Братская могила – волость Хельме, м.Хельме (Valga maakond, Helme vald, Helme alevik)
Информация из регистра памятников:
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4461Здесь захоронено 235 Советских солдат и командир,
в их числе:
1. Voljanin, N. F.
2. Vasjutin, I. E.
3. Kormanov, M. T.
4. Bondartšuk, M. G.
5. Beerdin, M. F.
6. Remešov, A. F.
7. Beikovšt, S. P.
8. Propeko, M. K.
9. Okopononikov, D. E.
10. Brostin, B. V.
11. Ilin, A.I.:
Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список!
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАХОРОНЕНИЯХ В БРАТСКОЙ МОГИЛЕ № 11
д.Хельме-СПТУ № 30, Эстонская ССР, Валгаский уезд, с/с ХельмеКоличество захороненных:
всего: 555
В том числе:
известных - 499
неизвестных - 56
№ п/п Воинское звание ФИО Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения на кладбище, участке кладбища Откуда перезахоронен
1 рядовой
АБЫШАЕВ Суянгул 17.09.44 Братская могила Корди
2 капитан
АВДЮНИН Иван Максимович 19.09.44 Братская могила Мяэ
3 лейтенант
АИСТОВ Валентин Васильевич 16.09.44 Братская могила Кесккюла
4 рядовой
АЛЕЙНИКОВ Николай Трофимович 14.09.44 Братская могила Каре
5 рядовой
АЛЕКСАНДРОВ Василий Васильевич 14.09.44 Братская могила Каре
6 рядовой
АЛЕКСАНДРОВ Михаил Александрович 24.09.44 Братская могила Хельме
7 рядовой
АЛЕКСЕЕВ Александр Алексеевич 20.09.44 Братская могила Кимма
8 рядовой
АЛЕКСЕЕВ Григорий Николаевич 18.09.44 Братская могила Кимма
9 рядовой
АЛЕКСЕЕВ Михаил Александрович 18.09.44 Братская могила
10 сержант
АЛЕКСЕЕВ Михаил Владимирович 18.09.44 Братская могила Рулли
11 рядовой
АЛЕКСЕЕВ Михаил Михайлович 18.09.44 Братская могила Кесккюла
12 рядовой
АЛФЕРОВ Николай Максимович 22.09.44 Братская могила Матси
13 лейтенант
АМИРОВ Иван Макарович 18.09.44 Братская могила Мяэни
14 рядовой
АНДРЕЕВ Алексей Кузьмич 02.09.44 Братская могила Хельме
15 рядовой
АНДРУШУК Алексей Никитович 20.09.44 Братская могила
16 рядовой
АНИСОВ Ефим Иванович 16.09.44 Братская могила Рууса
17 рядовой
АНТОНОВ Иван Алексеевич 17.09.44 Братская могила Мыйстусе
18 рядовой
АПИГИН Алексей Владимирович 21.09.44 Братская могила Хельме
19 рядовой
АРТЮШИН Василий Петрович 15.09.44 Братская могила Корбе
20 мл.сержант
АФАНАСЬЕВ Георгий Павлович 44 Братская могила Пярги
21 рядовой
БАБАЕВ Сергей Павлович 1910 - 18.09.44 Братская могила
22 рядовой
БАБУШКИН Владимир Васильевич 16.09.44 Братская могила Кимма
23 лейтенант
БАЕВ Сергей Павлович 1910 - 18.09.44 Братская могила Кесккюла
24 мл.сержант
БАЙКОВ Михаил Николаевич 18.09.44 Братская могила Кимма
25 рядовой
БАРАБАШ Федор Кондратьевич 20.09.44 Братская могила Раудсепа
26 ст.лейтенант
БАРАНИН Иван Павлович 1915 - 01.12.44 Братская могила Кяре
27
БЕЗВИСЕЛЬНЫЙ Дмитрий Иванович 1914 - 21.09.44 Братская могила Рокси
28 рядовой
БЕЛИЦКИЙ Николай Федорович 18.09.44 Братская могила
29 сержант
БЕЛОВ Петр Филиппович 21.09.44 Братская могила Хельме
30 рядовой
БЕСАРАБ Михаил Иванович 18.09.44 Братская могила Кенги
31 рядовой
БЕШАР Виктор Леонтьевич 17.09.44 Братская могила Яр..е
32 мл.сержант
БОБРИК Владимир Мойсеевич 24.09.44 Братская могила Хельме
33 мл.лейтенант
БОГДАВИЧ Борис Александрович 1923 - 20.09.44 Братская могила Янесе
34 рядовой
БОГУТА Степан Кондратьевич 17.09.44 Братская могила Коркюла
35 мл.лейтенант
БОЙЦОВ Александр Никитович 1923 - 20.09.44 Братская могила Вадзы
36 рядовой
БОЛЬШАКОВ Николай Васильевич 15.09.44 Братская могила Рообе
37 рядовой
БРОЗДИН Владимир Васильевич 20.09.44 Братская могила Хельме
38 ефрейтор
БУБУНШИКОВ Владимир Иванович 1924 - 17.09.44 Братская могила
39 рядовой
БУГАЕВ Петр Федотович 17.09.44 Братская могила Коркюла
40 ст.сержант
БУМАГИН Михаил Иванович 21.09.44 Братская могила Хельме
41 рядовой
БУРДИН Николай Федорович 20.09.44 Братская могила Хельме
42 рядовой
БУРМАТОВ Максим Николаевич 15.09.44 Братская могила Рообе
43 рядовой
БУРСОВ Кузьма Павлович 18.09.44 Братская могила
44 рядовой
БУТИН Гурий Петрович 1926 - 21.09.44 Братская могила Хельме
45 старшина
ВАСИЛЬЕВ Николай Семенович 20.09.44 Братская могила Паткюла
46 рядовой
ВАСЮК Иван Федотович 15.09.44 Братская могила Корди
47 ефрейтор
ВАСЮТИН Иван Ефимович 20.09.44 Братская могила Хельме
48 мл.сержант
ВДОВИН Василий Георгиевич 18.09.44 Братская могила Раутсепани
49 рядовой
ВИНОКУРОВ Валентин Петрович 16.09.44 Братская могила Марески
50 рядовой
ВИНОГРАДОВ Василий Трофимович 18.09.44 Братская могила Раудсепани
51 рядовой
ВИРУЦКИЙ Трофим Яковлевич 1902 - 17.09.44 Братская могила Корди
52 рядовой
ВОВЧУК Клим Семенович 17.09.44 Братская могила Асу Рокси
53 рядовой
ВОЛКОВ Иван Федорович 18.09.44 Братская могила Марески
54 рядовой
ВОЛОДИН Николай Васильевич 19.09.44 Братская могила Лотси
55 сержант
ВОЛОШИН Николай Сергеевич 16.09.44 Братская могила Рулли
56 рядовой
ВОЛЯНИК Николай Фомич 20.09.44 Братская могила Хельме
57
ВОРОБЬЕВ Николай Иванович 17.09.44 Братская могила Климма
58 рядовой
ВОРОБЬЕВСКИЙ Николай Минович 18.09.44 Братская могила Раутсепани
59 мл.сержант
ВОРОНКОВ Василий Николаевич 19.09.44 Братская могила
60 рядовой
ВОРОНКОВ Николай Васильевич 21.09.44 Братская могила Сарова
61 рядовой
ВОРОНОВ Иван Романович 19.09.44 Братская могила Расияни
62 рядовой
ВОХМЯНИН Иван Семенович 17.09.44 Братская могила Климма
63
ГАВРИЛИН Павел Гаврилович 21.09.44 Братская могила
64 рядовой
ГАВРИЛЮК Николай Григорьевич 1901 - 14.09.44 Братская могила Корди
65 рядовой
ГАДАЛЬШИН Мухамад Голивзанович 21.09.44 Братская могила
66 мл.сержант
ГАРДЕЕВ Борис Иванович 22.09.44 Братская могила Паткал
67 ефрейтор
ГАФАРОВ Нурислам Ахкимович 18.09.44 Братская могила Мяэни
68 лейтенант
ГВОЗДЕВ Василий Борфоломеевич 15.09.44 Братская могила Корди
69 рядовой
ГЕРАСИМЕНКО Василий Павлович 1925 - 25.09.44 Братская могила
70 ефрейтор
ГИСИЧ Семен Иванович 15.09.44 Братская могила Корди
71 рядовой
ГЛАДКИЙ Николай Харитонович 20.09.44 Братская могила Хельме
72 рядовой
ГЛАДКИХ Николай Иванович 19.09.44 Братская могила Цецерни
73 рядовой
ГНАТЮК Феодосий Михайлович 17.09.44 Братская могила Корди
74 ст.лейтенант
ГОЛОБОКИН Иван Николаевич 18.09.44 Братская могила Талько
75 рядовой
ГОЛОВИН Петр Михайлович 18.09.44 Братская могила Няхри
76 рядовой
ГОЛОВУШИН Василий Николаевич 19.09.44 Братская могила Цицерни
77 мл.сержант
ГОЛОФЕЕВ Юрий Николаевич 20.09.44 Братская могила Хельме
78 сержант
ГОЛУБЕВ Александр Павлович 18.09.44 Братская могила Потси
79 рядовой
ГОНЧАР Андрей Петрович 19.09.44 Братская могила Цицерни
80 ст.сержант
ГОНЧАРУК Владимир Леонтьевич 18.09.44 Братская могила Потси
81 мл.лейтенант
ГОПТА Павел Михайлович 1921 - 21.10.44 Братская могила Рулли
82 рядовой
ГОРБУНОВ Григорий Евдокимович 19.09.44 Братская могила Кимми
83 рядовой
ГОРИН Иван Петрович 16.09.44 Братская могила Корди
84
ГРАЧЕВ Степан Тимофеевич 14.09.44 Братская могила Каяне
85 рядовой
ГРЕНКОВ Александр Васильевич 20.08.44 Братская могила Кооса
86 рядовой
ГРИГОРУК Владимир Иванович 17.09.44 Братская могила Кесккюла
87 рядовой
ГРИГОРЬЕВ Сергей Ефимович 20.09.44 Братская могила Хельме
88 капитан
ГУСЕВ Матвей Ефимович 1905 - 11.09.44 Братская могила Росби
89 мл.лейтенант
ДАВИТАЯ Григорий Михайлович 19.09.44 Братская могила
90 сержант
ДВУРЕЧЕНСКИЙ Александр Федорович 17.09.44 Братская могила Кимма
91 рядовой
ДЕГТЕРЮК Адам Александрович 1925 - 16.09.44 Братская могила Кувику
92 рядовой
ДЕДИН Николай Александрович 18.09.44 Братская могила Цицерни
93 рядовой
ДЕДУХ Иван Назарович 17.09.44 Братская могила Корди
94 ефрейтор
ДЕЕВ Иван Андреевич 1922 - 18.09.44 Братская могила
95 рядовой
ДЕНИСЮК Макар Федорович 21.09.44 Братская могила Паткюла
96 рядовой
ДЕРБАХ Василий Романович 26.09.44 Братская могила Паткюла
97 рядовой
ДЖУМ Григорий Дорофеевич 18.09.44 Братская могила Асу
98 рядовой
ДМИТРИЕВ Владимир Иванович 17.09.44 Братская могила Кимма
99 рядовой
ДОДИКОВ Василий Романович 25.09.44 Братская могила Раудьзин
100 рядовой
ДОНЬКИН Федор Иванович 18.09.44 Братская могила Рокси
101 ефрейтор
ДОРОШЕНКО Иван Семенович 1926 - 20.09.44 Братская могила Хельме
102 рядовой
ДРАГАН Владимир Михайлович 17.09.44 Братская могила Корди
103 рядовой
ДРОЗД Петр Федорович 16.09.44 Братская могила Руси
104 мл.сержант
ДУБАТОВКА Николай Юрьевич 17.09.44 Братская могила Корди
105 рядовой
ДУДКИН Иосиф Семенович 20.09.44 Братская могила Хельме
106
ДУДНИК Дмитрий Михайлович 21.09.44 Братская могила
107 лейтенант
ДУДНИКОВ Дмитрий Михайлович 21.09.44 Братская могила Холдре
108 рядовой
ДУДЧЕНКО Петр Ильич 1893 - 22.09.44 Братская могила Корди
109 рядовой
ДУРНЕВ Николай Владимирович 1926 - 21.09.44 Братская могила Хельме
110 мл.лейтенант
ЕВТУШЕНКОВ Николай Федорович 1925 - 17.09.44 Братская могила
111 рядовой
ЕВСТЕГНЕЕВ Павел Сергеевич 18.09.44 Братская могила Мехкля
112 сержант
ЕГОРОВ Алексей Иванович 1913 - 18.09.44 Братская могила
113 рядовой
ЕГОРОВ Федор Егорович 17.09.44 Братская могила
114 ефрейтор
ЕКИМОВ Алексей Григорьевич 21.09.44 Братская могила Хурдис
115 ефрейтор
ЕЛШИН Семен Георгиевич 1926 - 22.09.44 Братская могила Паткюла
116 лейтенант
ЕМЕЛЬЯНОВ Анатолий Яковлевич 16.09.44 Братская могила Кяре
117 рядовой
ЕРЕМОВ Алексей Алексеевич 20.09.44 Братская могила Хельме
118 рядовой
ЕРМАКОВ Анатолий Иванович 20.09.44 Братская могила
119 рядовой
ЕРМОЛАЕВ Меркурий Ермолаевич 18.09.44 Братская могила Куба
120 мл.лейтенант
ЕРМИШИН Федор Дмитриевич 19.09.44 Братская могила Ломби
121 рядовой
ЕРОФЕЕВ Михаил Иванович 21.09.44 Братская могила Хельме
122 старшина
ЕФИМОВ Дмитрий Васильевич 20.09.44 Братская могила Метенталу
123 рядовой
ЕФРЕМОВ Егор Ефремович 18.09.44 Братская могила Хельме
124 сержант
ЖЕРЛАКОВ Степан Павлович 19.09.44 Братская могила Кимма
125 рядовой
ЖЕРДЕВ Александр Иванович 1902 - 18.09.44 Братская могила Раудниеку
126 рядовой
ЖИВАЕВ Василий Павлович 19.09.44 Братская могила
127 мл.лейтенант
ЖИРКОВ Михаил Никифорович 19.09.44 Братская могила Киртгар
128 рядовой
ЗАГРЕБИН Николай Филиппович 1906 - 17.09.44 Братская могила Кимма
129 рядовой
ЗАЙКОВСКИЙ Станислав Станиславович 1924 - 16.09.44 Братская могила Руси
130 мл.лейтенант
ЗАЙЦЕВ Василий Тимофеевич 19.09.44 Братская могила Коркюла
131 рядовой
ЗАСУХИН Александр Петрович 21.09.44 Братская могила Ора
132 ефрейтор
ЗВЕРЕВ Иван Иванович 20.09.44 Братская могила Хельме
133 рядовой
ЗВОНАРЕВ Василий Данилович 1915 - 19.09.44 Братская могила Хельме
134 сержант
ЗВЯГИН Максим Андреевич 19.09.44 Братская могила Лайваксе
135 мл.лейтенант
ЗУЕВ Михаил Александрович 20.09.44 Братская могила Митситым
136 рядовой
ЗЛОБИН Петр Матвеевич 1925 - 19.09.44 Братская могила Хельме
137 ст.лейтенант
ИВАНОВ Александр Васильевич 18.09.44 Братская могила Лийваксе
138 рядовой
ИВАНОВ Василий Иванович 1904 - 20.09.44 Братская могила Хельме
139 рядовой
ИВАНОВ Иван Иванович 20.09.44 Братская могила Хельме
140 рядовой
ИВАНОВ Михаил Егорович 20.09.44 Братская могила Хельме
141 рядовой
ИВАНОВ Федор Иванович 14.09.44 Братская могила Пику
142 рядовой
ИВАНОВ Филипп Мартьянович 20.09.44 Братская могила Кимма
143 сержант
ИГНАТЬЕВ Федор Григорьевич 21.09.44 Братская могила Лимбарди
144 мл.сержант
ИЛЛАРИОНОВ Павел Степанович 17.09.44 Братская могила Комма
145 рядовой
ИЛЬИН Алексей Степанович 1925 - 10.09.44 Братская могила
146 рядовой
ИЛЬИН Алексей Иванович 1926 - 20.09.44 Братская могила Хельме
147 сержант
ИЛЬИН Петр Павлович 21.09.44 Братская могила Хельме
148 мл.лейтенант
ИНДРИСОВ Наим 1914 - 17.09.44 Братская могила Кескюла
149
ИНДРИКСОН Владимир Михайлович 17.09.44 Братская могила
150 сержант
ИСАЕВ Иван Архипович 17.09.44 Братская могила Няхри
151 лейтенант
ИСТОМИН Владимир Александрович 15.09.44 Братская могила
152 рядовой
КАЗАНЦЕВ Петр Григорьевич 24.09.44 Братская могила Конди
153 мл.лейтенант
КАЛАБУТКИН Михаил Григорьевич 17.09.44 Братская могила Тыну
154 рядовой
КАЛАЧАЕВ Иван Гаврилович 20.09.44 Братская могила Толистоко
155 рядовой
КАЛАШНИКОВ Илларион Семенович 21.09.44 Братская могила
156 рядовой
КАЛИН Алексей Егорович 14.09.44 Братская могила Росбе
157 старшина
КАПРАНОВ Константин Дмитриевич 18.09.44 Братская могила Паюкюла
158 лейтенант
КАРАБЕКОВ Николай Айрапетович 20.09.44 Братская могила Лотто
159 рядовой
КАРАЗИН Юген Иванович 18.09.44 Братская могила Нехуярве
160 старшина
КАРАСЕВ Михаил Сергеевич 18.09.44 Братская могила Сады
161 лейтенант
КАРЛОВ Виктор Васильевич 1920 - 20.09.44 Братская могила Хельме
162 рядовой
КАРПЕНКО Яков Михайлович 14.09.44 Братская могила Коба
163 ефрейтор
КАРТАШОВ Виктор Гаврилович 19.09.44 Братская могила Корди
164 ст.лейтенант
КАСТРЮЛИН Степан Филиппович 19.09.44 Братская могила Корди
165 рядовой
КАТКОВ Анатолий Петрович 13.09.44 Братская могила Силаппу
166 ефрейтор
КАТОРГИН Василий Петрович 15.09.44 Братская могила Найри
167 рядовой
КАЮК Михаил Никитович 19.09.44 Братская могила
168 рядовой
КИСЕЛЕВ Михаил Алексеевич 19.09.44 Братская могила Раудсапи
169 рядовой
КИСЕЛЕВ Павел Адамович 19.09.44 Братская могила Матмоди
170 рядовой
КИСЛЫЙ Лазарь Матвеевич 17.09.44 Братская могила Корди
171 рядовой
КИТ Иван Леонович 21.09.44 Братская могила Хельме
172 рядовой
КЛИМОВ Василий Александрович 1925 - 14.09.44 Братская могила Хельме
173 ефрейтор
КОВАЛЕВ Илья Яковлевич 17.09.44 Братская могила Корди
174 рядовой
КОВАЛЕВ Михаил Филиппович 17.09.44 Братская могила Корди
175 старшина
КОВАЛЕВ Сергей Николаевич 18.07.44 Братская могила Кимма
176 лейтенант
КОВАЛЕВСКИЙ Юрий Андреевич 14.09.44 Братская могила Корди
177 рядовой
КОВКОВ Константин Алексеевич 21.09.44 Братская могила Паткюла
178 рядовой
КОГУТ Василий Иванович 21.09.44 Братская могила
179 рядовой
КОЗАК Иосиф Иосифович 21.09.44 Братская могила Паткюла
180 рядовой
КОЗЕРАД Николай Иванович 18.09.44 Братская могила
181 рядовой
КОЗЛОВ Трофим Трофимович 22.09.44 Братская могила Хельме
182 рядовой
КОЛОМАЗИН Иван Константинович 21.09.44 Братская могила Хельме
183 старшина
КОМОВ Павел Петрович 21.09.44 Братская могила Корди
184 старшина
КОМОЛОВ Павел Петрович 24.09.44 Братская могила
185 рядовой
КОНОНОВ Николай Федорович 21.09.44 Братская могила Хельме
186 рядовой
КОНЫХОВ Марк Михайлович 17.09.44 Братская могила Кимма
187 сержант
КОРЕХИН Иван Федорович 22.09.44 Братская могила Хельме
188 рядовой
КОРЖНИЦКИЙ Юрий Афанасьевич 21.09.44 Братская могила Курден
189
КОРОГАЧЕВ Михаил Александрович 16.09.44 Братская могила Мусти
190 рядовой
КОРОЛЮК Михаил Осипович 17.09.44 Братская могила Корди
191 мл.сержант
КОРШИКОВ Георгий Федорович 21.09.44 Братская могила Колга
192 рядовой
КОТОВ Александр Александрович 21.09.44 Братская могила Хельме
193 ст.сержант
КОТОВ Василий Васильевич 16.09.44 Братская могила Корди
194 рядовой
КОХНО Александр Дмитриевич 1925 - 08.09.44 Братская могила Сикакюла
195
КОЦУН Михаил Иванович Братская могила
196 рядовой
КОШЕЛЬ Владимир Михайлович 16.09.44 Братская могила Мусти
197 рядовой
КРАВЕЦ Иосиф Онуфриевич 20.09.44 Братская могила Асу
198 лейтенант
КРАВЧЕНКО Николай Семенович 16.09.44 Братская могила Пырса
199 рядовой
КРАЕВ Анатолий Алексеевич 15.09.44 Братская могила Мусти
200 рядовой
КРАСИН Николай Ммхайлович 20.09.44 Братская могила Хельме
201 рядовой
КРАСНОВ Николай Сергеевич 20.09.44 Братская могила Хельме
202 рядовой
КРИВЕЦКИЙ Яков Дмитриевич 20.09.44 Братская могила Хельме
203 капитан
КРИВОЙ Степан Петрович 1920 - 19.09.44 Братская могила Роки
204 рядовой
КРИВОШЕИН Александр Андреевич 21.09.44 Братская могила Корди
205 сержант
КРИКУН Иван Тимофеевич 21.09.44 Братская могила Лейваксе
206 лейтенант
КРУШИНОВ Павел Владимирович 1909 - 17.09.44 Братская могила Коорди
207 рядовой
КУДРЯВЦЕВ Иван Никифорович 21.09.44 Братская могила Стымпери
208 рядовой
КУДЫБА Павел Николаевич 17.09.44 Братская могила Мыйстусе
209 ефрейтор
КУЗНЕЦОВ Григорий Николаевич 20.09.44 Братская могила Либарди
210
КУЗНЕЦОВ Михаил Ипатович 1905 - 22.09.44 Братская могила Корди
211 рядовой
КУЗЬМИН Алексей Васильевич 20.09.44 Братская могила Хельме
212 рядовой
КУЛИК Василий Гаврилович 15.09.44 Братская могила Рообе
213 сержант
КУЛАКОВСКИЙ Александр Никонорович 24.09.44 Братская могила Кура
214 лейтенант
КУЛИКОВ Геннадий Михайлович 21.09.44 Братская могила Рони
215 рядовой
КУЛЬЧИЦКИЙ Казимир Иосифович 17.09.44 Братская могила Рояси
216 рядовой
КУПРИЯНОВ Кузьма Григорьевич 1925 - 28.09.44 Братская могила Няхру
217 рядовой
КУРАНОВ Иван Васильевич 20.09.44 Братская могила Хельме
218 рядовой
КУШНИРЕНКО Яков Филиппович 1926 - 15.09.44 Братская могила Юлани
219 рядовой
ЛАВРЕНТЬЕВ Виктор Иванович 21.09.44 Братская могила Маткюла
220
ЛАРИОНОВ Андрей Федорович 16.09.44 Братская могила Корди
221 рядовой
ЛЕВКИН Василий Васильевич 20.09.44 Братская могила Кимма
222 мл.сержант
ЛЕОНОВ Александр Васильевич 1922 - 20.09.44 Братская могила
223 мл.сержант
ЛЕОНОВ Александр Прокофьевич 20.09.44 Братская могила Максулис
224 сержант
ЛЕОНОВ Капитон Трофимович 17.09.44 Братская могила
225 ефрейтор
ЛЕШАКИН Григорий Егорович 21.09.44 Братская могила Хельме
226 сержант
ЛИТАВРИН Яков Данилович 21.09.44 Братская могила Паткюла
227 рядовой
ЛИТВИНЮК Иван Трофимович 19.09.44 Братская могила Кимма
228 сержант
ЛИТЯГИН Леонид Григорьевич 15.09.44 Братская могила
229 мл.сержант
ЛОБЕНКО Анатолий Сергеевич 18.09.44 Братская могила Потси
230 рядовой
ЛОГИНОВ Алексей Яковлевич 20.09.44 Братская могила Хельме
231 рядовой
ЛОГУНОВ Иван Григорьевич 20.09.44 Братская могила Хельме
232 рядовой
ЛОДЫГИН Матвей Михайлович 1917 - 15.09.44 Братская могила
233 рядовой
ЛОЗИНСКИЙ Ярослав Николаевич 15.09.44 Братская могила Корди
234 рядовой
ЛОШНОВ Алексей Яковлевич 20.09.44 Братская могила Хельме
235 рядовой
ЛУГНЬ Павел Маркович 17.09.44 Братская могила Коркюла
236 рядовой
ЛЫСЕНКО Даниил Степанович 16.09.44 Братская могила Ломби
237 ст.лейтенант
МАЗДЫГИН Афанасий Яковлевич 1917 - 16.09.44 Братская могила Сарапу
238 мл.лейтенант
МАЙОРОВ Евгений Павлович 17.09.44 Братская могила Мяэни
239 лейтенант
МАКАРОВ Алексей Матвеевич 19.09.44 Братская могила Раудсепани
240 рядовой
МАКАРОВ Михаил Кузьмич 09.09.44 Братская могила Сикакюла
241 сержант
МАКАШЕВ Алексей Иванович 15.09.44 Братская могила Парве
242 рядовой
МАКСИМОВ Александр Васильевич 15.09.44 Братская могила
243 ефрейтор
МАКСИМОВ Валентин Максимович 1926 - 14.09.44 Братская могила Мусти
244 рядовой
МАКСИМОВ Владимир Васильевич 15.09.44 Братская могила Ярве
245 рядовой
ЛЕТУТА Петр Михайлович 19.09.44 Братская могила
246 рядовой
МАКСИМОВ Демьян Капитонович 17.09.44 Братская могила Няхри
247 рядовой
МАКСИМЧУК Василий Николаевич 17.09.44 Братская могила Корди
248 рядовой
МАЛЕЕВ Петр Федорович 17.09.44 Братская могила
249 рядовой
МАЛИШЕВСКИЙ Иван Тихонович 1922 - 16.09.44 Братская могила Ракмани
250 рядовой
МАНОХИН Павел Михайлович 19.09.44 Братская могила Няхри
251 рядовой
МАРТЫНОВ Иван Назарович 1913 - 17.09.44 Братская могила Асу
252 ефрейтор
МАРУНИЧ Владимир Герасимович 1918 - 17.09.44 Братская могила
253 рядовой
МАРУЩАК Стефан Андреевич 27.09.44 Братская могила Корди
254 рядовой
МАТВЕЕВ Вячеслав Иванович 1910 - 15.09.44 Братская могила Корди
255 рядовой
МАТВЕЕВ Иван Васильевич 1927 - 20.09.44 Братская могила Хельме
256 ефрейтор
МАТЛЫГИН Михаил Павлович 18.09.44 Братская могила
257 рядовой
МАЦКЕВИЧ Альберт Денисович 16.09.44 Братская могила Корди
258 рядовой
МЕЛЕЦКИЙ Владимир Иванович 17.09.44 Братская могила Рокси
259 рядовой
МЕЛЬЧАКОВ Кирилл Кондратьевич 29.09.44 Братская могила Хельме
260 рядовой
МЕРЕНЧУК Дмитрий Макарович 15.09.44 Братская могила Кяре
261 рядовой
МЕРКУЧЕВ Иван Степанович 1919 - 17.09.44 Братская могила Няхри
262 ефрейтор
МЕТЛУШКА Владимир Осипович 15.09.44 Братская могила Парве
263 рядовой
МЕТРЕВЕЛИ Михаил Нестерович 14.09.44 Братская могила Рообе
264 ефрейтор
МЕШКОВ Петр Павлович 17.09.44 Братская могила Корди
265 рядовой
МЕЩЕРЯКОВ Илья Васильевич 16.09.44 Братская могила
266 рядовой
МИЛЕХИН Василий Федорович 21.09.44 Братская могила Хельме
267 ст.сержант
МИНЕЕВ Павел Григорьевич 15.09.44 Братская могила Нестыкиви
268 рядовой
МИНИН Михаил Иванович 1925 - 16.09.44 Братская могила Кимма
269 рядовой
МИНКИН Михаил Григорьевич 20.09.44 Братская могила Хельме
270 рядовой
МИПАЯ Александр Степанович 1920 - 14.09.44 Братская могила Рообе
271 ст.лейтенант
МИРОЛЮБОВ Алексей Александрович 18.09.44 Братская могила Акивакси
272 рядовой
МИХАЙЛОВ Анатолий Васильевич 18.09.44 Братская могила Ярве
273 рядовой
МИХЕЕВ Алексей Петрович 16.09.44 Братская могила Руса
274 сержант
МОЛОДЕЦКИЙ Тимофей Евсеевич 17.09.44 Братская могила
275 мл.лейтенант
МОРОЗОВ Виктор Дмитриевич 1925 - 18.09.44 Братская могила Мусти
276 ефрейтор
МОСКАЛЕНКО Сергей Петрович 17.09.44 Братская могила Кимма
277 сержант
МУХИН Сергей Григорьевич 18.09.44 Братская могила
278 рядовой
НАЗАРЕНКО Владимир Васильевич 18.09.44 Братская могила
279 рядовой
НЕСТЕРЕНКО Федор Никитович 22.09.44 Братская могила Конди
280 рядовой
НЕУЧЕВ Михаил Андреевич 15.09.44 Братская могила Конди
281
НЕЧАЕВ Дмитрий Андреевич 1907 - 20.09.44 Братская могила Кимма
282 рядовой
НИКИТИН Алексей Михайлович 15.09.44 Братская могила Корди
283 мл.сержант
НИКИТИН Николай Федорович 14.09.44 Братская могила Капа
284 ст.сержант
НИКИТИН Федор Иванович 1924 - 14.09.44 Братская могила Кобе
285 ст.лейтенант
НИКИТЮК Антон Федорович 1909 - 16.09.44 Братская могила Палу
286 мл.лейтенант
НИКИФОРОВ Павел Гаврилович 1922 - 25.09.44 Братская могила Хельме
287 рядовой
НИЛОВ Николай Григорьевич 15.09.44 Братская могила Пику
288 рядовой
НОВИКОВ Иван Степанович 15.09.44 Братская могила Рообе
289 рядовой
ОКОНЕШНИКОВ Дмитрий Гаврилович 1916 - 19.09.44 Братская могила
290 рядовой
ОЛЕНЮК Федор Яковлевич 14.09.44 Братская могила Няхри
291 рядовой
ОНИЩЕНКО Алексей Свиридович 18.09.44 Братская могила Нихоярве
292 ефрейтор
ОНОПРЕЙЧУК Демьян Исаевич 21.09.44 Братская могила Хельме
293 рядовой
ОПАНАСЮК Федор Сергеевич 21.09.44 Братская могила Кимма
294 рядовой
ОРАЛОВ Николай Матвеевич 16.09.44 Братская могила Корди
295 рядовой
ОСМОЛОВИЧ Николай Александрович 1909 - 20.09.44 Братская могила Хельме
296 рядовой
ПАВЛЕНКО Илья Максимович 18.09.44 Братская могила Никоярве
297 рядовой
ПАВЛОВ Василий Миронович 21.09.44 Братская могила Хельме
298 мл.лейтенант
ПАВЛОВ Никандр Илларионович 24.09.44 Братская могила Пикул
299 рядовой
ПАНОВ Иван Яковлевич 18.09.44 Братская могила
300 рядовой
ПАНОВ Николай Степанович 15.09.44 Братская могила Рообе
301 рядовой
ПАРАМОНОВ Григорий Иванович 18.09.44 Братская могила Раудсепани
302 рядовой
ПАРФЕНОВ Петр Егорович 17.09.44 Братская могила
303
ПЕРШАКОВ Владимир Николаевич 15.09.44 Братская могила Рообе
304 ефрейтор
ПЕСТОВ Николай Федорович 20.09.44 Братская могила
305 рядовой
ПЕТРАШ Дмитрий Игнатьевич 16.09.44 Братская могила Корди
306 рядовой
ПЕТРОСОВ Георгий Хатамурович 22.09.44 Братская могила Паткюла
307 рядовой
ПИНЮНЮК Дмитрий Алексеевич 16.09.44 Братская могила Мусти
308 рядовой
ПИХТОМНИКОВ Михаил Александрович 15.09.44 Братская могила Рообе
309 рядовой
ПЛЕШАКОВ Александр Васильевич 1926 - 18.09.44 Братская могила Кимма
310
ПОГОДИН Альберт Иванович 20.09.44 Братская могила
311 ст.сержант
ПОЗДНЯКОВ Николай Иванович 18.09.44 Братская могила Хяхри Тырва
312 рядовой
ПОЗДНЯКОВ Сергей Осипович 16.09.44 Братская могила Кимма
313 рядовой
ПОЛИЩУК Федор Михайлович 1925 - 25.09.44 Братская могила Хельме
314 рядовой
ПОЛОСЮК Петр Иванович 17.09.44 Братская могила Корди
315 рядовой
ПОЛУЯНОВ Александр Васильевич 16.09.44 Братская могила Рулли
316 рядовой
ПОЛЯВКА Дмитрий Леонтьевич 17.09.44 Братская могила
317 рядовой
ПОТАПОВ Николай Петрович 1926 - 17.09.44 Братская могила
318 рядовой
ПРЕДКО Николай Иванович 17.09.44 Братская могила Корди
319 рядовой
ПРОКОФЬЕВ Петр Прокофьевич 15.09.44 Братская могила Рулли
320 рядовой
ПРОНИН Николай Филиппович 15.09.44 Братская могила Рообе
321 рядовой
ПРОТАСОВ Алексей Евдакимович 16.09.44 Братская могила Рулли
322 рядовой
ПРОТАСОВ Константин Николаевич 1916 - 15.09.44 Братская могила Рообе
323 ефрейтор
ПРОТАСОВ Константин Николаевич 1926 - 20.09.44 Братская могила Кимма
324 рядовой
ПУЗАНОВ Василий Павлович 18.09.44 Братская могила
325 рядовой
ПУНТУС Николай Малахович 17.09.44 Братская могила Корди
326 рядовой
ПШОНЮК Иван Васильевич 15.09.44 Братская могила Корди
327 рядовой
РАДЕЦКИЙ Петр Иванович 16.09.44 Братская могила Рулли
328 ст.сержант
РАЗАРЕНОВ Иван Иванович 15.09.44 Братская могила Настыкиви
329 мл.лейтенант
РАЛДУГИН Иван Иванович 1906 - 17.09.44 Братская могила Корди
330 лейтенант
РАССОХИН Тимофей Иванович 1908 - 22.09.44 Братская могила Ээра
331 рядовой
РЕМИЗОВ Александр Федорович 21.09.44 Братская могила Хельме
332 рядовой
РЕШЕТОВ Александр Федорович 1919 - 21.09.44 Братская могила Паткюла
333 рядовой
РОМАНОВИЧ Степан Иванович 15.09.44 Братская могила Кяре
334 капитан
РОМАНЦЕВ Михаил Иванович 20.09.44 Братская могила Паткюла
335 рядовой
РУДНЕВ Степан Федорович 1905 - 18.09.44 Братская могила Хельме
336 рядовой
РУДЬКО Панько Никитович 17.09.44 Братская могила
337 рядовой
РУСИНОВ Михаил Николаевич 1924 - 18.09.44 Братская могила
338 рядовой
РЫСЕВ Петр Георгиевич 17.09.44 Братская могила Няхри
339 рядовой
САВЕЛЬЕВ Василий Александрович 18.09.44 Братская могила
340 рядовой
САВЕЛЬЕВ Владимир Александрович 18.09.44 Братская могила Няхри
341 ст.сержант
САЗОНОВ Анатолий Митрофанович 22.09.44 Братская могила Мыйстусе
342 ст.сержант
САЗОНОВ Федор Григорьевич 20.09.44 Братская могила Лейваксе
343 рядовой
САМОХИН Александр Петрович 17.09.44 Братская могила Рулли
344 рядовой
САНЯЖУК Василий Кондратьевич 25.09.44 Братская могила Корди
345 ст.сержант
САРАНГИН Петр Матвеевич 23.09.44 Братская могила Ярве
346 ст.сержант
САТЫПОВ Василий Михайлович 17.09.44 Братская могила Няхри
347 рядовой
САФРОНОВ Иван Ильич 17.09.44 Братская могила Рулли
348 рядовой
СВЕТЛОВИЦКИЙ Григорий Сергеевич 18.09.44 Братская могила Няхри
349 рядовой
СВЯТЫНЮК Родион Филиппович 18.09.44 Братская могила
350 рядовой
СЕДЫХ Андрей Семенович 17.09.44 Братская могила Няхри
351 рядовой
СЕМЕНОВ Иван Александрович 17.09.44 Братская могила Корди
352 рядовой
СЕНЧУК Федор Семенович 17.09.44 Братская могила Няхри
353 сержант
СЕРВАЕВ Федор Иванович 18.09.44 Братская могила Раутсепани
354 ст.сержант
СЕРБОЛИН Дмитрий Артемьевич 17.09.44 Братская могила Сарапу
355 рядовой
СЕРГЕЕВ Алексей Яковлевич 17.09.44 Братская могила Раутсепани
356 ст.сержант
СЕФИАШВИЛИ Хатисе Арчилович 21.09.44 Братская могила
357 мл.лейтенант
СИБИРЦЕВ Николай Михайлович 16.09.44 Братская могила
358 рядовой
СИДОРОВ Кузьма Григорьевич 18.09.44 Братская могила Няхри
359 рядовой
СИЗОВ Василий Кирилович 22.09.44 Братская могила Муни
360 рядовой
СИЛЬВЕСТРУК Василий Николаевич 1899 - 15.09.44 Братская могила Варке
361 рядовой
СИМЧАК Мария Семеновна 17.09.44 Братская могила Корди
362 рядовой
СИПИЛО Андрей Арсентьевич 20.09.44 Братская могила
363 рядовой
СКОБЕЛЕВ Григорий Яковлевич 17.09.44 Братская могила Рулли
364 рядовой
СКОБОЧКИН Константин Васильевич 17.09.44 Братская могила Кескюла
365 рядовой
СКОПЧИНСКИЙ Платон Константинович 17.09.44 Братская могила Корди
366 рядовой
СКОПЧИНСКИЙ Роман Платонович 17.09.44 Братская могила Корди
367 мл.сержант
СКРЫДЛОВ Виктор Григорьевич 17.09.44 Братская могила Няхри
368 рядовой
СКРЫПНИК Борис Николаевич 1923 - 17.09.44 Братская могила Корди
369 рядовой
СЛЕПОЙ Григорий Ульянович 17.09.44 Братская могила Корди
370 рядовой
СЛЕСАРЕНКО Генадий Иванович 22.09.44 Братская могила Паткюла
371 ефрейтор
СМИРНОВ Борис Егорович 19.09.44 Братская могила
372 рядовой
СМИРНОВ Василий Михайлович 16.09.44 Братская могила Кокэмяэ
373 мл.лейтенант
СМИРНОВ Иван Иванович 20.09.44 Братская могила Мохонед
375 рядовой
СМИРНОВ Макар Петрович 16.09.44 Братская могила Корди
376 сержант
СМЫШЛЯЕВ Василий Андреевич 20.09.44 Братская могила Хельме
377 рядовой
СОВА Павел Иванович 1910 - 16.09.44 Братская могила Няхри
378 мл.лейтенант
СОКОЛОВ Николай Матвеевич 17.09.44 Братская могила Корди
379 ст.сержант
СОКОЛОВ Петр Григорьевич 21.09.44 Братская могила Вахва
380 рядовой
СОЛОВЕЙ Трофим Тимофеевич 18.09.44 Братская могила Кимма
381 рядовой
СОЛОВЬЕВ Михаил Иванович 21.09.44 Братская могила Кимма
382 рядовой
СОЛОВЬЕВ Николай Васильевич 15.09.44 Братская могила Рулли
383 рядовой
СОЛОНОВСКИЙ Владимир Афанасьевич 18.09.44 Братская могила Няхри
384 сержант
СОРОКИН Сергей Иванович 22.09.44 Братская могила Локи
385 рядовой
СОРОКИНСКИЙ Александр Васильевич 16.09.44 Братская могила Рулли
386 рядовой
СОРОЧИНСКИЙ Иван Петрович 16.09.44 Братская могила Няхри
387 мл.сержант
СПИРИДОНОВ Андрей Спиридонович 16.09.44 Братская могила Кимма
388 ефрейтор
СТАРИКОВ Анатолий Михайлович 09.44 Братская могила Мяэни
389 ефрейтор
СТЕПАНОВ Иннокентий Федорович 19.09.44 Братская могила Няхри
390 рядовой
СТЕПАНОВ Федор Григорьевич 20.09.44 Братская могила Хельме
391 сержант
СТАРОЖИНСКИЙ Николай Никитович 17.09.44 Братская могила
392 рядовой
СТРУЧКОВ Петр Степанович 18.09.44 Братская могила Раудсепани
393 рядовой
СТУС Павел Самуилович 17.09.44 Братская могила Рокси
394 ефрейтор
СУББОТИН Петр Егорович 1925 - 20.09.44 Братская могила Хельме
395 рядовой
СУХАНОВ Михаил Петрович 13.09.44 Братская могила Кескюла
395 рядовой
СЫЧУК Иван Григорьевич 16.09.44 Братская могила
396 рядовой
ТАНЧЕК Николай Николаевич 17.09.44 Братская могила Корди
397 рядовой
ТАРАН Николай Михайлович 1926 - 19.09.44 Братская могила Кяре
398 рядовой
ТАРАСОВ Василий Иванович 17.09.44 Братская могила Корди
399 рядовой
ТАРАХТЕЛЮК Анатолий Федорович 15.09.44 Братская могила Санго
400 ефрейтор
ТЕЛЕПНЯ Анатолий Филиппович 1925 - 15.09.44 Братская могила Маэкюла
401 мл.лейтенант
ТЕРЕЩЕНКО Иван Максимович 14.09.44 Братская могила Корди
402 рядовой
ТИМОФЕЕВ Василий Тимофеевич 20.09.44 Братская могила Хельме
403 рядовой
ТИМОШИЦКИЙ Василий Евдокимович 17.09.44 Братская могила Корди
404 рядовой
ТИМЧИЙ Михаил Степанович 17.09.44 Братская могила Корди
405 рядовой
ТИТОВ Фома Титович 29.09.44 Братская могила Рообе
406 рядовой
ТКАЧ Николай Иванович 18.09.44 Братская могила
407 рядовой
ТКАЧ Панько Ануфриевич 17.09.44 Братская могила Корди
408 ст.сержант
ТКАЧЕВ Дмитрий Андреевич 15.09.44 Братская могила Рулли
409 рядовой
ТКАЧУК Петр Васильевич 27.09.44 Братская могила Паткюла
410
ТОЛЕТОВ Иван Павлович 1914 - 21.09.44 Братская могила
411 рядовой
ТОЛМАЧЕВСКИЙ Григорий Захарович 17.09.44 Братская могила Корди
412 рядовой
ТОЛСТОВ Иван Павлович 1914 - 21.09.44 Братская могила Хельме
413 ст.сержант
ТРЕСКОВ Анатолий Яковлевич 15.09.44 Братская могила Корди
414 рядовой
ТРЕТЬЯКОВ Владимир Иванович 24.09.44 Братская могила Кимма
415 мл.сержант
ТРЕТЬЯКОВ Феодосий Дмитриевич 1922 - 14.09.44 Братская могила Кангру
416 рядовой
ТРИПОГИН Федор Андреевич 20.09.44 Братская могила Кимма
417 рядовой
ТРОФИМОВ Петр Сидорович 17.09.44 Братская могила Корди
418 рядовой
ТРОФИМЧУК Владимир Иванович 1914 - 18.09.44 Братская могила Нихоярве
419 рядовой
ТРОФИМЧУК Михаил Иванович 17.09.44 Братская могила Корди
420 рядовой
ТРУБИЦИН Павел Васильевич 16.09.44 Братская могила Рулли
421 рядовой
ТРУЖЕННИКОВ Иван Степанович 17.09.44 Братская могила Кимма
422 рядовой
ТРУСОВ Петр Макарович 16.09.44 Братская могила Рулли
423 рядовой
ТУЗОВ Пилки Васильевич 18.09.44 Братская могила Кимма
424 рядовой
ТУШИНСКИЙ Тимофей Михайлович 16.09.44 Братская могила Корди
425 ст.сержант
ТЩЕДУШНЫЙ Борис Иванович 17.09.44 Братская могила Рулли
426
УЛАНОВ Василий Иванович 16.09.44 Братская могила
427 рядовой
УПАНОВСКИЙ Николай Ильич 21.09.44 Братская могила Хельме
428 рядовой
УСМАНОВ Гафар 16.09.44 Братская могила Кимма
429
ФАДЕЕВ Валентин Михайлович 15.10.44 Братская могила Парва
430 ст.сержант
ФАЙЗУЛЛИН Рашид Фаизулович 20.09.44 Братская могила кв.2031
431 рядовой
ФАРЕНИН Иван Глахтионович 1908 - 18.09.44 Братская могила Няхри
432 лейтенант
ФАТЕЕВ Павел Алексеевич 1910 - 17.09.44 Братская могила Корди
433 рядовой
ФЕДОРОВ Василий Николаевич 17.09.44 Братская могила Кимма
434 рядовой
ФЕДОРОВ Михаил Васильевич 16.09.44 Братская могила Корди
435 мл.лейтенант
ФЕДЮШКИН Григорий Максимович 1924 - 16.09.44 Братская могила Рулли
436 рядовой
ФИЛИППОВ Николай Еремеевич 21.09.44 Братская могила Хельме
437 рядовой
ФРАНКОВ Иосиф Дмитриевич 17.09.44 Братская могила Корди
438 сержант
ФУРЦЕВ Александр Алексеевич 17.09.44 Братская могила Корди
439 рядовой
ХАМРАКУЛОВ Султан 17.09.44 Братская могила Кимма
440 старшина
ХАРИТОНОВ Александр Иванович 1920 - 17.09.44 Братская могила Кимма
441 рядовой
ХМЕЛЕВ Иван Тимофеевич 15.09.44 Братская могила Кяру
442 ефрейтор
ХОЛЕЦКИЙ Николай Тихонович 19.09.44 Братская могила Няхри
443 рядовой
ХОЛЯВСКИЙ Адам Станиславович 18.09.44 Братская могила Няхри
444 рядовой
ХОЛОДОВ Иван Дмитриевич 15.09.44 Братская могила
445 рядовой
ХОЛЯВСКИЙ Николай Степанович 17.09.44 Братская могила Няхри
446 сержант
ХОРОБРЫХ Василий Иванович 17.09.44 Братская могила Рокси
447 рядовой
ХОХЛЕЦОВ Иван 13.09.44 Братская могила Рулли
448 мл.сержант
ХРАПОВ Борис Николаевич 07.09.44 Братская могила Кимма
449 рядовой
ХРИСТИНЕЦ Василий Иванович 30.08.44 Братская могила Сикакюла
450 рядовой
ЦАРУК Николай Васильевич 17.09.44 Братская могила Торди
451 рядовой
ЦВЕК Дмитрий Семенович 15.09.44 Братская могила Корди
452 рядовой
ЧАЛЫЙ Михаил Федорович 16.09.44 Братская могила Корди
453 рядовой
ЧАШИН Василий Павлович 15.09.44 Братская могила Рулли
454 рядовой
ЧЕГОДАНОВ Иван Васильевич 20.09.44 Братская могила Мыйстусе
455 рядовой
ЧЕКМАРЕВ Виктор Семенович 1925 - 17.09.44 Братская могила
456 ефрейтор
ЧЕКУНОВ Геннадий Васильевич 19.09.44 Братская могила Кимма
457 рядовой
ЧЕРЕВАТЫЙ Василий Илькович 17.09.44 Братская могила Корди
458 рядовой
ЧЕРКОВСКИЙ Михаил Васильевич 17.09.44 Братская могила Корди
459 рядовой
ЧЕРНОМАЗ Петр Андреевич 17.09.44 Братская могила
460 сержант
ЧИСТОВСКИЙ Иван Матвеевич 18.09.44 Братская могила Нихоярве
461 мл.сержант
ЧИСТЯКОВ Юрий Иванович 21.09.44 Братская могила Хельме
462 сержант
ЧИХИРИН Николай Григорьевич 22.09.44 Братская могила Явленти
463 рядовой
ЧИЧКАЛЕНКО Иван Константинович 17.09.44 Братская могила Кимма
464 рядовой
ЧУПИН Аркадий Кирилович 1905 - 15.09.44 Братская могила Рообе
465 рядовой
ЧУХНО Дмитрий Афанасьевич 14.09.44 Братская могила Мади
466 рядовой
ШОБАРШОВ Николай Иванович 02.09.44 Братская могила Пыйдрика
467 рядовой
ШАКИРОВ Гариф Факирович 1919 - 17.09.44 Братская могила Няхри
468 рядовой
ШАЛАЕВ Михаил Максимович 17.09.44 Братская могила Коркюла
469 рядовой
ШАЛЬНОВ Александр Афанасьевич 1924 - 16.09.44 Братская могила Паткюла
470 ст.лейтенант
ШАМАРДАНОВ Михаил Петрович 05.09.44 Братская могила
471 рядовой
ШАРОНОВ Иван Алексеевич 19.09.44 Братская могила Потси
472 ст.сержант
ШАРОФЕЕВ Гали Галянович 17.09.44 Братская могила Рулли
473 рядовой
ШАРОШКИН Федор Александрович 1904 - 18.09.44 Братская могила Варну
474
ШАТАЛОВ Антон Дмитриевич 1926 - 15.09.44 Братская могила
475 рядовой
ШВАЛЮК Иван Михайлович 17.09.44 Братская могила Корди
476 рядовой
ШЕВЕЛЕВ Григорий Степанович 18.09.44 Братская могила Няхри
477 мл.сержант
ШЕРЕМЕТА Иван Алексеевич 17.09.44 Братская могила Няхри
478 рядовой
ШЕСТОБУЗ Сергей Федорович 20.09.44 Братская могила Хельме
479 рядовой
ШИЛОВ Иван Иванович 16.09.44 Братская могила Рулли
480 сержант
ШИНГАРЕВ Алексей Валерьянович 16.09.44 Братская могила Рулли
481 рядовой
ШИНК Сигизмунд Хаймович 15.09.44 Братская могила Парве
482 рядовой
ШКИЛЬНЫЙ Иосип Васильевич 17.09.44 Братская могила Палу
483 рядовой
ШКИРЯ Григорий Мефодьевич 17.09.44 Братская могила Рулли
484 мл.сержант
ШПОРЫШ Федор Васильевич 1916 - 18.09.44 Братская могила Няхри
485 рядовой
ШУНИН Куприян Степанович 1909 - 19.09.44 Братская могила Няхри
486 ефрейтор
ШУСТ Николай Яковлевич 17.09.44 Братская могила Кокси
487 мл.лейтенант
ШЕЛЫЧКОВ Федор Дмитриевич 17.09.44 Братская могила Корди
488 рядовой
ЮЗВИНСКИЙ Александр Никифорович 15.09.44 Братская могила
489 рядовой
ЮТЯЕВ Василий Николаевич 20.09.44 Братская могила
490 рядовой
ЯГОДКИН Иван Сергеевич 18.09.44 Братская могила Раудсепани
491 ст.лейтенант
ЯКИМОВ Григорий Павлович 14.09.44 Братская могила Кяре
492 мл.сержант
ЯКОВЛЕВ Алексей Федорович 1924 - 15.09.44 Братская могила Рулли
493 лейтенант
ЯНОВСКИЙ Николай Львович 1923 - 15.09.44 Братская могила Корди
494 рядовой
ЯНЧУК Василий Федорович 23.09.44 Братская могила
495 рядовой
ЯРИК Николай Васильевич 17.09.44 Братская могила Рокси
496 ст.сержант
ЯСТРЕБОВ Ефим Ульянович 26.09.44 Братская могила Орды
497 рядовой
ЯХНИЦКИЙ Роман 17.09.44 Братская могила Корди
498 старшина
ЯЦУРА Андрей Савельевич 15.09.44 Братская могила Парва
499 рядовой
ЯШИН Сергей Егорович 16.09.44 Братская могила Рулли
фото
http://i006.radikal.ru/1011/b5/173938b9ae48.jpghttp://s004.radikal.ru/i208/1011/ba/49fe4ff772b8.jpgИмена на памятных плитах:http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4188.msg96035#msg96035