Борис Петрович, как Вы советовали, обращался в редколлегию книги памяти, с целью увидеть документы, на основании которых внесена запись. Там показали карточку с формулировкой "со слов..." моих родителей. Очень долго не обращался к этой теме. Пытался найти воспоминания однополчан. Нашел несколько. Это либо тот, кто был ранен и эвакуирован (воспоминания), либо попал в плен и был освобожден (протоколы допросов). Ситуация в общем понятна. Мой дядя попал в категорию тех, кто не попал в плен и не сумел выйти из окружения. Ушел к партизанам. В ОБД Мемориал кроме книги памяти другого ничего не нашел. Призывных документов не сохранилось, а какие есть - оцифрованы, сказали в горвоенкомате. Ищите в интернете. Архивы не ответили. Партизанская тема, по словам наших поисковиков сложная, т. к. это архивы на Украине. Как искать и что - не знаю?