Ищу: Моего прадедушку Харрасова Саубана Харрасовича (тогда фамилия давалась по имени отца)1903 г.р.
Он был муллой и сыном муллы.
Последнее письмо было с полевой почты 1536 части 736 (возможно 136) 13-го февраля 1943 года
По воспоминаниям бабушки он служил где-то в штабе, т.к. "умел читать и писать". Был в горячей точке (город на букву "С": толи в Смоленске, толи в Сталинграде).
В Сводной базе данных МИПЦ 'Отечество'
www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp:
ХАРРАСОВ САУБАН ХАРРАСОВИЧ, 1903 г.р.
Место рождения: д.Бал-Тамак; Мобилизован: Сармановским РВК; Звание: красноармеец; Место службы: п/п 1536, ч. 736
Причина выбытия: пропал без вести; Дата выбытия: 1943
Источник сведений: КП Республики Татарстан
Хотелось бы узнать о нем хоть что-нибудь! Помогите!