К сожалению, ни на одном мемориале в бывшем Бауском районе имени В.Н. Карпова на памятных плитах нет.
Однако из числа пропавших вместе с ним (
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=54904079) на памятных плитах в Бауске значится Л.Я. Курилов:
http://voin.russkie.org.lv/bauska_birzu.phpНа плите звания нет, но в бумажных списках фигурирует и звание "младший сержант", как в донесении о потерях.
Похоже, бойцы погибли в ходе неудачной атаки, попав в окружение, либо просто их тела не смогил вынести с территории, которую временно отбил противник. А после освобождения их похоронили (или перезахоронили) как безымянных, установив только имя Л.Я.Курилова.
Конечно, мог быть и вариант, что Карпов попал в плен и умер уже в одном из шталагов. Но тогда речь может идти как о Курляндии, так и о Германии, Дании, Новрегии... К сожалению, сообщение между Курляндией и остальными территориями, подконтрольными нацистами, не было прервано до конца войны.