Прошу помощи получить информацию о моем дедушке.
Харитонов Павел Степанович.
Родился 12апреля или июня 1908 года. Попал в окружение28.05.42.(часть 451 орп2660д)попал в лагерь Альтеграбов. Из рассказов деда: Они в плену откармливали здоровых бойцов своими пайками,чтобы освободиться самостоятельно.В нужный момент атаковали и освободились.Некоторые обезумев от голода потом погибли, сьев на голодный желудок трофейных галет.Затем пришли американцы и дед попал в фильтрационный лагерь.Затем госпиталь и город Сталинград.
Но почему-то дед говорил что лагерь под Варшавой (Альтенграбов же Германия).В ответе на запрос ф.с.б. сказано был в концентрационном лагере- каком ,где ни слова.Как и где найти правду?Буду благодарен за любую информацию!