Перейти в ОБД "Мемориал" »
Форум Поисковых Движений
26 Июня 2026, 22:41:16
Добро пожаловать,
Гость
Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости:
Начало
Помощь
Войти
Регистрация
Форум Поисковых Движений
>
IV-Судьбы солдатские
>
IV-Судьбы солдатские
>
17-Погибшие и похороненные в Германии
>
Горевой Григорий Ефимович
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц: [
1
]
Вниз
Печать
Автор
Тема: Горевой Григорий Ефимович (Прочитано 1208 раз)
chornobryvtsi
Участник
Оффлайн
Сообщений: 28
Горевой Григорий Ефимович
«
:
09 Августа 2010, 18:44:20 »
Здравствуйте !
Внук ищет захоронение деда Горевого Григория Ефимовича, 1908 г.р., уроженца Полтавской области, Хорольского района. В ОБД есть запись
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=56082537
по которой он погиб в Германии. А о чем говорит другой документ
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78576505,
где указано попал в плен и освобожден ? Это наверное сначала был плен, потом освобождение, а потом он погиб ? И как найти могилу ? Помогите пожалуйста разобраться.
«
Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 18:55:42 от chornobryvtsi
»
Записан
С уважением Сергей, Днепропетровск
svansev
Эксперт
Участник
Оффлайн
Сообщений: 6 766
Лебедев Иван Анатольевич
Re: Горевой Григорий Ефимович
«
Reply #1 :
09 Августа 2010, 20:02:52 »
Здравствуйте !
В донесении указана деревня Ной- Бутткунен :
Сейчас это деревня Botkuny :
http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Botkuny&ei=4DJgTPGpH8iMOPOa5LwJ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=3&ved=0CCUQ7gEwAg&prev=/search%3Fq%3Dbotkuny%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox%26hs%3Dfyq%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26prmd%3Dm
Из плена был освобожден до гибели.
По вопросу захоронения , сделайте запрос в Польский Красный Крест :
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6720.0,
С уважением,
Записан
chornobryvtsi
Участник
Оффлайн
Сообщений: 28
Re: Горевой Григорий Ефимович
«
Reply #2 :
09 Августа 2010, 22:12:41 »
Уважаемый, Иван Анатольевич !
Большое спасибо за помощь от меня и от внука Горевого Григория Ефимовича.
Записан
С уважением Сергей, Днепропетровск
Страниц: [
1
]
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »