Уважаемый Игорь!
Дата "06.06.1941", конечно, не может не вызывать удивления. Однако её надо понимать не так, что в этот, ещё мирный день красноармеец К.Т.Галдукевич пропал без вести где-то на просторах Казахстана, а так, что в этот день упомянутый в вложенном в ОБД "Мемориал" документе его отец получил от сына последнее письмо из армии. Конечно, в первый месяц службы ни у какого молодого бойца нет времени на постоянное писание писем домой, а район места его жительства был, как известно, захвачен немцами в первую же неделю начавшейся войны. Понятно, что никаких больше писем в оккупированном немцами Смолевичском районе Минской области Белоруссии "из СССР" больше никто получить в последующие 3 года не мог, поэтому то упоминание о последнем, довоенном июньском 1941 года письме и осталось у родных в памяти, а местный военком в 1952 году неправильно "сформулировал" эту дату.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий