Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите связаться с ветраном 567 минометного полка РГК Гусмановым Забитом Гус.  (Прочитано 1079 раз)

Сибиряк

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Мой дед
     Прошу всех, кто сможет помочь установить связь с ветераном ВОВ ст. лейтенантом Гусмновым Забитом Гусмановичем комндиром батареи 567 минометного полка, откликнуться !
     Разыскиваю любые сведения о своем деде - мл. лейтената Растегаеве Андрее Александровче нач.разведки 567 минометного полка пропавшего без вести на Нарвском плацдарме в 1944 г. Просматривая информацию по интернету наткнулся на публикацию вгазетах :Ему подчинялись "Катюши" Газета «ЭВРИКА» г. Актобе, ул. М. Оспанова, 52/1, телефоны (3132) 52-01-03, факс (3132) 52-02-02 evrika@evrika.kz. Дизайн: Людмила Быченкова. Вебмастер: Данияр, и Газет меншік иесі: "Рауан баспа үйі" ЖШС Мекен-жайымыз: Астана қаласы,Сол жағалау
Тәуелсіздік көшесі, 12/1, 5-қабат, 515-бөлме Байланыс телефондары: 49-69-17 (Бас директор) 49-69-27 (Бас редактор) 49-69-19 (Бас редактордың орынбасары)
50-07-27 (тілшілер) факс: 50-07-28 50-07-29 (бухгалтерия) E-mail: nur_astana-rauan@mail.ru Публикации датированы от 14.05.2009 г.
     По содержанию заметок выяснилось, что воевал он в 567 минометном полку, как и мой дед и участник боев на Нарвском плацдарме. Так же, как и мой дед награжден за эти бои орденом.
     Очень надеюсь, что ветеран еще жив и поэтому срочно хочу попросить помощи у поисковиков, способных помочь в этом вопросе. Сам я попытался связаться по электронной почте, но ответа не получил.

                С Увженим ! Дмитрий.
     

Записан
...Принято считать, что война не окончена, пока не похоронен последний погибший в ней воин. Но есть ещё один показатель окончания войны - война не окончена, пока похоронены в архивах документы об этой войне ...

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 338
  • Щербинин Сергей Владимирович
Статья вышла в 2002 году.

"...После перенесённого инфаркта он стал плохо видеть..."

http://www.evrika.kz/archive/2002/19/stat_2.htm
Записан
С уважением - Сергей Владимирович

Сибиряк

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Мой дед
Благодарю Сергей, за быстрый ответ!
В дугой газете, заметка была за май этого года. правда она почти вся на казахском языке, но проскальзывают и на русском предложения. Я связался бы и сродствениками. Дело в том. я с12 лет остался без родителей и родственников по линии деда никого не осталось. Возможно у Гусманова З.Г.
были фотографии вместе сдедом. Или групповые. А возможно и в письмах, что ни будь упоминалось отех боях, когда мой дед пропал без вести и можно будет за что ни будь зацепиться.

        С уважением ! Дмитрий.
Записан
...Принято считать, что война не окончена, пока не похоронен последний погибший в ней воин. Но есть ещё один показатель окончания войны - война не окончена, пока похоронены в архивах документы об этой войне ...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »