Щербаков Андрей Николаевич ,1916 г.р. , был призван Шигонским РВК Куйбышевской области в 1938 году на срочную службу на ДВК (Дальневосточный край ) Накануне ВОВ успел прислать последнее письмо , в котором сообщал ,что влюбился в девушку , у них родился сын,назвали Николаем ,собирался зарегистрировать брак.Но грянула ВОВ, он ушел на фронт из местечка Тафуин Буденновский район ДВК.Вскоре связь с ним оборвалась
В настоящее время считается пропавшим без вести.Сейчас в Сызрани проживает сестра Андрея Николаевича , ей 85 лет.Она до сих пор плачет по пропавшему брату, надеясь найти следы его и место гибели.Но еще она бредит надеждой найти племянника Николая ,рожденного накануне ВОВ , или его потомков.Ни фамилии , ни имени матери мальчика Николая она не знает.Просим помочь в поиске.Для начала нужно узнать номер в/части, где он служил на ДВК.Но на запрос в Шигонский РВК нам ответили , что журнал призывников 1916 г.р. уничтожен и не представляется возможным узнать ,куда отправлен был Щербаков А.Н. служить.Руки опустились от безысходности.Просим помощи в поиске ! Спасибо всем, кто откликнется советом ! С уважением-Наталлия