Пришел ответ:
"Здравствуйте, Андрей.
Хозяин этой петлицы служил ПУЛЕМЕТЧИКОМ в стрелковых частях.
Эта эмблема, в виде пулемета ,,Максим" на треноге, была введена Приказом № 807 РВС СССР от 20 июня 1924 года.
Подобные эмблемы просуществовали в РККА лет 10, вплоть до 1935 года, когда были введены в обиход новые эмблемы.
Соответственно, в этот период и была сделана фотография.
С уважением, Александр."
С Уважением Абрамов А.И.