РВН, опять вы со своей супер"копенгаген"! А почему это Вы вдруг решили, что тот ветеран, написавший солдатские мемуары, из 322-го лап, а, скажем, не из гап, оптад или вообще не из числа номеров зенитных орудий!?
ХИЩНИК указал, что тот ветеран - он из артиллеристов 240-го сп, то бишь, если ХИЩНИК случаем ничего не перепутал, - или из полковой батареи 240-го сп, или же артиллерийских огневых взводов, входивших в штатное расписание стрелковых батальонов...