Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беркаль Потап Ефремович  (Прочитано 1188 раз)

DNikG

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
Беркаль Потап Ефремович
« : 09 Ноября 2011, 19:48:47 »
   Здравствуйте.
   Может кто-то знает как найти фотографию памятника и надпись на нем в г. Кебен (Германия). Там должен быть похоронен гвардии рядовой Беркаль Потап Ефремович, 2 мотострелковый батальон, 17 гвардейской мех.бр, 4-й гвардейской танковой армии. Погиб 26.01.1945 г..
   Николай.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Беркаль Потап Ефремович
« Reply #1 : 09 Ноября 2011, 20:08:40 »
Бывший населённый пункт 3-го рейха Кёбен это ныне польский Хобеня...
Записан

DNikG

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
Re: Беркаль Потап Ефремович
« Reply #2 : 09 Ноября 2011, 23:02:05 »
   Огромное спасибо. Юрий Петрович.
   Николай.
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Re: Беркаль Потап Ефремович
« Reply #3 : 10 Ноября 2011, 00:13:21 »
Добрый вечер Николай

Köben ныне   Chobienia

http://g.co/maps/bnjrq

woj. dolnośląskie - нижнесилезское воеводство
pow. lubiński - повят Любинь
gmina Rudna - гмина Рудна

Из этой деревни останки воинов перезахоронили на советское военное кладбище в г. Góra Гура, 15 км в С-В направленииот Хобени.
Там в 5 братских могилах покоится 1270  (по другим источникам 1437 воинов). Описание кладбища можете посмотреть на сайте :

http://groby.radaopwim.gov.pl/grob/7143/
Записан
Войцех из Гданьска

DNikG

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
Re: Беркаль Потап Ефремович
« Reply #4 : 12 Ноября 2011, 19:36:30 »
   Второй раз здравствуйте Войцех.
   Я сегодня уже обратился к Вам с просьбой в "личку". Уже давно читаю этот форум и само-собой разумеется, что автоматически запомнил Вас по добрым делам на нем. Очень надеюсь на Вашу помощь и в любом варианте благодарю за участие.
   Николай.
   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »