Михайлюта Павло Тимофеевич 1915г.р. уроженец с.Новоселица Оболонского района Полтавской области. Призван в ряды СА 27.06.1940г. Оболонским РВК. В 1943г. от него пришло письмо датировано 20.06.1941г, что он проходит обучение в школе командиров г.Хыров Дрогобычского района., а в этом же году пришло извещение о том, что он пропал безвести. В Подольском архиве он числится, как безвести пропавший ЦАМО 58 977520, но откуда и когда не известно. Много писали на Украину, но ответ был, что никаких захоронений на территории г.Хырова нет. Дочери Павло Тимофеевича Нине Павловне 72 года и она хотела бы знать его судьбу. Помогите, заранее благодарны Вам. Письмо отправлено с г.Хыров 20.06.1941г. В письме он пишет,что должен демобилизоваться, но его срочно направили на курсы командиров в Хыров, а где он проходил службу не известно где-то рядом. Казарма состояла из 2-х этажного здания. У нас хранится его фото в буденовке, сделано оно незадолго до ВОВ.