Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите найти прадеда Шестопалов Павел Никитич  (Прочитано 1495 раз)

ал32

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Помогите пожалуйста установить боевой путь гвардии (старшего) лейтенанта Шестопалова Павла Никитича(Никитовича), артиллерист,родился в 1914(?)Брянская обл.Жуковский р-он. д.Дятьковичи ,прошел всю войну,имел ранение,в 1945-47 годах работал в военном столе фанерной фабрики в г.Клайпеда, ограблен и убит при убытии на родину( со слов дочери).
На сайте Подвиг народа  появились данные данные о моем прадеде!
Служил командиром взвода ПТР 176 ОЗСП( это последнее место службы ?)а до этого участвовал в боях в составе 155 гвардейского стрелкового полка, 52 гвардейской стрелковой дивизии, 6(21) армии.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 05:15:12 от ал32 »
Записан

ал32

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Имеются фотографии его во время службы.
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Почитайте про офицерский состав здесь - http://genobooks.narod.ru/Arhiv_MO/arhiv_MO.htm
Записан
С уважением, Лариса.

ал32

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Спасибо за информацию,но я обращался в ЦАМО в 2005 году,оставлял анкету -заявку,и после по почте получил ответ что в списках не значится,как это понимать,может он засекречен?
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Добрый вечер.
Первое.
С ЦАМО нужно повторить ещё раз.
Второе.
Цитировать
1945-47 годах работал в военном столе фанерной фабрики в г.Клайпеда
Поищите, кто (что) является "потомком" это фанерной фабрики. Архивы.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

ал32

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Я так понял дистанционно с ЦАМО общаться не получиться,а что-бы найти что-то нужно считай жить там и ходить туда в читальный зал как на работу?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »