Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Василевский Глеб Демьянович (Ищу место захоронения)  (Прочитано 1507 раз)

Денис Сергеевич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Здраствуйте, Прошу вашей помощи!

Ищу все о боях 1-й Ударной армии Северо-Западного фронта и 15-й осбр (сбр)!!!
либо же информацию о 51-ой стрелковой дивизии ( 2 формирование).
Сформирована на базе 15-й сбр в составе 3-й рез. Армии (Приказ Ставки № 46081 от 20.03.1943)

Где были бои, названия деревень, сел и т.д. подскажите пожалуста кто знает и желательно Фамилии и имена бойцов

Так как в этом отряде воевал мой прадед Василевский Глеб Демьянович(это я узнал по номеру полевой почты 1628) кто узнает какую либо информацию пожалуста сообщите здесь или на email:Chupanov_denis@mail.ru

запрос на old-memorial.ru делал кратко написана карточка

запрос в цамо делали но (видимо по ложной информации 754 с.п 209с.д)

ищу место захранения и место гибели

Буду очень благодарен!
С уважением Денис!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 16:41:58 от Денис Сергеевич »
Записан

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Вам лучше всего посетить ЦАМО и там изучить документы фонда 15-й осбр для получения подробного ответа на Ваши вопросы. Если кратко, то посмотрите здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/15-%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0
А 209-я стрелковая дивизия в боевых действиях на советско-германском фронте не участвовала. Она принимала участие в войне с Японией.
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »