Перейти в ОБД "Мемориал" »
Форум Поисковых Движений
25 Июня 2026, 21:23:10
Добро пожаловать,
Гость
Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости:
Начало
Помощь
Войти
Регистрация
Форум Поисковых Движений
>
IV-Судьбы солдатские
>
IV-Судьбы солдатские
>
15еПогибшие и похороненные в Польше
>
Беркаль Потап Ефремович
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц: [
1
]
Вниз
Печать
Автор
Тема: Беркаль Потап Ефремович (Прочитано 1189 раз)
DNikG
Опытный пользователь
Участник
Оффлайн
Сообщений: 410
Беркаль Потап Ефремович
«
:
09 Ноября 2011, 19:48:47 »
Здравствуйте.
Может кто-то знает как найти фотографию памятника и надпись на нем в г. Кебен (Германия). Там должен быть похоронен гвардии рядовой Беркаль Потап Ефремович, 2 мотострелковый батальон, 17 гвардейской мех.бр, 4-й гвардейской танковой армии. Погиб 26.01.1945 г..
Николай.
Записан
Sobkor
Новичок
Участник
Оффлайн
Сообщений: 61 145
Ржевцев Юрий Петрович
Re: Беркаль Потап Ефремович
«
Reply #1 :
09 Ноября 2011, 20:08:40 »
Бывший населённый пункт 3-го рейха Кёбен это ныне польский Хобеня...
Записан
DNikG
Опытный пользователь
Участник
Оффлайн
Сообщений: 410
Re: Беркаль Потап Ефремович
«
Reply #2 :
09 Ноября 2011, 23:02:05 »
Огромное спасибо. Юрий Петрович.
Николай.
Записан
Wojciech
Эксперт
Участник
Оффлайн
Сообщений: 1 774
Войцех Бещински
Re: Беркаль Потап Ефремович
«
Reply #3 :
10 Ноября 2011, 00:13:21 »
Добрый вечер Николай
Köben
ныне
Chobienia
http://g.co/maps/bnjrq
woj. dolnośląskie - нижнесилезское воеводство
pow. lubiński - повят Любинь
gmina Rudna - гмина Рудна
Из этой деревни останки воинов перезахоронили на советское военное кладбище в г.
Góra
Гура, 15 км в С-В направленииот Хобени.
Там в 5 братских могилах покоится 1270 (по другим источникам 1437 воинов). Описание кладбища можете посмотреть на сайте :
http://groby.radaopwim.gov.pl/grob/7143/
Записан
Войцех из Гданьска
DNikG
Опытный пользователь
Участник
Оффлайн
Сообщений: 410
Re: Беркаль Потап Ефремович
«
Reply #4 :
12 Ноября 2011, 19:36:30 »
Второй раз здравствуйте Войцех.
Я сегодня уже обратился к Вам с просьбой в "личку". Уже давно читаю этот форум и само-собой разумеется, что автоматически запомнил Вас по добрым делам на нем. Очень надеюсь на Вашу помощь и в любом варианте благодарю за участие.
Николай.
Записан
Страниц: [
1
]
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »