Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поиск солдата в ВОВ Пионкова Александра Алексеевича  (Прочитано 2010 раз)

Черепанова

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Помогите найти фото или личные документы на Пионкова Александра Алексеевича, Умер 7.08.1943 г. от ран в госпитале г.Барнаула № дела 1204 источник информации ЦАМО, книга памяти т.7 Рязанской области.
Помогите установить судьбу без вести пропавшего Пионкова Павла Александровича, 1919 г.р. 380 ОЗЕНАДИ ПВО, пропал без вести 1.05.1942 г., книга памяти т. 7 Рязанской области
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 09:02:05 от Черепанова »
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 767
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !

Номер записи    1703608
Фамилия   Пионьков
Имя   Павел
Отчество   Александрович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Рязанская обл., Чучковский р-н, с. Пертово
Дата и место призыва   Чучковский РВК, Рязанская обл., Чучковский р-н
Последнее место службы   Северо-Кавказский фронт 380 ОЗАД ПВО
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   Между 01.05.1942 и 01.06.1942
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   818883
Номер дела источника информации   77
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=1700083
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=1699933

Одновременно с одобрением Ставкой идеи операции началась ее подготовка. Ее планировалось провести 10-12 декабря. Уже 1-го декабря Д.Т.Козлов доносил в Ставку: "Для проведения операции с 1.12.1941 г. начата переброска войск: 400 стрелковой дивизии , 11 и 79 стрелковых бригад -- из района Батайска, 236 стрелковой дивизии -- из Ленинакана, 251ГСП (горнострелковый полк) 9 ГСД (горнострелковой дивизии) -- из Батуми; 105 ГСП 77 ГСД -- из Махачкалы; 456 КАП(корпусного артполка)-- из Махачкалы; 116 КАП из Махачкалы; 25 КАП -- из Махачкалы; 5 дивизионов -- из ПВО Баку; 380 ОЗАД (отдельного зенитного артдивизиона) -- из Ленинакана, 220 озад--из Пиленково; 214 озад -- из Очемчири; 6-го, 59-го мотопонтонных ба­тальонов; 61, 205, 132 и 75-го инж. батальонов и трех автобатов; (251 гсп 9 гсд, 105 гсп 77 гсд взяты, как десантные полки, имеющие опыт и практику в десантных операциях)"

http://zhurnal.lib.ru/n/nemenko_a_w/krim42.shtml

С уважением,
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 14:10:06 от svansev »
Записан

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Здравствуйте!

Очень много в Керченско-Феодосийском десанте попало в плен. (По немецким данным количество пленных составило около 170,000 человек).

Ивлев Константин Григорьевич - 1920 г.
Дата и место призыва - Староверовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н
Последнее место службы   380 отд. зен. д-н
Воинское звание   ефрейтор
Причина выбытия   попал в плен (освобожден)
Дата выбытия   17.05.1942 г.
Под Керчью , Маяк
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=65621982

Возможо имеется ввиду этот Маяк:
"...С автовокзала поехали на Маяк. Маяк это уже не Керчь, хоть разницы между ними мало, просто хороший дачный поселок. Дорога туда занимает добрый час пути. Впервые увидел переправу на Кавказ, впечетлил вокзал в степи, смысла его так и не понял, ведь пассажирских поездов там нет. На Маяке довольно мило, красивая природа, теплое море, много памятников героям войны. Впервые окунулся, отметил для себя что тут самое лучшие место в Керчи. Чисто и очень приятно. Облазили местные памятники. Вечером вернулись в Аршинцево..."
http://kdglad.clan.su/forum/8-77-1

Сершенко Николай Яковлевич - 1922 г.
Дата и место призыва - 28.10.1940 г., Староверовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н
Последнее место службы   380 отд. зен. арт. д-н
Воинское звание   курсант
Причина выбытия   попал в плен (освобожден)
Дата выбытия   28.05.1942 г.
Керчь
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=65467338

"...После отступления советских войск в мае 1942, часть советских воинов укрылась в Аджимушкайских каменоломнях. После войны в Аджимушкае был открыт музей..."
http://travel.kyiv.org/crimea/excursion/adzhymushkay.htm

Фотография - Бойцы и командиры 380-го ОЗАД ПВО
http://historyofuglitch.narod.ru/62_divizion/380_OZAD.JPG

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%84%C2%BB

С уважением.
Лана
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 20:11:28 от Лана »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »