таровитов (Таравитов) Алексей Евстафьевич ефрейтор 1908 - 22.06.1944
Тартин ( Таратин) Михаил Семенович красноармеец 1908 - 15.09.1941
Текумутов (Текунов ) Григорий Михайлович красноармеец 1919 - 06.05.1942
Телешев (Телишев ) Сергей Егорович рядовой 1914 - 06.07.1944
Тенизбаев (Тенезбаев ) Сихинбай (Сихинтай ) мл. сержант 1920 - 14.07.1944
Теплинский Василий Дмитриевич ефрейтор 1923 - 13.04.1944
Тепляков Александр Иванович красноармеец - 12.10.1941
Тепляков Иван Михайлович мл. сержант - 12.08.1942
Тепляков Николай Васильевич курсант 1917 - 11.1941
Теппоев (Теннаев ) (Тепнаев) Василий Емельянович ефрейтор 1923 - 18.09.1944
Терентьев Абрам Николаевич рядовой 1906 - 10.05.1942
Терентьев Василий Иванович ефрейтор 1908 - 26.04.1942
Терентьев Михаил Александрович рядовой 1911 - 02.09.1941
Терентьев Михаил Николаевич красноармеец 1922 - 14.08.1941
Терентьев Петр Григорьевич рядовой - 23.11.1941
Терентьев Роман рядовой -
Терехин Владимир Егорович красноармеец - 11.05.1942
Терехин Григорий Семенович рядовой 1904 - 08.07.1944
Тирин (Тигин ) Сергей Александрович красноармеец 1911 - 29.04.1942
Тишчунов (Тышкунов ) Павел Васильевич рядовой 1912 - 16.08.1941
Толстов (Толтов ) Евгений Афанасьевич красноармеец 1911 - 05.05.1942
Толстой (Толстов ) Ларион Андреевич рядовой 1910 - 10.08.1943
Толченицин (Толченицын ) Сидор Илларионович рядовой 1900 - 03.07.1944
Торопцов (Торонцев ) (Торопцев) (Торпуев) Ефим Семенович ефрейтор 1913 - 13.09.1944
Торцов (Торцев ) Николай Павлович рядовой 1901 - 03.05.1942
Трелезин (Тремзин ) Александр Иванович красноармеец 1914 - 02.09.1941
Тренин (Тремин ) Яков Иванович рядовой - 25.08.1942
Трепьянов (Третьяков ) Дмитрий Матвеевич красноармеец 1908 - 07.07.1944
Трохачев (Тракачев ) Михаил Васильевич ст. сержант 1898 - 02.08.1944
Троянский (Трянский ) Александр Петрович рядовой 1910 - 01.08.1942
Труфанов (Труфянов ) Дмитрий Васильевич курсант 1914 - 29.08.1941
Тулинов (Тулин) Василий Романович красноармеец 1916 - 20.06.1942
Туманский (Тумановский ) Карп Андреевич красноармеец 1908 - 24.12.1941
Турабаев (Турабов ) Иван Иванович красноармеец 1908 - 23.11.1941
Туригин (Турикин ) Федор Геннадьевич гв. рядовой 1921 - 24.04.1942
Турышев (Турышов) Василий Васильевич рядовой 1916 - 07.07.1944
Тушенцев (Тушенцов ) Сергей Павлович лейтенант 1918 - 06.03.1944
Тюленев (Тюлечев) Николай Николаевич рядовой 1923 - 20.08.1943
Тюмоков (Тюляков) Матвей Иванович рядовой 1905 - 20.03.1944
Тюняев (Тюнев ) Дмитрий Николаевич рядовой 1912 - 28.01.1942
Тяжепко (Тяжелко ) Макар Иванович красноармеец 1912 - 09.03.1942
Тяпнин (Тяпкин ) Николай Иванович красноармеец 1909 - 10.05.1942
Угнивенко (Угнибенко ) Михаил Иванович сержант 1914 - 22.03.1944
Удальцев (Удальцов ) Николай Яковлевич рядовой 1923 - 27.04.1942
Ударатин (Удоратин) Максим Иванович ефрейтор 1905 - 17.02.1943
Узский (Узкий ) Петр Яковлевич рядовой 1910 - 16.05.1942
Уланов (Удалов) Анатолий Кузьмич мл. лейтенант 1912 - 10.05.1942
Ульяшов (Ульшев ) Алексей Кириллович сержант 1907 - 15.06.1942
Умнов (Уленов ) Сергей Петрович ефрейтор 1923 - 31.08.1943
Упаловнев (Уполовнев ) Петр Дмитриевич мл. сержант 1915 - 28.04.1942
Уржунцев (Уржумцев ) Илья Иванович рядовой 1909 - 10.11.1941
Урондин (Урандин ) Михаил Александрович рядовой 1904 - 17.07.1944
Устратов (Устраидов) Антон Алекс. (Александрович) (Алексеевич ) красноармеец  - 21.05.1942
Ушкелев (Умпелев ) Андрей Петрович сержант 1900 - 26.06.1944
Фадеев (Фадеичев ) Сергей Васильевич рядовой 1909 - 14.07.1944
Фатин (Фотин) Григорий Данилович красноармеец 1909 - 24.04.1942
Федосов (Федосеев) Сергей Иванович красноармеец  - 26.04.1942
Феоклистов (Фиоклистов) (Фиоктистов) Илья Дмитриевич рядовой 1923 - 14.07.1944
Филипов (Филиппов) Николай Алексеевич рядовой 1903 - 09.05.1942
Филиппов (Филипов( Федор Васильевич рядовой 1912 - 23.11.1941
Фомченков (Федченков) ( Федченкоф) Яков Семенович ст. сержант 1912 - 28.06.1944
Фроленков (Фроленко) Петр Кириллович сержант 1909 - 05.07.1944
Хайбулин (Хайбуллин) Шамиль (Машиль) Набиевич мл. лейтенант 1923 - 24.04.1942
Хантолин (Харталин ) Арсентий Николаевич гв. рядовой 1917 - 1942
Харин (Харий) Алексей Михайлович капитан 1910 - 06.03.1944
Харитошкин (Харитонкин) Сергей Фролович рядовой 1915 - 01.12.1941
Хвостов ( Хвоетов) Петр Дмитриевич (Данилович) техник-лейтенант 1922 - 13.02.1944
Хмиленко (Хмеленко) Самуил (Самойло) Константинович рядовой 1908 - 20.05.1942
Холопов (Хлошин) ( Хлопин) Арсений Андреевич красноармеец 1914 - 06.07.1944
Хомутиников (Хомутинников ) Егор Иванович сержант  - 25.03.1944
Хрустель (Хрусталь) Сергей Тихонович красноармеец 1920 - 16.11.1941
Худоногов (Худоносов ) Константин Андриянович красноармеец 1899 - 07.05.1942
Худяков (Худярков) Дмитрий Спиридонович рядовой 1913 - 13.08.1943
Чалых Алексей Лаврентьевич сержант 1905 - 13.08.1943
Частов (Чистов) Аркадий Семенович рядовой 1911 - 15.08.1941
Чашин (Чащин) Александр Афанасьевич (Африканович) красноармеец 1912 - 24.04.1942
Чашчаев (Чотчаев ) Абакир (Ауберик ) Лакман (Локматович ) рядовой 1909 - 04.05.1942
Чащин (Чашин) Борис Зиновьевич (Г.) мл. лейтенант 1910 - 02.05.1942
Червочкин ( Чербочкин) Павел Степанович сержант 1917 - 27.06.1944
Черепкин (Черепхин) Николай Трофимович сержант 1918 - 20.08.1941
Чернышов (Чернышев) Петр Степанович красноармеец 1911 - 01.08.1942
Чертополохов (Чертопалохов) Иван Павлович рядовой 1913 - 02.09.1941
Чикалов Григорий Максимович красноармеец 1897 - 06.05.1942
Чикулаев (Чекулаев) Борис Алексеевич красноармеец  - 25.10.1942
Чувандейкин (Чуванденкин) Борис Тихонович красноармеец 1921 - 14.11.1941
Чуркин (Чюркин) Лев Амосович (Аносович) лейтенант 1912 - 05.05.1942
Шабанов (Шанбин) Иван Алексеевич сержант 1916 - 28.05.1942
Шабашев (Шабанов) (Шабашов ) Сергей Дмитриевич красноармеец 1920 - 20.06.1942
Шаврин Михаил Яковлевич красноармеец 1911 - 10.11.1941
Шаимов (Шаитов) Александр Иванович красноармеец 1909 - 29.08.1941
Шакунов (Шекунов) Федор Тимофеевич рядовой 1907 - 01.08.1942
Шалаев (Шолаев) Иван Васильевич красноармеец 1906 - 25.04.1942
Шалинкин (Шоленкин) Павел Петрович красноармеец 1906 - 10.05.1942
Шараватов ( Шароватов) Яков Евсеевич рядовой 1917 - 31.07.1943
Шаранов (Шарапов) Иван Федорович рядовой 1908 - 01.05.1942
Шаропов (Шарапов) Николай Яковлевич красноармеец 1917 - 25.04.1942
Шашин Вадим Николаевич сержант 1912 - 17.05.1942
Шахтарин (Шахторин) Серафим Иванович сержант 1907 - 28.05.1943
Шачнев (Шагнев) Николай Васильевич сержант 1923 - 19.07.1944
Шеберов ( Шебырев) Ефим Дмитриевич ефрейтор 1906 - 03.07.1944
Шевченко Тихон Васильевич красноармеец - 11.05.1942
Шевяков (Шивеков ) Константин Николаевич красноармеец 1908 - 26.12.1941
Шедов Иван Павлович красноармеец 1907 - 06.11.1941
Шейн (Шеин) Николай Федорович рядовой 1906 - 24.03.1942
Шелагин (Шедагин) Николай Александрович рядовой - 11.09.1941
Шепетев ( Шепетов) Иван Степанович рядовой 1910 - 19.05.1942
Щербинин (Шербинин ) (Шебинин) Сергей Васильевич красноармеец 1905 - 06.09.1942
Щерьбино (Щербин) Григорий Тимофеевич рядовой 1914 - 07.07.1944
Шервич (Щербич ) Семен Иванович мл. сержант 1914 - 18.05.1942
Шеремет (Шеремий) Василий Данилович рядовой 1922 - 17.05.1943
Шипелов (Шиппелов ) Петр Ильич красноармеец 1908 - 1942
Ширанин ( Широнин) Павел Яковлевич рядовой 1903 - 04.05.1942
Широкий (Широких) Федор Егорович старшина 1916 - 09.09.1943
Шишацкий (Шишайки) Николай Иванович старшина 1917 - 25.05.1943
Шишов ( Шитов) Владимир Григорьевич красноармеец 1912 - 24.04.1942
Шкрабов (Шкрадов) Степан Миронович рядовой 1910 - 04.05.1942
Шляменков (Шляменко ) Николай Сергеевич красноармеец 1914 - 30.04.1942
Шнайдмиллер (Шнадумиллер) Андрей Кондратьевич рядовой 1913 - 19.09.1941
Шомесов (Шомысов) Сергей Васильевич рядовой, санитар 1909 - 15.07.1944
Шопарев (Шапарев) Максим Максимович сержант - 27.06.1944
Шоринков (Шорников) Егор Андреевич красноармеец 1921 - 07.07.1941
Штыков (Штыкнов ) Степан Степанович красноармеец 1903 - 1943
Шуйский Андрей Николаевич красноармеец ?1904 - 10.05.1942
Шульцев Федор Николаевич рядовой 1917 - 14.07.1944
Шуляк Николай Павлович красноармеец 1924 - 25.03.1944
Шунин Николай Петрович рядовой 1919 - 29.04.1942
Шураков (Шурахов) Федор Иванович мл. сержант 1912 - 02.10.1942
Шургая Евгений Давыдович (Давидович) мл. лейтенант 1916 - 26.06.1944
Шуриков ( Шушков) Николай Яковлевич рядовой 1905 - 02.05.1942
Шурухин Алексей Андреевич красноармеец 1912 - 03.08.1942
Шурыгин Николай Михайлович рядовой 1910 - 28.07.1944
Шутенко Виктор Николаевич мл. сержант 1924 - 29.06.1944
Шутков Николай Павлович ст. сержант 1917 - 21.09.1944
Шушаков Андрей Петрович ст. сержант 1917 - 02.09.1941
Шушкевич Василий Алексеевич мл. сержант 1919 - 23.05.1944
Царегорцев (Царегородцев) Николай Владимирович рядовой 1902 - 06.07.1944
Цверкун (Цвиркун) Яков Павлович рядовой 1913 - 19.09.1941
Цибулин (Цыбулин ) Степан Дмитриевич рядовой 1903 - 05.04.1943
Цивунин (Цывунин) Павел Иванович рядовой 1911 - 04.05.1942
Цигулев (Цигулов) ( Цичулев) Сергей Павлович рядовой 1911 - 10.11.1942
Цикин (Цыкин) Сергей Васильевич красноармеец 1911 - 27.04.1942
Цимляков (Цымляков) Иван Алексеевич мл. сержант 1910 - 15.06.1943
Ципелев (Ципилев) Александр Григорьевич рядовой 1911 - 10.10.1941
Цистон (Цистан) Николай Петрович мл. сержант 1923 - 18.07.1944
Эминов (Экимов) (Экишов) Явар Агаширинович красноармеец 1916 - 02.09.1944
Эрбес (Эрбис) Филипп Фридрихович (Филипович) красноармеец 1914 - 03.09.1941
Юдал (Юдаш) Владимир Ильич старшина 1 статьи 1919 - 07.04.1943
Юнинк (Юник) Александр Вячеславович (Виачиславович) сержант 1902 - 13.07.1944
Юферов (Юферев) Ефим Викторович красноармеец 1910 - 10.05.1942
Ядринников (Ядришенков) Семен Николаевич красноармеец  - 30.05.1942
Ядрихинский (Ядрикипский) ( Ядрихипский) Дмитрий Семенович красноармеец  - 29.04.1942
Якоби Андрей Андреевич. Кр-ц, 1919 - 1941
Якомоский (Якомаскин) Петр Алексеевич красноармеец 1923 - 07.07.1944
Ярыщенко (Ярошенко) Иван Алексеевич сержант 1917 - 07.07.1944
Ясинский (Ясенский) Станислав Фролович (Фринкович) сержант 1908 - 06.08.1942
Яхонтов (Яхонейтов) Захар Васильевич рядовой 1910 - 14.12.1941
 


















Королёв Д. К. лейтенант
Рязанов Денис Иванович лейтенант
Хвостов Петр Данилович лейтенант


Сюсев Афанасий Федорович
Кожинов Прокопий Егорович
Бессонов Николай Алексеевич






































































































































































































































































































































































































































« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 15:30:44 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Здравствуйте, Александр!
Правильнее было бы разместить тему здесь

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=605.0

и, по возможности, выложить фото всех мемориальных плит.

С уважением, Факил
Записан

Касаткин Игорь

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в определении места захоронения Басова Сергея Федоровича 1913 политрук 1-й Полярной/186-й СД. ОБД дает два варианта. Какой верный?http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52903598основано на выписке из личных дел
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1608441 донесение о потерях
 В списках мемориала в п.Сосновый его нет, в п.Лоухи тоже нет. Военкомат Лоухского района в марте сделал запрос в ЦАМО, для увековечивания Басова в п.Сосновый, ответа пока нет.
  Может он погиб все-таки в Мурманской обл.
С уважением, Игорь.
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
На мемориале 1 Полярной дивизии в Мурманской области его имени нет.
Трудно сказать какой документ верней, нужно, наверно, все-таки ориентироваться на более поздний.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=37865.0
Записан

Касаткин Игорь

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
   Спасибо за ответ и ссылку, Факил!
 С уважением, Игорь.
Записан

Александр Осиев

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Добрый день! Басов погиб в Лоухском районе. Кладбище на 36 км дороги действительно сушествовало 2 кладбища вместе. Вот, что пишет Заведующий военным отделом Кестеньского РК КП (б) от 10.06.1946 года: "кладбище № 8  в запущеном состоянии заросшее травой без общего ограждения, большинство могил разрушились и обвалены" (перечислены фамилии погибших (Басова среди них нет), "неустановлено -  19 "). А вот что он пишет о кладбище № 9: " кладбище заросло травой и без общего заграждения" (так же перечислены фамилии над могилами и "неустановлены-76"). Так что, он лежит там, где его и похоронили в 1941 году. Все подробности в личку. С уважением, Александр.
Записан

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
Вот как продвигается «реконструкция». Выделенные деньги, видимо, куда-то испарились:





Нельзя ли было сначала плиты новые сделать, а потом уже сносить старые.

Вандальная реконструкция
http://pbd.su/%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C/%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

https://regnum.ru/news/accidents/2308448.html
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 15:52:28 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
Власти бросили самое большое братское захоронение в Карелии, не закончив реконструкцию https://mustoi.ru/samoe-bolshoe-bratskoe-zaxoronenie-v-karelii-vlasti-brosili-ne-zakonchiv-rekonstrukciyu/?_utl_t=fb
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 532
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
С момента той Интернет-публикации , на которую Вы выше привели ссылку, прошло уже три месяца с лишним. Известно ли Вам, каково сегодняшнее положение дел с тем мемориалом в Карелии?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
Благоустройство воинского кладбища в поселке Сосновый должны продолжить в 2018 году
https://regnum.ru/news/polit/2308848.html

« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 15:20:46 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 532
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
Спасибо за эту, свежайшую ("от вчера" :) ) информацию!
Особенно "порадовала" фраза:

"«До 20 августа за счет средств спонсорской помощи будет установлен информационный щит, отражающий все этапы работ, а также запрещающий самовольное установление могильных плит и фотографий», - рассказали в карельском правительстве".

"Чиновник своё дело знает": минимальную сумму на изготовление и установку такого щита в бюджете целой республики изыскать, конечно, "никак не можно", а вот новый запрет организовать - это обязательно!
Как говаривали наши предки, "Мёртвые сраму не имут" - это про то, что лежащим на Сосновском мемориале всё равно, а вот родственников здесь похороненных можно пожалеть... Сколько их ещё приедет туда, поклониться своим предкам до тех пор, пока мемориал будет приведён "в божеский вид"?..
Зато потом - "Попомните мои слова!" (с) - повсюду будут красочные отчёты этого самого "карельского правительства", как ОНО всё прекрасно сделало!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 13:34:51 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
На Братском захоронении п. Сосновый установлен информационный щит на котором размещен План работ на объекте капитального ремонта





Карельский беспредел.

http://www.soldat.ru/news/1081.html

Президенту РФ В.В. Путину отправлено электронное письмо с обращением по теме неприемлемой и дикой ситуации на воинском мемориале посёлка Сосновый.



 Не успели плитку выложить,как она уже начинает трескаться







« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 10:50:44 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
   
Информация из списка захороненых.

Фамилия Якупов 
Имя Я. 
Отчество Ю. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Якупов 
Имя Амир 
Отчество Юсупович 
Дата рождения/Возраст __.__.1925 
Место рождения Татарская АССР, г. Бугульма, Альметовский р-н, д. Кульшарыпово 
Дата и место призыва Альметьевский РВК, Татарская АССР, Альметьевский р-н 
Последнее место службы 28 А 765 минп 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 17.07.1944 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, вправо по дороге на выс. Беленького на 29 км         

Денисов 
Имя П. 
Отчество М. 
Воинское звание политрук 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Денисов 
Имя Петр 
Отчество Михайлович 
Дата рождения/Возраст __.__.1915 
Место рождения Пензенская обл., Шумерский р-н 
Последнее место службы 263 сд 
Воинское звание политрук 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 02.05.1942 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 40 км, шоссе на Кестеньгу 

       
Дербунов 
Имя А. 
Отчество П. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Дебунов 
Имя Арефий 
Отчество Петрович 
Дата рождения/Возраст __.__.1902 
Воинское звание красноармеец 
Дата смерти 12.03.1944 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. г. т. Лоухи 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Лоухи
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 16:14:04 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228




Дьяченко 
Имя Г. 
Отчество Я. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Дьяченко 
Имя Григорий 
Отчество Яковлевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1906 
Место рождения г. Бухара 
Дата и место призыва Вельский РВК, Архангельская обл., Вельский р-н 
Последнее место службы 28 А 588 ап 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 20.09.1944 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 км, 6 км вправо от шоссе Лоухи-Кестеньга, 500 м влево от дороги

Зайцев 
Имя М. 
Отчество И. 
Последнее место службы 205 сд 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 24.11.1941 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н

ЗАЙЦЕВ 
Имя МИХАИЛ 
Отчество ИВАНОВИЧ 
Дата рождения/Возраст __.__.1920 
Место рождения Архангельская обл., Приморский р-н, д.Кавкола 
Дата и место призыва Соломбальский РВК г.Архангельск 
Последнее место службы 205 сд (2ф) 
Воинское звание мл. сержант 
Воинская должность разведчик, зам.ком.отделения 
Причина выбытия погиб 
Дата выбытия 24.09.1944 
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, шоссе Лоухи-Кестеньга-госграница, 96-й км от п.Кестеньга, кв.9676 
Название книги Электронная КП Архангельской области

Ишин 
Имя Николай 
Отчество А. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

ИЛЬИН 
Имя НИКОЛАЙ 
Отчество АЛЕКСЕЕВИЧ 
Дата рождения/Возраст __.__.1911 
Место рождения Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н 
Дата и место призыва Октябрьский РВК г.Архангельск 
Последнее место службы 611 сп 88 сд (1ф) 
Воинское звание красноармеец 
Воинская должность стрелок 
Причина выбытия погиб 
Дата выбытия 29.08.1941 
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, ж/д Лоухи-Кестеньга, у разъезда 34 км (ныне у п.Сосновый)


Колесников 
Имя Г. 
Отчество И. 
Воинское звание сержант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Колесников 
Имя Иоксим 
Отчество Георгиевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1923 
Место рождения Саратовская обл., Вязовский р-н, Сорокинский с/с, д. Широкое 
Дата и место призыва г. Мурманск, Кировский РВК 
Последнее место службы 205 сд 731 сп 
Воинское звание мл. сержант 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия __.__.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, Кировская ж/д, могила № 60 
Госпиталь ХППГ 99

Краснов 
Имя М. 
Отчество Я. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Краснов 
Имя Михаил 
Отчество Яковлевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1916 
Место рождения г. Мантурия 
Дата и место призыва Гурьевский РВК, Новосибирская обл., Гурьевский р-н 
Последнее место службы 45 сд 
Воинское звание мл. сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 24.06.1944 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 36 км, шоссе с. Лоухи - Кестеньга, 100 м влево

Кредир 
Имя Артем 
Отчество П. 
Воинское звание лейтенант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Гредин 
Имя Артем 
Отчество Прокофьевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1914 
Место рождения Вологодская обл., Вохомский р-н 
Дата и место призыва Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н 
Последнее место службы 35 гв. оминбр РГК 
Воинское звание капитан 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 17.08.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, ст. Лоухи, 7 км от 34 разъезда по дороге на Лохи-Ваара, кладбище
Курячий 
Имя А. 
Отчество С. 
Воинское звание красноармеец 
Дата смерти 03.09.1942 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Курячий 
Имя Антон 
Отчество Степанович 
Дата рождения/Возраст __.__.1922 
Последнее место службы 45 сд 
Воинское звание краснофлотец 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 04.09.1942

Куршнев 
Имя Владимир 
Отчество А. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Куришев 
Имя Владимир 
Отчество Александрович 
Дата рождения/Возраст __.__.1915 
Место рождения Орловская обл., г. Орджоникидзеград 
Дата и место призыва Повенецкий РВК, Карело-Финская ССР 
Последнее место службы 26 А отд. пл. бат. 26 А 
Воинское звание ст. сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 14.05.1944 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 38 км, шоссе сс. Лоухи-Кестеньга
Курышев 
Имя Владимир 
Отчество Александрович 
Дата рождения/Возраст __.__.1915 
Место рождения Орловская обл. 
Дата и место призыва Повенецкий РВК, Карело-Финская АССР 
Последнее место службы 26 арм. отд. пулеметн. бат. 
Воинское звание ст. сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 14.05.1944 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 38 км, Кестеньгское направление, шоссе от ст. Лоухи
Курешев 
Имя Владимир 
Отчество Александрович 
Дата рождения/Возраст __.__.1915 
Место рождения г. Орджоникидзе 
Дата и место призыва Повенецкий РВК, Карело-Финская АССР 
Последнее место службы 28 арм. отд. пулеметн. бат. 
Воинское звание ст. сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 14.05.1944 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 37 км, 50 м слева от шоссе Лоухи-Кестеньга

Кухтерин 
Имя Григорий 
Отчество Егорович 
Воинское звание лейтенант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Куракин 
Имя Григорий 
Отчество Егорович 
Дата рождения/Возраст __.__.1918 
Место рождения Воронежская обл., Ст.-Тулиномановский р-н, д. Уткины Дворники 
Дата и место призыва Усманский РВК, Воронежская обл., Усманский р-н 
Последнее место службы 186 сд 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 09.12.1942 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, шоссе Лоухи-Кестеньга, 36 км
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
 
Митрофанов 
Имя С. 
Отчество Д. 
Воинское звание сержант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Митрофанов 
Имя Сергей 
Отчество Дмитриевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1913 
Место рождения г. Ленинград, ул. Лагоринская 
Дата и место призыва Ворошиловский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ворошиловский р-н 
Последнее место службы 85 осбр 
Воинское звание ст. сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 28.04.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, по дороге на п. Лоухи-Ваари, кладбище

Мозго 
Имя К. 
Отчество В. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Мозго 
Имя Константин 
Отчество Викторович 
Дата рождения/Возраст __.__.1923 
Место рождения Витебская обл., Лепельский р-н, Стайский с/с, д. Стан 
Дата и место призыва Татищевский РВК, Саратовская обл., Татищевский р-н 
Последнее место службы 85 осбр 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 01.04.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, на Пингосальму, братская могила

Моисеенко 
Имя Михаил 
Отчество Алексеевич 
Воинское звание капитан 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый


Моисеенко 
Имя Михаил 
Отчество Афанасьевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1920 
Место рождения Могилевская обл., Климовичский р-н, с. Семеновка 
Последнее место службы 45 сд 
Воинское звание капитан 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 16.10.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Пингосальма, 15 км, квадрат 1267-8, дорога Пингосальма-Лохивара

Мурадов 
Имя И. 
Отчество И. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Мурадов 
Имя Ишрам 
Отчество Ибрагимович 
Дата рождения/Возраст __.__.1922 
Место рождения Азербайджанская ССР, г. Евлах 
Дата и место призыва Малакулашский РВК, Азербайджанская ССР 
Последнее место службы 85 осбр 
Воинское звание краснофлотец 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 15.04.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, дорога Лоухи - Ваари, справа, 100 м, кладбище


 




 



Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
Осипов 
Имя Д. 
Отчество Ф. 
Воинское звание политрук 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Осипов 
Имя Дмитрий 
Отчество Федорович 
Дата рождения/Возраст __.__.1912 
Место рождения Коми АССР, Сторожевский р-н 
Дата и место призыва Сторожевский РВК, Коми АССР, Сторожевский р-н 
Последнее место службы 26 А 
Воинское звание лейтенант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 02.05.1942 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 43 км, шоссе

Павлов 
Имя М. 
Отчество П. 
Воинское звание красноармеец 
Дата смерти 09.05.1942 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга кв. 2068б

Павлов 
Имя Михаил 
Отчество Павлович 
Дата рождения/Возраст __.__.1898 
Место рождения Ленинградская обл., Хвойницкий р-н, Курковский с/с 
Дата и место призыва Хвойнинский РВК, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н 
Последнее место службы 186 сд 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 06.05.1942 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н

Попов  П.Т. Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 

Попов 
Имя Павел 
Отчество Трофимович 
Дата рождения/Возраст __.__.1904 
Место рождения Алтайский край, Тальменский р-н 
Последнее место службы 263 сд 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 09.08.1942 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, оз. Б. Северное, восточнее, 1 км, у оз. Безымянное
















« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 15:43:12 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
Резванов  Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
РЕЗВАНОВ 
Имя Минимулла 
Отчество Резванович  Родился БАССР Кушнаренковский район
Название источника информации Имена из солдатских медальонов Отряд "Долг" г. Ижевск


 Рустяков 
Имя Н. 
Отчество П. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

 Русаков 
Имя Николай 
Отчество Петрович 
Место рождения Калининская обл., Камзинский р-н, Багмаловский с/с, дер. Мамахово 
Последнее место службы 23 гв. сд 
Воинское звание мл. сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 06.05.1942 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 59 км


Самохвадов Х. Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
 Самохвалов 
Имя Хорлампий 
Отчество Иванович 
Дата рождения/Возраст __.__.1923 
Место рождения Челябинская обл., Щучанский р-н, с/с Камышинский, д. Камыши 
Дата и место призыва Кировский РВК, Мурманская обл., Кировский р-н 
Последнее место службы 186 сд 
Воинское звание мл. сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 08.04.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 37 км, влево от шоссе Лоухи - Кестеньга, дивизионное кладбище

Сафонов 
Имя В. 
Отчество М. 
Дата рождения/Возраст __.__.1918 
Воинское звание сержант 
Дата смерти 15.06.1943 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Сафонов 
Имя Борис 
Отчество Михайлович 
Дата рождения/Возраст __.__.1918 
Место рождения Куйбышевская обл., ст. Инза, пер. Овражский, 7 
Дата и место призыва Инзенский РВК, Куйбышевская обл., Инзенский р-н 
Последнее место службы 61 осбр 
Воинское звание сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 15.06.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, п. Пурнозеро











Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
Сонин 
Имя Анатолий 
Отчество А. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
СОНИН 
Имя АНАТОЛИЙ 
Отчество АНДРЕЕВИЧ 
Дата рождения/Возраст __.__.1921 
Место рождения Вологодская обл., Великоустюгский р-н, Палашинский с/с 
Дата и место призыва Маймаксанский РВК г.Архангельск 
Последнее место службы 61 сп 45 сд (2ф) 
Воинское звание красноармеец 
Воинская должность стрелок 
Причина выбытия погиб 
Дата выбытия 20.08.1943 
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, 2 км юго-восточнее г.Ганкашваара, кладбище 85 оморсбр, кв.1470 
Название книги Электронная КП Архангельской области 
Название источника информации КП Арх.обл. том 03/


Сусленко 
Имя Леонид 
Отчество И. 
Воинское звание капитан-лейтенант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Сусленко 
Имя Леонид 
Отчество Иванович 
Дата рождения/Возраст __.__.1919 
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Букский р-н 
Дата и место призыва Букский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Букский р-н 
Последнее место службы 35 гв. оминбр РГК 
Воинское звание капитан-лейтенант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 10.08.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, ст. Лоухи, 7 км от 34 разъезда по дороге на Лохи-Ваара, кладбище


Тарасов 
Имя Владимир 
Отчество Н. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Тарасов 
Имя Владимир 
Отчество Иванович 
Дата рождения/Возраст __.__.1917 
Место рождения Московская обл., Лопасненский р-н, д. Волосово 
Дата и место призыва Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н 
Последнее место службы 186 сд 
Воинское звание ст. сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 24.12.1942 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, шоссе Лоухи-Кестеньга, 36 км

Тарасов 
Имя И. 
Отчество В. 
Воинское звание красноармеец 
Дата смерти 17.08.1941 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 44 км
Тарасов 
Имя Иван 
Отчество Васильевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1908 
Место рождения г. Кировск, Хибиногорское ш., д. 3, кв. 9 
Дата и место призыва Кировский ГВК, Мурманская обл., г. Кировск 
Последнее место службы 289 сд 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия Между 16.08.1941 и 30.08.1941 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 44 км, Кестеньгское направление

Тумановский 
Имя Карп 
Отчество Андреевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1908 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 27 км
Туманский 
Имя Карп 
Отчество Андреевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1908 
Место рождения Красноярский край, Кра-Туанский р-н, Беликский с/с 
Последнее место службы 23 гв. сд 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 24.12.1941 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 27 км, шоссе




« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 17:54:24 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
Харчев 
Имя Борис 
Отчество Г. 
Воинское звание лейтенант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Харчев 
Имя Борис 
Отчество Герасимович 
Дата рождения/Возраст __.__.1920 
Место рождения Ивановская обл., г. Шуя, 2 Полянка, 69 
Дата и место призыва Шуйский РВК, Ивановская обл., Шуйский р-н 
Последнее место службы 85 осбр 
Воинское звание инженер-капитан|лейтенант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 19.03.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, с. Пингосальма, 8 км, дорога, правая сторона, 50 м

Хвостов 
Имя Петр 
Отчество Данилович 
Воинское звание лейтенант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый
 
Хвостов 
Имя Петр 
Отчество Дмитриевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1922 
Место рождения Орловская обл., Новодеревеньковский р-н, Никольский с/с, с. Подтолстое 
Дата и место призыва __.10.1940, Ново-Деревеньковский РВК, Орловская обл., Ново-Деревеньковский р-н 
Последнее место службы 45 сд 
Воинское звание техник-лейтенант 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 13.02.1944 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, д. Лохи-Ваара, северо-восточнее, 10 км

Хмарин 
Имя Григорий 
Отчество Г. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

ХУЛИН 
Имя ГРИГОРИЙ 
Отчество ГРИГОРЬЕВИЧ 
Дата рождения/Возраст __.__.1913 
Место рождения Новосибирская обл., Мариинский р-н, Камышенский с/с 
Дата и место призыва Устьянский РВК Архангельская обл. 
Последнее место службы 993 сп 263 сд 
Воинское звание красноармеец 
Воинская должность стрелок 
Причина выбытия погиб 
Дата выбытия 03.08.1942 
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, Кестеньгское направление, южнее оз.Черное, коорд.2654 (б) 
Название источника информации Электронная КП Архангельской области

Чадов 
Имя Гаврил 
Отчество П. 
Воинское звание сержант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Чадов 
Имя Гаврил 
Отчество Павлович 
Дата рождения/Возраст __.__.1911 
Место рождения г. Алма-Ата, станица Малая, ул. Шоссейная, 5 
Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н 
Последнее место службы 45 сд 
Воинское звание сержант 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 18.08.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, квадрат 1470, кладбище 85 мсбр

Чайников 
Имя М. 
Отчество К. 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Чайников 
Имя Михаил 
Отчество Константинович 
Дата рождения/Возраст __.__.1912 
Место рождения Кировская обл., Вятскополянский р-н 
Дата и место призыва Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н 
Последнее место службы 26 А 718 стр. бат. связи 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 14.09.1944

Чайников 
Имя Михаил 
Отчество Константинович 
Место рождения Кировская обл., Вятскополянский р-н, с. Виноградов 
Дата и место призыва Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н 
Последнее место службы 28 А 718 обс 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 14.09.1944 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 км, 6 км вправо от шоссе Лоухи-Кестеньга, могила № 72

Чашин 
Имя Б. 
Отчество Г. 
Воинское звание мл. лейтенант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Чашин 
Имя Борис 
Отчество Зиновьевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1910 
Место рождения Челябинская обл., г. Златоуст 
Дата и место призыва Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н 
Последнее место службы 26 А 
Воинское звание мл. лейтенант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 02.05.1942 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 43 км, шоссе

Черезов 
Имя Николай 
Отчество Захарович 
Дата рождения/Возраст __.__.1920 
Воинское звание красноармеец 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Черезов 
Имя Николай 
Отчество Захарович 
Место рождения Кировская обл., Уржумский р-н, Веришнятовский с/с, д. Вершинята 
Дата и место призыва Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н 
Последнее место службы 101 ПО ПВ 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 02.07.1941 
Место выбытия Карело-Финская ССР

Черепанов 
Имя   
Отчество   
Последнее место службы 205 сд 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 27.11.1941 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н

Черняев 
Имя Григорий 
Отчество Павлович 
Последнее место службы 611 сп 
Воинское звание рядовой 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 27.11.1941 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 27 км, шоссе ст. Лоухи - д. Кестеньга, левая сторона, могила № 10, ряд 1, в ряду 9-й 
Госпиталь 25 ОМСБ 23 гв. сд

Чистов 
Имя Василий 
Отчество Леонтьевич 
Воинское звание рядовой 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен южнее дороги Пингосальми - Лохи-Ваара 50 м

Чистов 
Имя Василий 
Отчество Леонтьевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1921 
Место рождения Пензенская обл., Никольский р-н 
Дата и место призыва Никольский РВК 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия погиб 
Дата выбытия 10.09.1942 
Название источника информации Книга памяти












 










« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2017, 17:08:14 от Alex@nder »
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »