Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Погребной Никифор Васильевич 1900 г.р  (Прочитано 2460 раз)

Valentina47

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Погребной Никифор Васильевич, 1900 года рождения, место рождения Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Марьевка, последнее место службы 13 Гв. сд, убит 27.04.1944 в Молдавской ССР, Бендерский р-н, х. Вайново. Заранее спасибо. Валентина.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 09:53:37 от Sobkor »
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: помогите найти могилу деда
« Reply #1 : 09 Января 2010, 16:16:36 »
Добрый день.
Поищите на форуме координаты Ивана Жукова.
Адресуйте вопрос по Молдове ему.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Василий Сеньковский

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • patria o muerte
Re: помогите найти могилу деда
« Reply #2 : 11 Января 2010, 07:47:19 »
здравствуйте Валентина.Вот фото братской могилы где покоится ваш дедушка. Северней на три км. в другой братке есть молодой летчик с той же фамилией, имя Иван Тарасович 1920г.р. С уважением .
Записан
Patria o muerte

Valentina47

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: помогите найти могилу деда
« Reply #3 : 11 Января 2010, 08:56:54 »
здравствуйте Валентина.Вот фото братской могилы где покоится ваш дедушка. Северней на три км. в другой братке есть молодой летчик с той же фамилией, имя Иван Тарасович 1920г.р. С уважением .
Спасибо большое! А где это место и эта могила, точные координаты у Вас есть. Заранее спасибо.
Записан

Василий Сеньковский

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • patria o muerte
Re: помогите найти могилу деда
« Reply #4 : 11 Января 2010, 10:57:41 »
Братская могила расположена на знаменитом Шерпенском плацдарме, между селами Шерпены и Пугачены посередине. В 40 км. северо-восточней Кишинева. С уважением.
Записан
Patria o muerte

Василий Сеньковский

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • patria o muerte
Re: помогите найти могилу деда
« Reply #5 : 11 Января 2010, 10:58:51 »
Хутора ВОЙНОВО сейчас не существует. Вот он на старой карте.
Записан
Patria o muerte

Valentina47

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: помогите найти могилу деда
« Reply #6 : 11 Января 2010, 21:13:03 »
Подскажите, пожалуйста. А мой дедушка есть в списках захороненных в этой могиле и где можно это посмотреть? Или только приехав туда мы сможем увидеть его в списках?
Записан

Василий Сеньковский

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • patria o muerte
Re: помогите найти могилу деда
« Reply #7 : 12 Января 2010, 06:45:03 »
списка захороненных в братской могиле ВОЙНОВО не существует как такового.захоронения в этом месте проводились с апреля по сентябрь 1944. Поэтому все погибшие с указанием места гибели ВОЙНОВО с большой долей вероятности находятся здесь. Над этим списком я сейчас работаю, но это займет много времени. захоронение огромно. Вероятность того что ваш дед лежит здесь 99,9%. Я проверил списки захоронений в селах вокруг, там Вашего деда нет. Суважением.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 09:52:38 от waiss »
Записан
Patria o muerte

Valentina47

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Спасибо за помощь
« Reply #8 : 17 Мая 2010, 09:22:06 »
Огромное спасибо всем кто помог найти могилу нашего деда, Погребного Никифора Васильевича. Особенная благодарность waiss Участник, благодаря которому на 9-е мая мы побывали там. Низкий Вам поклон.
Записан

Valentina47

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Погребной Никифор Васильевич 1900 г.р
« Reply #9 : 17 Мая 2010, 09:31:04 »
Огромное Вам спасибо. 9-го мая мой брат с женой побывали на могиле у дедушки. Он покоится в могиле Шерпенского мемориала, и есть в списках книги памяти музея. Еще раз Вам спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 09:55:07 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »