Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите узнать судьбу дяди Устимова Алексея Фёдоровича, пропавшего без вести  (Прочитано 949 раз)

Назарова Ольга

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Устимов Алексей Фёдорович, уроженец с. Манадыши, Ардатовского р-на, респ. Мордовия был призван на срочную военную службу в 1939 г. в Брест-Литовск, где и находился в июне 1941 г. С начала войны писем от него не было, позже пришло сообщение о том, что он пропал без вести. Всё это мне известно со слов его сестры - моей мамы. В 70-е годы прошлого века она пыталась прояснить судьбу брата, писала в Брест "красным следопытам", надеялась найти его следы во время турпоездки в Брест в 80-е годы, но всё безуспешно. Мамы уже 16 лет нет с нами, но теперь меня мучит вопрос: что стало с моим дядей, как он встретил утро 22 июня 1941г., что ему пришлось пережить и где похоронен. Из воспоминаний моей мамы, бабушка, Устимова Анна Егоровна, до последних своих дней ждала и надеялась на возвращение сына, пусть даже из немецкого плена. Заранее благодарна за любые сведения. 939 г. в Брест-Литовск, где и находился в июне 1941 г. С начала войны писем от него не было, позже пришло сообщение о том, что он пропал без вести. Всё это мне известно со слов его сестры - моей мамы. В 70-е годы прошлого века она пыталась прояснить судьбу брата, писала в Брест "красным следопытам", надеялась найти его следы во время турпоездки в Брест в 80-е годы, но всё безуспешно. Мамы уже 16 лет нет с нами, но теперь меня мучит вопрос: что стало с моим дядей, как он встретил утро 22 июня 1941г., что ему пришлось пережить и где похоронен. Из воспоминаний моей мамы, бабушка, Устимова Анна Егоровна, до последних своих дней ждала и надеялась на возвращение сына, пусть даже из немецкого плена. Заранее благодарна за любые сведения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »